Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление балкона

Antrate

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Монолитный дом, балкон из газоблока 100 мм с внешним утеплением из базальтовой плиты 30 мм.

Планирую дополнительно утеплить балкон изнутри.

Помогите правильно составить необходимый и достаточный "пирог".

184500732_.JPG.ea28a2e370f5681bdc76167946b7c4c3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]556856[/ATTACH]

пароизоляцию поменяйте на другое место

 

Первая схема лучше. С учетом правок от Nikolay (пароизоляция идет сразу за гипсокартоном)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, то есть первая схема предпочтительней?

 

Ну как бы они обе не правильные.

В идеале было бы утеплять только снаружи.

Но в принципе, часто схема №1 применяется и на небольших участках, судя по наблюдениям, ничего не должно стать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Монолитный дом, балкон из газоблока 100 мм с внешним утеплением из базальтовой плиты 30 мм.

Планирую дополнительно утеплить балкон изнутри.

Помогите правильно составить необходимый и достаточный "пирог".

а на хрена его утеплять?если планируется объединение,то сделать все по новой и обе схемы - кругооборот материалов в природе.если же балкон холодный, то зачем там газоблоки?для дальнейшего обсуждения нужен план балкона,остекления и фото стыковок окон со стенами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы и замечания.

На данный момент факт и план выглядят так.

Это новострой, и будет балкон холодным или нет, я ещё не знаю, т.к. всё на этапе ремонта.

Остекление прифилем Рехау Генео с максимальным стеклопакетом.

Переделывать и ложить заново - это правильно, но для меня это не вариант, это не обсуждается.

Надо по максимуму утеплить существующий балкон изнутри.

397657072_.JPG.461814fe7447a668b4e6d76390724e74.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не бывает ограждающей конструкции для жилого помещения из 100мм газобетона.а еще и чтоб окна и отделку прикрепить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внешние стены из 250 газоблока, балкон из 100. Остекление ставится на существующий балкон (соседи уже поставили) из 100 мм газоблока. Насколько это правильно, это не вопрос для данной темы. Мне сейчас надо по максимуму утеплить балкон, который станет частью комнаты и как таковым балконом уже не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при таких подходах обе приведенных вами схемы способны превратить тыкву в карету.

 

Так это не плохо, даже очень хорошо, плохо когда наоборот - из кареты в тыкву.

Но ваше замечание по поводу недостаточной несущей способности газоблока толщиной 100 мм для внешней стены, для меня очень полезно. Буду думать в этом направлении. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще конечно же не правильно утеплять внутри помещения.

В таком случае когда это необходимо, при основной стене из газобетона утеплил бы газобетоном Аэрок Энерджи, это тоже утеплитель но работать должен по идее лучше чем базальтовая вата именно в Вашем случае. Главное внутри, потом после утепления, наносить хорошо паропроницаемые материалы, шпатлёвку, краску штукатурку, и создать достаточные условия для вентилирования данного помещения.

Удачи)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если вместо ваты использовать ЭППС? То есть между двумя слоями блоков положить ЭППС. И будет такой пирог: вата -газоблок - ЭППС-газоблок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой в этом будет смысл? ХРS вообще не паропроницаемый материал, запрёт влагу и в основной стенке и во внутреннем утеплителе, и получите здравствуй грибок.... Я так предполагаю, скорее получите нежелательный результат, чем позитивный.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а если просто приклеить базальтовую вату 100 мм и сделать по типу мокрый фасад, только конечный слой финишная шпаклёвка и покраска. Ногами сильно не пинайте, но задам наверное глупый вопрос, а если в качестве пароизоляционного барьера использовать гидроизоляцию и сверху шпаклёвка и покраска.:oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а если просто приклеить базальтовую вату 100 мм и сделать по типу мокрый фасад, только конечный слой финишная шпаклёвка и покраска.

Тогда уже лучше не покраска, а виниловые обои, вместо ваты пенопласт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Базальтовые плиты есть в наличии, из этого и исхожу. Обои или покраска в данном вопросе вторично, главное разобраться с основным пирогом. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Базальтовые плиты есть в наличии, из этого и исхожу. Обои или покраска в данном вопросе вторично, главное разобраться с основным пирогом. Спасибо.

Виниловые обои и будут частью пирога, в роли паробарьера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виниловые обои и будут частью пирога, в роли паробарьера.

 

То есть (виниловые обои) будут влагу запирать в стене и копить её в толще стены, плюс пенопласт с маленькой паропроницаемостью поможет в этом ещё больше - хорошая среда для роста грибка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете проделать небольшой эксперимент.

На застекленной лоджии прикрепите к внешней стене плиту минваты (можно гвоздями или скотчем) и рядом еще одну, только плотно накройте ее полиэтиленовой пленкой. Окна на лоджии должны быть закрыты, дверь в комнату открыта и включено отопление(тепловентилятор, калорифер).

Так как сейчас уже потеплело на улице, лучше это сделать вечером, а на следующий день снять плиты со стены и оценить результаты. Между плитами и стеной можете разместить листы бумаги для более наглядного сравнения их влажности.

 

Насколько я понял, что необходимые для опыта материалы и желание установить истину у Вас имеются.

Для чистоты эксперимента можете покрасить плиту №1 какой ни будь «дышащей» краской.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Подібна ситуація з обєднанням лоджії з кімнатою.

В моєму випадку в новобудові 5см утеплення камяною/базальтовою ватою ззовні, керамзитобетонний блок 10см і 10см внутрішній шар камяної/базальтової вати.

 

Енергоаудитори сказали замінити мінвату на екструдований пінополістирол.

-демонтаж існуючого утеплювача;

-утеплення стіни лоджії зі сторони приміщення ЕППС товщиною 100 мм;

 

Фасадчики кажуть що нічого міняти не треба. ДОПОМОЖІТЬ розібратися.

image.png.3a482ea05b7f5e937de5a695110ec047.png

1618412165_image(2).thumb.png.6ca603bee07f0f669d6636d1cdb5a131.png

1932724244_image(1).png.65f2a1160b6ff132b7e7269781d801ad.png

1795176846_2018-03-1912_37_52-Clipboard.png.0f0383eb3c6a8de5cf38f0812a715b6e.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Чем лучше утеплить балкон снаружи при существующем пироге? i.imgur.com/gZbhJjm.png

Сейчас снаружи утеплитель 2см пенопласт. Потом стена 10см из шлакоблока, внутри стиродур 5см, поверх него гипсокартон и панели деревяные. Пароизоляции судя по всему нету, так как из щелей сифонило зимой. Хотелось бы по максимуму изолировать. В квартире имеется приточно-вытяжная вентиляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Тоже хочу балкон обьединить с кухней. Чем мне его предпочтительней утеплить? Базальтовыми плитами с пароизоляцией или двумя слоями ЕППС ну пускай каждый слой будет 3см с последующей штукатуркой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...