Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спорт и спортивное питание

cross89

Рекомендовані повідомлення

Интересно было бы увидеть отзывы и советы форумчан. Кто каким спортом занимается, какие диеты или спортивное питание по индивидуальной схеме.

Знаю что у каждого человека есть свой подход к спортивным дисциплинам будь то велоспорт или спортивная хотьба.

А то в соседней ветке ребята создали тему "Когда ты в гавно..." , а ветка про спорт как то не особо посещаема и я уверен что очень много людей занимаються тем или иным видом спорта.

 

 

Сам же активно занимаюсь на турнике ,брусьях, велосипед по выходным. Зарядка каждое утро придает сил))) стараюсь питаться 4 раза в день плюс витаминчики (вернее комплекс витаминов).

 

Прошу присоединяться всех кто может чем то полезным поделиться, рассказать про успехи и поделиться достижениями, короче всем Welcome.

4b84d289b843.jpg

Змінено користувачем cross89
Добавление
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут с коллегой давече завели беседу вообще о продуктах в целом, о том что производит наша пищевая промышленность и том, чем завалены полки наших супермаркетов... В итоге пришли к выводу - полезные продукты найти там не реально, главное постараться найти НЕ вредные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Обезжиренный творог.

2.Морская рыба ( нежирная).

3.Яйца ( без желтка)

4.Куриная грудка ( без кожи), индюшатина (грудка), телятина.

5.Обезжиренное молоко ( кефир).

6. Фитнес сыр ( 17%) , у нас правда редко можно встретить.

7.Овсянка ( не хлопья, а именно крупа, которую надо долго варить).

8.Гречка

9.Жиры - растительное нерафинированное масло ( неважно какое - подсолнечное, кукурузное или оливковое).

10. Овощи, желательно с минимумом термической обработки ( не менее 0.5 кг в день).

11. Фрукты.

12. НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ

13. ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ ВСЕГО ЭТОГО ЕСТЬ, НО ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ : ПРАЗДНИКИ, ДНИ РОЖДЕНИЯ.

Придерживаться правила - минимум кулинарной обработки, ничего не жарить. Есть только "простые" продукты - состоящие из понятных ингредиентов.

И ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ ПОМЕНЬШЕ ЖРАТЬ Ж-)!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Обезжиренный творог.

5.Обезжиренное молоко ( кефир).

если они обезжиренные - кальций не усваивается, лучше творог при 5% жирности, кефир, молоко 1% или 2,5%
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Обезжиренный творог.

2.Морская рыба ( нежирная).

3.Яйца ( без желтка)

4.Куриная грудка ( без кожи), индюшатина (грудка), телятина.

5.Обезжиренное молоко ( кефир).

6. Фитнес сыр ( 17%) , у нас правда редко можно встретить.

7.Овсянка ( не хлопья, а именно крупа, которую надо долго варить).

8.Гречка

9.Жиры - растительное нерафинированное масло ( неважно какое - подсолнечное, кукурузное или оливковое).

10. Овощи, желательно с минимумом термической обработки ( не менее 0.5 кг в день).

11. Фрукты.

12. НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ

13. ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ ВСЕГО ЭТОГО ЕСТЬ, НО ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ : ПРАЗДНИКИ, ДНИ РОЖДЕНИЯ.

Придерживаться правила - минимум кулинарной обработки, ничего не жарить. Есть только "простые" продукты - состоящие из понятных ингредиентов.

И ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ ПОМЕНЬШЕ ЖРАТЬ Ж-)!

Если честно, ужас. Набор для похудения какой-то, а не для занятий спортом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если они обезжиренные - кальций не усваивается, лучше творог при 5% жирности, кефир, молоко 1% или 2,5%

Кальций усваивается не при помощи жира, а при помощи кальцитриола - разновидности витамина Д, синтез которого может происходить в коже под влиянием ультрафиолета ( в принципе здоровому взрослому хватит и этого). В свою очередь предшественник витамина Д синтезируется из холестерина. Полностью исключить животные жиры в повседневной жизни не получится и достаточное количество эргокальцферола все равно поступит с пищей.

Если честно, ужас. Набор для похудения какой-то, а не для занятий спортом.

Количество овсянки, гречки - не лимитировано. Если проблемы с калорийностью рациона - не вопрос, картофель в мундирах или отварной, хлеб грубого помола. Овощи - тоже содержат кое- какие калории. Да, такая диета способствует просушке и рельефу, а также нормализации липидного обмена. Многие ли могут похвастаться нормальным соотношением липопротеинов в сыворотке?

Если занятие спортом интенсивные : триатлон, плавание на длинные дистанции ( не купание, а именно спортивное плавание, бег на длинные дистанции, велосипед и другие циклические виды спорта)- можно догоняться макаронами, рисом, бананами и даже печеньем :-). Сам при тренировке на велосипеде теряю за раз более 4000 ккал. Приходится в сутки пожирать около 6000 ккал. Естественно, что овсянкой и гречкой это восполнить нереально. В ход идет и шоколад и печенье, но все оно перегорает и не наносит вреда.

З.Ы. Забыл добавить полезные вещи :

Рис нешлифованный, чечевица, фасоль, хлеб с отрубями, орехи.

З.З.Ы. Для набора мышечной массы, как вариант есть такой простой рецепт: куриная грудка (или индюшатина), белок яйца, зеленый горошек, отварной в мундире картофель. Делаю на глазок : банка горошка большая, 20 белков яиц, отварное мясо из расчета 1.5 кг сырого веса, 3 средних картофелины. Все это добро режется и поливается растительным нерафинированным маслом ( источник полиненасыщенных жирных кислот - антиоксидантов), добавляются специи по вкусу, все, кроме соли.

Змінено користувачем Crash m.d.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ ПОМЕНЬШЕ ЖРАТЬ Ж-)!

 

А напишите здесь свой дневной рацион :

 

1. Завтрак :

2. Обед :

3. Полдник (возможно) :

4. Ужин (возможно) :

 

"Возможно" написал так как всякое бывает ....

Только честно.

Еда ведь не только "кушать", это еще и ДОЛЖНО быть приятно (вкусно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью исключить животные жиры в повседневной жизни не получится
да Вы что? при том рационе, что Вы написали?

т.е. той капельки жиров в нежирной рыбе или в таком же мясе ежедневного рациона достаточно? сомневаюсь :) или где они еще у нас в повседневной жизни? в воде? в кашах? в овощах?

 

пысы: я себя словила как-та на мысли, что кроме жиров в сладком :D, например, в шоколаде (хотя там они далеко не животные), у меня проходят недели без этих самых жиров)) ну т.е. они как раз в мясе только и все!

потому сейчас таки покупаю сомнительное наше сливочное масло и иногда делаю с ним бутрики ... а это как бы надо и для кожи и ваще)) все должно быть рационально

 

Добавлено через 2 минуты

Еда ведь не только "кушать", это еще и ДОЛЖНО быть приятно (вкусно).

последнее - все го лишь дело привычки)) всегда можно найти компромисс, который будет менее "вреден"))))

просто ж низя есть, всё что хочешь и в неограниченном количестве, при этом прекрасно выглядеть и прекрасно себя чувствовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еда ведь не только "кушать", это еще и ДОЛЖНО быть приятно (вкусно).

Сократ - родился около 469 года до н.э., Афины. Древнегреческий философ, учение которого знаменует поворот в философии — от рассмотрения природы и мира, к рассмотрению человека. Умер в 399 году до н.э., Афины.

Вот один из его афоризмов :

Я ем, чтобы жить, а другие люди живут, чтобы есть.

Еще один анекдот от Эльдара Рязанова запомнился :

" Банкет. За столом полно угощений. Друг напротив друга сидят два мужчины. Один за обе щеки уминает все, что есть перед ним. Другой целый вечер сидит и пьет сок через соломинку.

- Почему вы не едите?- спрашивает первый.

- Я не голоден.

-А вы что, едите только тогда, когда голодны?

-Да.

- Ну вы и животное!"

Кстати, насчет "приятного питания". Каждый день вижу результат, расплату удовольствие. И начал видеть еще в 22 года, подрабатывая на 5 курсе в отделении проктологии - рак толстого кишечника очень распространенная штука, видите-ли. И одна из причин его развития - длительный контакт животных жиров со стенкой кишечника, употребление жареных продуктов, отсутствие клетчатки в рационе. Конечно, эти факторы имеют место, но причины возникновения рака этим не ограничиваются. Просто привел пример. Как знать, соблюдая диету, многие из ныне покойных могли бы быть еще живы. Другой пример : толстые тетеньки после 40 с деформирующим остеоартрозом. Их громадный вес разрушает суставы, а они все жрут и жрут. Тоже, очевидно, считают, что от пищи надо получать удовольствие.

Добавлено через 2 минуты

да Вы что? при том рационе, что Вы написали?

т.е. той капельки жиров в нежирной рыбе или в таком же мясе ежедневного рациона достаточно? сомневаюсь или где они еще у нас в повседневной жизни? в воде? в кашах? в овощах?

Я писал о растительном масле, если Вы внимательно читали. Наш организм способен синтезировать из коротких цепочек жирных кислот любые насыщенные жирные кислоты и жиры ( триглицериды жирных кислот). Только ненасыщенные жирные кислоты он не способен синтезировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сократ - родился около 469 года до н.э., Афины.

 

Дружище, мы сейчас опять скатимся к статистике, замученным цитатам и болтовне.

Будет скучно и придется писАть много букв.

У меня к Вам была простая просьба : не рассказывайте как надо, расскажите как Вы это делаете.

Я про Ваш реальный дневной среднестатистический рацион питания.

Давайте! ;)

 

Добавлено через 8 минут

последнее - все го лишь дело привычки))

 

Привычки...им почти всегда можно найти альтернативу.

Надо рискнуть и поискать ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привычки...им почти всегда можно найти альтернативу.

Надо рискнуть и поискать

заменить вкусную, но вредную еду чем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте!

Ладно, вот Вам эпизод из жизни :-))

1.Завтрак: стакан воды, 500 гр.творога 0%, капуччино ( из хорошего кофе, на кофемашин saeco royal professional).

2. Во время интенсивной работы : вода простая - около 1 литра. Орехи - кешью или миндаль или фундук под настроение около 300 граммов . Перерыва на обед нет, поэтому все это дело маленькими порциями растягивается часов до 3.

3.Потом по дороге домой 1 литр кефира или ряженки под настроение.

4.Дома, ранний ужин - лобио ( это из фасоли такое блюдо), свежие овощи. Или мясо или рыба ( мясо не очень люблю, вырос во времена дефицита :-))

5.На поздний ужин - творог.

6. Пью много чаю :-)

Возможны варианты в зависимости от интенсивности тренировок и их направленности. Сейчас работаю над сухой мышечной массой.Когда катаю много - сдвиг в сторону углеводов. Могу на ночь литр молока с печеньем навернуть перед сном.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Crash m.d.,ага! т.е. основную пищу принимает во время первого и второго ужина? )))

 

Добавлено через 30 секунд

вкусной, но полезной))) очевидно
не подсказывать!!!

 

Добавлено через 8 минут

Ладно, вот Вам эпизод из жизни )
мне стыдно! А Вы как дюймовочка кушаете)) только 500 грн. творога за раз впечатлило
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Crash m.d.,ага! т.е. основную пищу принимает во время первого и второго ужина? )))

 

Добавлено через 30 секунд

не подсказывать!!!

 

Калорийность 500 гр творога и чашки капуччино с сахаром около 500 ккал. Орехи 300 гр х 600-640 ккал = 1800-1900 ккал

Литр кефира 400 ккал

ИТОГО за первую половину дня: 500+1800+400 = 2700 ккал. После этого тренировка.

Ужин : еще около 1300 ккал.

Это если не катаю интенсивно. Если тренировка на выносливость, приходится есть больше. В том числе и на ночь.

Режим питания - это туфта, придуманная советской школой гигиены питания Ж-)

Эволюционно ни один живой организм не может похвастаться регулярностью питания. Более-менее нормально есть люди стали в последние 100 лет, что для эволюции срок ничтожные. Наша пищеварительная система вполне справится с пищей, принятой на ночь. Правда, надо опасаться одышки, а то на диафрагму полный желудок давит :-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 8 минут

мне стыдно! А Вы как дюймовочка кушаете)) только 500 грн. творога за раз впечатлило

 

 

:lol: ну ответ был на поверхности

Кстати так и делаю ВСЕГДА.

Обмануть себя оказывается не так сложно.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша пищеварительная система вполне справится с пищей, принятой на ночь.
зачем так издеваться над своим ЖКТ? :)

 

а такое огромное количество орешков? разве "полезно"? )) кроме догонки калорий ))

 

пысы: я удивляюсь способности спортсменов несколько разв день лопать так много творога :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем так издеваться над своим ЖКТ?

Как именно? Где Вы увидели издевательство? Вот полкило копченой колбасы с батоном и жареной картошкой, запитым пивом, вот это издевательство.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ж сами, например, одышку вспомнили)))

Был смайлик. А вот 0.5 кг ОБЕЗЖИРЕННОГО творога, это Вам не творог с базара. Его съешь и через 3 часа уже голодный, как и положено. Повторюсь : это всего 400 ккал и около 85-100 граммов чистого белка. Легкоусваиваемого и полноценного, к тому же.100 гр. сыра бри, например, содежит почти столько же калорий. 100 гр. копченой колбасы - еще больше. Вот в чем обман. Человеку, который хавает 100 гр колбасы скажи : "ты много ешь" - засмеет, а вот пол-кило творога обезжиренного - это ОГО!

И что там такого вредного в орехах? Почти полноценный белок и жиры, о необходимости которых Вы так беспокоитесь? Да и термической обработки никакой нет. Много ненасыщенных жирных кислот, являющихся природными антиоксидантами.

Если человек не тренируется, можно ограничиться 100 гр. орехов и 200 гр. творога. Это всего-то 800 ккал будет.

На счет еды на ночь : если тренируешься на выносливость серьезно, то наесть нужное количество калорий очень трудно, иногда невозможно. Поэтому и приходится, чтобы не худеть. Но все это сгорает во время мышечной работы и дает дополнительный бонус в виде здоровой сосудистой стенки, тренированного сердца, легких и мышц. Я уже не говорю о вентиляции легких во время тренировки в сосновом лесу, а не в искусственном климате спортзала, где в системе кондиционирования живет черт те что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как и что лопаю я :D

 

1) утром могу овсянку с изюмом и медом, или могу в бутерброднице подзапечь темный хлеб с сыром, или иишенку из 2 яиц) обязательно кофе с сахаром и сливками и с кусочком того, что сама испекла,- творожная запеканка, бисквит и т.п. Не могу я начать нормальный день без порции сладкого :D

2) если первая часть дня не пролетела молнией до обеда или часов до 14 :-P, стараюсь около 12 выпить чай с творогом 5% чуток политым медом (не могу я его не сладким есть). Или могу слопать что-то сладкое :(

3) первая половина пасочки - мясо (индюшиное филе, куриное, телятина, иногда говядина, просто запеченное в фольге с приправками) + гарнир (рис, гречка, кукурузная каша, иногда макарошки). В прикуску с огурцом или помидором) иногда рубаю салатик из этого дуэта

4) через часа два - три, вторая половина пасочки масо +каша )) могу потом чай с творогом или, если он был в п.2. - чуток сладкого (немного шоколада, например)

5) после 21 дома уже могу штучек 7 миндаля )) могу салатик какой, могу фруктики. Могу все это по очереди по чуток )) могу иногда кифирчик

 

В течении дня много пью воды.

 

Три раза или, в худшем случае, два раза в неделю тренировки :)

 

Добавлено через 33 секунды

пысы: бросайте тапки)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой конкретики. Нужно количество хотя бы. 3 раза в неделю тренировки. Какие? Аэробные? С железом? Продолжительность, пульс во время тренировки? Образ жизни ( сидячая работа? пешком сколько проходите в день? и т.д). Ничего не ясно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, для чего не ясно? ))) пасочка из каши и мяса - примерно 500 гр)

один прием творога -пол пачки) 125 гр)

 

тренировки - анаэробные) железо) продолжительность - час, полтора

пешком хожу - в день раза 2, 3 по 10 минут быстрым шагом :D

работа - чаще "сидячая")) но очень вертливая :D

 

да, рост 170, вес около 56 ) стала тяжелее благодаря залу :D

это будет полная картина :rolleyes::D

 

Добавлено через 6 минут

не, не полная - цель: хочу хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать ))

считаю, что и физически человек тоже должен себя развивать или поддерживать хотя бы тонус )) к этому в помощь и питание - ничего жирного и жаренного)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как и что лопаю я :D

 

1) утром могу овсянку с изюмом и медом, или могу в бутерброднице подзапечь темный хлеб с сыром, или иишенку из 2 яиц) обязательно кофе с сахаром и сливками и с кусочком того, что сама испекла,- творожная запеканка, бисквит и т.п. Не могу я начать нормальный день без порции сладкого :D

2) если первая часть дня не пролетела молнией до обеда или часов до 14 :-P, стараюсь около 12 выпить чай с творогом 5% чуток политым медом (не могу я его не сладким есть). Или могу слопать что-то сладкое :(

3) первая половина пасочки - мясо (индюшиное филе, куриное, телятина, иногда говядина, просто запеченное в фольге с приправками) + гарнир (рис, гречка, кукурузная каша, иногда макарошки). В прикуску с огурцом или помидором) иногда рубаю салатик из этого дуэта

4) через часа два - три, вторая половина пасочки масо +каша )) могу потом чай с творогом или, если он был в п.2. - чуток сладкого (немного шоколада, например)

5) после 21 дома уже могу штучек 7 миндаля )) могу салатик какой, могу фруктики. Могу все это по очереди по чуток )) могу иногда кифирчик

 

В течении дня много пью воды.

 

Три раза или, в худшем случае, два раза в неделю тренировки :)

 

Добавлено через 33 секунды

пысы: бросайте тапки)))

 

 

ОГО! Так Вы целый день в процессе.

Вы п.п. 2-4 "реализуете" на работе ? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...