Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куры

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

А то я построил стационарно 2.8х1.9 , утепленный, еще и печку к нему прикручу (хочу и зимой яйца иметь=)

 

Яйценоскость не зависит от температуры (ну от нее тоже, но не на столько что бы аж) , а от продолжительности светового дня))) Падение сего показателя зимой - неизбежно)) Так что не очень разоряйтесь на печку))) :beer:

Змінено користувачем Alex30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яйценоскость не зависит от температуры (ну от нее тоже, но не на столько что бы аж) , а от продолжительности светового дня))) Падение сего показателя зимой - неизбежно)) Так что не очень разоряйтесь на печку))) :beer:

печка обязательно, если не хотите нашару кормить всю зиму курочек.

температура на яйценосность очень сильно влияет!!! ниже +9 и всё никаких яиц.

что бы хорошо неслись нужен световой день + температура хотя бы +12 чем выше тем больше яйц.

у меня никогда зимой не неслись, в этом году "разорился" на отопление всей хоз постройки и курятник в том числе(проект на проведение газа + котёл, батареи ит.д.= 20килогрн) прогрел и понеслось, 20 курочек 15 яйц каждый день, сейчас все несутся 20шт в день забираю.

на свет стоит таймер с 6-00 до 22-00. Важно одинаковый световой день каждый день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все корма на базаре. В Фастове в моем направлении дешевле всего. Дерть только надо заливать кипяточком, а если туда добавишь вареной картошки - сам би їв.

 

Ты только им имена не давай :D Рубать страшно только первый раз, а ощипывать я не люблю.

 

Я им не срок линьки сокращаю, а увеличиваю световой день. Зимой лампочка горит всю ночь.

Не, имена как раз хотел дать!

Ты шо!

Каждое утро персонально с каждой поздоровался, вечером - пожелал спокойной ночи !

Все культурно.

Нестись будут исключительно хохломой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

В Белогородке на светофоре есть магазин по продаже зерна/комбикормов:good:

Благодарствую. Разведаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яйценоскость не зависит от температуры (ну от нее тоже, но не на столько что бы аж) , а от продолжительности светового дня))) Падение сего показателя зимой - неизбежно)) Так что не очень разоряйтесь на печку))) :beer:

Да печка как бы есть, но дымоход в постройке пока не закладывал. Я читал вумные книжки по крам - кроме продолжительности дня (слава богу, лампочки сейчас экономические+автоматика включения не сильнодорогая) все-таки указывается и температура. Типа, если меньше 0 - нестись будут плохо. Исходя из книжек и строил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот подобный домик, только деревянный будем мастерить, разукрашу с детьми, розами обсадим и красота, мой земляк(я из этого города, там действительно холодно зимой-влажность и постоянные ветра) пишет, что можно пленкой затянуть, а можно и поликарбонатом. В общем, отпишусь, кур буду брать у себя на фабрике(васильков).

 

perepel.forum24.ru/?1-17-0-00000001-000-0-0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

печка обязательно, если не хотите нашару кормить всю зиму курочек.

температура на яйценосность очень сильно влияет!!! ниже +9 и всё никаких яиц.

ну, я не знаю - 5 курочек перезимовали на морозе, вряд ли у них было на 10градусов выше окружающей среды. Менее 2х штук в день не давали. Люба, правда, бурячёк тёрла, картофельные очистки варила, кашку запаривала. Мне бы понравилось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, я не знаю - 5 курочек перезимовали на морозе, вряд ли у них было на 10градусов выше окружающей среды. Менее 2х штук в день не давали. Люба, правда, бурячёк тёрла, картофельные очистки варила, кашку запаривала. Мне бы понравилось :)

 

система вобщем-то проста, если низкая температура курице надо греться, всё энергию она затрачивает на обогрев тела, а не на "создание" яйца.

естественно она постоянно голодная и постоянно ест, может если за ними целый день ходить то что-то и снесут, меня такое не устраивает, организовал всё на "полуавтомате" минимум вмешательства, засыпка корма\воды один раз в день, уборка один раз в неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде не реже трех раз в день кормить рекомендуют, да еще и разным + строго определенное время, типа 6-12-20.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде не реже трех раз в день кормить рекомендуют, да еще и разным + строго определенное время, типа 6-12-20.

 

фигня, я тоже начитался умных книг... итог куры ели свои яйца

решил поискать ответ в нете, много всего пишут, и ходить чаще яйца забирать и "отучивать", положить пустое яйцо с перцем, горячую кортошку и т.д. ничего не помогало, и это при том что куры у меня на сетке яйца скатываются в желоб, всё равно умудрялись доставать

и таки один умный совет нашёл парень написал так " такое бывает если куры голодные" решил едой не обделять итог яйца не трогаю и несутся лучше

больше чем надо они не едят, тоесть корма больше не уходит им как мне показалось главное, что б жратва была

Разные мнения по кормлению, я много читал что народ насыпает на пару дней, только нужные специальные кормушки, что б не раскидывали не срали туда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не инет читал.

Советскую еще, hardbook=)

Да, для дачников есть вариант кормелния с засыпкой корма на несколько дней, но, если имеется возможность три раза в день насыпать, то оптимальней так. типа утром влажные мешанки, днем зерновые и так далее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не инет читал.

но, если имеется возможность три раза в день насыпать, то оптимальней так. типа утром влажные мешанки, днем зерновые и так далее.

 

о, я тоже с этого начинал, мои мешанку ели 50%, остальное скисало, в итоге понял, что теория это хорошо, после чего забил на теорию и приступил к практике, итог описал выше.

сегодня утром спешил и мне показалось что корма достаточно(со вчера), вечером "сюрприз" кормушки пустые, минус шесть яйц, желтки с белкоми в поддоне для какашек :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую.

Практика - великая вещь. Но, пока ее нет - приходится штудировать теорию и набивать собственные шишки.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас еда для кур не выбывает с кормушек.Но яйца склевывают по несколько шт я и не знаю сколько так как они ещо не вышли из зимы..Ящик где несутся накрыл черной пленкой немного помогает.Вообще задумывался что бы дно в ящике где несут яйца сделать с сетки с ячейками в которые будут проходить яйца.А потом по наклону скатываться в то место в которое не достанут клювами то есть за приделы ящика.Вопрос кто какую делает составную для корма.Я покупаю пшеницу и кукурузу перебиваю на крупорушке добавляю утром немного куриного комбикорма и целий день уже становится тепло гуляют по огороду.Когда был картофель мелкий отваривал и засипал перемолотое зерно.Яйца получались без рыбного запаха от комбикорма и желток ярко желтый и вкусные.Читал что нужно добавлять и другие зерновые.Кто чем кормит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня уже 21-е, есть ли отзывы о преобретении пернатой живности на Киевской птицефабрике?

На выходных закончил курятник, так, что уже можно преобретать живность.

Если есть опыт преобретения кур на Киевской птицефабрике, скажите в какие дни и часы можно подъезжать и как вообще происходит обмен птицы на денежные знаки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Белогородке на светофоре есть магазин по продаже зерна/комбикормов:good:

Кто-то знает там приблизительную стоимость кормов?

Хочу закупить корма чтоб хватило до конца лета, что посоветуете?

Пока нашла пшеницу - ведро 18 грн. (7-8 кг)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то знает там приблизительную стоимость кормов?

Хочу закупить корма чтоб хватило до конца лета, что посоветуете?

Пока нашла пшеницу - ведро 18 грн. (7-8 кг)

 

Давно там не был, но цены демократичные, выбор зерна и кормов большой. Можете покупать не только пшеницу, но и кукурузу, просо. Посмотрите в селах доски объявлений. Многим людям дают зерно в оплату аренды земельного пая и его можно купить дешевле.

Еще вспомнил такой же магазинчик в Гореничах, возле клуба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

А в каком режиме они работают и как найти магазин в Белогородке? Или там один светофор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

А в каком режиме они работают и как найти магазин в Белогородке? Или там один светофор?

 

wikimapia.org/#lat=50.3898609&lon=30.2267253&z=17&l=0&m=b&search=bilogorodka

 

работает вроди каждый день до 18-00, по выходным по моему до 16-00

111111.JPG.4551d5c1a12ea3f76b644e12eb84a55e.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, что товарищи куроводы? Я на выходных стала счастливой обладательницей 7 курочек красно-рыжего цвета 5 мес возраста, упитанные, гладенькие, активные. Брала у нас в василькове на рынке, мужчинка выращивает их в больших количествах, продает постоянно(по 50 грн), пока они у меня бродит по сараю, летний домик муж доделал, осталось лесенку на вход приделать и переведем! Кушают смесь-пшеница целая и кукуруза молотая, пока больше ничего не даю, яиц пока нет, хотя в сарае огромное количество потайных мест, когда будут в ограниченном пространстве-будет виднее. Пока без петуха, знакомая бабушка предлагает, я пока не определилась нужен нам он или нет?

Сфоткаю-выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Зачем курице нужен петух?

-Для создания молодой семьи и покупки курятника в ипотеку! :D

 

Если Вы хотите, чтоб курица вывела цыплят, то нужен, а если нет, можете и без петьки обойтись.

Еще, как по мне, одно преимущество петьки-он своих куриц держит в "строю", они далеко от него не разбегаются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, что товарищи куроводы? Я на выходных стала счастливой обладательницей 7 курочек красно-рыжего цвета 5 мес возраста, упитанные, гладенькие, активные. Брала у нас в василькове на рынке, мужчинка выращивает их в больших количествах, продает постоянно(по 50 грн), пока они у меня бродит по сараю, летний домик муж доделал, осталось лесенку на вход приделать и переведем! Кушают смесь-пшеница целая и кукуруза молотая, пока больше ничего не даю, яиц пока нет, хотя в сарае огромное количество потайных мест, когда будут в ограниченном пространстве-будет виднее. Пока без петуха, знакомая бабушка предлагает, я пока не определилась нужен нам он или нет?

Сфоткаю-выложу.

 

1. петух не нужен. только орать по утрам будет. на количество яиц не влияет

2. нестись они у Вас начнут не раньше чем через 3 недели. может и месяц-полтора, смотря какой реальный возраст. в любом случае у них сейчас стресс, яиц не ждите

3. сухой корм давайте вечером, а утром давайте мешанку (кашу)

4. сейчас лучше купить для них витамины и пропоить их. продаются в ветклиниках

 

з.ы. все из личного опыта. сами год назад были такими же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, небольшой отчет о поездке за пернатой живностью:

Как итог у ребенка есть 16 своих Жу-Жу петсов, правда все коричневого цвета :-)

 

На сегодняшний день Киевская Птицефабрика продает 95 дневных цыплят породы Ломан Браун по 25 грн за голову, хотя назвать их цыплятами не особо получается в каждой по 1 кг веса, в прошлую пятницу цена была еще 28 грн, об этом мне поведали люди которые получали цыплят сегодня вместе со мной из одного контейнера, дело втом, что цыплят выдают по вторникам и пятницам с 14:00.

Оплату за циплят необходимо производить на самой фабрике зайдя через центральную проходную в ком № 12 (на 100 метров левее фирменного магазина), но первоначально нужно зайти в отдел продаж вход в который по правую сторону от центрального входа и сделать заказ интересующего вас количества (металопластиковая дверь, есть вывеска), после посещения бухгалтерии в ком.№12 оплачиваете квитанции в кассе банка там же в холле, опять в бухгалтерию за накладными и с помощью ЖПС навигатора (в моем случае) начинаем движение в Пуховку на птичник (приблизительно 17 км)!

Для того, чтобы попасть в Пуховку нужно проехать обратно на КП Киева и развернуться или для тех у кого позволят машина можно проследовать вдоль забора птицефбрики по укатанной колее прямо до поворота на Зазимье-Пуховку, что я успешно и сделал.

В Пуховке птичники и проходная с выдачей пернатых расположены через 200-300 метров поле въезда в Пуховку по левую сторону напротив газовой заправки.

Сегодня было около 20 машин с желающими забрать.

Выдача происходит следующим обазом:

- местный "Бригадир" :-) с представителем бухгалтерии собирают у всех присутствующих накладные, затем называют фамилии и выдают птицу которую привозям в 5-ти этажных клетках, в каждом отсеке по 20 шт.

- Сначала обслуживаются небольшие заказы кратные 10, т.е. 10-20-30

, затем небольшие заказы как у меня 14-16-26 и т.д., так, что занимать очередь нет смысла. Большие заказы 50-100-200 выполняются последними.

 

Птицу выгребать из клетки и паковать в тару нужно самостоятельно, как оказалось ничего сложного ... :-)

Тару люди приносят самую разную от специально подготовленных ящиков до мешков и дорожных сумок ...

 

Удачных покупок! :-)

Змінено користувачем Komandor
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас Гугль лучший советчик. :D

 

Вот коротко и емко - ptaxofabruka.ucoz.ua/publ/1-1-0-1

 

Для птицы нужен птичий комбикорм. Свиной не подходит !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...