Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плитку на нишу, что взять за основу?

Homyaklena

Рекомендовані повідомлення

Нужно зашить частично нишу на кухне в месте, где фартук возле мойки. Что взять за основу, ОСБ (возможно водостойкий) или гипсокартон, чтобы не заморачиваться с подготовкой перед укладкой, просто зашпаклевать и ложить плитку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно зашить частично нишу на кухне в месте, где фартук возле мойки. Что взять за основу, ОСБ (возможно водостойкий) или гипсокартон, чтобы не заморачиваться с подготовкой перед укладкой, просто зашпаклевать и ложить плитку.

 

Влагостойкий гипсокартон. И ничего шпаклевать не надо. Клейте сразу на бумагу (погрунтуйте предварительно).

Отрываться если будет то только с кусками гипсокартона. Ну это если захотите когда-то снять.

И шпаклевать не надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влагостойкий гипсокартон. И ничего шпаклевать не надо. Клейте сразу на бумагу (погрунтуйте предварительно).

Отрываться если будет то только с кусками гипсокартона. Ну это если захотите когда-то снять.

И шпаклевать не надо.

Спасибо за ответ! Шпаклёвку, я так понимаю, под плитку на гипсокартон можно? Или лучше потом шпаклёвку прогрунтовать обычной глубокого проникновения? Хочется хоть какой-то слой под плитку, всё-таки возле мойки(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! Шпаклёвку, я так понимаю, под плитку на гипсокартон можно? Или лучше потом шпаклёвку прогрунтовать обычной глубокого проникновения? Хочется хоть какой-то слой под плитку, всё-таки возле мойки(

 

Я дважды написал "шпаклевать не надо"! А так как это фартук, то считаю и гидроизоляцию там излишней. Но если уж очень хочется то как вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думала, разницы нет, а Вы написали вариант, который проще. У нас плитка будет клеится не на клей, который клей, ( я не знаю как правильно называется), а на клеевую смесь, которая сухая дрелью замешивается на воде. Под неё только грунтовка на влагостойкий гипсокартон, я правильно поняла?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думала, разницы нет, а Вы написали вариант, который проще. У нас плитка будет клеится не на клей, который клей, ( я не знаю как правильно называется), а на клеевую смесь, которая сухая дрелью замешивается на воде. Под неё только грунтовка на влагостойкий гипсокартон, я правильно поняла?

 

Вы будете плитку на плиточный клей.

Вам надо погрунтовать, нанести клей и приклеить плитку..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будете плитку на плиточный клей.

Вам надо погрунтовать, нанести клей и приклеить плитку..

 

Ок:)Спасибо! Найти бы ещё купить кусок 27см, чтобы не заказывать целую ненужную)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...