Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бернолюбители, предлагаю общаться!

Polenko

Рекомендовані повідомлення

Тема для всех, кто любит бернских зенненхундов!

 

Моей Лили всего 9 месяцев. 7 месяцев с момента ее появления в нашем доме я наблюдала ее превращение из пушистого комочка в маленькую пушистую лошадку. Ну ладно, пони :) Девочка она очень смышленая, умная, особенно на шалости.

 

 

Сейчас мой цветочек очень страдает от жары. Я уж грешным делом думаю, не купить ли фурминатор и не проредить ли бедняге ее роскошную шубку, но чет боязно.

 

Дорогие бернозаводчики, есть ли у кого опыт обработки зверюги фурминатором? Как результат?

IMG_20160602_113244.thumb.jpg.54d76db9f034dee9c71c5508a00b1e14.jpg

IMG_20160623_124730.thumb.jpg.a06020e58a3e0d63c61be0645e00424d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в восторге от зенненхундов. Очень нравятся также и короткошерстные "кузены" бернских - энтлебухеры и аппенцеллеры. Заводить не планирую, но с удовольствием буду следить за вашей веткой. Считаю зенненхундов одними из самых красивых собак.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрали мы сегодня урожай абрикос. Ну, где-то половина 12ти литрового ведра. Оставили ведро возле терасы и пошли собирать малину. И за время нашего отсутствия это замечательное рыжепопое создание сожрало часть абрикос. По моим подсчетам, не менее десятка штук. Теперь, опасаясь, что рыжую попу продрыщит, она (в профилактических целях) заперта в прихожей. Страдает...

 

А вообще, она так и ищет, что бы такое схарчить втихаря. Даже не знаю, как ее от этого отучить.

IMG_20160629_170501.thumb.jpg.0a49ec79cfc57c695fbdfaeae99da9c2.jpg

IMG_20160704_110600.thumb.jpg.968480e0e1f20f7970d19796fd6b7d00.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

А вот наши зенненхундики

Сначала была одна сука Маруся, сейчас ей 1,8 года

items.1473082904.b.jpg

items.1473082915.b.jpg

А сейчас, чтоб было веселее, взяли еще и кобеля 8 месяцев :D

items.1481542845.b.jpg

items.1481542854.b.jpg

Так вот хочу я вам сказать, что одна собака и две собаки это совсем другой уровень собаковладения :lol: Даже охранные качества нашей суки повысились в разы, с появлением кобеля.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Сейчас выбираем собакевича и один из вариантов-зененхунд. Подскажите, как у этой собачки с запахом-планируется основное содержание в доме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот наши зенненхундики

Сначала была одна сука Маруся, сейчас ей 1,8 года

 

А сейчас, чтоб было веселее, взяли еще и кобеля 8 месяцев :D

/QUOTE]

 

А как от залетов планируете спасаться? Или это в планах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас выбираем собакевича и один из вариантов-зененхунд. Подскажите, как у этой собачки с запахом-планируется основное содержание в доме.

 

у этой собачки запаха нет вообще от слова совсем :-) у нас домашнее содержание, больше того, она не хочет гулять одна на улице - все и везде только с нами. Единственное - шерсть повсюду. А поскольку содержание домашнее, все время в тепле - линька практически не прекращается, потому забот с уборкой хватает

bora.thumb.jpg.39a8f4efff1e317ac951a22b445080b7.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у этой собачки запаха нет вообще от слова совсем :-) у нас домашнее содержание, больше того, она не хочет гулять одна на улице - все и везде только с нами. Единственное - шерсть повсюду. А поскольку содержание домашнее, все время в тепле - линька практически не прекращается, потому забот с уборкой хватает

У нас с приобретением фурминатора количество шерсти по дому прилично снизилось. Еще б применять его порегулярнее, и тогда вообще бы чистота была...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у этой собачки запаха нет вообще от слова совсем :-) у нас домашнее содержание, больше того, она не хочет гулять одна на улице - все и везде только с нами. Единственное - шерсть повсюду. А поскольку содержание домашнее, все время в тепле - линька практически не прекращается, потому забот с уборкой хватает

У нас с приобретением фурминатора количество шерсти по дому прилично снизилось. Еще б применять его порегулярнее, и тогда вообще бы чистота была...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по опыту содержания-легче с девочкой или смальчиком?

если это ко мне вопрос - у нас барышня. Сознательно выбирали девочку - это первая БОЛЬШАЯ собака у нас с мужем. Один из аргументов был в том, чтоб исключить проблему определения, кто вожак в семье, ну, и суки, традиционно, легче управляемы. Мы не водили собаку на площадку, не занимались с кинологом, всем базовым командам научили сами. невероятно умная и деликатная собака, на лету перенимающая стиль жизни хозяев. Никогда не будет мозолить глаза, если Вы не в духе, реагирует на человеческую мимику, очень послушная, любит наших котов, хотя они ее не очень жалуют. совсем не охраняка. это да. обнимака и лизака.

 

Добавлено через 1 минуту

У нас с приобретением фурминатора количество шерсти по дому прилично снизилось. Еще б применять его порегулярнее, и тогда вообще бы чистота была...

у нас есть и фурминатор и куча расчесок. нет регулярности использования - это да. Возможно, в этом дело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если это ко мне вопрос - у нас барышня. Сознательно выбирали девочку - это первая БОЛЬШАЯ собака у нас с мужем. Один из аргументов был в том, чтоб исключить проблему определения, кто вожак в семье, ну, и суки, традиционно, легче управляемы. Мы не водили собаку на площадку, не занимались с кинологом, всем базовым командам научили сами. невероятно умная и деликатная собака, на лету перенимающая стиль жизни хозяев. Никогда не будет мозолить глаза, если Вы не в духе, реагирует на человеческую мимику, очень послушная, любит наших котов, хотя они ее не очень жалуют. совсем не охраняка. это да. обнимака и лизака.

 

Добавлено через 1 минуту

 

у нас есть и фурминатор и куча расчесок. нет регулярности использования - это да. Возможно, в этом дело.

 

Спасибо за такой подробный ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас с приобретением фурминатора количество шерсти по дому прилично снизилось. Еще б применять его порегулярнее, и тогда вообще бы чистота была...

 

В комплекте с фурминатором хорошо работает румба( робот-пылесос). Я не понтуюсь. Он жене дороже чем я. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как от залетов планируете спасаться? Или это в планах?

 

Очень просто, сука стерилизованная.

 

Добавлено через 2 минуты

А по опыту содержания-легче с девочкой или смальчиком?

 

Сейчас уже есть какой-то опыт, и могу сказать, что в содержании девочка легче.. Единственная проблема, это течки, но это у всех самок собаки такое :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у кого где живёт?

Если будка,то какой размер?

 

У нас живут в будках, две будки, довольно большие, в них собака может лежать, как угодно, по высоте, чтоб могла стоять. В интернете есть формула, меряете собаку и по формуле получаете размеры будки.

 

Но у нас в будке спят только зимой, а летом просто на газоне или на террасе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть формула, меряете собаку и по формуле получаете размеры будки.

.

 

Щеночку только 3 мес...

Формулу видела,только вот не могу понять-отнести собакевича к крупным или средним...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щеночку только 3 мес...

Формулу видела,только вот не могу понять-отнести собакевича к крупным или средним...?

 

Крупным, это уже даже ГИГАНТ размер. Корм мы покупаем именно для Гигант-класса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вот и у нас появилась такая красавица Кора..

Любим лазить по сугробам...

Сейчас нам 4 месяца

IMG_20170128_073943.thumb.jpg.6b4a84ea022d530eaba8b568fe0f996c.jpg

IMG_20170223_074433.thumb.jpg.0294a6a110b8c36a2c75b7157cdc2f50.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оооо, какая мордашка! Я когда берняшку вижу, прям сразу хочу ещё одну собаньку :)

Наша Лили сейчас переживает новый этап развития - первая течка. В первую неделю ходила и заглядывала в глаза с вопросом: "Мама, что со мной?". Мимика у неё изумительная :)

4sqmcb8sy4xvpa6faebahlew0.jpg:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Балдею от этих псиночек. Они даже взрослые няшки-няшные, про малышей вообще нечего говорить.

 

После окончания основной стройки сразу хотели такого щенка брать, но так сложилось, что мы увидели нашего мальчик ВЕО. Сейчас ему уже 9 месяцев, но не исключаем, что чуть позже захотим еще одну борбосятину.

 

Вопрос к хозяинам бернов - правда, что они очень аллергенны? У нас просто еще годовалый малыш имеется и боюсь как бы не спровоцировать итак время от времени обостряющуюся атопию.:(

От нашего овчарика проблем нет, а вот кота в дом не пускаем и гладить котика даем очень-очень редко. В основном общение с котом у нас проходит через террасную дверь.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей семье аллергии нет ни у кого, потому мне сложно говорить про аллергенность бернов. Но факт такой - собаня имеет Очень густой подшерсток и Очень сильно линяет. Зимой наша Лили шубу "наращивала" и сыпалось с неё совсем чуть. Как только начало теплеть, наступил страшнейший шерстепад. Спасаемся только фурминатором.

 

Я не знаю, что является причиной аллергии на животных, но если это шерсть, то у бернского зенненхунда её много :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это замечательное рыжепопое создание .

 

А у нас по этому поводу соседская детвора сказала:"А у вашей собачки сердечко на попе":)

IMG_20170223_074533.thumb.jpg.dbd69f2e47861e528569722630abf8cf.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...