Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зима... Что делать?

Tatyana22

Рекомендовані повідомлення

Скажите, пожалуйста, какие работы можно проводить в доме в зимнее время, если этот самый "дом" пока лишь представляет из себя коробку без окон без дверей? :)

Я так понимаю, что окна поставить можно и при отрицательных температурах. Еще, наверное, можно заняться обустройством канализации и скважины, утеплением мансарды... А как насчет стяжки (сейчас - земля)? Есть какие-либо ограничения по температуре?

PS: дом из газоблока на клею, крыша - металлочерепица.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно делать все:)

но по порядку

 

Окна

Дверь входная

Утепление мансарды

Электропроводка

Штукатурка (главное, чтобы температура не падала ниже +5)

Отопление

Стяжка

 

Современные дома очень энергоемкие и даже без отопления температура редко падает ниже +5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно делать все:)

...

Отопление

Стяжка

...

 

Я хочу теплый пол. Последовательность надо изменить? И еще, мне кажется, что температура в доме будет пониже +5-ти - бетон на замерзнет? Не придется по весне переделывать весь пол? Может есть какой-то особенный "зимний" вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу теплый пол. Последовательность надо изменить?

 

Нет последовательность как-раз та что нужно. После монтажа системы отопления, трубы теплого пола заливаются стяжкой

 

И еще, мне кажется, что температура в доме будет пониже +5-ти - бетон на замерзнет? Не придется по весне переделывать весь пол? Может есть какой-то особенный "зимний" вариант?

 

А отопление у вас уже есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставьте окна и сразу звоните нам или до окон с проектируем и за две недельки готово отопление запускаем и потом пошло все остальное полы заливаем кабель тянем малярку мажем плитку ложем и пасху празднуем все вместе 300731_w640_h640_dsc01622.jpg :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю на вас - пленку на окна и двери, унутря пушку - и делайте что хотите, главное - баллоны с газом вовремя менять :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю на вас - пленку на окна и двери, унутря пушку - и делайте что хотите, главное - баллоны с газом вовремя менять :D

А у меня и баллоны и и пушки на этот случай имеются:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...