Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как крепить кондиционер на гипсовую плитку?

NightFly

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые коллеги, подскажите, начал отделывать гипсовой плиткой (под "камень") гипсокартонную стену.. А на этой стене планируется разместить внутренний блок сплит-системы. Беда в том, что его пока нет, а планируется позже, и какой пока не известно. Подскажите, как лучше, уложить камень, потом на него(в гипсокартон) как-то крепить сплит или оставлять окошко, не обложенное плиткой? но не могу угадать с размерами окошка.. Посоветуйте, как быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги, подскажите, начал отделывать гипсовой плиткой (под "камень") гипсокартонную стену.. А на этой стене планируется разместить внутренний блок сплит-системы. Беда в том, что его пока нет, а планируется позже, и какой пока не известно. Подскажите, как лучше, уложить камень, потом на него(в гипсокартон) как-то крепить сплит или оставлять окошко, не обложенное плиткой? но не могу угадать с размерами окошка.. Посоветуйте, как быть?

Для этого и есть специализированные фирмы. Ситуация не ясна, но в стену из гипсокартона трубы-кабеля закладывают на стадии стройки. Если стена граничит с улицей, то все можно сделать в любое время.

Окошко для кондиционера оставлять не надо. Его можно вешать на любую отделку, главное, чтобы она была ровной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого и есть специализированные фирмы. Ситуация не ясна, но в стену из гипсокартона трубы-кабеля закладывают на стадии стройки. Если стена граничит с улицей, то все можно сделать в любое время.

Окошко для кондиционера оставлять не надо. Его можно вешать на любую отделку, главное, чтобы она была ровной.

 

Естественно, сам вешать не собираюсь, просто надо же знать, как подготовить основание.. дело как раз в том, что поверхность неровная (плитка "декоративный камень"), причем она хрупкая из гипса.. поэтому и не знаю как быть.. стена внешняя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно, сам вешать не собираюсь, просто надо же знать, как подготовить основание.. дело как раз в том, что поверхность неровная (плитка "декоративный камень"), причем она хрупкая из гипса.. поэтому и не знаю как быть.. стена внешняя

Надо смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо смотреть.

 

Мне б узнать прецеденты, были ли такие факты.. стена внешняя, потом гипса, на ней плитка.. есть фотка - посоветуйте, ждать денег, вешать сплит, потом вокруг обложить или закончить стену. вывести розетку и копить денег на сплит?

DSC00099.JPG.52f401fdaaa973bce57a21a3cf16aadb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне б узнать прецеденты, были ли такие факты.. стена внешняя, потом гипса, на ней плитка.. есть фотка - посоветуйте, ждать денег, вешать сплит, потом вокруг обложить или закончить стену. вывести розетку и копить денег на сплит?

Если повесить сплит на эту стенку, по всем сторонам будут щели. Большие или допустимые, вопрос индивидуальный.

Может быть другое решение. После покупки кондиционера позвать аккуратных строителей и вырезать окошко в размер внутреннего блока. Дабы блок не утопал, можно дополнительно наклеить гипс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне б узнать прецеденты, были ли такие факты.. стена внешняя, потом гипса, на ней плитка.. есть фотка - посоветуйте, ждать денег, вешать сплит, потом вокруг обложить или закончить стену. вывести розетку и копить денег на сплит?

Выберите себе модель кондиционера - у вас будут размеры внутреннего блока. Под него оставьте место и там плитку не закладывайте. Заведите конечно фреонопроводы и межблочные электрокабеля до отделки (раздельный монтаж). Когда закончите ремонтные работы вешайте и подключайте внутренний блок. Как на мой взгляд, внутренний блок будет частично утоплен в ваши "камни", что будет эстетичнее. Хотя возможно будут сложности с подгонкой утопки блока и толщины (глубины) раствора с камнем, но можно нарастить стенку той же штукатуркой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Уважаемые коллеги, подскажите, начал отделывать гипсовой плиткой (под "камень") гипсокартонную стену.. А на этой стене планируется разместить внутренний блок сплит-системы. Беда в том, что его пока нет, а планируется позже, и какой пока не известно. Подскажите, как лучше, уложить камень, потом на него(в гипсокартон) как-то крепить сплит или оставлять окошко, не обложенное плиткой? но не могу угадать с размерами окошка.. Посоветуйте, как быть?

гадать не надо кто ложыт плитку тот и думает они знают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выберите себе модель кондиционера - у вас будут размеры внутреннего блока.

 

По моему - это оптимальный вариант. Вот только при выборе кондиционера учитывайте его цвет, а то будет торчать белое пятно на жёлтом фоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему - это оптимальный вариант.

 

Ну, как бы не совсем.

Лучше купить сразу, а то потом окажется(когда деньги насобираешь), что модель уже не выпускается, а новый с другими размерами(+/-1см). Я тоже так хотел, но на этапе подготовке оказалось, что моя модель которую я выбрал закончились и когда будут неизвестно и будут ли вообще, купил сразу, что б потом не парится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как бы не совсем.

Лучше купить сразу, а то потом окажется(когда деньги насобираешь), что модель уже не выпускается, а новый с другими размерами(+/-1см). Я тоже так хотел, но на этапе подготовке оказалось, что моя модель которую я выбрал закончились и когда будут неизвестно и будут ли вообще, купил сразу, что б потом не парится.

Ну это понятно. Но ситуации бывают разные. Мы ставили себе кондиционер через пол-года после ремонта, потому что оказались на финансовом дне из-за ремонта после строителей.

Я думаю, можно оставить место немножко с запасом, лишнюю щель легче заделать, чем роздалбывать плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю легче заложить все плиткой, потом после установки кондиционера, щель между плиткой и корпусом будет не совсем ровной, но это не так страшно, будет нормально выглядеть.

А утапливать кондиционер не хорошо, тогда и "крышка" плохо защелкивается, и щели по периметру тоже редко кто нормально заделывает,именно само примыкание, ведь багетик же не приклеиш)

мое мнение - обои за шкафом нужно клеить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...