Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как избавиться от ласточек?

Дилайт

Рекомендовані повідомлення

Народ, что делать ! С двух сторон прямо под самой крышей ласточки уже одно гнездо свили, а второе сейчас строят! Я то не против их, но НА БЕЛОМ НОВОМ фасаде это слишком ,причем с двух сторон, только леса сняли. Что ж делать ? Это ж фасаду пипец прийдет!!!!! И высота приличная метров 10 , попробуй еще достать их. Я конечно понимаю что это хорошо, что ласточки у нас гнезда вьют у нас, но все таки может кто то подскажет как от их избавится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распотрошить гнездо, скорее всего, яйца они уже отложили, просто так не уйдут
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распотрошить гнездо, скорее всего, яйца они уже отложили, просто так не уйдут

 

Это то же приходит на ум ,но найти лестницу 10м. не так то просто., нанять вышку можно ,но я ее задолбаюсь нанимать, причем с одной стороны машина заедет ,а вот с другой.... Может можно чем то побрызгать ,что б потом заново гнезда не строили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, что делать ! С двух сторон прямо под самой крышей ласточки уже одно гнездо свили, а второе сейчас строят! Я то не против их, но НА БЕЛОМ НОВОМ фасаде это слишком ,причем с двух сторон, только леса сняли. Что ж делать ? Это ж фасаду пипец прийдет!!!!! И высота приличная метров 10 , попробуй еще достать их. Я конечно понимаю что это хорошо, что ласточки у нас гнезда вьют у нас, но все таки может кто то подскажет как от их избавится?

 

1 не жалко ли?

2 раз они облюбовали место то они его так просто не оставят

 

Про фасад: у меня тоже есть гнездо, так вот на фасаде только одна(прошу прощения) какашка и все(сидет уже больше месяца)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 не жалко ли?

2 раз они облюбовали место то они его так просто не оставят

 

Про фасад: у меня тоже есть гнездо, так вот на фасаде только одна(прошу прощения) какашка и все(сидет уже больше месяца)

 

Не жалко, если б только в одном месте. :o то ладно ,а сегодня утром заметила еще 4 новые попытки свить гнездо. Так что быть облепленной полностью гнездами ,как то не хочется

. Под самой крышей уже в нескольких местах! Повторюсь фасад только сделали.

08710b0c9511.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это то же приходит на ум ,но найти лестницу 10м. не так то просто., нанять вышку можно ,но я ее задолбаюсь нанимать, причем с одной стороны машина заедет ,а вот с другой.... Может можно чем то побрызгать ,что б потом заново гнезда не строили?

 

о средствах типа побрызгать ничего не слышала, увы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при попытке- керхеромостудить их строительный пыл

 

:D:D:lol: смешно конечно, не знаю достанет ли струя воды до 10м вверх

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 не жалко ли?

2 раз они облюбовали место то они его так просто не оставят

 

Про фасад: у меня тоже есть гнездо, так вот на фасаде только одна(прошу прощения) какашка и все(сидет уже больше месяца)

 

Второй год живут ласточки с 2 фасадов. Только на одном фасаде есть один "след". Весной ветер снес одно гнездо - в этом году восстановили. У соседа белый фасад - аналогично - следов нет.... ИМНО расслабтесь и наслаждайтесь....

 

 

ЗЫ. Видел у людей гнездо аистов над забором - вот там действительно проблема :-(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько не вглядываюсь, а ни гнёзд, ни ласточек не вижу.

 

Это одна сторона фасада, вы врядле заметите, т.к. там их еще не было ,а вот только леса убрали и все.....

а с другой стороны вообще капец:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За кордоном бачив як у місця де можуть поселитися птахи прилаштовують щось на кштал сітки, що прутиками стирчить на 5-7 см по бісектрисі кута між стіною та дахом, балконом чи карнизом. Це утруднює мощення гнізд і запобігає поселенню птахів.

________
|\
| \
|  \
|

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Струя воды;

2. Длинная палка или что-то подобное, если ей можно дотянуться из окна;

3. Пневматическое ружье, аля те, что раньше лежали в тире.

 

P.S. Ласточки у меня уже живут второй год под крыльцом. Постоянно колеблюсь в вопросе быть им или не быть, а пока - второе поколение птенцов подрастает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот бы и у меня так поселились! Я бы очень обрадовалась. Какашки - то фигня. Я вообще буду на фасад девичий виноград пускать.

Зато птички мошек едят надоедливых. Так что я за ласточек! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но все таки может кто то подскажет как от их избавится?

 

потом будете тему создавать , как избавиться от комаров и мух...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот бы и у меня так поселились! Я бы очень обрадовалась. Какашки - то фигня. Я вообще буду на фасад девичий виноград пускать.

Зато птички мошек едят надоедливых. Так что я за ласточек! :)

 

виноград это плохо, дом будет сыреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

виноград это плохо, дом будет сыреть

 

Да простит меня автор темы за оффтоп, но не могу удержаться.

 

"Существует ошибочное мнение, что лианы, произрастая у зданий, способствуют накоплению сырости в стенах и их разрушению. Исследованиями и многолетней практикой доказано, что корни вьющихся растений извлекают из почвы у фундамента дома излишнюю влагу, а надземная часть защищает стены от перегрева, осадков, а следовательно, и от разрушений. Кроме того, при этом создаются более благоприятные условия в жилищах." Это из инета.

 

А теперь из собственного опыта: дача родителей мужа из 1,5 силикатного кирпича уже 10 лет, как оплетена с южной и западной стороны девичим виноградом. Стена там как новая, в доме летом прохладно, сырости нет совершенно. Так что не надо наговаривать на такую красоту!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Существует ошибочное мнение, что лианы, произрастая у зданий, способствуют накоплению сырости в стенах и их разрушению. !

 

было бы не плохо развить эту тему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ ,вам смешно, птичек жалко, а эти товарищи продолжают строить гнезда ,только представьте ,что вдоль одного из свесов кровли за вчера и сегодня появились "точки- первые метки , где будут гнезда" на длине метров 5.

 

Т.е. если мы ничего не будем делать ,то у нас будет ферма по выращиванию ласточек:( ,перспектива не радует особо.

 

продолжаю ждать дельных советов....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:, не знаю достанет ли струя воды до 10м вверх

 

Струя достанет из любого окна второго этажа. Главное, воду дотянуть. У меня, та же проблема. Правда, из пяти намеченых мест, поселились в двух. Осенью, почищу все места. А с весны, буду следить заранее. Просто сейчас, "Птичку жалко" (С)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь forum.ivd.ru/index.php?showtopic=19997&st=0 обсуждается та же проблема. Подкинули идею о гидрофобном составе, которым можно пропитать места потенциального прикрепления ласточкиных гнезд. Типа, водоотталкивающий состав не даст ласточке прикрепить комочек глины. Но непонятно, воспользовался ли автор темы данным советом, поскольку проблема у него осталась нерешенной
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...