Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Исполнитель не знает, с какого счета взыскивать деньги у банка (плавает в вопросе)

dky

Рекомендовані повідомлення

Ситуация такая.

По суду банк отдал депозит за вычетом полученных процентов (разрыв договора досрочно). Теперь нужно взыскать разницу, которую банк себе оставил, т.к. в ришенни суда указана сумма всего депозита.

Задача – взыскать (банк отдавать добровольно не будет). Исполнитель уведомила их – сказала по закону – 10 дней добровольно могут отдать, а потом надо что-то делать. Что хочет делать дальше – взыскивать с номера счета, указанного в договоре депозитном. Я не знаю, смысл может в этом и есть, но очень сомневаюсь – договор разорван, на счету ничего нет – часть денег мне выдали, не думаю, что остальные будут там (это же прибыль банка от разрыва договора).

Т.е. на ее бумагу, списать деньги с этого счета банк напишет, что там денег нет, списывать нечего. На вопрос, если денег там нет, что дальше будем делать – типа, там разберемся, ну, не знает, короче.

 

Подскажите, кто сталкивался, знает нюансы и саму процедуру взыскания именно с банка или подобные варианты.

Исполнитель вроде не посылает, типа сочувствует, готова что-то сделать, но, типа, не знает что. Или прикидывается, но маловероятно.

 

Мне кажется, по логике вещей, нужно списывать деньги с кореспондентского счета банка, открытого в териториальном отделении НБУ по Киеву и Киевской области. Т.е. если из этого исходить, то бумагу нужно не банку слать а в НБУ, где корсчет этого банка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, по логике вещей, нужно списывать деньги с кореспондентского счета банка, открытого в териториальном отделении НБУ по Киеву и Киевской области. Т.е. если из этого исходить, то бумагу нужно не банку слать а в НБУ, где корсчет этого банка?

 

Да, так и нужно делать, если нужно взыскать деньги (по крайней мере так было раньше). Пусть исполнитель вынесет постановление о наложении ареста на взыскиваемую сумму и отнесет ее в тер. управление НБУ. Если откажут ввиду неправильных реквизитов, тогда пусть напишет запрос в тер. управление или в центральную контору НБУ (если банк большой и обслуживается там) о счетах банка, а также в налоговую инспекцию (по обслуживанию крупных плательщиков или в районную) - там должны регистрироваться все банковские счета налогоплательщиков. Также можно будет подключить прокуратуру для помощи взыскания 10%, принадлежащих государству (если не исполнят решение добровольно).

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...