Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малютянка, массив "Рябинки" - 650 уе сотка, лучшая цена

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Разработчики сами не до конца знают auto.bigmir.net/autonews/roads/1539535-Kabmin-utverdil-proekt-novoj-kol-cevoj-dorogi-Kieva. Хотя если верить картинке, то не далеко.

 

вроде они декларируют, что все землеотводы уже в процессе и они таки уже полностью согласовали ее расположение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый участок продается со своим отдельным Свидетельством собственника, назначение земли – «садоводство».

Земля, выделенная "под садоводство" и земля переведенная из "ОСГ" в "под садоводство" - две очень большие разницы. На прошлой неделе ты с этим была совершенно согласна и консультировала по этому вопросу форумчанина вот в этой ветке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=135568

Интиресует пай в К-С р-не, насколько сложно/дорого перевести под строительство?

Сложно, дорого, геммммморойно и нелегально.

Тоесть законодательно запрещен перевод паев под строительство? А если перевести в садовое?

законодательно запрещены любые действия с паями

нет ни одной схемы, которая позволяла бы просто перевестись, везде - на грани фола и через несколько перепродаж до состояния "добросовестный покупатель"

а в этом районе еще и капец как дорого такое делать

Так как на кадастровой карте очень хорошо видно, что ваш кооператив "Рябинки" находится в полном окружении наделов при распаевании коллективных земель с назначением "под ОСГ", не поменяли ли те семь участков земли, которые вы выставили на продажу назначение земли с " ОСГ" на " садоводство" ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля, выделенная "под садоводство" и земля переведенная из "ОСГ" в "под садоводство" - две очень большие разницы. На прошлой неделе ты с этим была совершенно согласна и консультировала по этому вопросу форумчанина вот в этой ветке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=135568

Привет, Надежда :-),

рада тебя видеть :-).

Есть понятие "пай", есть понятие "ОСГ". Это несколько разные вещи, пай (земля товарного назначения, но ты и сама в курсе :-)) - это земля с которой ничего нельзя сделать, ОСГ - это земля, которую можно перевести в садоводство, пай - легально нельзя.

 

не поменяли ли те семь участков земли, которые вы выставили на продажу назначение земли с " ОСГ" на " садоводство" ???

поменяли, конечно :-), как и Садыба и масса других массивов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая новая окружная? Давайте подождем завершения малой окружной, метро на Троещину и моста через дачи...

 

В реальности этой дороги там не хватает, но это мечты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть понятие "пай", есть понятие "ОСГ". Это несколько разные вещи

 

Таня, неужели и Земельный кодекс - документ, написанный по понятиям ??? :)

 

jurists.org.ua/tips/68-vozmozhno-li-zakonnoe-otchuzhdenie-uchastka-s-naznacheniem-dlya-osg-osobiste-selyanske-abo-fermerske-gospodarstvo.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, неужели и Земельный кодекс - документ, написанный по понятиям ??? :)

 

jurists.org.ua/tips/68-vozmozhno-li-zakonnoe-otchuzhdenie-uchastka-s-naznacheniem-dlya-osg-osobiste-selyanske-abo-fermerske-gospodarstvo.html

 

Не оч поняла формулировку "по понятиям" :-).

Если тебе действительно интересно, - уточни у Артака, как именно они меняли ОСГ на садивныцтво по своим массивам - уверена, он сможет дать детальный ответ. Опять же - этот вопрос легко можно задать любому юристу, ведь мы с тобою не юристы :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жаль, что опять умышленно умалчивают такую существенную разницу утверждая, что

Садоводство – это все тоже, что и «под застройку» с отличием в отсутствии прописки (по крайней мере, пока).

Многие люди которые "не в теме" и не обращают внимания, что

Покупая участок, Вы становитесь участником кооператива «Рябинки».

Опять же не оглашается информация по стоимости взносов в этом кооперативе, а это, как показывает дискуссия в соседней ветке, совсем не маловажный вопрос при покупке земли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же не оглашается информация по стоимости взносов в этом кооперативе, а это, как показывает дискуссия в соседней ветке, совсем не маловажный вопрос при покупке земли.

Почему же не оглашается? Целевые взносы на коммуникации - по себестоимости. Это оглашено еще в первом сообщении. А ежемесячные взносы будут обсуждатся членами кооператива, когда станут понятны ежемесячные расходы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жаль, что опять умышленно умалчивают такую существенную разницу утверждая, что

Садоводство – это все тоже, что и «под застройку» с отличием в отсутствии прописки (по крайней мере, пока).

 

Лично я прекрасно понимаю. Я прописан в Луганской области, но работаю в Киеве. Для мне это не критично. В ВР уже запускали пробный шар про разрешение прописки на садовых и дачных участках. Следовательно, разрешат прописку - хорошо, не разрешат - тоже неплохо. Все равно все основные вопросы, когда нужна прописка решаются за деньги: справку мне и так вышлют из паспортного стола, бесплатной медицины нет, а до пенсии еще лет 30.

 

Многие люди которые "не в теме" и не обращают внимания, что

 

Покупая участок, Вы становитесь участником кооператива «Рябинки».

А как вы предлагаете решать вопросы со светом, дорогами, газом, водой, вывозом мусора, канализации, пожарной частью, охранными структурами, зеленбудом и прочими благами, которые необходимы для функционирования кооператива? В индивидуальном порядке?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы предлагаете решать вопросы со светом, дорогами, газом, водой, вывозом мусора, канализации, пожарной частью, охранными структурами, зеленбудом и прочими благами, которые необходимы для функционирования кооператива? В индивидуальном порядке?

 

Вы специально зарегистрировались на форуме, чтобы не читая первого сообщения это написать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы специально зарегистрировались на форуме, чтобы не читая первого сообщения это написать?

Отнють. Это был ответ человеку на замечание, что образовывается кооператив. Почему-то ни у кого не возникают вопросы образования ОСМД в многоэтажках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если верить картам до окружной будет 500м

 

а можете ссылочку выложить с замером расстояния? как по мне - дык даже хорошо (для меня), не будет переезда на Глевахе. Хотя, боюсь, пока они ее построят я уже буду старенькая :(

 

Добавлено через 6 минут

Опять же не оглашается информация по стоимости взносов в этом кооперативе, а это, как показывает дискуссия в соседней ветке, совсем не маловажный вопрос при покупке земли.

 

Сформулируйте вопрос - получите ответ :-). И огласим любого рода информацию, которая может быть полезна для принятия решений или просто может быть интересна.

Относительно взносов. Есть сложный вариант и есть простой вариант.

Сложный вариант - военизированная охрана, забор, общая техника для чистки снега, баки для мусора и добавьте любые другие блага по вкусу. Цена - себестоимость делить на кол-во участников + 10% (статистика, как правило, именно столько в итоге не платят, куда ж без этого).

Простой вариант - сделали дороги, сделали свет, провели газ. Все. Этого более чем достаточно для функционирования массива.

Какой вариант выбрать - это уже выбор будущих владельцев. Чем могу - помогу, но лично меня, с моей целью проживания с моей семьей и родителями мужа на соседнем участке, устроил бы полностью простой вариант. Хотя если найдется достаточное кол-во единомышленников - поддержу и сложный вариант.

 

Другой вопрос, что на текущий момент в таких разговорах особого смысла нет (ИМХО)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто посмотрел Ваши карты, просмотрел Гугл Эс... померял расстояние до леса который чуть южнее, по границе этого леса судя по всему она и пойдет, а до него 500-700 м смотря какой участок из этого массива рассматривать.

Было б метров 1500-2000 я б с Вами согласился, но 500 это слишком близко:(:(:(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было б метров 1500-2000 я б с Вами согласился, но 500 это слишком близко:(:(:(:(:(

 

500 метров до нормальной асфальтированной дороги это слишком что? :)

 

Расстраивает только то, что если она и будет, эта дорога, то лет через 20...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было б метров 1500-2000 я б с Вами согласился, но 500 это слишком близко

соглашусь, вопрос субъективный, у каждого свое видение :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая состояние тех дорог которые есть, рассчитывать на какие-то масштабные проекты по строительству новых не приходится, если учесть что даже на ремонт существующих нужно потратить несколько бюджетов страны. Но рано или поздно она таки будет... вопрос рано или поздно... Я живу на Борщаговке, то количество транспорта и то состояние, ужасное, покрытия которое есть сейчас на Большой окружной говорит о том что рано или поздно эту ситуацию придется решать и выносить окружную в область
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу на Борщаговке, то количество транспорта и то состояние, ужасное, покрытия которое есть сейчас на Большой окружной говорит о том что рано или поздно эту ситуацию придется решать и выносить окружную в область

 

Это да. Жаль, что такие вопросы решаются у нас через пятую точку :-(. Почитала ожидаемый бюджет строительства - 55 млрд гривень, м-дя, таки успею состариться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500 метров до нормальной асфальтированной дороги это слишком что? :)

 

Расстраивает только то, что если она и будет, эта дорога, то лет через 20...

 

Это слишком потому что это пыль, это постоянный звуковой фон, даже не просто шум а звуковой фон, круглосуточный, выхлопы. Кроме того, заехать на нее прям с участка не сможете, с нее будут определенные заезды/съезды и все равно нужно будет ехать через Глеваху, только уже возможно без переезда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это слишком потому что это пыль, это постоянный звуковой фон, даже не просто шум а звуковой фон, круглосуточный, выхлопы. Кроме того, заехать на нее прям с участка не сможете, с нее будут определенные заезды/съезды и все равно нужно будет ехать через Глеваху, только уже возможно без переезда

 

Поживем-посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой смысл делить шкуру неубитого медведя? Возможно, что и дороги не будет, или пройдет в другом месте. Если же будет проходить рядом - то есть свои плюсы и свои минусы. По крайней мере из плюсов - заезд от Одесской трассы без переезда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, заехать на нее прям с участка не сможете, с нее будут определенные заезды/съезды и все равно нужно будет ехать через Глеваху, только уже возможно без переезда

 

Вы прям немецкий автобан себе рисуете. :D Дай Бог если будет две полосы асфальта.

 

1340180898223.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

место конечно бомбезное... Открыл Авизо раздел участки - Малютянка 16-18 К грн за сотку, для кого-то может это подъемная цена, для меня увы... а тут если брать весь пакет около 8 К грн... мечта... если б не эта дорога...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

место конечно бомбезное... Открыл Авизо раздел участки - Малютянка 16-18 К грн за сотку, для кого-то может это подъемная цена, для меня увы... а тут если брать весь пакет около 8 К грн... мечта... если б не эта дорога...

 

Знаете, еще никогда не встречала ситуацию, что бы какое-то место теряло свою стоимость в следствии появления в 500-700 метрах новой современной асфальтированной дороги с инфраструктурой вдоль нее :-). Приезжайте :beer:, а там или рак свиснет или дорога новая будет :-) - по ходу и разберетесь :rolleyes:

 

П.С. буду завтра показывать участки с 12 до 14 - у кого есть желание - вэлкам - 067-506-36-11

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...