Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ножи

ДмитрийZ

Рекомендовані повідомлення

я бы мебель себе попробовал так задуть

М-м-м-м, пусть более опытные камрады поправят, но как я понял - там пропитка деревяхи стабилизирующим составом, не просто сверху, а "вовнутрь".

И вроде как помещают брусок в вакуумную камеру (прямо в емкости со стабсоставом, откачивают воздух, а под вакуумом стабсостав впитывается в дерево, может и 50% по объему, может больше, может меньше (по-разному, зависит смолистости, плотности, марки стабсостава).

Но зато, после стабилизации - это единый монолит, не боится воды, трещин, хорошо обрабатывается. Да, тяжелый, но чтобы разбить - нужно что-то побольше простого молотка.

А вот как красят разными цветами - даже не представляю. Тут колдовство видимо. :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на Ютубе увидел точку скомороха ,сделал за 30 минут ,вместо камней наждак авто до 3000 ,хватает с головой -цена вопроса 120 грн

 

если это предложение я отошлю кому-то из своих знакомых, то они подумают, что у меня поехала крыша.

 

Извините за оффтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-м-м-м, пусть более опытные камрады поправят, но как я понял - там пропитка деревяхи стабилизирующим составом, не просто сверху, а "вовнутрь".

И вроде как помещают брусок в вакуумную камеру (прямо в емкости со стабсоставом, откачивают воздух, а под вакуумом стабсостав впитывается в дерево, может и 50% по объему, может больше, может меньше (по-разному, зависит смолистости, плотности, марки стабсостава).

Но зато, после стабилизации - это единый монолит, не боится воды, трещин, хорошо обрабатывается. Да, тяжелый, но чтобы разбить - нужно что-то побольше простого молотка.

А вот как красят разными цветами - даже не представляю. Тут колдовство видимо. :unknown:

ну, если это не массонская тайна, Андрей расскажет о колдовстве:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если это предложение я отошлю кому-то из своих знакомых, то они подумают, что у меня поехала крыша.

 

Извините за оффтоп.

 

нет это не предложение .это стоимость материалов на точилку .

 

Добавлено через 16 минут

М-м-м-м, пусть более опытные камрады поправят, но как я понял - там пропитка деревяхи стабилизирующим составом, не просто сверху, а "вовнутрь".

И вроде как помещают брусок в вакуумную камеру (прямо в емкости со стабсоставом, откачивают воздух, а под вакуумом стабсостав впитывается в дерево, может и 50% по объему, может больше, может меньше (по-разному, зависит смолистости, плотности, марки стабсостава).

Но зато, после стабилизации - это единый монолит, не боится воды, трещин, хорошо обрабатывается. Да, тяжелый, но чтобы разбить - нужно что-то побольше простого молотка.

А вот как красят разными цветами - даже не представляю. Тут колдовство видимо. :unknown:

 

в ютубе много информации по стабилизации дерева.

Да пропитывается в вакуумной камере.

Откачивается воздух,потом нагнетается давление ,процедура повторяется несколько раз.После пропитки - обрабатываем температурой.

Составов для стабилизации много -мне больше всего понравился loxeal 70-90( он бесцветный) цвет делается пищевыми красками.

Смолянистые породы не стабилизируют потому как составы могут вступить в реакцию со смолой .

На ютубе при желании можно найти больше информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Тренируюсь потихоньку клинок 122х34х3 мм сталь Х12 59HRC.Рукоять стабилизированный кап акации,масло-воск OSMO .Карнаубский воск

1245203234__viber_2020-12-23_23-25-52.thumb.jpg.7379eb804805262a9eb1984172ca019a.jpg

494167388__viber_2020-12-23_23-25-5.thumb.jpg.684fb19eb3926df06c867c9230b1ca4c.jpg

469484264__viber_2020-12-23_23.thumb.jpg.329141dffe661c469d204c52748b2b1e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тренируюсь потихоньку клинок 122х34х3 мм сталь Х12 59HRC.Рукоять стабилизированный кап акации,масло-воск OSMO .Карнаубский воск

 

Андрюха, теперь еще на ручке какой-то темной єбокситкой :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что на ручке ?

 

как-то так можно?:) только какой-то фактурой. как тот кусочек на столе

116221856__viber_2020-12-23_23-25-5.thumb.jpg.a5f4b6b457ff1e07557786f86251f288.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...