Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой пол в вольере должен быть?

Opium

Рекомендовані повідомлення

Собственно, есть отапливаемые апартаменты 2 м2. Есть вольер 14м2. Сейчас земля вперемешку с песком. Место для еды-лежания = деревянный настил на лагах 2 м2.

 

Земля не устраивает сооовесем - т.к. грязь постоянная в вольере и собака грязная, сложно убирать за собакой (собака 50% времени в вольере). Запах - т.к. помыть не возможно (в жаркие дни разве что) т.к. болото...

 

Думал залить бетоном или плитку положить - боюсь что будет холодно. Доски не вариант - будут и гнить и пропитываться продуктами жизнедеятельности.

 

Что можно сделать?!

 

p.s. Собакен - доберман.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас дерево. Регулярно убираю и мою со шланга. Уже 3 года все гуд. Запаха мочи нету.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пол из доски в вольере уже 12 лет,

переодически летом моется. судя по состоянию еще 10 простоит.

главное зазор от земли дать см 10 для вентиляции

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доски не вариант - будут и гнить и пропитываться продуктами жизнедеятельности.

 

Что можно сделать?!

 

Главное - не забудьте сделать уклон пола и щель для слива воды!!! Мы не сделали, теперь очень жалею - долго сохнет после мытья из шланга. А вообще еще много зависит от собаки. Например, моя южачка никогда не гадит в вольере, ждет выгула. А перед этим собака жила - даже и не думала потерпеть, и неважно сколько раз в день ее выгуливали - все дела делала там же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное - не забудьте сделать уклон пола и щель для слива воды!!! Мы не сделали, теперь очень жалею - долго сохнет после мытья из шланга. А вообще еще много зависит от собаки. Например, моя южачка никогда не гадит в вольере, ждет выгула. А перед этим собака жила - даже и не думала потерпеть, и неважно сколько раз в день ее выгуливали - все дела делала там же.

 

Не щель, а оставлять щели между досками( если сухие). Если мокрые, то само получится. Моя считанные разы за 7 лет позорилась. И то пару раз сильно припозднились с работы. Доски пропитал терасным маслом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос : постелили пол в вольере из нешлифованной доски. Не безопасно ли для собаки? Нужно отшлифовать или оставить так ? Собака -хаски. Вольер не наш. Собака не наша . Мы волонтёры , если можно так сказать.

Да, собака будет сидеть в вольере постоянно , практически без прогулок и выгула!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Natali1962

Возьмите голой ладонью проведите по доске в разные стороны - если заноз нет - оставляйте, если есть - шлифуйте.

 

У меня в вольерах гидропленка, 15 см прессованного пенопласта, бетонная стяжка, плитка, деревянный настил. Пенопласт и пленка, чтобы не шла влага и холод от земли. Плитку удобно мыть, сделали наклон и слив.

Если пол деревянный в вольере и собака часто гадит там, то раз в год летом пол вынимается и сушится и окрашивается заново. Такого пола при уходе за ним (вовремя мыть) хватит лет на 5. Потом просто новые доски постелите.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...