Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Геология и геодезия в Донецке - дайте, пожалуйста, контакт!

НВО

Рекомендовані повідомлення

Бросай это дело нах..................спроси у соседей слева и справа как у них обстоит с водой по весне. Если поднимается значит не очень хорошо дело, если сухо - рой и не переживай. Топосъемку вообще в топку - ну нафига она те нужна? нарисуют твои границы, о которых ты и так в курсе,

 

Могу предложить еще один вариант - ты ж на Пивоваре собрался строиться? Там с водопроводом не очень. Скважину буш хоть так хоть эдак делать - так и закажи се пробурить скважину - заодно и поймешь где у тебя "первая" вода начинается :)

 

Согласен. Я так и делал. Только когда скважину буришь, верховодку почти не видно, ее надо определить по соседским колодцам :)

А так вообще о грунтах дает представление. Например у меня пласт угля 30см на 30 метрах :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Я так и делал. Только когда скважину буришь, верховодку почти не видно, ее надо определить по соседским колодцам :)

А так вообще о грунтах дает представление. Например у меня пласт угля 30см на 30 метрах :)

 

А скважина в конечном итоге насколько глубокой получилась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скважина в конечном итоге насколько глубокой получилась?

 

на 33х метрах остановились, дальше смысла нет.

Вода (в смысле - песчаник водоносный) закончилась на 28 метрах, начиналась на 20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Ну вот, не делай геологию, нафига она надо, посмотри у соседей. :)

Пробурили дырки и накатали отчет, а в нем нарисовали 3 слоя:

1) почвенно-растительный - 0,8-1м

2) суглинки палево-бурые, с включениями карбонатов, твердые, просадочные - до 2,5-2,6м

3) суглинки коричнево-бурые, с включением карбонатов, полутвердые - глубже 2,6м

 

Какую-то воду обнаружили на 3м. Но в отчете настращали что могут быть колебания +/- 2м :confused:

 

Концепция простого ленточного фундамента с полами по грунту, похоже, претерпит серьезные изменения. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня воду нашли на глубине 3,9 метра, но тоже настращали возможными колебаниями +\- 2 м. Может они всем так пишут для подстраховки? У меня на участке старый дом стоит с подвалом. Подвал сухой был и зимой, и весной, и сейчас естественно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня воду нашли на глубине 3,9 метра, но тоже настращали возможными колебаниями +\- 2 м. Может они всем так пишут для подстраховки? .

 

Да я в этом уверен. Они ж за отчет отвечают, поэтому страхуются. Но меня не вода смущает, а просадочный грунт. Теперь и архитектор засуетился, и конструктор, наверное, насчитает недецкий фундамент. :O:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструктора можете порекомендовать? У меня есть архитектурный проект, надо конструктив просчитать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструктора можете порекомендовать? У меня есть архитектурный проект, надо конструктив просчитать.

 

Раньше я думал, что это все делает архитектор. Но оказалось, что он отдает все на просчет конструктору. Но с конструктором я не знаком и порекомендовать не могу, потому что пока и сам не знаю, что он мне насчитает. :) Если это не смущает, могу попросить у архитектора координаты конструктора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Концепция простого ленточного фундамента с полами по грунту, похоже, претерпит серьезные изменения. :(

 

Да ничего не претерпит :)

У тебя же не уникальный какой-то грунт :)

Там у всех нас такое же :)

И ничего - лента и полы по грунту :)

 

и ничего не просаживается, а если и просаживается, то равномерненько :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что-то уже слышу о широкой подошве фундамента и вентилируемом подполье. :unknown: Хз что там выдаст на гора конструктор. И с чем соглашаться, а с чем нет. :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше я думал, что это все делает архитектор. Но оказалось, что он отдает все на просчет конструктору. Но с конструктором я не знаком и порекомендовать не могу, потому что пока и сам не знаю, что он мне насчитает. :) Если это не смущает, могу попросить у архитектора координаты конструктора.

Мой архитектор дал мне своего конструктора. Когда мы с ним заговорили о перекрытии, я сказал, что плиты перекрытия не подойдут, т.к. из-за газовой трубы кран не подъедет. Он предложил монолит. Я спросил: "А может терриву?", на что услышал в ответ: "А что это такое?"

Внимание вопрос: стоит ли ему доверить просчет конструктива?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой архитектор дал мне своего конструктора. Когда мы с ним заговорили о перекрытии, я сказал, что плиты перекрытия не подойдут, т.к. из-за газовой трубы кран не подъедет. Он предложил монолит. Я спросил: "А может терриву?", на что услышал в ответ: "А что это такое?"

Внимание вопрос: стоит ли ему доверить просчет конструктива?

 

Я бы выбрал другого конструктора, который в курсе современных технологий чуть поболее, особенно если дом будет из ГБ.

 

Я бы тоже клал себе плиты, если бы кран мог заехать. Но не судьба, выбрал терриву и не жалею. Одновременно решилась куча вопросов и с армпоясом и с отверстиями в перекрытии и лестничным проемом и с утеплением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где вы заказывали терриву?

 

В Киеве, в Брего. Контакта под рукой нет, если надо - подсоблю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Бросай это дело нах..................спроси у соседей слева и справа как у них обстоит с водой по весне. Если поднимается значит не очень хорошо дело, если сухо - рой и не переживай. Топосъемку вообще в топку - ну нафига она те нужна? нарисуют твои границы, о которых ты и так в курсе, с уровнями там и перепадами - так когда буш строиться в 0 и так по нивелиру будешь выходить - нафиг еще какие то съемки.

 

Хотя я могу что то неправильно описывать, но мне кажется что это лишняя трата денег - оставь их на фундамент.

 

Могу предложить еще один вариант - ты ж на Пивоваре собрался строиться? Там с водопроводом не очень. Скважину буш хоть так хоть эдак делать - так и закажи се пробурить скважину - заодно и поймешь где у тебя "первая" вода начинается :)

 

Есть еще проще способ - возьми лопату и вырой 1*1 на глубину 2-3 метров. Да геморрой - но бесплатный :)

 

Мне когда сказали, что в районе участка, который мы присмотрели, когда бурили скважину - добурились только через 68 метров - я вообще забил на все эти исследования:) а предыдущий который нравился - там у соседки дом был с цоколем - договаривались - ходили смотреть подвал.

Бросай это дело нах..................спроси у соседей слева и справа как у них обстоит с водой по весне. Если поднимается значит не очень хорошо дело, если сухо - рой и не переживай. Топосъемку вообще в топку - ну нафига она те нужна? нарисуют твои границы, о которых ты и так в курсе, с уровнями там и перепадами - так когда буш строиться в 0 и так по нивелиру будешь выходить - нафиг еще какие то съемки.

 

Хотя я могу что то неправильно описывать, но мне кажется что это лишняя трата денег - оставь их на фундамент.

 

Ага сваи поглубже и сверху плитой накрыть :-)

 

Конечно если речь идет о самострое, к примеру 7х7 в одном уровне с нелегальным подключением к коммуникациям , то геологию, геодезию на растопку. В противном случае и то и другое необходимо заказывать. И между прочем минимальная стоимость работ при выборе изыскательской организации не самый лучший критерий.

Многие такие "фирмачки" привлекают низкой ценой, но, например, вы покупаете дешевою колбасу? Наверное нет. Так и здесь экономить не стоит. Как правило они и на место выезжают, а отчет выдадут нарисованный от фонаря :-(

 

Некоторые, наоборот начинают на лаве разводить. Т.е. когда можно обойтись одной скважиной лепят 4. Всем Вам для справки: разрешающая способность скважины 15 м. (Более популярно: на плане ставим точку и проводим окружность радиусом 15 м если дом охватывается полностью, значит достаточно одной скважины).

 

Итог такой: Если строить не "землянку", а достойный дом то надо все делать по уму, иначе потом намного дороже все может обойтись.

 

Если кому интересно я заказывал полный комплекс (геодезию, геологию и горно-геологическое обоснование) в территориальной организации (Донбасстройизыскания да по моему так) Телефон геологов 294 33 39

Змінено користувачем max426
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помониторил немного данные услуги. 3000 грн хотят за каждую дырку машиной. Все говорят про 3 дырки для дома 150-200 квадратов, а это уже 9000 грн со всякими исследованиями и отчетом.

По геодезии за 9 соток хотят 2500-3000-4000 со всеми согласованиями.

Отакэ. Может у кого другая инфа?

 

 

 

 

Где-то так и есть.. Нам для дома 210-230 квадратов (точно не знаю) делали две скважины, по цене вышло почти так же, но нам объяснили, что это зависит еще от этажности дома. А геодезия на 13 соток обошлась почти в 4000. Мне понравилось, что сделали все без никаких проволочек и нервов. Даже не опоздали и приехали вовремя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Добрый день, готовы выполнить инженерные изыскания по вменяемым расценкам, (ссылка устарела).

 

Готовы обсудить, какие расценки для вас являются вменяемыми?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Добрый день, готовы выполнить инженерные изыскания по вменяемым расценкам, (ссылка устарела).

 

Готовы обсудить, какие расценки для вас являются вменяемыми?

Мне тоже геология нужна. Куда звонить? Домен отключен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже геология нужна. Куда звонить? Домен отключен.

099 02 восемь 84 3 четыре - Сергей

Мне они делали. В принципе доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...