Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент забора: нужен ли пластификатор для бетона?

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Собственно вопрос в теме. Бетон будем делать сами. Нужно ли использовать пластификатор для фундамента забора?

 

Что будет, если не использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...вот блин большой парень - а вопросы детские :beer:

 

Ну понятно что ничего плохого не будет - но я после того как начал делать бетон с пластификатором не могу в этом себе отказать :) уж очень он красивый получаеться - такой пластичный... и на вид аппетитный ням ням)

По деньгам разница не очень большая - но того стоит - воздух лучше уходит значить будет более морозостойкий. Главное лить не слишком много - по рецепту - а то будет даже хуже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну понятно что ничего плохого не будет

 

Фундаменты разные бывают.

Будет плохо - когда будут пустоты и оголенная арматура.

Арматура будет активно ржаветь в теле бетона. Когда металл подвергается воздействию коррозии, то он увеличивается в объеме. Таким образом - разрушается бетон.

Глубинные вибраторы - не зря используют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундаменты разные бывают.

Будет плохо - когда будут пустоты и оголенная арматура.

Арматура будет активно ржаветь в теле бетона. Когда металл подвергается воздействию коррозии, то он увеличивается в объеме. Таким образом - разрушается бетон.

Глубинные вибраторы - не зря используют.

 

Привет?! ты вопрос вообще читаешь? Понятно что бывают разные фундаменты. Но мы говорим про конкретный случай. Фундамент под забор. И я не думаю что Увекс с его подходом до стройки допустит что-бы ему залили пустоты и оголенную арматуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно ли использовать пластификатор для фундамента забора?

 

Не нужно - если есть глубинный вибратор.

 

Добавлено через 3 минуты

ты вопрос вообще читаешь?

У тебя проблемы ?

 

 

Что будет, если не использовать?

Я ответил - что будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из тех что в широкой продаже, например Эпицентр, какой пластификатор брать?

 

Я брал такой красненький :) МастреБазе который) там на них разные наклеечки типа для фундамента или для кладки, противоморызные. Вроде ничего так был :) качество заметно лучше у бетона стаёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал такой красненький МастреБазе который

я брал этой же фирмы только для кладки. Мастер кладка которая. Однако не понравилось :( Раствор никак не изменился, остался тяжелым в работе. Потому и спросил какой пластификатор брать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настоятельно рекомендую...

ПЕРЕД тем, как что-то брать - внимательно прочитать что там написано.

МНОГИЕ считают, что если на коробке написано ПЛАСТИФИКАТОР, так уже можно брать... только вот выбрать подешевле - и вперед!

А что - оно ведь в бетон пойдет... его и видно не будет...

 

Во-первых, пластификаторы бывают РАЗНОГО НАЗНАЧЕНИЯ...

Во-вторых, разного качества..

В-третьих, просто они ВСЕ разные...

 

Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО рекомендации производителей - сколько нужно его добавлять. Обычно пишут в % от массы цемента... или в граммах на 100 кг цемента. Марку цемента указывают редко (но зачастую подразумевают М400). Обращайте внимание на ПЛОТНОСТЬ раствора. У некоторых в канистре 5-литровой содержится 6 кг пластификатора....

Если сравнить, сколько надо мастера лить и другого производителя взять, то увидите, что мастер в итоге в полтора раза дороже обойдется

 

Ну а теперь мое ЛИЧНОЕ мнение (ИМХО) - перепробовав за три года ВСЕ, что стоит на прилавках (и что стоит не на прилавках... например Т3 или пропеллеровские), для себя однозначно определил - только СИКА...

Очень информативный сайт, подробные инструкции и техкарты и все такое прочее... плюс доступность (практически во всех Эпиках есть).

 

ВСЕМ УДАЧИ!!!:beer:

 

Добавлено через 8 минут

Собственно вопрос в теме. Бетон будем делать сами. Нужно ли использовать пластификатор для фундамента забора?

 

Что будет, если не использовать?

 

Я серьезно.

У вас ведь цоколь будет выступать над землей?

Да и подземная часть не будет гидроизолирована, так ведь?

Поэтому ОДИН пластификатор вы берете для повышения удобоукладываемости бетона. Такая добавка позволяет снизить количество воды при повышении пластичности бетона. Это позволяет ДОЛЬШЕ работать с бетоном, а в результате бетон получается БОЛЕЕ КРЕПКИЙ (поскольку водоцементное соотношение там ниже... в идеале 1:2).

ВТОРОЙ пластификатор должен быть ВОЗДУХОВОВЛЕКАЮЩИМ.

Он создает мелкие-мелкие замкнутые пузырьки воздуха в бетоне.

Благодаря этому в периоды замерзания-размерзания бетон НЕ ТРЕСКАЕТСЯ, потому как влага, накопившаяся в бетоне, имеет возможность расширяться в этих микроскопических воздушных пузырьках.

 

Именно такую комбинацию я делал на своем заборе. У меня и столбики из чистого бетона. За два года ни одно трещинки ни на цоколе, ни на столбах...:good: причем сверху ничем не прикрыто...

 

УДАЧИ!!!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я серьезно.

У вас ведь цоколь будет выступать над землей?

Да и подземная часть не будет гидроизолирована, так ведь?

Поэтому ОДИН пластификатор вы берете для повышения удобоукладываемости бетона. Такая добавка позволяет снизить количество воды при повышении пластичности бетона. Это позволяет ДОЛЬШЕ работать с бетоном, а в результате бетон получается БОЛЕЕ КРЕПКИЙ (поскольку водоцементное соотношение там ниже... в идеале 1:2).

ВТОРОЙ пластификатор должен быть ВОЗДУХОВОВЛЕКАЮЩИМ.

Он создает мелкие-мелкие замкнутые пузырьки воздуха в бетоне.

Благодаря этому в периоды замерзания-размерзания бетон НЕ ТРЕСКАЕТСЯ, потому как влага, накопившаяся в бетоне, имеет возможность расширяться в этих микроскопических воздушных пузырьках.

 

Именно такую комбинацию я делал на своем заборе. У меня и столбики из чистого бетона. За два года ни одно трещинки ни на цоколе, ни на столбах...:good: причем сверху ничем не прикрыто...

 

УДАЧИ!!!:beer:

 

я с Вами полностью согласен. только воздухововлекающую добавку сейчас хрен найдешь. в ЕКСО ждут новый завоз, а мне лить завтра первые столбики.

Вы то какие именно использовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы то какие именно использовали?

 

Воооот. Это вопрос №1.

И второй : поделитесь рецептом заборного бетона с ТС.

Тем более - результат на лицо.

Больше конкретики, Igor_M!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие заблуждения в дискуссии от того, что все добавки для бетона называют пластификаторами.

А они ведь действительно разные:

- понижающие В/Ц соотношение

- повышающие морозоустойчивость

...

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Я поначалу(скорее по неопытности) не использовал пластификатор,но после того,как друг посоветовал я всегда покупаю С-3.Вот характеристика данного пластификатора budforma.com/%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2/%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D1%81-3.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поначалу(скорее по неопытности) не использовал пластификатор,но после того,как друг посоветовал я всегда покупаю С-3.Вот характеристика данного пластификатора budforma.com/%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2/%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D1%81-3.html

Поддержу. Насколько удалось поприценяться к разным, С3 получился самым выгодным. К тому же он узкоспециализированный - именно пластификатор. А в других круто-фирменных зачастую добавлена "противоморозность", что не всегда полезно, в плане коррозии арматуры, да и не нужно, если не зимой использовать, а цена получается выше. Вообще, на мой взгляд, если есть возможность, надо всегда использовать пластификатор ( по крайней мере, С3) - затраты на него с лихвой окупаются повышением прочности бетона (можно экономить цемент), его морозостойкости..., а уж повышение удобоукладываемости идет как бы бесплатным бонусом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
думаю, що в саму землю необовязково, там марочка марка може бути 150-200 бетону, але от вже на поверхні потрібно обовязково. Рекомендую в себе заливав Німецьким Remei. Бетон марки 250-300. Присутня початкова міцність, прихвачує швидче, заберає воду, розчин пластичний.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...