Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление, вода, канализация, смета покритикуйте.

Оля (boyarka)

Рекомендовані повідомлення

Специалисты, нужен конструктивный совет, конечно львиную долю занимает отопление, может можно немного удешевить по материалам, с нормальной заменой, дом 150 , конечно Украинское ставить не хочется, может есть альтернатива, дешевле? И дорого выходит доставка, может есть варианты у поставщика бесплатную доставку на такой объем. Ну и вода и канализация тоже.... Словом жду ваших замечаний и предложений. Доставка материалов в Боярку.

1.thumb.jpg.13de9597fd3df3d81d5bec19ab5ed5e5.jpg

2.thumb.jpg.44438e8f29e2a439e15f466d0c5c2ebc.jpg

3.thumb.jpg.e71328827fa8c9801569bb1e8c5c93ca.jpg

4.thumb.jpg.a79ccdeb2ef40f3b03dea3909f0950bd.jpg

5.thumb.jpg.73264e5d0d83c76604b94a02068fda8d.jpg

6.thumb.jpg.86eb565bc30b66a5f6e547d0b328e6b4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена на радиаторы - нету, котельная не описана. Суммарно можно торговаться или уточнять ассортимент. "Мутноватый" список с кучей припрятанного в общих суммах.... Но для оценки масштаба годится.ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фольгоизол в качестве теплоизоляции теплого пола трудно одобрить. Не знаю, как будет управляться теплый пол трехходовиком и термоголовкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена на радиаторы - нету, котельная не описана. Суммарно можно торговаться или уточнять ассортимент. "Мутноватый" список с кучей припрятанного в общих суммах.... Но для оценки масштаба годится.ИМХО.

 

Там есть цены на алюминиевые радиаторы, я просто еще не решила их или стальные, стальных прописан только размер. Что значит котельная не описана (может из за того что с котлом неопределенка тоже, пока планирую одноконтурный напольный РОСС 24 кВт). И что припрятанного в общих суммах? Знаете дойдя до этапа отопления, во всем разбиралась, даже электрику осилила, а тут головоломка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фольгоизол в качестве теплоизоляции теплого пола трудно одобрить. Не знаю, как будет управляться теплый пол трехходовиком и термоголовкой.

 

А как правильно он должен управляться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне адекватная смета....Ориентиры она Вам дает. Транспортные......это вопрос спорный....в них может входить и доставка и дальнейшая дозавозка материалов и обмен материалов(много раз и незапланировано) и приезды на объект (иногда этот пункт уже включен в стоимость работы)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущают меня ребята имеющие такие проблемы с математикой. Много ошибок и все в их сторону. Та же непонятная пленка в отопление 15 м.п. по 3,90 почему то стоит 585.00 грн, а должно быть 58,50 грн упссс и в 10 раз больше. Радиатор 300-й сразу двухметровый лепят...я бы не рисковал такой длинный ставить, а разбил бы на два.Количество радиаторов 60 и 52 я вообще не понял к чему это? :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, и меня проверьте. Задался целью, вместиться для человека в минимальную сумму.

От стоимости в прайсе отнимется 22%. радиаторы простенькие стальные.

Может есть дешевле?

Р.S. с вопросом о приобретении радиаторов не обращаться.

прайс_РАДИАТОРЫ.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

От стоимости в прайсе отнимется 22%. радиаторы простенькие стальные.

Может есть дешевле?

....

 

Если это ромсталовские коды и 22%, то могу дать свою карту - и станет еще на 10% дешевле : будет 32...35%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущают меня ребята имеющие такие проблемы с математикой. Много ошибок и все в их сторону. Та же непонятная пленка в отопление 15 м.п. по 3,90 почему то стоит 585.00 грн, а должно быть 58,50 грн упссс и в 10 раз больше. Радиатор 300-й сразу двухметровый лепят...я бы не рисковал такой длинный ставить, а разбил бы на два.Количество радиаторов 60 и 52 я вообще не понял к чему это? :unknown:

 

Спасибо за подмеченные ошибки. А по поводу двухметрового в чем проблема? у меня просто окно 2.90 м, если один радиатор, он что неравномерно прогреваться будет? На сколько я поняла 60 и 52 это колличество аллюминиевых секций, но переспрошу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть и дешевле)

Дима давай, 20 штук нужно. От 500х400, до 500х1800. Все равно на этот дом трубу твою буду брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима давай, 20 штук нужно. От 500х400, до 500х1800. Все равно на этот дом трубу твою буду брать.

 

я сначала написал, потом увидел Муравские 35 и стёр)) хотя завтра пересчитаю всё и отпишусь

и труба, если что, есть ещё турецкая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно. Сережа, купляй у Димы... а то еще пару моих карт в народ - и на киевских ромсталах меня начнут бить ... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сначала написал, потом увидел Муравские 35

Андрюха с применением всего своего обаяния, и всех хитростей сантехнического феншуя. Больше меня с Ромштала не выдавит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрюха с применением всего своего обаяния, и всех хитростей сантехнического феншуя. Больше меня с Ромштала не выдавит.

 

Анекдот про налоговго инспектора и лимон слышал? Отож :)

При всем почтении к сединам ... :) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анекдот про налоговго инспектора и лимон слышал? Отож :)

Андрюха, я не заморачиваюсь.

Обманут, создам на форуме тему:

"Бездомный монтажник, с оборотом от 2-х лимонов в год, на приобретение материалов. Ищет фирму, которая его приютит."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

"Бездомный монтажник, с оборотом от 2-х лимонов в год, на приобретение материалов. Ищет фирму, которая его приютит."

 

Прям "Чебурашка ищет друзей" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....А по поводу двухметрового в чем проблема? у меня просто окно 2.90 м, если один радиатор, он что неравномерно прогреваться будет? .....
именно, хвост холодный будет
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, и меня проверьте. Задался целью, вместиться для человека в минимальную сумму.

От стоимости в прайсе отнимется 22%. радиаторы простенькие стальные.

Может есть дешевле?

Конечно же есть дешевле. Китай хорошо помогает.

Могу организовать еще и значительно дешевле:beer:.

Змінено користувачем vitw
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрюха с применением всего своего обаяния, и всех хитростей сантехнического феншуя. Больше меня с Ромштала не выдавит.

 

 

а толку с того Ромстала давить если у него весь товар дороже среднерыночного....ну есть пару позиций и груп товаров.....но их мало...

 

ПС Что говорю-знаю, потому как постоянно мониторю весь рынок (основные поставщики)....

 

ППС Турция правда сейчас на Ромстале в фаворе после 11% подорожани на Выбор К....а до этого она нафиг никому была не нужна...

 

Есть радиаторы дешевле и не Китай.....причем аж у 3 производителей, причем даже если сунуть Муравскую карточку....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрюха, я не заморачиваюсь.

Обманут, создам на форуме тему:

"Бездомный монтажник, с оборотом от 2-х лимонов в год, на приобретение материалов. Ищет фирму, которая его приютит."

 

начинай писать...тебя обманывают8-)....не, просто не договаривают, ты типа и так никуда не денешся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно, хвост холодный будет

 

 

че? по диагональке подключаешь и спишь спокойно.....все хвосты нагреты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, просто не договаривают, ты типа и так никуда не денешся.

Этот прайс не настолько для меня важен.

У меня другие расклады. За всю мою историю общения с поставщиками, только три раза обращался с просьбой об ОЧЕНЬ дешевых материалах. Один раз материалы для кума, второй для Жени "IesuiT", третий себе домой.

В 3-й раз, материалы просто подарили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...