Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать электрический накопительный бойлер

teonit

Рекомендовані повідомлення

Не понял: Вы сами взяли Дражице с механикой!:( Притом совершенно правильно, - это один из крутых бойлеров. А другим электронику советуете?:D

 

Элементарно ж, писав вище - механіка була просто дешевше. Який би зараз брав би - такий же, але з теплообмінником, Swag інколи генерує стільки тепла, що косвєннік був би в тему...

 

Я просто звернув увагу, що лише в бойлерах(особливо в цій темі) електроніку видають за недолік.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто звернув увагу, що лише в бойлерах(особливо в цій темі) електроніку видають за недолік.
Можете посмотреть, - и на других форумах тоже! Наверное, что-то в этом есть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете посмотреть, - и на других форумах тоже! Наверное, что-то в этом есть...

Совершенно в дырочку:)

Бойлера с множеством светящихся лампочек, дисплеев, кнопочек, для блондинок или им подобных мужиков.

Бойлер должен быть тяжелым, мощным и простейшим управлением. Лучше мокрый ТЭН.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно в дырочку:)

Бойлера с множеством светящихся лампочек, дисплеев, кнопочек, для блондинок или им подобных мужиков.

Бойлер должен быть тяжелым, мощным и простейшим управлением. Лучше мокрый ТЭН.

 

Мені, як людині, яка часто має справу з автоматизацією всіх інженерних систем будинку, і доступу до них з тач-інтерфейсів, такий аксіомомьотчик представляється, як такий собі роботяга в ватніку та кірзачах, з біломорканалиною в зубах - будь мужуком, блєа :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Мне рекомендовали бойлер и на 80л и на 120л.

Мастер,который смотрел место установки бойлера порекомендовал ROUND на 50л 1,5Квт.(Это не реклама марки,просто такой бойлер уже у нас стоит).

Квартира однокомнатная,кухня и ванная ну очень маленькие.Подвесили под потолок на кухне над мойкой.

По практике бойлера на 50л хватает на одну полную ванну и душ после неё.Или хватает на три душа друг за другом.Нам такого достаточно.

По электрике.Потребление электроэнергии значительно возросло.Если раньше мы укладывались в 100Квт в месяц,сейчас около 180.Включаем бойлер раз в день по надобности.

По потреблению воды.Раньше потребляли 3-5 куба г.воды и 3-4 куба х.воды.Пятый этаж и пока пойдёт тёплая сливается 3-4 ведра а счётчик считает.А соседи снизу довольны,когда мы моемся у них всегда горячая вода.

Сейчас потребление холодной воды 4-6 куба,горячей ноль.Тут считайте сами,но за полтора года,ну максимум два такой бойлер себя полностью окупает.

Ничего не рекламирую,каждый покупает по своим возможностям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По практике бойлера на 50л хватает на одну полную ванну и душ после неё.
Я очень удивлен. Но у Вас же ROUND...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень удивлен. Но у Вас же ROUND...:)

ashim1990.

Ничего плохого не говорил о Ваших рекомендациях.Они толковые.

Но не у всех семей хватает денег на толковые рекомендации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Можно подобрать на этом сайте teplodivo.ru/catalog/otoplenie_i_vodosnabzhenie/vodonagrevateli/filter/brand-is-ariston/apply/ , у них неплохие цены.
Когда Вы рекламируете этот магазин на мастерграде, это еще куда ни шло. А здесь? Вы предлагаете со МКАДа везти в Украину бойлер?:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

5й этаж пятиэтажки.Жена и дочь сказали,что их бьёт током,когда принимают душ.Как-то не принял во внимание.На следующее утро принял душ и никаких проблем.После работы захожу в подьезд,на втором этаже моя соседка по пятому и хозяин квартиры второго этажа показывает мне индикатором воду-220.

Вечером председатель вызвала электриков.Отключали каждую квартиру по очереди.Оказалось,что на 4м этаже заземление бойлера кинули на батарею.

Теперь отвёртка-индикатор лежит на полочке в ванной,проверяю воду перед душем и при включенном бойлере.

Я не электрик.Это у них такой бойлер был ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5й этаж пятиэтажки.Жена и дочь сказали,что их бьёт током,когда принимают душ.Как-то не принял во внимание.На следующее утро принял душ и никаких проблем.После работы захожу в подьезд,на втором этаже моя соседка по пятому и хозяин квартиры второго этажа показывает мне индикатором воду-220.

Вечером председатель вызвала электриков.Отключали каждую квартиру по очереди.Оказалось,что на 4м этаже заземление бойлера кинули на батарею.

Теперь отвёртка-индикатор лежит на полочке в ванной,проверяю воду перед душем и при включенном бойлере.

Я не электрик.Это у них такой бойлер был ?

У нас с 9-го этажа до второго точно бойлер с пробитым теном без всякого заземления доставал. За несколько недель до вияснения причины в одной квартире отгорел гибкий шланг на мойку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Созрел на покупку бойлера. Надо на 80 литров. Что посоветуете с сухим теном. Говорят неплохие Tesy Болгария и наши Атлантик. А может кто и хорошую цену предложит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят неплохие Tesy Болгария и наши Атлантик.
Вы согласны выслушать другие варианты? Если только эти, то я пас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас с 9-го этажа до второго точно бойлер с пробитым теном без всякого заземления доставал. За несколько недель до вияснения причины в одной квартире отгорел гибкий шланг на мойку.

У кого есть опыт,насколько смертелен такой заземлённый или не заземлённый вариант ?

Электрики сказали,только при 42В и больше.

 

Добавлено через 20 минут

Созрел на покупку бойлера. Надо на 80 литров. Что посоветуете с сухим теном. Говорят неплохие Tesy Болгария и наши Атлантик. А может кто и хорошую цену предложит

 

Знаешь,взял всего 50л,сказали делают в Одессе.Наша сборка.Подозревал,что сделано на Малой Арнаутской.

Пока не жалею.Тут выбор твой.

Не слушай менеджеров и мерчендайзеров.(Это просто Мерзавцы.)

Мне ashim1990 советовал 120л а я поставил(не я) всего 50л.

Но лучше его послушай.Если Ашим скажет:"Ставь на 500л",то поставь на 5л.:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы согласны выслушать другие варианты? Если только эти, то я пас.

Конечно согласен. Спасибо. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял на днях себе LEOV 100, выбирал по весу из бюджетных. Впечатления двоякие... с одной стороны действительно тяжеленкий, прилично тяжелей предыдущего акваверсо, который благополучно сгнил за 4 года по всей площади бака, с другой... когда начал вешать, понял, что внутри что то болтается, пришлось разбирать. Для начала, гайки на ТЭНе затянуты неравномерно, часть затянута, часть открутились просто рукой. Болтался внутри магниевый анод, он просто лежал, отдельно от ТЭНа. Правда анод максимально большой из виденных мной. Ну и контрольный в голову - показометр температуры тупо неработал, пришлось выкалупывать его - запенен он был со всех сторон, т.е. показывал температуру утеплителя, но он еще и запенен внутри, т.е. показать ничего не мог впринципе. Поставил от сгнившего акваверсо. Да, ну и предохранительный клапан в комплекте идет без флажка, не понятно как сливать потом воду. По факту - все работает, но только после танцев с бубуном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

По практике бойлера на 50л хватает на одну полную ванну и душ после неё.

 

а мне на ванну не хватает 80 литрового Атланиса...:)

но 3 человека душ - легко!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне на ванну не хватает 80 литрового Атланиса...

но 3 человека душ - легко!

Практика у каждого своя. Мне не хватало 80литров на 2 душа, если еще перед этим посуду помыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По факту - все работает, но только после танцев с бубуном.
Да уж... А вроде неплохая фирма. Кстати, Вы посмотрели: анод эмаль не повредил?

 

Добавлено через 5 минут

Конечно согласен. Спасибо. :beer:
На какую цену ориентируетесь?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж... А вроде неплохая фирма. Кстати, Вы посмотрели: анод эмаль не повредил?

 

Добавлено через 5 минут

На какую цену ориентируетесь?

бюджет 4000-4500 грн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы посмотрели: анод эмаль не повредил?

Оно видно будет только через годик, когда ржавчина вылезет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бюджет 4000-4500 грн
Выбор небольшой. Willer EV80DR premium DHE и разные модификации Gorenje GBF. Требование наличия сухого тэна сильно сузило выбор. Вы точно уверены в его необходимости?

 

Добавлено через 1 минуту

Оно видно будет только через годик, когда ржавчина вылезет :(
Ну, если анод такой хороший, как Вы написали, думаю, обойдется.

Кстати, я читал, что такая фигня с индикатором температуры, какая у Вас была, во в многих бойлерах. Так что, может, так и надо...:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...