Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Земля учасникам АТО.

Victorious

Рекомендовані повідомлення

Земля для учасників АТО.

Сьогодні, накінець то, ми забивали межові стовпчики на участках, які нам виділили під садівництво в селі Литвинівка, Вишгородського району Київської області. Як виявилось, нам виділили болото. Як свиням. А я ще ніяк не міг зрозуміти, чому нам її не показували до останнього. Дякую всім посадовим особам, які так сильно старалися для нас.

 

Відео з ділянки -

https://www.facebook.com/valeriy.vorobey.7/videos/1625314801128465/

Змінено користувачем Victorious
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так "повезло" не только Вам. Моему младшему брату сначала предлагали тоже на территории Литвиновской с/р под с. Тарасовщина - под самими курятниками. Штын от амиака чусвовался не выходя с машины ...

После хождений по кабинетам предложили как бы "возле моря" 400 метров до береговой линии Киевского водохранилища и 1000 метров до трасы Киев - Иванков. На територии Козаровицкой с/р между Демидовом и Козаровичами, заезжал в апреле (дождей не было 2 недели) - думал обратно без трактора не выеду, БОЛОТО. По данному полю-болоту нарезанные пару дорог, местные ездят на тракторах и телегах по сено.

1862839416_1335.thumb.jpg.c59f322fb9181324cf135b309c048fb4.jpg

1701554387_1336.thumb.jpg.70c21743fe60369a56f856162d789f36.jpg

102308168_1334.thumb.jpg.e2efeb053c15fb241a20e2305a1a16d9.jpg

1940080783_1339.thumb.jpg.9c165996380a578c72e33066a1c8ac72.jpg

572676851_1341.thumb.jpg.ecab5eadce8ce6fa19097c2be410843e.jpg

905257309_1338.thumb.jpg.58e1cd628b30d135885d4cb0d95c34de.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие земли дают всем сплошьи рядом, это еще повезло что не дали в ярах, копанках или вобще проблемные и арестованные...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля для учасників АТО.

Сьогодні, накінець то, ми забивали межові стовпчики на участках, які нам виділили під садівництво в селі Литвинівка, Вишгородського району Київської області. Як виявилось, нам виділили болото. Як свиням. А я ще ніяк не міг зрозуміти, чому нам її не показували до останнього. Дякую всім посадовим особам, які так сильно старалися для нас.

 

 

вы не переживайте все эти схемы аля "земля учасникам АТО" как всегда не для людей. изначально. если бы для людей то была бы не земля а конкретная безусловная сумма денег, в зависимости от длительности службы в зоне БД и характера задач. все. а так думаю генералы всякие и прочие побывавшие гдето в Краматорске от пары дней до месяца максимум - давно взяли нужную землю. для них схема и придумана. схема в которой нет ни справедливости, ни заботы о людях, есть только корупция по сути и желание поживиться и на войне.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы не переживайте все эти схемы аля "земля учасникам АТО" как всегда не для людей. изначально. если бы для людей то была бы не земля а конкретная безусловная сумма денег, в зависимости от длительности службы в зоне БД и характера задач. все. а так думаю генералы всякие и прочие побывавшие гдето в Краматорске от пары дней до месяца максимум - давно взяли нужную землю. для них схема и придумана. схема в которой нет ни справедливости, ни заботы о людях, есть только корупция по сути и желание поживиться и на войне.

Все верно сказано. У меня знакомый с первого дня в АТО (реально воюет). дали землю в нашем селе под садоводство, на участке лес, то есть яри по 15 метров в глубину. а должны дать на ровном месте в лесопосадке.Ну бля дали дочке паши зиброва (усаты такой х......), местной бля жительнице.А друг пошел писать заявление на землю,"Кажуть НЕМА ВЖЕ", но по моей инфор.(все забрали прокур. судди и т.д).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля для учасників АТО.

Сьогодні, накінець то, ми забивали межові стовпчики на участках, які нам виділили під садівництво в селі Литвинівка, Вишгородського району Київської області. Як виявилось, нам виділили болото. Як свиням. А я ще ніяк не міг зрозуміти, чому нам її не показували до останнього. Дякую всім посадовим особам, які так сильно старалися для нас.

 

Відео з ділянки -

https://www.facebook.com/valeriy.vorobey.7/videos/1625314801128465/

Другим участникам АТО и такой земли не дают.

 

Добавлено через 4 минуты

вы не переживайте все эти схемы аля "земля учасникам АТО"
Эта схема была придумана депутатом от так называемой ВОсВобода Рудиком, который до того, как его "пригрела" данная политсила, работал заместителем Лёни Космоса, поэтому тут нечему удивляться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А вы думали что вам под Киевом за бесплатно дадут хорошую плодородную землю ?

продавайте что есть, добавляйте денег и покупайте там, где нравится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Все ж таки я зміг вирішити своє питання позитивно. Навіть дуже непогано. З реальними учасниками АТО можу поділитись досвідом. Зв"язок через особисті повідомлення.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ж таки я зміг вирішити своє питання позитивно. Навіть дуже непогано.
Вы наверно получили участок в Буче? :D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля для учасників АТО.

Сьогодні, накінець то, ми забивали межові стовпчики на участках, які нам виділили під садівництво в селі Литвинівка, Вишгородського району Київської області. Як виявилось, нам виділили болото. Як свиням. А я ще ніяк не міг зрозуміти, чому нам її не показували до останнього. Дякую всім посадовим особам, які так сильно старалися для нас.

 

Відео з ділянки -

https://www.facebook.com/valeriy.vorobey.7/videos/1625314801128465/

Не кто не хочет делиться чем-то -так и государство. Слышал не одноразово что земля либо ни на что не годится,либо у черта на рогах.

На есть и хорошая земля,но ее же забирают у других людей.

Хорошо что дают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Так "повезло" не только Вам. Моему младшему брату сначала предлагали тоже на территории Литвиновской с/р под с. Тарасовщина - под самими курятниками. Штын от амиака чусвовался не выходя с машины ...

После хождений по кабинетам предложили как бы "возле моря" 400 метров до береговой линии Киевского водохранилища и 1000 метров до трасы Киев - Иванков. На територии Козаровицкой с/р между Демидовом и Козаровичами, заезжал в апреле (дождей не было 2 недели) - думал обратно без трактора не выеду, БОЛОТО. По данному полю-болоту нарезанные пару дорог, местные ездят на тракторах и телегах по сено.

 

А интересно, по сколько соток дали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А интересно, по сколько соток дали?

 

На данном массиве по 12, на некоторых других давали по 10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заезжал в апреле (дождей не было 2 недели) - думал обратно без трактора не выеду, БОЛОТО. По данному полю-болоту нарезанные пару дорог, местные ездят на тракторах и телегах по сено.

Что думаете делать с таким "счастьем"? Будете строиться и жить "возле моря"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что думаете делать с таким "счастьем"? Будете строиться и жить "возле моря"?

 

Пока ничего, "кушать не просит".

Продавать сам участок за копейки однозначно - НЕТ. Со временем будет видно, возможно если конечно зашевелятся соседи построю небольшой до 100м2 домик на продажу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока ничего, "кушать не просит".

Продавать сам участок за копейки однозначно - НЕТ. Со временем будет видно, возможно если конечно зашевелятся соседи построю небольшой до 100м2 домик на продажу.

 

Налог на землю надо будет платить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налог на землю надо будет платить .

 

:lol::lol::lol: Так что теперь из-за этих пару сотен от участка отказываться ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данном массиве по 12, на некоторых других давали по 10.

 

По 12-маловато, но все равно вижу не только проблемы, но и возможности.Например

-делаете геологию, смотрите, что там, песок?торф? сколько торфа?

-обьединяете 10 участков, по 5 с каждой стороны.

-жертвуете 2-мя сотками ради общего блага.

-заказываете в ближайшем хозяйстве, где он есть экскаватор-драгу и копаете общий ставок. Стоимость драги на одно хозяйство будет минимальным-есть опыт. Копаете глубоко, метра на три, а то и больше, так как ставок имеет тенденцию замуливаться.

-имеете на каждый участок 10на20на3м равно 600 кубов грунта, ну пусть 400. Вот вам и грунт на подьем участка.

-грунт может быть плохой, согласен. Находите фирму-компанию-госструктуру и договариваетесь о централизованом завозе чернозема. Цена должна быть приемлемой.

-в результате у вас есть 10 соток уже нормальной земли, недалеко от Киева, вблизи к водохранилищу и всего в 1км от трассы!

-на участке есть ВОДА! для стройки-это золото, для дачи-двойное золото. Полив летом обеспечен , да еще и подогретой солнцем водой! А рыбалка года через 3-4?

Поверьте, я не в облаках витаю, так было построено наше садовое товарищество, именно на таких грунтах. Посмотрите, как я строщ свою дачу.

 

Проблема не в участке, проблема в договороспособности Ваших соседей. И вот тут проблема есть.

opportunities.thumb.jpg.d27f5092d37bdfba7168d1f5d6c06307.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налог на землю надо будет платить .

В данном случае не надо. Участники АТО являются участниками боевых действий и попадают под действие ЗУ "Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту". Налоговым кодексом Украины предусмотрено:

 

Стаття 281. Пільги щодо сплати земельного податку для фізичних осіб

 

{Назва статті 281 із змінами, внесеними згідно із Законом № 71-VIII від 28.12.2014}

281.1. Від сплати податку звільняються:

 

281.1.1. інваліди першої і другої групи;

 

281.1.2. фізичні особи, які виховують трьох і більше дітей віком до 18 років;

 

281.1.3. пенсіонери (за віком);

 

281.1.4. ветерани війни та особи, на яких поширюється дія Закону України "Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту";

 

281.1.5. фізичні особи, визнані законом особами, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи.

 

281.2. Звільнення від сплати податку за земельні ділянки, передбачене для відповідної категорії фізичних осіб пунктом 281.1 цієї статті, поширюється на одну земельну ділянку за кожним видом використання у межах граничних норм:

 

281.2.1. для ведення особистого селянського господарства - у розмірі не більш як 2 гектари;

 

281.2.2. для будівництва та обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд (присадибна ділянка): у селах - не більш як 0,25 гектара, в селищах - не більш як 0,15 гектара, в містах - не більш як 0,10 гектара;

 

281.2.3. для індивідуального дачного будівництва - не більш як 0,10 гектара;

 

281.2.4. для будівництва індивідуальних гаражів - не більш як 0,01 гектара;

281.2.5. для ведення садівництва - не більш як 0,12 гектара.

 

281.3. Від сплати податку звільняються на період дії єдиного податку четвертої групи власники земельних ділянок, земельних часток (паїв) та землекористувачі за умови передачі земельних ділянок та земельних часток (паїв) в оренду платнику єдиного податку четвертої групи.

 

{Статтю 281 доповнено пунктом 281.3 згідно із Законом № 3609-VI від 07.07.2011; із змінами, внесеними згідно із Законом № 71-VIII від 28.12.2014}

 

zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2755-17/page39

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-обьединяете 10 участков, по 5 с каждой стороны.

-жертвуете 2-мя сотками ради общего блага.

-заказываете в ближайшем хозяйстве, где он есть экскаватор-драгу и копаете общий ставок.

Вы хоть представляете сколько времени и денег это стоит? А без бумаг это "конфетка" для показателей у всех контролирующих органов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Братья привет Вам!!! Я про все эти выделения земли тоже и слышал и прошел. Мне и многим другим кому предлагали в Киевской области дали землю за селом Новая Гребля в Бородянском р-не. Пообщался с местными аборигенами, те рассказали что в 70-х болото было а по весне Здвиж разливался. Потом высушили, скотину стали выпасать одним словом луг в низине за людскими городами. Колья когда вкапывал, заметил что сантимметров 20 идет толи чернозем или еще какая та черная порода. А потом песок пошел плотный при чем. Как то так...

Но предлагали в десяти районах. В Мироновском был -далеко, потом в Бородянку поехал, ну и как говорится из худших пришлось что то выбирать. Там на фото видно что один боец начал обживаться. Виноград посадил, домик жестяной притянул. У меня так точно что землю нужно еще завозить. Если кто подскажет что можно и нужно делать дальше, буду презнателен.

downloadbfc21ce6__2fstorage_2fsdcard1_2fDCIM_2fCamera_2fIMG_20180509_110533.png.626fa461e9f29d6f6b917942cb3a85f5.png

download85a128c6__2fstorage_2fsdcard1_2fDCIM_2fCamera_2fIMG_20180509_110401.png.227f54dbe028b203cd645dfd619e1284.png

downloadf17704ed__2fstorage_2fsdcard1_2fDCIM_2fCamera_2fIMG_20180509_110617.png.ad2908c7a1e9f978c5bc58f706508f85.png

download210153a2__2fstorage_2fsdcard1_2fDCIM_2fCamera_2fIMG_20180509_110232.png.f77e47b7df4bf26bc76b942cd2319902.png

downloadefd956a5__2fstorage_2fsdcard1_2fDCIM_2fCamera_2fIMG_20180509_110158.png.7d62c153ae14f142ab6d46c8e8406f54.png

Змінено користувачем Alex_Ojog
Добавление фото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Братья привет Вам!!! Я про все эти выделения земли тоже и слышал и прошел. Мне и многим другим кому предлагали в Киевской области дали землю за селом Новая Гребля в Бородянском р-не. Пообщался с местными аборигенами, те рассказали что в 70-х болото было а по весне Здвиж разливался. Потом высушили, скотину стали выпасать одним словом луг в низине за людскими городами. Колья когда вкапывал, заметил что сантимметров 20

 

вполне вероятно, что это может золотой чернозем. жалко будет ,если засыпете. если что садить будете конечно...потом будете покупать навозить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желание построить дом есть. Но как с подведением света быть, если землю дали за границей села (под садоводство). Я так понимаю что и дом типа дачного только можно строить...

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...