Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовые товарищества: вопросы и ответы, не требующие создания отдельных тем

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Потому, что в нашей державе завтра такими "паросотенными" будут все члены СТ и члены их семей. Евроблях мало? Налоги у нас ведь только лохи платят...

Ахметов или Пинчук или там Фирташ что, налог на прибыль платят? У них одни убытки, а все "градообразующие" - это только официальный НДФЛ, который спрятать некуда.

И все остальные смотрят на это безобразие и себе тырить втемную пытаются, а держава вместо того, чтобы за фаберже по крупному сначала схватить, молится на этих кровопийц как на священных коров - как же, вся валютная выручка, "они ж памятник" (с).

Другое дело, что, к примеру, в Штатах даже при регулярных левых доходах даже в несколько сотен никому вы не интересны, правда, до тех пор, пока на вас квалифицированно не капнут доброжелатели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Подскажите, пожалуйста, существуют ли сейчас санитарно-ветеринарные правила для СТ или, которые можно использовать для СТ?

Завелись "фермеры", ищу юридическую базу))

К сожалению, в уставе прописали только "утримувати на садовій ділянці живність та займатись бджільництвом при дотриманні санітарно-ветеринарних правил; найменування та кількість визначається загальними зборами"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы лучше сразу напишите, чем они Вам не угодили. Потому что некоторые нормы не регулируются СТ, а регулируются законами Украины: шум, неправильное содержание, жестокое обращение, бактериологическое загрязнение, запах...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завелись "фермеры", ищу юридическую базу))

Как фермерство (предпринимательство) соотносится с Уставом СТ и его целями?

Их деятельность официальная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, существуют ли сейчас санитарно-ветеринарные правила для СТ или, которые можно использовать для СТ?

Завелись "фермеры", ищу юридическую базу))

К сожалению, в уставе прописали только "утримувати на садовій ділянці живність та займатись бджільництвом при дотриманні санітарно-ветеринарних правил; найменування та кількість визначається загальними зборами"

 

Вопрос актуальный, но не для вас: согласно вашего устава, вы можете "нагнуть" любого "фермера".

 

Добавлено через 3 минуты

Вы лучше сразу напишите, чем они Вам не угодили. Потому что некоторые нормы не регулируются СТ, а регулируются законами Украины: шум, неправильное содержание, жестокое обращение, бактериологическое загрязнение, запах...

 

На 6 сотках и петух в 4 утра не в радость.

Любую норму закона можно перенести в устав или решение руководящих органов.

 

Добавлено через 43 секунды

Как фермерство (предпринимательство) соотносится с Уставом СТ и его целями?

Их деятельность официальная?

 

Там "фермер" закавычен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 7-ми сотках конь, корова, 2 козы, куры-утки...пасут по всему кооперативу на неогороженных участках.

Ближайшим соседям :o Остальные пока сочувствуют ("молодым надо как то выживать с больным ребенком") А молодые хотя бы навоз после своих животных с дорог убирали(

Любую норму закона можно перенести в устав или решение руководящих органов
Вот и нужна действующая санитарная норма. Перечень нашла только в советском Типовом уставе

После обновления устава СТ про "найменування та кількість" решения еще не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна про санітарні норми детальніше?

Як змусити кооперативи встановити сміттєві баки?

Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна про санітарні норми детальніше?

Як змусити кооперативи встановити сміттєві баки?

Дякую

 

Что значит змусити?:razz:

Только добрая воля председателя, я лично это проходил... Та зачем это надо, расходы, обслуживание, мы сами как то и т.д. и т.п.

Волевым решением была сделана мусорная площадка, закуплены баки и заключен договор на вывоз

А далее опять же мой геморрой - встреть машину, прийми документы, организуй уборку после загрузки баков... Хлопотно это все, хлопотно...

Зато в лесу стало чище и появился жёсткий аргумент наказывать за выброс мусора в лес... + субботник по уборке леса от срача тоже мозги освежил...

Зато теперь на третьем году, среди жителей появились активисты и мы пришли к раздельному мусору, стекло, металл и картон отдельно сдаем, туго идёт, очень туго но процесс есть

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А молодые хотя бы навоз после своих животных с дорог убирали

 

Под Киевом корова/коза/... ещё даже не натужилась, а желающие подобрать уже стоят с совком. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит змусити?:razz:

Только добрая воля председателя, я лично это проходил... Та зачем это надо, расходы, обслуживание, мы сами как то и т.д. и т.п.

Волевым решением была сделана мусорная площадка, закуплены баки и заключен договор на вывоз

А далее опять же мой геморрой - встреть машину, прийми документы, организуй уборку после загрузки баков... Хлопотно это все, хлопотно...

Зато в лесу стало чище и появился жёсткий аргумент наказывать за выброс мусора в лес... + субботник по уборке леса от срача тоже мозги освежил...

Зато теперь на третьем году, среди жителей появились активисты и мы пришли к раздельному мусору, стекло, металл и картон отдельно сдаем, туго идёт, очень туго но процесс есть

Невже до цих пір немає ніякого закону, щодо встановлення сміттєвих баків там, де живуть люди?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невже до цих пір немає ніякого закону, щодо встановлення сміттєвих баків там, де живуть люди?

 

Як то кажуть - шукайте...

Так для довідки - садове товариство передбачає "ведення колективного садівництва" аж ніяк не проживання:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невже до цих пір немає ніякого закону, щодо встановлення сміттєвих баків там, де живуть люди?

 

В Києві замість баків - підземні контейнери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит змусити?:razz:

Только добрая воля председателя, я лично это проходил... Та зачем это надо, расходы, обслуживание, мы сами как то и т.д. и т.п.

Волевым решением была сделана мусорная площадка, закуплены баки и заключен договор на вывоз

А далее опять же мой геморрой - встреть машину, прийми документы, организуй уборку после загрузки баков... Хлопотно это все, хлопотно...

Зато в лесу стало чище и появился жёсткий аргумент наказывать за выброс мусора в лес... + субботник по уборке леса от срача тоже мозги освежил...

Зато теперь на третьем году, среди жителей появились активисты и мы пришли к раздельному мусору, стекло, металл и картон отдельно сдаем, туго идёт, очень туго но процесс есть

 

А зачем это нужно? Каждый собрал свой мусор в мешок, привез с дачи в город выбросил в мусорный бак. А если мусор строительный/крупногабаритный - пусть вызывает частный газель/зил и вывозит. Почему за то что несколько человек хочет вывоз должен платить весь кооператив?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем это нужно? Каждый собрал свой мусор в мешок, привез с дачи в город выбросил в мусорный бак. А если мусор строительный/крупногабаритный - пусть вызывает частный газель/зил и вывозит. Почему за то что несколько человек хочет вывоз должен платить весь кооператив?

 

как у вас легко всё решается...

как это мнение до боли знакомо, точно как мои садоводы:lol:

многие баки в городе на замке, думаю станут все

везти плохой запах в багажнике, текущее, просто не чистое та ещё прелесть, особенно летом, вы повозите раз-два в неделю там и поймёте

у кого дача на раз в месяц, то да, но эти товарищи на автобусе приезжают, ню ню везти в киев, хрена, всё летело по оврагам:twisted:

за строительный мусор ясное дело вывоз самостоятельный

и последнее - к хорошему привыкаеш быстро, если в начале 5 баков вывозилось раз в два месяца, то теперь 2 раза в месяц

разница ощущается?

это всё валилось куда попало

ну и 80 грн за бак? это космические деньги ради чистоты, просто смешно с ваших рассуждений:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и 80 грн за бак? это космические деньги ради чистоты, просто смешно с ваших рассуждений

 

Не скажите: у нас за 120 грн. членских в год нешуточные бои. :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скажите: у нас за 120 грн. членских в год нешуточные бои. :evil:

Люди, наверное, давно в магазины не заходили. Не в курсе, что-почем. Пусть подскажут, как за эти крохи все содержать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, наверное, давно в магазины не заходили. Не в курсе, что-почем. Пусть подскажут, как за эти крохи все содержать?

 

так отож, а потом волают - дороги нет, мусор кругом, освещения нет, охраны нет, порядка нет...

садовое само себя финансирует, нет денег - нет мультиков

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скажите: у нас за 120 грн. членских в год нешуточные бои. :evil:

 

Я не ослышалась 120 гривен в год? а на что вы их распределяете? У нас было 220 , но с января поняли будет 400 и то все в натяжку туда влазит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 600 в год

Соседний кооператив сделал дифференциал:

Постоянно живущие

Дачники

И ....малоимущие и юродивые

Я тоже думаю так поступить, что проживающие все же больше пользуются вывозом мусора, ночным освещением, дорогой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не ослышалась 120 гривен в год? а на что вы их распределяете?

 

Нас 200 и идёт торг: 120 или 240 в год.

На зарплату председателю, кассиру и электрику. :D

 

Добавлено через 3 минуты

Соседний кооператив сделал дифференциал:

Постоянно живущие

Дачники

И ....малоимущие и юродивые

Я тоже думаю так поступить, что проживающие все же больше пользуются вывозом мусора, ночным освещением, дорогой

 

Палка о двух концах.

По логике: больше потребляешь, больше платишь.

По закону: все члены товарищества равны. Как выход: платные услуги.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот меня именно равность и раздумывает

Не нашёл пока толерантного решения

 

Солоново решение: членские взносы покрывают базовые потребности, а всякие плюшки в качестве платных услуг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже думаю так поступить, что проживающие все же больше пользуются вывозом мусора, ночным освещением, дорогой

__________________

Не вздумайте... Есть горький опыт... Я вообще в следующем сезоне обозначу все, как членские взносы. А в пределах годовой сметы- расходы. Иначе- получите:этим хочу пользоваться-этим не хочу... В результате отсутствие средств... А при стоимлсти буханки хлеба в пределах 15 гривень содержать за 150 в год- ?????

 

Добавлено через 54 секунды

У нас около 250 в місяці + за освещение улиц.

У нас освещение улиц входит в общий тариф.

 

Добавлено через 48 секунд

членские взносы покрывают базовые потребности

Вывоз мусора- самые что ни на есть базовые....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно, вывоз, а более важное - сортировка, самое важное

Земля это наш дом, не надо мусорить...

Кто не разумеет - засретесь

 

Добавлено через 5 минут

Битое стекло 1200 за тонну, мы скоро на нулевой баланс выйдем, только по стеклу. Да надо вложится, чтоб собрать эту тонну, в плане ещё контейнер, но оно того стоит, вместо вывоза на полигон...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...