Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каким должен быть проекта дома для для получения разрешения на стр. в СК?

Hunter

Рекомендовані повідомлення

Друзья, кто сталкивался, подскажите!

Каким должен быть проект дома (формат, количество стр., поэтажные планы) для получения разрешения на строительство в садовом товариществе? Дом будет по проекту - "сам придумал", но такой формат не прокатит в сельраде :) Может кто поделится контактами "недорогих" проектантов, которые по моим эскизам смогут создать типовой проект для получения разрешения на строительство и дальнейшего оформления строительного и технического паспортов?

 

Всем огромное спасибо за любую полезную информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, кто сталкивался, подскажите!

Каким должен быть проект дома (формат, количество стр., поэтажные планы) для получения разрешения на строительство в садовом товариществе? Дом будет по проекту - "сам придумал", но такой формат не прокатит в сельраде :) Может кто поделится контактами "недорогих" проектантов, которые по моим эскизам смогут создать типовой проект для получения разрешения на строительство и дальнейшего оформления строительного и технического паспортов?

 

Всем огромное спасибо за любую полезную информацию.

 

дождитесь изменения в эти самые "разрешения" ... скоро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, кто сталкивался, подскажите!

Каким должен быть проект дома (формат, количество стр., поэтажные планы) для получения разрешения на строительство в садовом товариществе? Дом будет по проекту - "сам придумал", но такой формат не прокатит в сельраде :) Может кто поделится контактами "недорогих" проектантов, которые по моим эскизам смогут создать типовой проект для получения разрешения на строительство и дальнейшего оформления строительного и технического паспортов?

 

Всем огромное спасибо за любую полезную информацию.

1. При чём тут сельсовет ? С каких это пор доярки утверждают архитектурные проэкты ?

2. Если Вы хотите геморой, пожалуйста Вам сюда:

zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0945-00

всё чётко описано, и не путайте дозвіл на будівництво от сельсовета, с согласованием проэкта в рай.архитектора, там за шоколадку, а там.....?

3. Если не хотите геморой-СТРОЙТЕСЬ, и радуйтесь пока СТ-отдельные республики, там свои правила и законы а конституция одна-строй чё хочешь, лишь бы с соседьми уладил. Там не надо ни проекты ни ТУ ни акты здачи, там рай :).

4. Результат в СТ на приватизированом участке-один и тот же, только без затрат денег и нервов на бюрократию.

5. Зачем Вам тех.паспорт ? У Вас в акте на землю чётко написано:"для садівництва", в городе в акте написано:"для будів. та обслуг. житлового буд. та прибуд. споруд ", разницу уловили, а "зміна цільового призначення"-геморой ещё тот:(

6. Ну если уж так кортит-рекомендую построить, уплатить штраф 170 грн за самострой и через суд узаконить дом. Хотя СМЫСЛ ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. При чём тут сельсовет ? С каких это пор доярки утверждают архитектурные проэкты ?

всё чётко описано, и не путайте дозвіл на будівництво от сельсовета, с согласованием проэкта в рай.архитектора, там за шоколадку, а там.....?

3. Если не хотите геморой-СТРОЙТЕСЬ, и радуйтесь пока СТ-отдельные республики, там свои правила и законы а конституция одна-строй чё хочешь, лишь бы с соседьми уладил. Там не надо ни проекты ни ТУ ни акты здачи, там рай :).

4. Результат в СТ на приватизированом участке-один и тот же, только без затрат денег и нервов на бюрократию.

5. Зачем Вам тех.паспорт ? У Вас в акте на землю чётко написано:"для садівництва", в городе в акте написано:"для будів. та обслуг. житлового буд. та прибуд. споруд ", разницу уловили, а "зміна цільового призначення"-геморой ещё тот:(

6. Ну если уж так кортит-рекомендую построить, уплатить штраф 170 грн за самострой и через суд узаконить дом. Хотя СМЫСЛ ?

 

 

Спасибо за ответы.

Но я хочу застраховаться от любых проблем связанных с самостроем в процессе строительства.

Что, если я построю коробку и накрою ее, а пока буду строиться - поругаюсь с главой СТ (скажем откажусь вступать в СТ, в котором нет ни света, ни газа, ни охраны ). И тут, этот типок вместе со своими замами начнет предъявлять мне незаконное строительство садового дома, на моем (купленном по договору КП, с Держактом оформленным уже на меня) участке... и требовать все снести?(при строительстве обязательно будут соблюдены все нормы прописанные в Уставе данного СТ) Вот для таких случаев я и хочу получить именно разрешение от сельсовета на строительство, чтоб потом всех умников интересующихся "а что это Вы тут строите" посылать в соседний лес.

 

Или я не прав, и есть другие пути застраховать свой будущий дом от любых посягательств третьих лиц? Просветите плиз...

 

Согласование в районной архитектуре мне не нужно. Тут на жизнь времени не хватает а уж бегать по кабинетам или по ускорителям тем более :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

Но я хочу застраховаться от любых проблем связанных с самостроем в процессе строительства.

Что, если я построю коробку и накрою ее, а пока буду строиться - поругаюсь с главой СТ (скажем откажусь вступать в СТ, в котором нет ни света, ни газа, ни охраны ). И тут, этот типок вместе со своими замами начнет предъявлять мне незаконное строительство садового дома, на моем (купленном по договору КП, с Держактом оформленным уже на меня) участке... и требовать все снести?(при строительстве обязательно будут соблюдены все нормы прописанные в Уставе данного СТ) Вот для таких случаев я и хочу получить именно разрешение от сельсовета на строительство, чтоб потом всех умников интересующихся "а что это Вы тут строите" посылать в соседний лес.

 

Или я не прав, и есть другие пути застраховать свой будущий дом от любых посягательств третьих лиц? Просветите плиз...

 

Согласование в районной архитектуре мне не нужно. Тут на жизнь времени не хватает а уж бегать по кабинетам или по ускорителям тем более :)

 

Везде свои заморочки. Но, по идее, Вас должны были сначала принять в члены СТ. Или если это новообразованное СТ - то Вы уже автоматом его член. :D Поэтому от Устава СТ Вам никуда не деться. Берёте его и читаете: что и где Вы имеете право строить. И ничьё разрешение Вам больше не нужно.

А СТ к сельсовету никакого отношения не имеет. Это "государство в государстве". Устав СТ утверждает не сельсовет, и землю выделял не он.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устав СТ утверждает не сельсовет, и землю выделял не он.

м-да.. а кто ж выделяет землю СТ по-вашему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м-да.. а кто ж выделяет землю СТ по-вашему?

 

Вадим, поправьте если ошибся. По-моему по выделению земли под СТ сельрада не вправе самостоятельно принимать решение. Нет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, поправьте если ошибся. По-моему по выделению земли под СТ сельрада не вправе самостоятельно принимать решение. Нет ?

Решение принимает местный совет , в данном случае сильрада, в городе миськрада.

И госакт выдается такой же общий на всю территорию ст,подписанный головой совета.

 

(естественно это касается земель на территории населенного пункта - поселка, города..)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(естественно это касается земель на территории населенного пункта - поселка, города..)

 

Понятно. У меня вне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, по идее, Вас должны были сначала принять в члены СТ.

Если земля приватизирована-юридически вовсе не обязательно.

Но, дороги инженерные коммуникации и т.п.-на балансе кооператива, соответственно, если Вы не вступите в СТ, то Вам вправе отключить свет, воду, и брать плату за проезд их территорией.

Поэтому от Устава СТ Вам никуда не деться. Берёте его и читаете: что и где Вы имеете право строить.

Не поэтому-земля приватизирована, меняйте целевое назначение и стройте по гос.нормам (если сумеете) и шлите всех садоводов, но правила СК гораздо лояльней, поэтому думаю намного проще строится как член СК.

Устав СТ утверждает не сельсовет, и землю выделял не он.

Нет нет-землю как раз выделяет сельсовет, это 1000%, с соотв.целевым назначением.

Но если она потом Вами приватизирована, то это уже не имеет значения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. У меня вне.

 

тогда обл.совет

от совета никуда не денешься :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. У меня вне.

Это где такое может быть, Вы что в заповеднике строить собрались, у нас вроди 2009 и нас. пункты идут граница в границу. Или Вы сочли что нас.пункт только то место где непосредственно живут люди и есть кабак? Это восе не так, площать проживания в селах в десятки раз меньше админ.площи села, т.е. туда входят окресные поля, леса и т.д. до полей лесов соседнего нас пункта, исключения гос.заповедники и т.п.

  • Сумно 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

Но я хочу застраховаться от любых проблем связанных с самостроем в процессе строительства.

ВСЁ СТ построено самостроем-ибо земля "для садівництва", и не предусматривает капитального строительства.

Или я не прав, и есть другие пути застраховать свой будущий дом от любых посягательств третьих лиц? Просветите плиз...

Да ну не парьтесь Вы, никто Ваш дом не украдет, и не заставит снести, как таков что построен с нарушениями, ибо ВСЕ дома в СТ - самострой, и если сносить-то все, а это - революция, и никто на это не пойдет, т.к. даже смысла нет.

Хотите заморочится-меняйте назначение земли-и вперёд: проекты, дозволи, согласования, подрядчики, здачи, ТУ, проекты и так до бесконечности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это где такое может быть, Вы что в заповеднике строить собрались, у нас вроди 2009 и нас. пункты идут граница в границу. Или Вы сочли что нас.пункт только то место где непосредственно живут люди и есть кабак? Это восе не так, площать проживания в селах в десятки раз меньше админ.площи села, т.е. туда входят окресные поля, леса и т.д. до полей лесов соседнего нас пункта, исключения гос.заповедники и т.п.

 

Впервые встречаю такую формулировку населённого пункта ... Теперь буду знать.

За остальной ликбез спасибо. Ну и, если вы сочли что уже всё познали в этой жизни, то это вовсе не так. Наш садовый кооператив с четырёх сторон окружают земли лесничества. Он находится вне границ населённого пункта.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впервые встречаю такую формулировку населённого пункта ... Теперь буду знать.

За остальной ликбез спасибо. Ну и, если вы сочли что уже всё познали в этой жизни, то это вовсе не так. Наш садовый кооператив с четырёх сторон окружают земли лесничества. Он находится вне границ населённого пункта.

1. Вы спросили - я ответил, ненравится не читайте, оскорблять тут нечего.

2. Не путайте админ.устрой Украины, с правилами дорожного движения, ибо определения нас пункта там разные.

3. Извините не думал что "заповедники и т.п." не вызвало у Вас ассоциаций с гос.лесничествами, немного продолжу: "природні території та об'єкти (природні заповідники, національні природні парки, біосферні заповідники, регіональні ландшафтні парки, заказники, пам'ятки природи, заповідні урочища), а також штучно створені об'єкти (ботанічні сади, дендрологічні парки, зоологічні парки, парки-пам'ятки садово-паркового мистецтва)", могу дальше но админы скажут, что это флуд, поэтому не поленитесь и дофантазируйте, в любом случае там Вам никто строить не даст, если вы не с кабмина или АП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поэтому-земля приватизирована, меняйте целевое назначение и стройте по гос.нормам (если сумеете) и шлите всех садоводов

 

Вам известны реальные случаи индивидуальной смены целевого назначения : из "для садивництва" в "под забудову" ? Выйти из СТ не проблемма. А дальше ? Так в воздухе и повисните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам известны реальные случаи индивидуальной смены целевого назначения : из "для садивництва" в "под забудову" ? Выйти из СТ не проблемма. А дальше ? Так в воздухе и повисните.

Мне-НЕТ, не вижу смысла потому и не интересовался, если я чего то не учел-подскажите.

В прошлом году купил участок в СТ, сейчас приватизирую, только приватизирую буду строить, пока без проблем, хоть землю и приватизирую, выходить не собираюсь, там взносы смешные, а ТП их-вариантов нет, дешевле на 100 лет наперёд заплатить взносы чем тянуть свою линию 10 кВ и ставить ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вы спросили - я ответил, ненравится не читайте, оскорблять тут нечего.

2. Не путайте админ.устрой Украины, с правилами дорожного движения, ибо определения нас пункта там разные.

3. Извините не думал что "заповедники и т.п." не вызвало у Вас ассоциаций с гос.лесничествами, немного продолжу: "природні території та об'єкти (природні заповідники, національні природні парки, біосферні заповідники, регіональні ландшафтні парки, заказники, пам'ятки природи, заповідні урочища), а також штучно створені об'єкти (ботанічні сади, дендрологічні парки, зоологічні парки, парки-пам'ятки садово-паркового мистецтва)", могу дальше но админы скажут, что это флуд, поэтому не поленитесь и дофантазируйте, в любом случае там Вам никто строить не даст, если вы не с кабмина или АП.

 

1. ... ??? :shock: Где Вы усмотрели оскорбление ?! %) За оскорбление тут банят.

2. Хорошо, как скажете. Не буду путать. Вопросик : а с чего Вы решили, что я их должен путать ? :unknown:

3. Лениться не буду. Но фантазировать мне тоже не к чему. Я в этом садовом кооперативе уже 12 лет живу. :lol: И вот уже два года как там-же новый дом строю. :ROFL: Честное слово : я не с КМ и не с АП. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Хорошо, как скажете. Не буду путать. Вопросик : а с чего Вы решили, что я их должен путать ?

Судя из Ваших слов, Вы впервые столкнулись с определением н/п, как територии большей чем той где непосредственно дома и стоит соотв. знак.

3. Лениться не буду. Но фантазировать мне тоже не к чему. Я в этом садовом кооперативе уже 12 лет живу. :lol: И вот уже два года как там-же новый дом строю. :ROFL: Честное слово : я не с КМ и не с АП. :D

Ну и спросите в председателя юр.адресс ?

Хотите угадаю ? с.Такое то Садовый кооператив "Такой то"

А попросите ка председателя, дать справку для райрады на разрешение приватизации, куда он Вас пошлет.

Угадать ? Нет нет,не туда, в сельсовет села Такого-то.

А спросите ка у него чьи земли ?

Угадать ? "Надані в безстрокову оренду під садвництво с/р с.ХХХХ"

А потом расскажете, что Ваш СТ за админ.пределами нас.пункта, а может и страны.

Хорошо, что Вы не стали утверждать что земля сельсовета-это земля исключительно под зданием сельсовета.

Змінено користувачем miki
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш садовый кооператив с четырёх сторон окружают земли лесничества. Он находится вне границ населённого пункта.

Аналогичнои у меня, как и у большинства СК... ИМХО.

 

В акте так и написано: "...поза межами населенного пункту..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичнои у меня, как и у большинства СК... ИМХО.

 

В акте так и написано: "...поза межами населенного пункту..."

Вы участок приватизировали ?

Кто справку давал, должен владелец земель, КТО ОН ?

У меня СТ тоже в лесу в 15 км от села, но справку я брал в сельсовете, а не в егеря и не в председателя СТ, акт ещё не получил, поэтому утверждать что там будет написано не буду, но что земли сельсовета-100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы участок приватизировали ?

Кто справку давал, должен владелец земель, КТО ОН ?

Какую именно справку? Их там с десяток было взято/выдано в процессе.

Кроме того всем "ускоритель" управлял...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя из Ваших слов, Вы впервые столкнулись с определением н/п, как територии большей чем той где непосредственно дома и стоит соотв. знак.

 

Ну и спросите в председателя юр.адресс ?

Хотите угадаю ? с.Такое то Садовый кооператив "Такой то"

А попросите ка председателя, дать справку для райрады на разрешение приватизации, куда он Вас пошлет.

Угадать ? Нет нет,не туда, в сельсовет села Такого-то.

А спросите ка у него чьи земли ?

Угадать ? "Надані в безстрокову оренду під садвництво с/р с.ХХХХ"

А потом расскажете, что Ваш СТ за админ.пределами нас.пункта, а может и страны.

Хорошо, что Вы не стали утверждать что земля сельсовета-это земля исключительно под зданием сельсовета.

 

Тихо, тихо, не надо так волноваться. :D

 

Отвечаю по порядку.

 

1. Я вообще в этой ветке не давал определений населённого пункта. Формулировку : "что нас.пункт только то место где непосредственно живут люди и есть кабак" огласили Вы. ;)

 

2. Увы, но я сейчас в Киеве, а документы на даче. Когда там буду не знаю. ( Сломал три ребра на своей стройке. ) Но по памяти :

 

- Юридический адрес ? И гадать не надо. Разумеется : "село Лютеж ..." А как может быть иначе ?! Просто географические координаты ?! :o

И о чём это говорит, или что это доказывает ?

 

- Председатель меня никуда не пошлёт. :D Все участки в нашем кооперативе приватизированы несколько лет назад. :)

 

- Опять мимо. :lol: ( "Нет такой буквы в этом слове ! И ваше очко уходит в зрительный зал !" :oops: )

 

3. Когда документы будут у меня в руках - дословно приведу, что в них написано. В отличии от некоторых, стараюсь не садиться в лужу. :rolleyes:

 

4. Хорошо, что Вы не стали утверждать, что это Я утверждаю "что земля сельсовета-это земля исключительно под зданием сельсовета."

 

5. Героическую попытку понизить мне "репутацию" оценил по достоинству. :good: Отыгрываться не буду ... пока ... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас вроди 2009 и нас. пункты идут граница в границу.

 

Ёрничать и издеваться не буду, но здесь Вы мягко говоря ... не точны в формулировке ... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую именно справку? Их там с десяток было взято/выдано в процессе.

Кроме того всем "ускоритель" управлял...

Уважаемый-справку о том что "сельсовет не против приватизации принадлежащего мне участка", для предьявления в райсовет, который должен вынести соотв. решение.

И обошлось это в 1 коробку конфет (и то по доброте моей), а вообще может и бесплатно, т.к. участок всё равно мой. А земли переданы СТ.

Справки для разрешения на приватизацию нужно 2 (две) с сельсовета и коопратива !!!!

Мои документы в райраде (с 2 справками), и знаю как минимум 10 человек которые так приватизировали.

После решения райрады-делаем акт на землю.

Давайте говорить предметно, Вам кто-то что-то рассказывал, а я это делаю, хотите-скину сканы !!!! Вы разницу улавливаете ? Не грузите людей, приватизировать землю в СТ не сложно, может на Крещатике и сложно но в селе-НЕТ. И не путайте СТ с частными котеджными городками и т.п.(как там не знаю), см.ТЕМУ ФОРУМА-САДОВЫЕ ТОВАРИЩЕСТВА.

Змінено користувачем miki
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...