Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трехходовой для защиты от работы в режиме конденсации

cross89

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Тема далеко не нова и даже на моей памяти обсуждалась на форуме не раз.

Схему прикладывать не буду, все банально, ТТ котел , трехходовик на обратке, ГС. Интересна реализация на диаметрах более 50 мм. Возможно есть тонкости которые необходимо обязательно учесть и интересно мнение Гуру по поводу двух схем, которые привожу ниже.

По схеме изображенной на втором рисунке думаю все будет понятно.

По первой схеме - это схема с электронным регулятором ECL Comfort 110, с программной работы 116 , система ГВС с обеспечением постоянной температуры, то есть управление электроприводом регулирующего клапана, насосом и контроль параметров с помощью электронного регулятора.

image001.png.cefd117fa763fcfc553db5ae81d6f6b0.png

image002.png.66f6a183f549cf6a5d58e28b1d8ed2ac.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторая схема нерабочая в реалиях: сервопривод просто задрачивает клапан из крайнего в крайнее положение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторая схема нерабочая в реалиях: сервопривод просто задрачивает клапан из крайнего в крайнее положение.

 

Да, но ATF подключается к приводу через доп. переключатель. Скорее будет промежуточное положение регулирующего клапана.

Схема с электронным регулятором возможна, но решение не бюджетно и не всегда целесообразно.

 

 

(ГС) это че такое?

 

Гидрострелка.

 

P.S. Тема ТТ несколько новая для меня.

Похожу схему как я имел ввиду оставлю ниже.

shema-4.jpg.8ce0ffffb91173c9ac6f1fb2666d7f92.jpg

1383312204_image001(1).png.7c11796bd87c0d81ad9bf2d40b03c068.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но ATF подключается к приводу через доп. переключатель. Скорее будет промежуточное положение регулирующего клапана.

Схема с электронным регулятором возможна, но решение не бюджетно и не всегда целесообразно.

 

 

 

 

Помилуйте, контроллер, который обеспечивает работу в таком алгоритме+ еще кучу мелких функций стоит втрое дешевле, чем спарка клапана хре+амб привода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трехходовик на обратке, ГС.

Гидрострелка.

Я так и думал.

Т.Т. на гидрострелку с трехходовиком не работает.

ТОЧКА.

Есть варианты но не изучив их не рискуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помилуйте, контроллер, который обеспечивает работу в таком алгоритме+ еще кучу мелких функций стоит втрое дешевле, чем спарка клапана хре+амб привода

 

В данном случае речь идет о электронном регуляторе Danfoss, а это все тот же трехходовой клапан, электропривод, датчик температуры и сам регулятор.

Но в данном случае мне интересно лишь правильное работоспособное решение. Схему которую я показывал выше позиционировали как наиболее дешевое решение HRE3+ATF+AMB162, но в моем видении схема должна быть в первую очередь рабочей.

 

Мне еще понравилась ваша фраза в одном из постов:

Смиритесь, Вы купили ТТ котел А это всегда своя незабываемая атмосфера и свой вид теплотехнического секса. Со временем Вы втянетесь и оно Вам обязательно понравится.

 

Я конечно не счастливый обладатель ТТ котла, но смысл я начал понимать, так что пожалуй запомню это высказывание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...