Строим Дом

Перезагрузить страницу

Оллигарх из Здоровки

Опции темы
Старый 24.04.2012, 10:19   #41
Max_designer
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 921 раз(а) в 412 сообщениях
Отправить сообщение для Max_designer с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от VArt Посмотреть сообщение
А почему не в суд?
Потому что без договора.
Max_designer вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Max_designer за это полезное сообщение:
Fly Wind (24.04.2012)
Старый 24.04.2012, 10:26   #42
Вратарь
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 766
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 774 сообщениях
Отправить сообщение для Вратарь с помощью ICQ Отправить сообщение для Вратарь с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от Max_designer Посмотреть сообщение
Дали еще 10.000 предоплаты и накинули 5000 на форсмажор.
Экстримально. Не жалко было еще 15000 грн выдавать?
Вратарь вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Вратарь за это полезное сообщение:
Soyka (24.04.2012)
Старый 24.04.2012, 12:44   #43
dms
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,110
Поблагодарили 4,502 раз(а) в 1,671 сообщениях

Цитата:
Сообщение от malyarman Посмотреть сообщение
Так за первый блок работ я и округлял.Но человек,всё перемерял и пересчитал и нашёл... аж 15грн42коп!!!!!!(примерно) накрутки в мою сторону.И,что я должен после этого о нём думать?
Думаю, вы должны думать, что вы его пытались нагреть на деньги, да вот не получилось. И приходится (нападение - лучшая защита) ЕГО обвинять в крохоборстве.
И вовсе не важно о 15 грн, 150 или 1500 гривнях идет речь. Важен факт попытки обмана. Разьве нет? И чего после этого обвинять его в том, что он считает свои деньги? Он же вас ни на копейку не надул. И даже не пытался.
Да, вот только цвет его обоев конечно какой-то не такой, какой должн быть у богатых лохов, это да.....

Последний раз редактировалось dms; 24.04.2012 в 15:31.
dms вне форума   Вверх
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо dms за это полезное сообщение:
Elina (23.08.2013), lambada (09.02.2017), malyarman (25.04.2012), MrAlexGreen (27.06.2017), rilken (16.12.2013), SergeyNikolaevich (12.07.2012), S_S_S (24.04.2012), Вомбат (24.04.2012)
Старый 25.04.2012, 20:33   #44
baroleks
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,726
Поблагодарили 1,907 раз(а) в 648 сообщениях
Отправить сообщение для baroleks с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от dms Посмотреть сообщение
Думаю, вы должны думать, что вы его пытались нагреть на деньги, да вот не получилось. И приходится (нападение - лучшая защита) ЕГО обвинять в крохоборстве.....
Я так зрозумів, що якраз навпаки, Малярмен залишив замовнику "чайових" 15 грн.42 коп., але той відмовився їх прийняти.
baroleks вне форума   Вверх
Старый 25.04.2012, 23:20   #45
tamasay
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 55 раз(а) в 34 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Патоль Мойшевич Посмотреть сообщение
А Вы ему не делали,случайно,интерьер в гостевом доме?
Нет,слава Богу. Вовремя про его подход к оплате рассказали.
Там мой друг отметился,дядя даже поначалу деньги платил(так талантом впечатлился).Он же инфу про него и рассказал. Страшна людина ..
tamasay вне форума   Вверх
Старый 26.04.2012, 07:00   #46
malyarman
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,351
Поблагодарили 5,885 раз(а) в 2,207 сообщениях

Цитата:
Думаю, вы должны думать, что вы его пытались нагреть на деньги, да вот не получилось. И приходится (нападение - лучшая защита) ЕГО обвинять в крохоборстве.
И вовсе не важно о 15 грн, 150 или 1500 гривнях идет речь. Важен факт попытки обмана. Разьве нет? И чего после этого обвинять его в том, что он считает свои деньги? Он же вас ни на копейку не надул. И даже не пытался.
Да, вот только цвет его обоев конечно какой-то не такой, какой должн быть у богатых лохов, это да.....
"Думаю,вы должны думать".Мда,думаю это вы должны думать,прежде чем выдавать такие речевые перлы.Теперь по делу=Как раз важно-15,150 или 1500грн.15грн-это не кидок на деньги.Это нормальный подсчёт,когда 15,8пог.м считаються как 16 или 15,2 как 15,например.Если бы я хотел кого-то нагреть,то на 15грн не разменивался бы.Он считает свои деньги.Хорошо.Пусть считает.Но не настолько же.До копейки.Дрожащими руками.Это жлобский маразм.Вы видели этого человека,общались с ним,чтоб тут так уверенно говорить,что я не прав?Мне с головой хватило,чтоб впредь с таким жмотьём не связываться.А маяковать,чтоб я перезвонил или другие приколы в таком духе,это тоже нормально?Поэтому,давайте не будем.Да и вообще-ну перемеряли вы всё,пересчитали,чтоб вас не надули и нашли разницу в 15грн42коп.Вы будете это говорить своим рабочим и давать им на 15грн42коп.меньше?Если да-то вы такой же жлоб.
malyarman вне форума   Вверх
Старый 26.04.2012, 08:35   #47
Max_designer
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 921 раз(а) в 412 сообщениях
Отправить сообщение для Max_designer с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Вратарь Посмотреть сообщение
Экстримально. Не жалко было еще 15000 грн выдавать?
"Жалко" и "Жаба" очень плохие слова в бизнесе. Да и вообще во взаимоотношениях людей.

За ними всегда стоит легкий дущок шизофрении. "Жалко" происходит при предшествующей этому оценочному суждению первоначальной положительной договоренности и является по-сути подсознательным неприятием оферты.

Договорился - выполняй, или договорился - откажись. А все эти "жалко" - это лавочка у подъезда.

По поводу 15000 грн расчет очень простой - 10000 все равно входит в договор, а неофициальные услуги милиции будут стоить далеко не 5000 грн, про сроки решения вопроса подобным путем я молчу..
Max_designer вне форума   Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Max_designer за это полезное сообщение:
AR (02.07.2012), bora-b (26.04.2012), Fly Wind (26.04.2012), Korni (26.04.2012), владим (28.04.2012), Владимир В. (26.04.2012), Саня77 (05.06.2012)
Старый 26.04.2012, 09:04   #48
bora-b
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 73,961
Поблагодарили 86,838 раз(а) в 19,123 сообщениях
Отправить сообщение для bora-b с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Елена А. Посмотреть сообщение
Вы знаете у меня уже как то был опыт отъема чудного столярного цеха за не произведенные двери, вылавливание директора , хозяина и т.д и т.п. А все так хорошо начиналось и оборудование итальянское и цех свой, и земля, и народ приличный, весь в спецодежде чистой с одухотворенными лицами. Но так и не получили свои 30 % ( к предоплаченным 70% ) а дверки через 2 года установили. Самые радостные в этой ситуации были славные работники УБЭПа , кланялись, ручку целовали и говорили приходи еще ...
Цех, случайно, не на Житомирской трассе?
bora-b вне форума   Вверх
Старый 26.04.2012, 15:10   #49
dms
Старожил форума

Цитата:
"Да и вообще-ну перемеряли вы всё,пересчитали,чтоб вас не надули и нашли разницу в 15грн42коп.Вы будете это говорить своим рабочим и давать им на 15грн42коп.меньше?Если да-то вы такой же жлоб.
Ух ты, а откуда вы знаете, какой я жлоб?
Если бы я перемерял и обнаружил, что рабочие округлили вниз и я им должен 15 грн, то наврено я бы оставил им еще 150 грн на премию. Если бы был доволен их работой, кстати. А вот если напортачили чего где - то таки да, рассчитался бы с точностью до копейки. Может ваш клиент как раз был недоволен вашей работой? Или такого не может быть в принципе?
А вы его перед началом работ уведомили, что и как будет округляться?
А может, он теперь считает каждую копейку, потому-что знает, что у вас такая манера - округлять в свою пользу? Знаете, "Единожды совравши, кто тебе поверит?" - классика, не мной придумано.
Примера, что вы что-то ему "подарили" в ходе работ вы не привели. Надо понимать, их не было? Почему? Вы же не жлоб?

А вообще получается,как в магазине. Очередь за хлебом. Хлеб стоит 3 грн 96 копеек. У продавщины никогда "нет сдачи". Вот вся очередь ей и "дарит" 4 копейки, типа округления. Но если у кого-то одного на руках 3.90, то хлеба он не получит, потому-что "Я не могу за свой счет...." Никогда такого не замечали?

Я не видел этого человека, я не общался с ним. Я только анализирую то, что вы написали. А написали вы ясно - он вам не захотел ДАРИТЬ 15 грн. и теперь все персчитывает до копейки. Поэтому - он жлоб.
Остальное - лирика.

Впрочем - ваша позиция ясна:
Цитата:
"Как раз важно-15,150 или 1500грн.15грн-это не кидок на деньги
НЕМНОГО обсчитать покупателя в магазине - это не преступление. НЕМНОГО вытянуть из ЧУЖОГО кармана - это тоже не кража. А где граница много-мало? И кому это решать?
dms вне форума   Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо dms за это полезное сообщение:
GAlIon (23.08.2012), irina1969 (12.03.2013), K_Serega (08.06.2012), MrAlexGreen (27.06.2017), rilken (16.12.2013), S_S_S (26.04.2012)
Старый 26.04.2012, 15:37   #50
malyarman
Старожил форума

Цитата:

НЕМНОГО обсчитать покупателя в магазине - это не преступление. НЕМНОГО вытянуть из ЧУЖОГО кармана - это тоже не кража. А где граница много-мало? И кому это решать?
Когда рассчёт идёт на тысячи,то выискивание 15грн42коп.выглядит смешно и по-жлобски.Или я умышленно их себе приписал?Ох забагател бы.Тогда получаеться,что ВСЕ рабочие нагревают своих клиентов,потому что до сотых никто не высчитывает,цифры всегда округляються(в одну или другую сторону).Плюс-минус.Это никогда не напрягало ни меня,ни любого из моих заказчиков.Потому что таких "умных"мыслей у людей не возникало.Нужно-накинут мне,или скошу я .И все счастливы.Я сам неоднократно нанимал разных людей.Да у меня бы язык не повернулся,сказать им про разницу в 15грн С МЕЛОЧЬЮ.Это даже не сотня или больше,за которую уже можно доколупаться.Мнение своё не поменяю,поэтому прекращайте,ребята.
Старый 26.04.2012, 15:41   #51
Soyka
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 14,370
Поблагодарили 9,725 раз(а) в 4,886 сообщениях

Да, а вот у меня было с точностью наоборот, каменщики, после того как выгнали первый этаж начали перемерять, чтобы расчитаться с ними, так вот длину и высоту высчитывали до десятых. типа 1 м 85,5 см. С чьей стороны жлобство?
Soyka вне форума   Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Soyka за это полезное сообщение:
1phantom (16.01.2018), ViktorBucha (24.07.2012)
Старый 26.04.2012, 16:23   #52
YuSerg
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 119
Поблагодарили 151 раз(а) в 87 сообщениях

Цитата:
Мнение своё не поменяю
А может все-таки поменяете? И вот почему:
Когда человек неприятен своей манерой общения, поведением трудно увидеть в его расчетах "копейка в копейку" хороший тон (горбатого могила исправит). Здесь вы правы - жлоб.
Но есть и противоположность жлобу - приятные манеры, хорошая аура, в общем приятно иметь с таким человеком дело. В этом случае при таких-же расчетах до копейки неужели язык повернется назвать его жлобом?
YuSerg вне форума   Вверх
Старый 26.04.2012, 18:08   #53
malyarman
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от YuSerg Посмотреть сообщение
А может все-таки поменяете? И вот почему:
Когда человек неприятен своей манерой общения, поведением трудно увидеть в его расчетах "копейка в копейку" хороший тон (горбатого могила исправит). Здесь вы правы - жлоб.
Но есть и противоположность жлобу - приятные манеры, хорошая аура, в общем приятно иметь с таким человеком дело. В этом случае при таких-же расчетах до копейки неужели язык повернется назвать его жлобом?
Если до копейки в буквальном смысле(с мелочью),то язык повернёться.Просто никто такой,извините,хернёй не занимаеться.Или мне его королём называть,так как "Точность-вежливость королей"?ИМХО,если точность до мм и до последней копейки-это уже жлобство.
Старый 26.04.2012, 20:57   #54
dms
Старожил форума

А вот интересно, операторы мобильной связи, они когда были жлобами, когда считали с точностью до минуты или когда стали считать с точностью до секунды?
dms вне форума   Вверх
Старый 26.04.2012, 21:38   #55
YuSerg
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 119
Поблагодарили 151 раз(а) в 87 сообщениях

Цитата:
А вот интересно, операторы мобильной связи, они когда были жлобами, когда считали с точностью до минуты или когда стали считать с точностью до секунды?

Для операторов - мы жлобы. Сначала были поминутными, потом стали посекундными. В общем вывод напрашивается сам собой - мы все жлобы и перестанем таковыми быть, только в том случае, когда будем рассчитываться копейка в копейку (как правильно выше было подмечено при безналичном расчете никому в голову не придет обвинить кого-либо в жлобстве).
YuSerg вне форума   Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо YuSerg за это полезное сообщение:
Soyka (27.04.2012), VArt (26.04.2012)
Старый 26.04.2012, 22:33   #56
Вратарь
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 766
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 774 сообщениях
Отправить сообщение для Вратарь с помощью ICQ Отправить сообщение для Вратарь с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от Max_designer Посмотреть сообщение
Договорился - выполняй, или договорился - откажись. А все эти "жалко" - это лавочка у подъезда.
По поводу 15000 грн расчет очень простой - 10000 все равно входит в договор, а неофициальные услуги милиции будут стоить далеко не 5000 грн, про сроки решения вопроса подобным путем я молчу..
За умные слова про бизнес хвалю.
Отдать 15000 грн. человеку, который кинул своих заказчиков на сотни тысяч гривен объявив себя банкротом попахивает
Цитата:
легкий дущок шизофрении
. Материал есть, цех и оборудование есть, выполни обязательства по заказам и объяви себя банкротом.
Надеюсь рисковали своими деньгами доплачивая владельцу цеха.
Вратарь вне форума   Вверх
Старый 26.04.2012, 22:56   #57
Елена А.
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 218
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 638 сообщениях

Цитата:
Сообщение от bora-b Посмотреть сообщение
Цех, случайно, не на Житомирской трассе?
в софиевской борщаговке
Елена А. вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Елена А. за это полезное сообщение:
bora-b (27.04.2012)
Старый 04.06.2012, 13:15   #58
irishka
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 7,084
Поблагодарили 6,885 раз(а) в 2,651 сообщениях

Цитата:
Блин,вы издеваетесь?У одних монтаж сетки входит в стоимость шпатлёвки,у других уже багеты,оказыветься,входят в стоимость покраски потолка.Вопрос к мастерам:Есть здесь хоть один человек,который клеит багеты бесплатно,потому что они входят в стоимость покраски потолка?Или вы красите по 50грн/кв.м?По теме:Уважением там и не пахло.Человек просто маниакальный крахобор,который экономил на всём,чём только можно(хоть и далеко не бедный),в т.ч. и на себе.Это нормально,обклеить всю квартиру с кухней одинаковыми бледно-серенькими обоями(браковаными),лишь потому,что он их где-то по дешёвке надыбал.Вы его не видели,поэтому не рассуждайте здесь об уважительном отношении.И рассчитывал всё до копейки,чтоб лишнего не переплатить.Жлоб,он и есть жлоб.Это диагноз.
То, что у человека квартира на Старонаводницкой еще не показатель его финансового благополучия на ДАННЫЙ момент. Возможно, на то время, когда он ее покупал (получил в наследство/виграл/забрал за долги и т.д.) у него были определенные финансовые возможности. А на данный момент он не может позволить себе сделать шикарный ремонт и сорить при этом деньгами. Может именно по этому он все и рассчитывает до мелочей, клеит серенькие обои, т.к. есть еще ну ооочень большой список "всего, что нужно", а финансы не позволяют и есть еще, к примеру, арендованная квартира и жена в декрете с двумя детьми. Да и вообще, какая разница, как и что он делает в своей квартире? Он с Вами рассчитался? До копейки? Чего же еще с него требовать? Он Вас обидел своей экономностью и бережливостью?
irishka вне форума   Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо irishka за это полезное сообщение:
aldia (08.06.2013), v0f41k (15.03.2017), Блонди (02.01.2013), _Max (30.06.2014)
Старый 05.06.2012, 13:24   #59
malyarman
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от irishka Посмотреть сообщение
То, что у человека квартира на Старонаводницкой еще не показатель его финансового благополучия на ДАННЫЙ момент. Возможно, на то время, когда он ее покупал (получил в наследство/виграл/забрал за долги и т.д.) у него были определенные финансовые возможности. А на данный момент он не может позволить себе сделать шикарный ремонт и сорить при этом деньгами. Может именно по этому он все и рассчитывает до мелочей, клеит серенькие обои, т.к. есть еще ну ооочень большой список "всего, что нужно", а финансы не позволяют и есть еще, к примеру, арендованная квартира и жена в декрете с двумя детьми. Да и вообще, какая разница, как и что он делает в своей квартире? Он с Вами рассчитался? До копейки? Чего же еще с него требовать? Он Вас обидел своей экономностью и бережливостью?
Хватит подымать эту тему.Каждый всё-равно останеться при своём мнении.Я не Олигарх,но частенько в магазинах или на рынках мелочь не забираю.Если вы ничего странного в его поведении не видите,то следуйте его примеру,на забаву окружающим.
Старый 24.06.2012, 12:03   #60
Юрий 30
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 110
Поблагодарили 87 раз(а) в 47 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий 30 с помощью AIM

Цитата:
Хватит подымать эту тему.Каждый всё-равно останеться при своём мнении.Я не Олигарх,но частенько в магазинах или на рынках мелочь не забираю.Если вы ничего странного в его поведении не видите,то следуйте его примеру,на забаву окружающим.
двумя руками за вашу позицию
Юрий 30 вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Юрий 30 за это полезное сообщение:
malyarman (24.06.2012)

Опции темы

Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании