Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украинские газовые котлы - стоит ли?

beavis

Рекомендовані повідомлення

так колонка наверное на такое не рассчитана

Ещё советская. Разумеется, не расчитана, медь вообще на такое не расчитана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё советская..

не, тогда ее в расчет брать не стоит, этот как в советские времена вместо салидола в подшипники потом литол начали добавлять, но даже литол в импортных (точнее аналог литола) не используют!

 

Это я к тому, что на сегодня та колонка уж очень далека от совершенства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я к тому, что на сегодня та колонка уж очень далека от совершенства.

Ичо? От этого медь перестаёт корродировать в конденсате газа? Она что, новые химические свойства обрела?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну медь же, ее сплавы не везде одинакова. Она там не чистая. Что смогли выплавить, то и на трубы пошло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Напольники не делают, но настенников трохи наберется. При чем довольно неплохо работают и имеют вполне приемлемую ремонтнопригодность. Если взять три однотипных китайца, один поставить, а два пустить на з/ч, то любого немца они переживут. :)

сориентируйте на каких производетелей из китая стоит обращать внимание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сориентируйте на каких производетелей из китая стоит обращать внимание?

Те, с которыми сталкивался мордально - Nobel с ручками (не кнопками, эти бывают с глюками), Эра, Boyler Sky, есть еще украинско-китайские Solly. По железу вполне приемлемо, турбированые немного шумные (вибрация).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что не проиграли. Есть ниши, где узкоглазые братья местным производителям — не конкуренты. Из известных мне — котлы и стабилизаторы. Китайцы просто не производят востребованных на нашем рынке продуктов этой тематики. Для них — слишком небольшой рынок.

ЗЫ Мне не нужен премиумный котёл ценой в треть моего дома. Если учесть, что его обесперебоивание будет стоить ещё неизвестно сколько,— не нужен в квадрате.

Китайцы для нашего рынка вообще не делают ничего из котлов. Почти все китайцы, что есть тут (и у соседей) - это бренды, принадлежащие нашим и собирающиеся в Китае. Примеры - Нобель, Тиберис, Солли, Зум.

Еще как вариант - котлы последних лет от крупных брендов, собранные тоже на китайских мощностях. Нова Флорида Нибир, Ферроли Домина и тд.

Просто другие ниши, кроме навесных котлов, сильно мелкие чтобы ими всерьез заниматься, и вполне согласен, там можно выживать нашим производителям.

 

Китайцы начали делать дешёвые и добротные напольники под гравитационку? Можно ссылку?

См. выше про то, кто делает котлы и в каких нишах.

В самом Китае, я уверен, можно найти и сделать напольники, если задаться целью.

сориентируйте на каких производетелей из китая стоит обращать внимание?

Я лично рекомендую Нобель и его идейный наследник Тиберис. Идеи комплектации скопированы с одного известного бренда, которым разработчик торговал полтора десятка лет;)

Все основные комплектующие там сейчас стоят те же, что и в новых европейских котлах, даже насосы от оригинального Грюндфоса и вентиляторы от Emb.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

См. выше про то, кто делает котлы и в каких нишах.

В самом Китае, я уверен, можно найти и сделать напольники, если задаться целью.

 

.

"Вышше" это где? :lol: Прошу прощения, вы прямо сейчас собираетесь начать выпуск добротных ннапоольников в Китае? Или они уже есть на нашем рынке? Будет конкретный РЕЗУЛЬТАТ, киньте пожалуйста ссылку на образцы.

Змінено користувачем Leon26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

имеется котел Колви с автоматикой 630 EUROSIT+горелки щелевые

Polidoro. Высоту пламени можно настроить на минимум (почти до проскока) и на максимум. Интересует мнение, как правильно должно гореть именно на этих щелевых микрофакельных горелках ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует мнение, как правильно должно гореть именно на этих щелевых микрофакельных горелках ?

чтобы было тепло... и газ зря не горел. Или вам расход роли не играет??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы было тепло... и газ зря не горел. Или вам расход роли не играет??

:(

Расход газа специально сравнивал по счетчику - он одинаков и в том и другом варианте, только время нагрева разное. Понимаю что определяющей в данном случае будет температура уходящих газов, но померять ее нормально нечем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Вышше" это где? :lol: Прошу прощения, вы прямо сейчас собираетесь начать выпуск добротных ннапоольников в Китае? Или они уже есть на нашем рынке? Будет конкретный РЕЗУЛЬТАТ, киньте пожалуйста ссылку на образцы.

 

Хорошо, хорошо!;)

Как будет рынок для них, приду с результатами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вопрос не совсем про котел,но про украинский.

Можно ли самому(без конторы) установить простой парапетный Житомир?

Или надо бумажку с печатями? Договор на обслуживание вроде не нужен.Я просто не понимаю,что в моем случае будет обозначать установка и за что платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли самому(без конторы) установить простой парапетный Житомир?

каким образом вы без газконторы, без проекта от них будете чтото ставить делать???

вам чихнуть даже не нельзя без газовой конторы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам чихнуть даже не нельзя без газовой конторы.

Чихнуть можно, а вот пукнуть нет - там же газы...

 

Можно ли самому(без конторы) установить простой парапетный Житомир?

Знакомые так сделали, уже лет 5 как... Пока у нас не ходят в каждый дом с проверками - на свой страх и риск можно что угодно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каким образом вы без газконторы, без проекта от них будете чтото ставить делать???

вам чихнуть даже не нельзя без газовой конторы.

Наверное я бестолково сформулировал.Проект у меня есть,газконтора само собой будет делать разводку по дому.Но чето я не понимаю кто должен устанавливать котел?Эти перцы из газконторы настолько крутые (по слухам),что им нужно красную дорожку стелить ни о какой копке траншей и даже сверлении отверстий под проходку трубы и речи быть не может.Это все должно быть готово до их прихода.

Врезку я делал через три пилюли от НКРЕ.После последнего китайского предупреждения все сделали сами,даже асфальт восстановили.

Общение с ними в лучших традициях феодализма.Получить какой то внятный ответ может и можно,но нужно себя сильно не любить. Мне если честно проще сделать самому,да в общем я уже и сделал.Нужно котел тока повесить на шпильки и закрутить гайки.

Где то читал,что установку (импортных котлов)производит сервисная контора с которой заключается договор на обслуживание,без которого газ контора не включит.В случае с простыми украинскими котлами такой договор не требуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не совсем про котел,но про украинский.

Можно ли самому(без конторы) установить простой парапетный Житомир?

Вам нужно сделать изменение в проэкте на парапетный котел в газ.конторе, устанавливать можете сами,так мы и делаем.Но правила каждый год меняются,в Беларусии сейчас все парапетники нужно выводить в верх,через дымоход под крышу дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но правила каждый год меняются,в Беларусии сейчас все парапетники нужно выводить в верх,через дымоход под крышу дома.

Интересное кино.Так он же из парапетника превращается в дымоходный только с забором воздуха с улицы.Не в курсе с чем связано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...,в Беларусии сейчас все парапетники нужно выводить в верх,через дымоход под крышу дома.

Под крышу? Почему под крышу? На чердак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Раньше в гильзу для термометра лили масло, в современных котлах не встречал.

Как правильно и точнее температура измерения? Может у кого есть опыт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно и точнее температура измерения?

а в каких условиях и каким датчиком? Если датчик электронный на трубе - это одно. Но у вас же свои особенности и наверное не в трубе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в каких условиях и каким датчиком? Если датчик электронный на трубе - это одно. Но у вас же свои особенности и наверное не в трубе?

в украинских напольниках вроде все стандартно в 99% случаев: автоматика Евросит 630 от неё датчик температуры в гильзе в кожуже котла.

По логике теплопроводность масла выше чем воздуха, но вопрос как мало отреагирует на медный наконечник (первичный)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос как мало отреагирует на медный наконечник (первичный)?

Обычное мало никак не отреагирует, думаю даже необычное аналогично никак.

В машинных механизмах также много уплотнителей, колец из меди, и все ок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше в гильзу для термометра лили масло, в современных котлах не встречал.

Как правильно и точнее температура измерения? Может у кого есть опыт...

У меня капиляр в масле. Работает точно, уже 15 лет. Советую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...