Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Охлаждение воды кондиционером

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Видел, как охлаждают купель с водой кондиционером.

Есть купель 2.6 куба. Нужно летом ее охлаждать, для приема пост-банных процедур.

Как это делается с помощью кондера?

Какой кондер мне нужен: инвентор, обычный пойдет? Какой мощности должен быть кондер?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Видел, как охлаждают купель с водой кондиционером.

Есть купель 2.6 куба. Нужно летом ее охлаждать, для приема пост-банных процедур.

Как это делается с помощью кондера?

Какой кондер мне нужен: инвентор, обычный пойдет? Какой мощности должен быть кондер?

 

Спасибо!

чем проще кондей тем проще сделать. что бы сказать сколько надо? надо знать за какое время нужно охладить, чем длинее время - тем маломощней кондей нужен. примерно (с достаточной степенью точности) можно рассчитать по любому калькулятору мощности бойлера, только в вашем случае нужно не подводить тепло, а отводить. :lol:

Для экстремалов могу подсказать еще такую фишку: делается два бойллера, один с теплой водой, другой с ледяной, ставится два соленоидных вентиля, примитивный контроллер, который в течении (к примеру) 5 сек открывает теплый бойллер, а потом на 5 сек ледяной.

П/С за Ваше здоровье я не несу ни какой ответственности :lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Единственная "тонкость" в переделке, (естественно если вы знакомы с работой кондея и электроники) это подобрать правильно водяной испаритель, как правило это не стандартный, а самопал. Если испаритель будет переразмерен или не доразмерен, компрессор долго не протянет.

 

Добавлено через 2 минуты

подобное мы делали, только не с кондеями: берете бойллер, выкидываете тэн, оставляете крышку от тэна, берете болванку на нее накручиваете медную трубу в виде змеевика, змеевик цепляете к фланцу... дальше думаю понятно.:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам чиллер нужен чтоб без бубна получать холодную воду

Ну или рукастый холодильщик-кондейщик.

Инвертор/неинвертор - в общем то без разницы - главное чтоб мозгов хватило собрать все в кучу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...