Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите оценить стоимость участков в Бабинцах

vovapk

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток!

Прошу помощи в оценке стоимости участков в Бабинцах Бородянского района Киевской области для продажи.

Есть два участка площадью 1.8 Га и 0.2 Га, целевое назначение для ведения личного сельского хозяйства, право собственности по Государственному акту на основании распоряжения Бородянской райгосадминистрации 2009 года.

 

Оба участка находятся в разных местах поля, используются как сельхоз угодья. Расположение видно на следующих картинках.

 

Буду благодарен за помощь в определении рыночной стоимости этой земли, а так же за контакты риэлтеров которые занимаются продажей земли в этом регионе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба участка - и 1,8 га, и 2,0 - граничат с населённым пунктом, причём непосредственно. Перевести их в «під садибну забудову” будет и просто, и результативно – вся инфраструктура села подключится без доп. усилий. Если, конечно, есть такая цель. Но жилая застройка вблизи участка 1,8 га по-видимости, более насыщенная, и там, скорей всего, больше инженерных сетей и ресурса (мощности электросети, давления в газо- или водопроводе, и т.д.); поэтому с ним всё может получится выгоднее.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде не плохая идея смены целевого назначения.

Кто посоветует людей которые занимаются сменой целевого назначения земли по этому региону?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не плохая идея смены целевого назначения

Не понял - а до этого вы не собирались его менять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я честно говоря пока не углублялся в тему продажи этих участков, мне сказали что вроде их можно продать без смены целевого назначения так как они были выданы с каких-то земельных запасов или что-то такого плана.

Но могу ошибаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

их можно продать без смены целевого назначения

Тогда я вас неправильно понял (думал, вы прицениваетесь к этим участков из расчетов купить).

Если вы их продаете, то наверное, смена целевого назначения может сузить круг потенциальных покупателей. Да и недешёвое это удовольствие (не говоря уже о сроках). Их перевести проще, чем те, что находятся дальше от жилья, но это не снимает стандартный объём этой процедуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...