Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите подобрать гаражные ворота

Нэл

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех форумчан.

Посоветуйте какие ворота выбрать исходя из моих размеров.

 

Ширина проема 2400, но можно увеличить демонтировав по 1/2 или 1 кирпичу с каждой стороны до 2520, 2650, 2770, 2900.

Высота проема 2500, глубина 400.

Высота гаража 4,5 м, т.е. над перемычкой высота 2 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу перемычки - 2 метра - это Вы конечно "психонули" (в хорошем смысле этого слова).

есть 2 варианта - или же делать ворота под стандартную перемычку, и тогда они будут нависать у Вас надо головой на высоте почти 3 метра, а от потолка отстоять на полтора метра, жесткость направляющих не будет страдать, просто добавятся крепежи в стороны и растяжки.

или же делать повышенный подъем - есть такой способ установки ворот. Что он из себя представляет если в двух словах - ворота будут закрываться где-то полтора метра параллельно передней стенке, а потом уходить под потолок на расстоянии от него где-то 50 см или менее, все зависит от пожеланий трудящихся.

 

преимущество высокого монтажа - у вас не теряется высота гаража внутри.

недостаток - за все хорошее надо платить, а за лучшее еще и доплачивать.

доплата за удовольствие - от 6 до 10 процентов, зависит от расположения пружин.

 

Спасибо большое за Ваш исчерпывающий ответ !

Гараж у меня в новострое, поэтому и такая большая высота потолка (рядом паркинг).

Конечно же хотел бы высокий монтаж, т.к. это будет более эстетично, за это готов заплатить.

По цене ориентируюсь на 1000 евро с автоматикой, но за качество могу доплатить.

 

Я так понял, что на форуме много представителей фирм-производителей ворот.

Посчитайте мне, пожалуйста, комплектацию ворот моего размера (2900х2500) с автоматикой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за Ваш исчерпывающий ответ !

Гараж у меня в новострое, поэтому и такая большая высота потолка (рядом паркинг).

 

Не за что, всегда рад помочь.

да и что-то поюморить немного настроение имеется.

 

Позволю себе указать на небольшую ошибку - не пишите сумму, которую Вы готовы заплатить.

ведь у нас будет минитендер, правильно?

а потенциальные продавцы ну чисто инстинктивно будут подтягиваться под тот уровень, что Вы установили.

поэтому подредактируйте сообщение, а я никому не скажу, какая цена там звучала :beer:;)

 

немаловажное уточнение:

в стандарте подразумевается, что подъехав к воротам, вы заходите через отдельный вход в гараж, открываете защелку и поднимаете ворота.

в случае с автоматикой - жмете кнопку пульта, ворота открываются. если пропадает свет - заходите через дверь, разблокируете изнутри автоматику, открываете ворота.

 

а как быть, если нет отдельного входа и в гараж можно попасть только через ворота?

и тут гений человеческой мысли нашел выход - замок ригельный!

Итак, если нет отдельного входа, и пропал свет, то Вы подъезжаете к гаражу, открываете замок, проворачиваете ручку, разблокируя тем самым автоматику, и открываете ворота.

т.к. гараж в новострое, врядли там есть отдельный вход.

тактчо Вам еще необходимо в условиях для просчета указать, есть вход или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лушее решение - поехать да посмотреть и на херманн, и на алютех, и на дорхан.

уважающая себя фирма, которая на рынке уже имеет имя и репутацию, обязательно сможет предоставить такую возможность.

 

Я себя люблю и уважаю, но похвастаться воротами Дорхан не могу. За 7 лет ни одних не установил. Хёрманн и Алютех ставил. Что делать? :D:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лушее решение - поехать да посмотреть и на херманн, и на алютех, и на дорхан.

уважающая себя фирма, которая на рынке уже имеет имя и репутацию, обязательно сможет предоставить такую возможность.

 

Я себя люблю и уважаю, но похвастаться воротами Дорхан не могу. За 7 лет ни одних не установил. Хёрманн и Алютех ставил. Что делать? :D:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть 2 варианта - или же делать ворота под стандартную перемычку, и тогда они будут нависать у Вас надо головой на высоте почти 3 метра, а от потолка отстоять на полтора метра, жесткость направляющих не будет страдать, просто добавятся крепежи в стороны и растяжки.

или же делать повышенный подъем - есть такой способ установки ворот. Что он из себя представляет если в двух словах - ворота будут закрываться где-то полтора метра параллельно передней стенке, а потом уходить под потолок на расстоянии от него где-то 50 см или менее, все зависит от пожеланий трудящихся.

 

преимущество высокого монтажа - у вас не теряется высота гаража внутри.

недостаток - за все хорошее надо платить, а за лучшее еще и доплачивать.

доплата за удовольствие - от 6 до 10 процентов, зависит от расположения пружин.

 

если же крыша имеет наклон, то можно сделать наклонный подъем, много разных вариантов.

 

Хочу Вас поправить коллега. Вариантов действительно два:

1. Ставить ворота с стандартным монтажом, при этом полотно ворот в открытом состоянии будет находится на высоте 2700 мм от пола, при этом мы комплектуем ворота потолочным приводом за разумную цену.

2. Боремся за пространство и ставим ворота с повышенным монтажом, при этом установить потолочный привод не предствляется возможным, необходимо ставить вальный. Это приличный плюс в деньгах и отсутствие блокировки у привода. Отсюда вывод. Необходимо ставить промышленные ворота Хёрманн, у которых есть защита от подваживания. В такой комплектации даже двух тысяч евро бу:beer:дет маловато.

Считаю что нужно комплектовать воротами со стандартным монтажом, изготовить кронштейн для крепления привода к потолку и не обращать внимание на направляющие, которые над головой висеть не будут, а скромно спрячутся в маленьких заплечниках.

Змінено користувачем Вратарь
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть 2 варианта - или же делать ворота под стандартную перемычку, и тогда они будут нависать у Вас надо головой на высоте почти 3 метра, а от потолка отстоять на полтора метра, жесткость направляющих не будет страдать, просто добавятся крепежи в стороны и растяжки.

или же делать повышенный подъем - есть такой способ установки ворот. Что он из себя представляет если в двух словах - ворота будут закрываться где-то полтора метра параллельно передней стенке, а потом уходить под потолок на расстоянии от него где-то 50 см или менее, все зависит от пожеланий трудящихся.

 

преимущество высокого монтажа - у вас не теряется высота гаража внутри.

недостаток - за все хорошее надо платить, а за лучшее еще и доплачивать.

доплата за удовольствие - от 6 до 10 процентов, зависит от расположения пружин.

 

если же крыша имеет наклон, то можно сделать наклонный подъем, много разных вариантов.

 

Хочу Вас поправить коллега. Вариантов действительно два:

1. Ставить ворота с стандартным монтажом, при этом полотно ворот в открытом состоянии будет находится на высоте 2700 мм от пола, при этом мы комплектуем ворота потолочным приводом за разумную цену.

2. Боремся за пространство и ставим ворота с повышенным монтажом, при этом установить потолочный привод не предствляется возможным, необходимо ставить вальный. Это приличный плюс в деньгах и отсутствие блокировки у привода. Отсюда вывод. Необходимо ставить промышленные ворота Хёрманн, у которых есть защита от подваживания. В такой комплектации даже двух тысяч евро бу:beer:дет маловато.

Считаю что нужно комплектовать воротами со стандартным монтажом, изготовить кронштейн для крепления привода к потолку и не обращать внимание на направляющие, которые над головой висеть не будут, а скромно спрячутся в маленьких заплечниках.

Змінено користувачем Вратарь
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себя люблю и уважаю, но похвастаться воротами Дорхан не могу. За 7 лет ни одних не установил. Хёрманн и Алютех ставил. Что делать? :D:beer:

 

давайте, коллега, вместе найдем выход из сложившейся ситуации.

ведь это просто "уму не растяжимо" (с) как это вы без дорхана обошлись?:lol:

срочно надо комуто втулить дорхана, чтоб могли со всей ответственностью говорить о его хреновом качестве;)

 

начал вспоминать про свои дорханы - вспомнил про 1.

видимо, и слава Богу, что только 1.

по автоматике - а чего именно херманн промышленный?

любые промышленные с навальным, и таки да - это будет уже другой прайс.

держатели будут видны в любом случае, т.к. помимо крепления направляющих к потолку надо будет еще и растяжки ставить, уж больно длина держателей немалая получается.

 

ТС просит рассказать ему про всяко-разные ворота?

вот и давайте расскажем.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себя люблю и уважаю, но похвастаться воротами Дорхан не могу. За 7 лет ни одних не установил. Хёрманн и Алютех ставил. Что делать? :D:beer:

 

давайте, коллега, вместе найдем выход из сложившейся ситуации.

ведь это просто "уму не растяжимо" (с) как это вы без дорхана обошлись?:lol:

срочно надо комуто втулить дорхана, чтоб могли со всей ответственностью говорить о его хреновом качестве;)

 

начал вспоминать про свои дорханы - вспомнил про 1.

видимо, и слава Богу, что только 1.

по автоматике - а чего именно херманн промышленный?

любые промышленные с навальным, и таки да - это будет уже другой прайс.

держатели будут видны в любом случае, т.к. помимо крепления направляющих к потолку надо будет еще и растяжки ставить, уж больно длина держателей немалая получается.

 

ТС просит рассказать ему про всяко-разные ворота?

вот и давайте расскажем.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по автоматике - а чего именно херманн промышленный?

любые промышленные с навальным, и таки да - это будет уже другой прайс.

 

Я имел ввиду промышленные ворота Хёрманн, т.к. в направляющей сделали защиту от подваживания, а привод можно поставить любого производителя, хотя я считаю это дурным тоном. С Хёрманом только Хёрманн. У гаражного привода Хёрманн например есть дополнительная защита от подваживания, которая лишней не бывает. Иначе выглядит так... Купите у меня самые самые ворота, а вместо автоматики я поставлю Вам "какашку", пусть даже хорошую.

Сам отправил предложение на ворота Алютех и Хёрманн с стандартным монтажом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по автоматике - а чего именно херманн промышленный?

любые промышленные с навальным, и таки да - это будет уже другой прайс.

 

Я имел ввиду промышленные ворота Хёрманн, т.к. в направляющей сделали защиту от подваживания, а привод можно поставить любого производителя, хотя я считаю это дурным тоном. С Хёрманом только Хёрманн. У гаражного привода Хёрманн например есть дополнительная защита от подваживания, которая лишней не бывает. Иначе выглядит так... Купите у меня самые самые ворота, а вместо автоматики я поставлю Вам "какашку", пусть даже хорошую.

Сам отправил предложение на ворота Алютех и Хёрманн с стандартным монтажом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду промышленные ворота Хёрманн, т.к. в направляющей сделали защиту от подваживания, а привод можно поставить любого производителя, хотя я считаю это дурным тоном. С Хёрманом только Хёрманн. У гаражного привода Хёрманн например есть дополнительная защита от подваживания, которая лишней не бывает. Иначе выглядит так... Купите у меня самые самые ворота, а вместо автоматики я поставлю Вам "какашку", пусть даже хорошую.

Сам отправил предложение на ворота Алютех и Хёрманн с стандартным монтажом.

 

Я так понял, Вы друг другу ворота продаете?:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, Вы друг другу ворота продаете?:)

 

нет.

мы не продаем.

мы друг друга консультируем:)

помогаем подобрать ворота.

а что?

третьим хотите стать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет.

мы не продаем.

мы друг друга консультируем:)

помогаем подобрать ворота.

а что?

третьим хотите стать?

 

конечно можно... но я смотрю и без меня неплохо получается... отдельное спасибо за Дорхан, ну и китай....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдельного входа в гараж действительно нет и туда можно попасть только через ворота. Калитку не хочу.

 

Хочу Вас поправить коллега. Вариантов действительно два:

1. Ставить ворота с стандартным монтажом, при этом полотно ворот в открытом состоянии будет находится на высоте 2700 мм от пола, при этом мы комплектуем ворота потолочным приводом за разумную цену.

2. Боремся за пространство и ставим ворота с повышенным монтажом, при этом установить потолочный привод не предствляется возможным, необходимо ставить вальный. Это приличный плюс в деньгах и отсутствие блокировки у привода. Отсюда вывод. Необходимо ставить промышленные ворота Хёрманн, у которых есть защита от подваживания. В такой комплектации даже двух тысяч евро бу:beer:дет маловато.

Считаю что нужно комплектовать воротами со стандартным монтажом, изготовить кронштейн для крепления привода к потолку и не обращать внимание на направляющие, которые над головой висеть не будут, а скромно спрячутся в маленьких заплечниках.

 

Ой, я уже настроился на повышенный монтаж. На промышленный Херман не готов по деньгам, да и не вижу смысла.

Может есть еще какие то варианты ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повышенный монтаж на Вашем месте я бы не рассматривал вообще. Стандартный гаражный, потолочный привод крепим в потолок. С определенным опытом у монтажников все будет работать корректно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно можно... но я смотрю и без меня неплохо получается... отдельное спасибо за Дорхан, ну и китай....:)
Они просто размахивают номерами телефонов и набивают количество постов!

а мне писать некогда "замер-монтаж","замер-монтаж"-на море съездить не когда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они просто размахивают номерами телефонов и набивают количество постов!

а мне писать некогда "замер-монтаж","замер-монтаж"-на море съездить не когда.

 

Количество постов вещь сомнительная и настораживающая - авторитета и мастерства уж никак не добавляет. По крайней мере в этой ветке это первый без смысловой нагрузки по теме. Исправлюсь.

У промышленных ворот Алютех как и Хёрманн есть защита от подваживания. Стоит всего 10 евро, работает лучше сторожевой собаки и сигнализации, т.к. ни электричества, ни косточек не употребляет. :lol: :-P

ПЫ.СЫ. Подпись у Вас на русском языке, а Хьорманн на украинском. Вот. Все-таки уделяйте время форуму и добавьте в формулу "замер-монтаж" еще и сдачу объекта для полноты картины. Более веселая формула замер-предоплата. Спасибо за хорошее настроение :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Хьормана есть акционное предложение по воротам 3000х2250.....

Какой именно проем надо под такие ворота?

Есть какие-то подводные камни по акционным воротам? Типа - меньшая толщина, другой материал и тп...

Какую цену на пару таких ворот можно получить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Хьормана есть акционное предложение по воротам 3000х2250.....

Какой именно проем надо под такие ворота?

Есть какие-то подводные камни по акционным воротам? Типа - меньшая толщина, другой материал и тп...

Какую цену на пару таких ворот можно получить?

 

ворота 3000*2125, 3000*2250 -875евро с автоматикой

в 6 исполнениях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они просто размахивают номерами телефонов и набивают количество постов!

а мне писать некогда "замер-монтаж","замер-монтаж"-на море съездить не когда.

 

спасибо за поднятие настроения в пятницу.

посмеялся от души.

да, и еще - у нас уже номера без восьмерки - это вместо подсказки бесплатной.

ну и плюс 1 сообщение для поднятия авторитета:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Хьормана есть акционное предложение по воротам 3000х2250.....

Какой именно проем надо под такие ворота?

Есть какие-то подводные камни по акционным воротам? Типа - меньшая толщина, другой материал и тп...

Какую цену на пару таких ворот можно получить?

 

У акционных ворот толщина стенки 20 мм. Предназначены для неотапливаемых помещений и подземных паркингов. Все остальное "настоящее". Стоят 955 евро с монтажом в радиусе 30 км от Киева.

 

ворота 3000*2125, 3000*2250 -875евро с автоматикой

в 6 исполнениях

Чисто из спортивного интереса спрошу. Как люди реагируют на то, что цена 875 евро не включает монтаж и нужно что-то доплатить? Если работает я тоже так начну коммерческие предложения составлять. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да такие цены на сайте хермана

и типа обязательное условие - только такая цена.

там заработка на этих акционных - слезы, а ответственность никто не снимает.

ну и плюс панель 20-ка.

как по мне - то нуиворастуда торговать ворота по такой цене и еще вешать на себя возможные последствия гарантии.

или надо как текко сделать - каждые полгода требовать выезда на платные профилактические работы, в течение 5 лет.

кстати - это вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Хьормана есть акционное предложение по воротам 3000х2250.....

Какой именно проем надо под такие ворота?

Есть какие-то подводные камни по акционным воротам? Типа - меньшая толщина, другой материал и тп...

Какую цену на пару таких ворот можно получить?

 

www.vorota.kiev.ua/job/Instrukciya/Ak2010.pdf )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...