Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Старое дерево рядом с участком...

Plain

Рекомендовані повідомлення

всем привет,

имею следующую проблему:

рядом с моим участком растет дерево, вроде тополь, реально громадный. От моего забора метров 7-8, практически на обочине автодороги. Когда сильный ветер оно капитально раскачивается боюсь завалится нафиг мне на дом. Может поскажет кто что с ним делать? Хотел договорится чтобы спилили втихаря или хотя бы обпилили - пугают какими то штрафами и пр. (25км от Киева) В сельсовет обращался начали расказывать что необходимо создание комисии а потом тупо послали сказали что я им мешаю работать - они принимают один день в неделю и очень заняты.

Для меня непонятно кто вообще должен заниматься деревьями на обочинах дорог (автодор?)

Может подскажет кто что сделать то можно.

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, самовольным уничтожением деревьев многие пугают, штрафы там большие и ваще тюрьма...

а кто реально попадал на штраф или знает реальные случаи у знакомых?

 

зы. я чуток побеспредельничал у себя в прошлом году. кто и как докажет мою причастность, если не поймали на горячем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем привет,

имею следующую проблему:

рядом с моим участком растет дерево, вроде тополь, реально громадный. От моего забора метров 7-8, практически на обочине автодороги. Когда сильный ветер оно капитально раскачивается боюсь завалится нафиг мне на дом. Может поскажет кто что с ним делать? Хотел договорится чтобы спилили втихаря или хотя бы обпилили - пугают какими то штрафами и пр. (25км от Киева) В сельсовет обращался начали расказывать что необходимо создание комисии а потом тупо послали сказали что я им мешаю работать - они принимают один день в неделю и очень заняты.

Для меня непонятно кто вообще должен заниматься деревьями на обочинах дорог (автодор?)

Может подскажет кто что сделать то можно.

Заранее спасибо.

 

 

Втихаря ночью спилите, распилите и увезите нафиг! А если спросят потом куда делось - включайте дурака (не видел, не слышал, не знаю). :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к предыдущему автору

Только с соседями договоритесь, чтоб тоже дурака, в случае чего, включали. И все будет ОК. Проверено

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к предыдущему автору

Только с соседями договоритесь, чтоб тоже дурака, в случае чего, включали. И все будет ОК. Проверено

 

Просто скажите соседям, что свидетели долго не живут. :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем привет,

имею следующую проблему:

рядом с моим участком растет дерево, вроде тополь, реально громадный. От моего забора метров 7-8, практически на обочине автодороги. Когда сильный ветер оно капитально раскачивается боюсь завалится нафиг мне на дом. Может поскажет кто что с ним делать? Хотел договорится чтобы спилили втихаря или хотя бы обпилили - пугают какими то штрафами и пр. (25км от Киева) В сельсовет обращался начали расказывать что необходимо создание комисии а потом тупо послали сказали что я им мешаю работать - они принимают один день в неделю и очень заняты.

Для меня непонятно кто вообще должен заниматься деревьями на обочинах дорог (автодор?)

Может подскажет кто что сделать то можно.

Заранее спасибо.

 

 

Втихаря ночью спилите, распилите и увезите нафиг! А если спросят потом куда делось - включайте дурака (не видел, не слышал, не знаю). :crazy:

 

Громадный тополь - реально пилить пол-дня день, сверху вниз - нужна вышка. Какая может быть ночь?

 

Мы пилили на своем участке порядка сорока деревьев, не таких капитальных - люди отказывались работать уже в сумерках. На два средней толщины дерева понадобилось арендовать более мощную электропилу, чем была у работяг. А тут капитальный тополь - у него толщина в три обхвата может быть...

 

У моего прадеда был громадный фруктовый сад. Сотни деревьев. Когда какое-то дерево от старости переставало плодоносить и его требовалось спилить так чтобы не повредить соседние деревья (груши особенно достигают капитальных размеров) делали так - обрезали по периметру ствола кору - до древесины. Дерево гибло и год стояло сухим - потом его за день можно было снести простым топором (бензопил тогда не придумали). А живые деревья просто так спилить трудно. Это я к тому, что для того чтобы погубить дерево нет нужды подливать гадости - достаточно обрезать кору снизу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы думаете, можно ли заночь "в тихую" спилить дерево настолько крупное что угрожает дому? Ручной пилой, что бы не жужжало? :p

 

Запросто! :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Илья - я как то делал програму о зеленстрое и все что связано, штрафы там мама не горюй. за 2х метровое дерево около 500 грн, дальше еще страшнее. Если попалят - штраф или через кассу или инспектору, конечно все предпочитают инспектора.

Как вы думаете, можно ли заночь "в тихую" спилить дерево настолько крупное что угрожает дому? Ручной пилой, что бы не жужжало? :p

я верю что такие штрафы есть.

мой вопрос заключался в следующем:

каков механизм применения этих штрафов?

если не поймали с поличными, как они доказывают причастность к столь ужасному преступлению?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Илья - я как то делал програму о зеленстрое и все что связано, штрафы там мама не горюй. за 2х метровое дерево около 500 грн, дальше еще страшнее. Если попалят - штраф или через кассу или инспектору, конечно все предпочитают инспектора.

Как вы думаете, можно ли заночь "в тихую" спилить дерево настолько крупное что угрожает дому? Ручной пилой, что бы не жужжало? :p

я верю что такие штрафы есть.

мой вопрос заключался в следующем:

каков механизм применения этих штрафов?

если не поймали с поличными, как они доказывают причастность к столь ужасному преступлению?

 

Докажут.... соседние деревья настучат, или листвой нашепчут :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если послали - то пишите заявление и регистрируйте , если не принимают - заказным по почте .

 

Тут нужно разобраться что за дорога , где она и на сколько серьезно то что заметят исчезновение дерева. Если идти со всеми разрешениями , то все равно получиться недешево . ИМХО наиболее правильный вариант - спилить втихаря . Вариант с засушиванием не совсем хорош ибо может таки свалиться .

 

В городе за "втихаря" можно отгрести , за городом - это маловероятно . Конечно если лидер партии зеленых как раз не ездит по этой дороге .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня непонятно кто вообще должен заниматься деревьями на обочинах дорог (автодор?)

узнайте кто обслуживает дорогу (ДЭУ, дорожно-эксплутационный участок), напишите им заяву ,текста побольше , об угрозе жизни, материальном ущербе если дерево завалиться, сделайте пометку :копия в райпрокуратуру , райдержадминистрацию итд.

если нет дэу ( дорога местного значения ) такую же заяву в сельсовет

пометка "копия в прокуратуру обычно производит магическое "действия" :-D , они обязаны по крайней мере дать вам ответ...а если вы готовы и материально поучаствовать ( вышка , пила ) , то не думаю что вам откажут

самовольно лучше ничего не делать, всегда найдуться " добрые люди"..которые сообщат куда нада

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы спилил..

Пусть штрафуют, через суд и тп..

У меня возле пилорамы когда-то стояли 6 огромных тополей, угадайте где они сейчас? :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня возле участку такую проблему решили рэсовцы за 300 грн. Подогнали 2 вышки и за 3 часа как ничего и небыло . Основанием была угроза проводам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, могу предложить только кронировать это дерево (ветки пообрезать), но само дерево не срезать полностью.

Сам раньше имел дело с Киевзеленстроем и работал на таких работах в Киеве. А в этом месяце у себя на участке акаций 15 скронировал. На шум бензопилы пришли соседи: одни попросили не бросать ветки на их участок и свалили; а второй - полностью пьяный сосед - кричал о разрешениях и штрафах, но когда понял, что деревья никто не срезает под корень, а тока помогает им:) - срезается омела, чтобы деревья не засохли и т.д. (тут может разгуляться Ваша фантазия), свалил.

Одно не хорошо, что дерево не на Вашем участке, но если ветки нависают над Вашим участком, то можете его скронировать. еще смотрите, чтоб не было рядом линий электропередач, оживленного автомобильного движения на дороге рядом и т.д. Гарантий дать не могу, что не наедут вообще, но если дерево может нанести Вам ущерб, то пишите письма в инстанции и сразу приступайте к кронированию, ИМХО. Я вообще никуда не обращался.

 

P.S.: Для кронирования и валки даже гигантского дерева не обязательно заказывать вышку, тут запросто промальпинисты помогут:)

 

На фото видно часть того, что я себе понаделал)

kronirovka_140.jpg.075c65319316604c0dd9e7dfc61b8a14.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 с кронированием - отличный вариант!

 

пилить в тихаря=пилить самостоятельно - учитывая размеры дерева полный бред

 

подлить гадости - наверно эффективно, если это вишенка которая загнется за один сезон и закрывает вид красивый, а в случае с таким тополем - это тока лишний риск что действительно свалится.

 

те кто пилит и имеет оборудование - врядли без бумаг согласятся на видном месте валить большое дерево - хотя спросить можно + можно пообещать премию за "отсутсвие лишних вопросов", а еще лучше если разговаривать будешь не ты а друг хороший.

 

а по окончании работ включаешь дурака и начинаешь кричать, что было такое классное дерево, и тень от него была, и белки на нем жили, и вообще ты от этого пострадал больше всех - в данном случае присоединяюсь к мнению К2 )))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня так было с деревом - ехали по улице Зелентрестовцы и ветки резали - я к ним - мол надо - они говорят - низя без дозволу - мы-ж на работе - после моих прямых намеков на премию - приехали после 18-00 - на той-же машине - и срезали нафиг дерево :lol: +100 грн. и ветки увезли :lol: мелкие - большие сосед забрал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...