Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените пожалуйста смету на дом.

Larsen_bmw

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Получил окончательную смету на постройку дома площадью 240 м/кв. Большая просьба к понимающим в этом деле посмотреть ценообразование, так как мне кажется цены немного завышены. На материалы точно запас в плюс великоват а расценки на работы я не знаю к сожалению.

Заранее благодарю!!!

:beer::beer::beer:

Смета.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Михаил - ты? :)

 

По поводу цен - ну завышены наверное - ну и что? Всегда можно найти подешевле (ну кладка того же газоблока - 380 грн/м3 думаю дороговато - должно быть где-то 35-50 долларов по старому курсу/м3)-важно ведь и другое тоже - время + нервы+ качество.

 

Закупку материалов вообще можешь взять полностью на себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Михаил - ты? :)

 

По поводу цен - ну завышены наверное - ну и что? Всегда можно найти подешевле (ну кладка того же газоблока - 380 грн/м3 думаю дороговато - должно быть где-то 35-50 долларов по старому курсу/м3)-важно ведь и другое тоже - время + нервы+ качество.

 

Закупку материалов вообще можешь взять полностью на себя.

 

Я, привет. :)

Хочется поручить это одной организации и не париться с поиском бригад и материала. Тем более, что директор строительной конторы которая берется за постройку не против аргументированного торга. Вот и ищу аргументы у опытных в этом деле людей.

Один получил, спасибо "должно быть где-то 35-50 долларов по старому курсу/м3"

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Larsen_bmw, если можешь, переведи свою смету из Екселя в че-н-ть другое,- у меня Ексель навернулся.

Мож, тоже че подскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один получил, спасибо "должно быть где-то 35-50 долларов по старому курсу/м3"

:beer:

Мне, и думаю большинству - тяжело оценивать смету - т.к. если строить по старинке - т.е. нанял работяг и дал им материалы - то там нет такой детализации, перечень работ укрупняется и цены усредняются. Типа - фундамент монолит (копка, апалубка, армирование, приготовление бетона, заливка) = столько то за м3. А в смете у тебя указано 2 кг гвоздей - возьми хоть 2.2 - с запасом :rolleyes:.

 

п.с. транспортировка...скользкий момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Larsen_bmw, если можешь, переведи свою смету из Екселя в че-н-ть другое,- у меня Ексель навернулся.

Мож, тоже че подскажу.

 

Спасибо большое!

Смета.txt

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Получил окончательную смету на постройку дома площадью 240 м/кв. Большая просьба к понимающим в этом деле посмотреть ценообразование, так как мне кажется цены немного завышены. На материалы точно запас в плюс великоват а расценки на работы я не знаю к сожалению.

Заранее благодарю!!!

:beer::beer::beer:

 

прикольная смета.. цена не низкая, но у разных застройщиков и цены разные, все зависит от качества и минимизации вашей головной боли... если они будут работать так что вы будете улыбаться - не жалейте денег!!! если вы их пригнете по цене они все равно смогут вытянуть свои интересы но уже за счет вашего качества..., только вы об этом знть не будете...

мы строим дом пл 180м2 из облицовочного кирпича. Обща смета до чистовой отделки колеблется в пределах 95т.у.е. (включая все коммуникации). Ели бы меня уговаривали строть дешевле - отказался бы сразу....))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут не торговаться, тут делить на 2 надо..

 

1) Фундамент - очччень все запутано, но минимум в 2-2,5 раза выше среднего

2) Кладка стен - охренеть как дорого, таких цен просто нет. Максимум 200 грн газоблок на клею.

3) Отдельная цена за растворы - это они и клей имеют ввиду?

4) Кровля работы - нормально

5) Отмостка - 61 грн, в среднем 40 грн за работы все включено

6) Какой газоблок будет? чего он по 850 грн?

7) Транспортные расходы вообще взяты с потолка

8) бытовые сооружения - это их забота сделать СЕБЕ туалет и душ, а не хозяина и за 1300 грн работы

9) Вообще по материалам - Заложены очень приличные откаты себе, дерево по 1350 грн - это не плохо 8-)... Цены на устройство кровли дали нормальные, но похоже отиграются на самой цене комплектующих, ИМХО, завышено в 1,5 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольная смета.. цена не низкая, но у разных застройщиков и цены разные, все зависит от качества и минимизации вашей головной боли... если они будут работать так что вы будете улыбаться - не жалейте денег!!! если вы их пригнете по цене они все равно смогут вытянуть свои интересы но уже за счет вашего качества..., только вы об этом знть не будете...

мы строим дом пл 180м2 из облицовочного кирпича. Обща смета до чистовой отделки колеблется в пределах 95т.у.е. (включая все коммуникации). Ели бы меня уговаривали строть дешевле - отказался бы сразу....))

Пусть так, работа должна делаться качественно,соответственно стоить. Но в моей смете и материалы кое где по завышенной цене...

Я еще не досчитал до конца, но думаю что процентов 10 от общей суммы сметы заложено от фонаря. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть так, работа должна делаться качественно,соответственно стоить. Но в моей смете и материалы кое где по завышенной цене...

Я еще не досчитал до конца, но думаю что процентов 10 от общей суммы сметы заложено от фонаря. :)

 

Думаю это для аргументированного торга )) - торгуйтесь!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8) бытовые сооружения - это их забота сделать СЕБЕ туалет и душ, а не хозяина и за 1300 грн работы

.

 

Это как договоритесь )) думаю эту сумму они точно сразу скинут:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу жилья для строителей. Знаю одного человека (светило от медицины), который сначала построил 2 этажа 5х8 м сдвумя санузлами (на каждом этаже) типа: "Для строителей Им же надо там жить и работать, да и мне там много чего хранить надо. А потом оставлю как гостевой или для охраны". Смета не интересует. Денег доверял прорабу (хороший знакомый) - тьму. Правда попался очень порядочный прораб. Спроси в любой момент - отчет в порядке. Квитанции - от заводов и оптовых баз без завышений и даже, бывает, со скидками. Цена работ - среднерыночная. Он платит ему 200грн в день. Довольны были все. Сейчас переходят к стройке котеджа в 3 этажа. ОТАКЭ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем выразившим свое мнение по этой смете. Вывод понятен-завышена. Чтож буду "аргументированно" :-) снижать цену.

А душ и прочее-это мелочь, пусть строят, жить то им надо как-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем выразившим свое мнение по этой смете. Вывод понятен-завышена. Чтож буду "аргументированно" :-) снижать цену.

А душ и прочее-это мелочь, пусть строят, жить то им надо как-то...

 

Очень мног подводных и двойных камней.

Начну с услуг.

Доставка.По крупному.Плиты перекрытия-2 фуры и 2 ФБС.Газоблок 2 может три фуры не вижу объём.Кровля материал 1 фура.Всё остальное 3-4 газели привезут.С Вас тридцатка.По мне 8 фур-8тысяч думаю местами даже с запасом.Ну ,на газели 1500 накиньте с запасом.

Итого 9500.

Кран считайте почасово.Из того ,что вижу при правильном найме 4,5 дня.

Привезли блоки,выгрузили.4 - 5 часов.За два дня вам эти блоки уложат в цоколь.Плиты перекрытия выгрузить 3 часа и ещё три смонтировать.Себе ложил сразу на перекрытие из машины.А то выгрузили на землю отстегни,после подай на стены перекрыться ещё раз отстегни.И кран меньше тогда на обьекте.По разгрузке.Очень хитро написали .Основной вес это плиты и ФБС.Плита выгрузка 25 грн.ФБС 10 грн. Сразу по две кран тянет небольшие ФБС. Итого 1950 грн.потянет.А так разгрузка вручную стоила 40 грн.тонна.цемент,лес и т.д.

К работам .По водосточке 40-50 грн.метр.А что ,это за мансардные окна.Это стоимость или работа?Не понятно.Что касается фундамента цены где в два раза,а где и поболее.Устройство условно бетонного пола Вам обйдётся в 120 грн.метр.36+36+48 =120.Офигеть.:evil:Опалубка сборка и разборка 10 ну 15 грн.потолок в золотые времена строительного бума.

Изготовление бетона или раствор 100 грн.Укладка бетона 200 грн.Установка ФБС любого веса 50-60 грн. и плит 100 грн. на пике цен.Затирка швов между плит и анкеровка входит в эти 100 грн.

Брус и доска сейчас стоят 900 грн.за куб.По арматурной сетке купить дешевле будет и укладка круто стоит.

В общем поменяйте фирму:evil:.Не всех ещё кризис смотрю прибил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень мног подводных и двойных камней.

Начну с услуг.

Доставка.По крупному.Плиты перекрытия-2 фуры и 2 ФБС.Газоблок 2 может три фуры не вижу объём.Кровля материал 1 фура.Всё остальное 3-4 газели привезут.С Вас тридцатка.По мне 8 фур-8тысяч думаю местами даже с запасом.Ну ,на газели 1500 накиньте с запасом.

Итого 9500.

Кран считайте почасово.Из того ,что вижу при правильном найме 4,5 дня.

Привезли блоки,выгрузили.4 - 5 часов.За два дня вам эти блоки уложат в цоколь.Плиты перекрытия выгрузить 3 часа и ещё три смонтировать.Себе ложил сразу на перекрытие из машины.А то выгрузили на землю отстегни,после подай на стены перекрыться ещё раз отстегни.И кран меньше тогда на обьекте.По разгрузке.Очень хитро написали .Основной вес это плиты и ФБС.Плита выгрузка 25 грн.ФБС 10 грн. Сразу по две кран тянет небольшие ФБС. Итого 1950 грн.потянет.А так разгрузка вручную стоила 40 грн.тонна.цемент,лес и т.д.

К работам .По водосточке 40-50 грн.метр.А что ,это за мансардные окна.Это стоимость или работа?Не понятно.Что касается фундамента цены где в два раза,а где и поболее.Устройство условно бетонного пола Вам обйдётся в 120 грн.метр.36+36+48 =120.Офигеть.:evil:Опалубка сборка и разборка 10 ну 15 грн.потолок в золотые времена строительного бума.

Изготовление бетона или раствор 100 грн.Укладка бетона 200 грн.Установка ФБС любого веса 50-60 грн. и плит 100 грн. на пике цен.Затирка швов между плит и анкеровка входит в эти 100 грн.

Брус и доска сейчас стоят 900 грн.за куб.По арматурной сетке купить дешевле будет и укладка круто стоит.

В общем поменяйте фирму:evil:.Не всех ещё кризис смотрю прибил.

Спасибо за ответ.

Попробую сначала урезонить этих ребят на скидку в 50К за работы, а закупку материала прийдется контролировать самму.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...