Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гастротур в село под Киевом - нужны советы

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Десять лет живу в селе Музычи, в 25 км. от границы с Киевом. Возле села протекает река Ирпень, много соснового леса, в самом селе три больших озера. Года три назад "понаехавшие" типа меня начали потихоньку развивать производство крафтовых продуктов питания - сыра, конфитюра, хлеба, вареников, домашнего вина и т.д. на достаточно высоком уровне. Плюс в селе функционирует приватный комплекс "Музычанская слобода" с магазином-рестораном-летней площадкой-сауной-массажем-стрижками-маникюрами-номерами для отдыха. Появилась идея на базе комплекса организовать гастротуры Киев-Музычи с программой: сели на маршрутку у метро "Нивки" - приехали прямо под комплекс - легкий перекус- разделились по интересам (по желанию девочки на релакс\красоту, мальчики рыбалка\лес, дети на квесты) - поздний обед, переходящий в ранний ужин в ресторане с домашней кухней - закупка в магазине полуфабрикатов и кулинарных изделий от музычанских крафтовиков и ресторанных поваров - сели на маршрутку и через 40 минут у метро в Киеве.

Вот на последнем пункте гастротура мне и понадобилась ваша помощь, потому что за 10 лет проживания в селе я совершенно оторвалась от жителей городского асфальта и совершенно не знаю, что конкретно хотели бы купить киевляне в нашем селе из кулинарии и полуфабрикатов. Моей фантазии хватает на:

блинчики с начинкой (какой конкретно?), вареники (с чем?), пирожки (с чем?), пельмени, сырники, запеканки творожные, сыр мягкий и твердый, домашнее вино, хлеб, конфитюр, варенье, соленья, салаты (какие?), морская рыба недорогая на гриле, колбаски на гриле, мясо на гриле, запеканка рыбная из карася....

Возможно, борщ, солянку, шурпу хотите в банках литра на 2 купить, или нет?

Буду рада любому совету.

1.thumb.JPG.8c8dc47f86390753e422d70d9c89d21b.JPG

2.thumb.JPG.bb9ea4efbbc13a044aa2456cd6d5832d.JPG

28.jpg.e6eba014925f6d5ef988b48d6f76aa55.jpg

15.thumb.jpg.42c921d8eace8795d68c09def8c4fee5.jpg

5.jpg.9b812df9f69fab422cb546eb31f7bbdd.jpg

11.jpg.2234b598d91cd1947830c514ff443051.jpg

35.jpg.1fa925c3cfb041ee9f0a993ac41f667d.jpg

2075641663_1.jpg.294f3d36ceaf16d16de83ffa31a77efc.jpg

471530622_1.thumb.jpg.aad6f77335be91eed07a7932027ab48d.jpg

567272181_1.jpg.c8bf2d69cb184115e005bd093565be3b.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам раскрою тайну : жители Израиля последние несколько лет ездят в Украину кушать. Есть даже туры . Дело в том,что там нет нормальных продуктов . А если есть,то цены "дурные ". У меня у друзей родственники каждый год приезжают на лето в Украину. Снимают дом в Карпатах и живут. Потом едут в Киев или ещё куда-нибудь. Ситуация в том,что на израильскую пенсию очень прекрасно можно жить в Украине и пережить летнию жару.

Рекомендую сделать какую-нибудь мини-сайт на иврите и английском, нк и вперёд. Цена вопроса никого интересовать не будет. В Украине для израильтян всё бесплатно...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам раскрою тайну : жители Израиля последние несколько лет ездят в Украину кушать. Есть даже туры . Дело в том,что там нет нормальных продуктов . А если есть,то цены "дурные ". У меня у друзей родственники каждый год приезжают на лето в Украину. Снимают дом в Карпатах и живут. Потом едут в Киев или ещё куда-нибудь. Ситуация в том,что на израильскую пенсию очень прекрасно можно жить в Украине и пережить летнию жару.

Рекомендую сделать какую-нибудь мини-сайт на иврите и английском, нк и вперёд. Цена вопроса никого интересовать не будет. В Украине для израильтян всё бесплатно...

 

 

А я о киевлянах думаю :) Хочется их накормить\выгулять в наших сельских красотах. Сайт и прочее - это обязательно, но начать нужно с бизнес-плана :Search: Вот Вы бы что хотели купить домой из кулинарии и полуфабрикато в нашем селе? :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже купить хороший сыр местного производства? Мед из сахара и булки, понятное дело, и в Киеве можно приобрести.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное киевлянам интереснее были бы домики для отдыха в самом лесу у озера с предоставлением крафтового питания по заказу.

 

Не знаю за Киев, но у меня очередь на мои сырные эксперименты, тем более, что подобное сложно найти в другом месте. Но это просто хобби. Например сыр Булет д'Авен с моими любимыми травами, или Морбье, ДорБлю и Горгонзола из овечьего молока... (фот.1) Но больше всего конечно ждут, когда есть излишки десертов с интересными соусами: из лепестков чайной розы, из цветов бузины, из прянных трав... и мягкие сыры (нашла соусов чуток фот.2). Еще народ любит домашнюю сметанку и масло, а из мясного колбаски, сальдисон, рулеты, буженинку по бабушкиным рецептам (шо осталось, не фотаю спец ально). Короче, любят все аля деревенское. Мед у нас берут только майский, остальной идет больше в виде крем-меда.

 

Думаю, если серьезно решили этим заняться, стоит наладить поставки в Киев под заказ.

 

Удачи Вам и процветания.

P_20191231_191512_vHDR_On_1.thumb.jpg.1f44caf432c950e51b7506465ef5d29e.jpg

P_20190531_171707_1.thumb.jpg.dfa5bfd74798f8bf12eadc35469cf438.jpg

P_20190528_192445_1_1.thumb.jpg.49b3555c52750d8db032956d0ffda06e.jpg

P_20200106_170845_1.thumb.jpg.915d2fdda81e664060a67d90fc626421.jpg

P_20190427_153624_vHDR_On_1.thumb.jpg.e20c52b5b4b4d4c4f907682421d952bf.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начать нужно с бизнес-плана

 

А я о киевлянах думаю Хочется их накормить

Сколько Вы планируете заработать на людях, которые

 

сели на маршрутку у метро
?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял на маршрутку надо сесть что бы бухать в сауне :-)

Не клиенты, а мечта. :D

Приедут на маршрутке, набухаются в сауне, и уедут на маршрутке.

Да хоть пешком.

Такой контингент оставит на ярмарке копейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле в селах цены ниже чем в Киеве, поэтому часто получается совместить приятное с полезным. Особенно молочка заметно дешевле и отбивает стоимость проезда на маршрутке, если недалеко ехать.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял на маршрутку надо сесть что бы бухать в сауне :-)

 

Вы не поверите, но бухать в этой сауне не разрешают. :)

 

Добавлено через 10 минут

Не клиенты, а мечта. :D

Приедут на маршрутке, набухаются в сауне, и уедут на маршрутке.

Да хоть пешком.

Такой контингент оставит на ярмарке копейки.

 

Почему я написала про маршрутку. На последней ярмарке в нашем селе 29 декабря глинтвейн из домашнего виноградного вина стоил 30 грн. стаканчик. Вкусноты он был необыкновенной. Ради него стоило приехать к нам на маршрутке :) Публика вся приличная, пьяных не было :) Не знаю как у вас, но у нас на такие мероприятия народ не бухать собирается.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное киевлянам интереснее были бы домики для отдыха в самом лесу у озера с предоставлением крафтового питания по заказу.

Думаю, если серьезно решили этим заняться, стоит наладить поставки в Киев под заказ.

Удачи Вам и процветания.

 

Спасибо за пожелание. На территории комплекса есть много свободного места. А что если вот такие "домики-спальники" поставить ???

469354084_1.png.15c1a50b156a4460a5fecbe2c5e442c8.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле в селах цены ниже чем в Киеве, поэтому часто получается совместить приятное с полезным. Особенно молочка заметно дешевле и отбивает стоимость проезда на маршрутке, если недалеко ехать.

 

Идея не просто приехать за качественными продуктами, но и отдохнуть на свежем воздухе. Вот мы недавно прошлись вдоль Ирпеня, а летом тут красота.

3.thumb.jpg.6cff023c5cf66634c5f1d1622dca31fa.jpg

2.thumb.jpg.14277f6293d14d8efd9206479858abcc.jpg

5.thumb.jpg.a5c8bdb8928052e0c29ca0c88b77f6d8.jpg

1.thumb.jpg.e82b3ff8ed3a35dde8b448d8c42155d2.jpg

4.thumb.jpg.78a522d199f808164a525d7c0597889b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле в селах цены ниже чем в Киеве,

На самом деле, нет, не ниже. Бывает, что и выше. Как и крафтовая продукция не может быть дешёвой.

 

С чего вы взяли, что молочка дешевле в селе? В моём направлении, в сёлах и садовых кооперативах практикуют покупать молочку у постоянного молочника. И это правильно. Я не стану рисковать своим здоровьем, покупая творог-молоко-сливки-сметану на рынке, у стихийного продавца. Да и сами селяне не рискуют:D. В Лютеж, раз в неделю, приезжает молочник из Иванкова, привозит заказы местных селян, обмениваются тарой (пустую на полную) , остальное продаёт на рынке, в этот же день.

В соседние садовые кооперативы много лет ездит молочник из Казаровичей. Тому и на рынок ездить не надо, там расписан график очерёдности, кому в какой день привозить молочку.

Дешёвая молочка и дешёвый сельский рынок- это миф.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, нет, не ниже. Бывает, что и выше.

Наверное все же от села зависит.

С чего вы взяли, что молочка дешевле в селе?

Знаю киевские цены и покупаю в селе.

Я не стану рисковать своим здоровьем, покупая творог-молоко-сливки-сметану на рынке, у стихийного продавца.

Ну так на рынке в Киеве у стихийного продавца дороже чем в деревне у селян.

Только не молочник ко мне домой приезжает в селе, а я к нему ножками хожу. Может из-за этого дешевле - нет затрат на доставку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю киевские цены и покупаю в селе.

В Киеве недалеко от Метро (гипермаркета) есть оптовый рынок с платным въездом, качественными продуктами и очень приятными ценами.

Принцип формирования цены у бабушки в селе - раз приехали, значит купят. Дешевле с учётом затрат на топливо и времени на поездку не будет.

Красоты сомнительные. Обычно Десна красивая, но на фотках выше "речка-вонючка", как мы говорили в детстве. Бетонные капсулы-спальни мрак.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле с учётом затрат на топливо и времени на поездку не будет.

Это однозначно. Но если ты уже в селе - то почему бы и не прикупить.

но на фотках выше "речка-вонючка", как мы говорили в детстве

Типа того. У меня в селе недалеко истоки этой речки и 3 водохранилища - вот там есть на что посмотреть и где отдохнуть.

Бетонные капсулы-спальни мрак.

Стиль под Японию. Для обеденного сна сотрудников. Только у них из пластика :) .

 

Добавлено через 2 минуты

Принцип формирования цены у бабушки в селе - раз приехали, значит купят.

Не, у нас женщины еще не зажрались. Да и я ж их всех еще с детства знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так на рынке в Киеве у стихийного продавца дороже чем в деревне у селян.

Я говорила про стихийного продавца на сельском рынке:D. Я не стану покупать молочку у продавца любого рынка, если не буду уверена в нём. Поэтому на сельских рынках молочку и мясо, сами селяне покупают у тех, кому доверяют. И если мне надо что-то купить на рынке в моём селе, то я позвоню тем селянам, с которыми общаюсь и спрошу у кого из продавцов можно купить мясо или птицу. Точно также, когда жила в Киеве, то молочку и птицу покупала у продавца, которого знала не один год.

 

Только не молочник ко мне домой приезжает в селе, а я к нему ножками хожу. Может из-за этого дешевле - нет затрат на доставку.

Ко мне молочник не приезжает, если мне что-то надо, то я звоню сельским барышням, которые делают централизованный заказ молочнику, и заказываю, потом еду на рынок и забираю заказ.

 

Услугами молочника, из Казаровичей пользуется моя приятельница, тому молочнику удобно приехать на велосипеде, через мост:D и развезти заказы по улице.

 

Знаю киевские цены и покупаю в селе.

А ножками вы к нему ходите из Киева и обратно? Или ездите на машине? Или живёте в селе и молочку там покупаете?

О каких сельских рынках говорю я, вы прочитали. Если это не тайна, может озвучите название того села, где покупаете молочку?

 

Добавлено через 5 минут

Это однозначно. Но если ты уже в селе - то почему бы и не прикупить.

"Если ты уже в селе"- ключевое, значит, таки, не ножками :D и купишь по той цене, которую диктует сельский базар плюс затраты на поездку.

И значит, что купишь у стихийного продавца, то есть, по случаю, раз уж приехал.

так вы специально ездите за молочкой в село или, таки, по случаю?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, нет, не ниже. Бывает, что и выше. Как и крафтовая продукция не может быть дешёвой.

 

в нашем селе Борисполь - продукты на базаре почти на 100% дороже чем в Киеве на Лукьяновке

 

кто хочет может приехать проверить, есть "воскресный рынок" куда везут со всего района.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не стану покупать молочку у продавца любого рынка, если не буду уверена в нём

Это само собой и еще одна причина, почему молочку предпочитаю покупать в селе у тех людей, которых знаю с детства. И то надо держать ухо востро - а то коровки не все одинаково полезны, бывает заболевают лейкозом.

Поэтому на сельских рынках молочку и мясо, сами селяне покупают у тех, кому доверяют.

Обычно на рынок нести нечего - разбирают все дома.

я звоню сельским барышням, которые делают централизованный заказ молочнику, и заказываю

Ну так тут в любом случае уже просматриваются посредники, поэтому дорожу. А брать надо непосредственно у владельца коровы дома - тогда и цена без накруток. У нас в сельмаге тоже молоко домашнее продают, так оно дороже, чем прямо дома у хозяйки брать.

А ножками вы к нему ходите из Киева и обратно?

Почему из Киева? Из села. Хожу ножками или езжу на велосипеде. Смотря к кому :) . А то бизнес это нынче неприбыльный, коровок все меньше и ездить приходится все дальше.

Или живёте в селе и молочку там покупаете?

Именно. Когда живу в селе - покупаю там молочку. Летом :) .

Если это не тайна, может озвучите название того села, где покупаете молочку?

Корнин Житомирской области.

 

Добавлено через 32 секунды

и купишь по той цене, которую диктует сельский базар

Я не пойду по молочку на базар :) .

 

Добавлено через 1 минуту

или, таки, по случаю?

По случаю, конечно. Специально лишено какого-либо смысла. И молочку у стихийного продавца я не покупаю, как и на рынке. Только дома у тех людей, которых знаю с детства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наше село уникально тем, что здесь до сих пор функционирует ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФЕРМА с коровами, но молоко они куда-то увозят. А вот в соседнем селе Лука сохранилась многолетняя традиция - частники держат коров и выпасают их на лугах возле села. Наши производители сыров берут молоко в Луке.

1.thumb.JPG.3d756bf7b6fd582acd2ebf9d55c8d199.JPG

2.thumb.JPG.9152f08af1b82192aa7bb23fdd5a0ebf.JPG

20180918_145638.thumb.jpg.66011d903c1ce9b82c1a340ca89d4586.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так тут в любом случае уже просматриваются посредники, поэтому дорожу. А брать надо непосредственно у владельца коровы дома - тогда и цена без накруток.

Какие посредники:o? Все эти барышни покупают молочку у одного молочника:D. Мне проще попросить сделать заказ и забрать его в общей "корзине". Тогда я могу приехать в любое удобное мне время и забрать его из холодильника знакомой барышни, а не торопиться к приезду молочника. Барышня за услугу денег не берёт:D.

 

И у молочника цена для всех одна.

 

У нас в сельмаге тоже молоко домашнее продают, так оно дороже, чем прямо дома у хозяйки брать.

Читаем ответ выше.

 

Почему из Киева? Из села. Именно. Когда живу в селе - покупаю там молочку. Летом :) .

Корнин Житомирской области.

Вы бы ещё рассказали про то, что молоко в селе под Глуховым дешевле, чем в Киеве. Речь шла о сёлах вблизи Киева. Давайте сравнивать корректно.

 

По случаю, конечно. Специально лишено какого-либо смысла.

Само собой, что ехать из Киева в село под Житомиром, за покупкой молочки не имеет смысла:D.

 

Зачем нужно было разводить всю эту говорильню ни о чём? Речь шла о сравнении рынков Киева и его окрестностей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве недалеко от Метро (гипермаркета) есть оптовый рынок с платным въездом, качественными продуктами и очень приятными ценами.

Принцип формирования цены у бабушки в селе - раз приехали, значит купят. Дешевле с учётом затрат на топливо и времени на поездку не будет.

Красоты сомнительные. Обычно Десна красивая, но на фотках выше "речка-вонючка", как мы говорили в детстве. Бетонные капсулы-спальни мрак.

 

Вы здесь написали про рынок "Столичный" на Окружной. Что вы там можете купить из полуфабрикатов? Я купила чисто для сравнения пельмени с индюшкой и сравнила со своими. Первые две фотки пельмень со Столичного рынка, 3 и 4 фотки мой пельмень. Если интересно, могу еще добавить фото пельменей "Мястория", у них цена - 450 грн. кг :o

325116294_1.thumb.jpg.fd991c432a532b6db33f06536cae2081.jpg

637036142_2.thumb.jpg.35af0ecaf3976ffa70f814daaeadef03.jpg

732624979_1.thumb.jpg.1a1621a9c9b7e474078615fda374f962.jpg

635635205_2.thumb.jpg.24e6cd96d6fd77b90cfcede50f26d678.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь шла о сравнении рынков Киева и его окрестностей.

 

Мы не планируем предлагать мясо и молоко. Речь идет о полуфабрикатах и кулинарии. Вот, например, есть такая рыба скумбрия, в маркетах она примерно по 90 грн.кг. Жутко полезная рыба, полезнее многих дорогих, но почему мы её редко покупаем? Потому что при готовке запах на весь подъезд, правильно? А вы попробуйте скумбрию- гриль на фруктовых углях, это же два в одном (вкусно-полезно). А как часто вы делаете запеканку из карпа или карася? Там же мелких костей миллион, кому охота возиться с ними? А запеканка такая просто тает во рту :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...