Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто-нибудь строил проект 51-41?

Хтось

Рекомендовані повідомлення

Вот здесь он описан: (ссылка устарела)

 

А кто не строил, покритикуйте, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непоняяятно - предназначение аппендикса в коридорчике на 2 этаже - света от лестничного марша должно хватать. Лучше увеличить санузел или сделать 2-й или гардеробную
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непоняяятно - предназначение аппендикса в коридорчике на 2 этаже - света от лестничного марша должно хватать. Лучше увеличить санузел или сделать 2-й или гардеробную
Принимается. Так и хотел сделать: жена просто мечтает о санузле, выходящем в спальню. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это правильно
:-D

Это не прихоть а практически уже норма - из "хозяйской" спальни через гардеробную в СУ. Если не получается - то хотя бы свой СУ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не прихоть а практически уже норма - из "хозяйской" спальни через гардеробную в СУ.

 

Согласен! У меня в квартире так же... малый санузел - гостевой, вход в большой - со спальни... что сказать, нам удобно! :p

 

У меня вот другой вопрос назрел, хорошо что в предложенном для обсуждения проекте есть тот же элемент, что и в моем "доме в клеверках", так что не надо начинать новую ветку...

 

Итак... Там в гостинной есть эркер над которым на втором этаже маленький балкончик. Над этим балкончиком нету крыши, он не застеклен (по крайней мере по проекту) и получается, что он является своеобразным выступом. По моему проекту собственно абсолютно та же ситуация, и, кстати говоря, она довольно часто встречается в разного рода типовых интернетовских проектах.

Так вот, не будет ли этот маленький кусочек дома в итоге проблемным?

Почему?

Как объяснил мне один человек (с довольно таки большим строительным стажем), с которым я консультируюсь, в том числе и по разработке своего проекта, в связи с перепадом температур на этом участке, плюс в связи с тем, что эта часть не накрыта крышей и соответственно подвержена опадам и всяким остальным атмосферным воздействиям, на потолке эркера может постоянно образовываться конденсат :cry: , он будет постоянно подтекать :cry: и вообще, если уже его и делать, то "продолжать" до самого верха (и сверху накрывать крышей)... %)

Что скажете, господа форумчане?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя сделал так - крыша есть. По полу "балкона" ( не по потолку эркера :wink: ) - ЭППС под стяжку

Иначе "кусочек" действительно может оказаться проблемным - вода с крыши ( в любом случае стяжку надо делать с уклоном небольшим наружу) ... Отвод воды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...