Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Наверное я не правильно выразился или написал. Так как написать сложнее чем сказать словами иногда.

Температура в коньке поднимается до +20.

Включается вентилятор, и когда он выключается уже там +6 под коньком.

Забирает горячий воздух и выключается, температура снова поднимается и он включается.

 

О теперь понятно.Но я не вижу смысла гонять воздух.Просто не вижу я ,может он и есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О теперь понятно.Но я не вижу смысла гонять воздух.Просто не вижу я ,может он и есть?

Есть конечно.

Просто складывается впечатление, что автор не доработал систему.

Как минимум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тоже хочу построить что-то такое.Вернее перестроить уже существующее.Есть идеи.Кому интересно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тоже хочу построить что-то такое.Вернее перестроить уже существующее.Есть идеи.Кому интересно?

Кому интересно что? Построить Вам? Чтоб Вы построили нам? Или вообще кому интересно?. Так кто читает тему, тому и интересно:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу построить.Стены глубиной 1.2м.В бетон добавить пластиковых бутылок,предварительно откачав с них воздух(вот только что в них такое впихнуть ,чтоб совсем не сложились.???)Смысла греть землю прогретым воздухом не вижу.Северную сторону думаю сделать аж до конька утепленной и покрыть ал. фольгой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу построить.Стены глубиной 1.2м.В бетон добавить пластиковых бутылок,предварительно откачав с них воздух(вот только что в них такое впихнуть ,чтоб совсем не сложились.???)Смысла греть землю прогретым воздухом не вижу.Северную сторону думаю сделать аж до конька утепленной и покрыть ал. фольгой.

 

Это конкретно по существу - одобрям.

В бутылки можете насыпать вермикулит и перлит - теплоизоляторы термостойкие, но непонятна их роль если через бетон будет тепловой контакт.

Во - вторых гидроизоляция, ну и тепло земли - это ведь главный аргумент ради чего затея.

Тут очень не вредно сначала пообщаться с теплофизиками, а тогда уже городить.

Китайцы десятки лет используют вакуумные трубки с дистилированной водой - что то всё так размыто - какая цена, где взять какие пораметры. Заинтересованные лица и должны выяснять.

А сама идея - блеск - снимаю шляпу перед теми, кто не шарахается и стремится к прогрессу - главное не останавливаться и рыть информацию - уже всё придумано до нас - однозначно.

Американцы давно эксплуатируют идею громадных герметизированных ящиков с затемнёнными трубами, которые нагреваясь от солнца согревают возду - так у Вас вроде именно эта идея. Удаляюсь на подумать

Привет пионерам нового течения!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
На форуме фермеров Грин появился интересный человек - его главные сообщения sppas.ru/forum не рекламирую чужие сайты - просто идеи очень у человека интересные - теплицы 21 века - это только у буржуев практикуется акватеплицы замкнутого цикла .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть такая теплица.Рабочая.Но последние 4 года я ей не пользуюсь....

12 полных листов полигаля 6 мм крыша.8 -бока.

Не портите листы.Берите по 12 метров.Северную сторону делаем глухой.И скат в сторону юга.Плюс уклон грунта в теплице тоже в южную сторону с градусом чуть меньше крыши.Конкретно в моём случае на 11 метрах ширины с 50 см у северной(глухой стенки) до 1,2 метра у южной.Грядки с запада на восток.Я делал под огурец.1 метр - грядка (на 2 строчки) и 1,2 - междурядие.Ниже уровня грунта в теплице роем ямы глубиной 60 см под грядками.У меня они выложены кирпичем на ребро.Их наполняем боклажками с водой.Закрывает резанным металом или плоским шофёром .У меня метал 3 мм.делаем стенки грядки из плоского шифера (у меня шифер) .40 см высотой .Засыпаем землёй.Под баклажками изовер.Фальгой наверх.

В шахматном порядке от начала грядки вставляем 110 канализационную трубу под верх.И в неё винтелятор.У меня было 6 грядок все висели на одном реле с выносным датчиком.

Винтеляторы устанавливайте на верхах труб.Так как я установил первый год внизу и половина их от сырости сдохла.

Скажу так.Денег вы точно не заработаете.Но вот если для себя.То схема - рабочая.

Без отопления я огурец ввысаживал в начале марта .Густо в одну грядку.Её дополнительно накрывал дугами и пленкой.В неё можно поставить обычный дуйчик с регулятором.Для ночных морозов.

Вся теплица обложена шлакоблоком ,утеплена 25 пенополистеролом.С северной стороны во всю длину теплицы (25 метров) фрамуги ,как и торцы.Потому ,как даже это при наступлении тепла не спасает.Затенял сеткой 50%.

 

Добавлено через 4 минуты

При ценах 11 года теплица на 280 квадратов вышла 18 000 $...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У меня есть такая теплица.Рабочая.Но последние 4 года я ей не пользуюсь....

12 полных листов полигаля 6 мм крыша.8 -бока.

Не портите листы.Берите по 12 метров.Северную сторону делаем глухой.И скат в сторону юга.Плюс уклон грунта в теплице тоже в южную сторону с градусом чуть меньше крыши.Конкретно в моём случае на 11 метрах ширины с 50 см у северной(глухой стенки) до 1,2 метра у южной.Грядки с запада на восток.Я делал под огурец.1 метр - грядка (на 2 строчки) и 1,2 - междурядие.Ниже уровня грунта в теплице роем ямы глубиной 60 см под грядками.У меня они выложены кирпичем на ребро.Их наполняем боклажками с водой.Закрывает резанным металом или плоским шофёром .У меня метал 3 мм.делаем стенки грядки из плоского шифера (у меня шифер) .40 см высотой .Засыпаем землёй.Под баклажками изовер.Фальгой наверх.

В шахматном порядке от начала грядки вставляем 110 канализационную трубу под верх.И в неё винтелятор.У меня было 6 грядок все висели на одном реле с выносным датчиком.

Винтеляторы устанавливайте на верхах труб.Так как я установил первый год внизу и половина их от сырости сдохла.

Скажу так.Денег вы точно не заработаете.Но вот если для себя.То схема - рабочая.

Без отопления я огурец ввысаживал в начале марта .Густо в одну грядку.Её дополнительно накрывал дугами и пленкой.В неё можно поставить обычный дуйчик с регулятором.Для ночных морозов.

Вся теплица обложена шлакоблоком ,утеплена 25 пенополистеролом.С северной стороны во всю длину теплицы (25 метров) фрамуги ,как и торцы.Потому ,как даже это при наступлении тепла не спасает.Затенял сеткой 50%.

 

Добавлено через 4 минуты

При ценах 11 года теплица на 280 квадратов вышла 18 000 $...

 

Спасибо Вам большое за личный опыт!:Rose:

Вовремя. Как раз ищу такую информацию (тоже планируем выращивать овощи/зелень для семьи в подобной кнструкции). То что Вы описали очень похоже на солнечный вегетарий Иванова.

 

Дай Вам Бог еще на 10 таких заработать на новом месте!

Все буде добре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Вот тоже хочу построить что-то такое.Вернее перестроить уже существующее.Есть идеи.Кому интересно?
Ну и что построили хвастайтесь, то я тоже на осень собираюсь строить что то подобное.

 

Добавлено через 20 минут

Ну и что, построили, хвастайтесь, а то я тоже на осень собираюсь строить что то подобное.

Но аккамулятор тепла планирую делать в грунте под теплицей и обогревать не воздухом,а нагретой на солнце водой. Вода будет прокачиваться по пластиковым трубам на 2х уровнях20 и 60 см ниже горизонта пола теплицы. Размеры теплицы5/15м. Назначение субтропические растения, рассада, овощи, ягоды.

Васильковский район.

Предложения, критика принимаются.

 

Добавлено через 2 минуты

Но аккамулятор тепла планирую делать в грунте под теплицей и обогревать не воздухом,а нагретой на солнце водой. Вода будет прокачиваться по пластиковым трубам на 2х уровнях20 и 60 см ниже горизонта пола теплицы. Размеры теплицы5/15м. Назначение субтропические растения, рассада, овощи, ягоды.

Васильковский район.

Предложения, критика принимаются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Почему же, вы так думаете дайте ответ интересно

Это Вы какой вопрос задали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
  • 3 місяці потому...

Кажется построил.Потолок из м/пласт окон.Зимой доделки внутри и замер температуры.Пока ночья пл12.Фото выложу.

 

Добавлено через 11 минут

Ну и что построили хвастайтесь, то я тоже на осень собираюсь строить что то подобное.

 

[уже достраиваю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уезжаю темно и приезжаю темно. в выходные сделаю фото.2021574799_.thumb.jpg.241b166c64da8c2a7748f06692f6392f.jpg

 

725072224__viber_2019-11-18_18-44.thumb.jpg.8e500ee9d4ecc5d14f7031727ac00c9d.jpg

Змінено користувачем грудик
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю рамы на халяву достались?Иначе не вижу смысла так рисковать,первый же град побъёт стёкла.Ну и водоотвода как такового нет,вода будет постоянно стоять в каждой раме и стёкла будут грязные,соответственно будут пропускать меньше света.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю рамы на халяву достались?Иначе не вижу смысла так рисковать,первый же град побъёт стёкла.Ну и водоотвода как такового нет,вода будет постоянно стоять в каждой раме и стёкла будут грязные,соответственно будут пропускать меньше света.

 

8см в нижней точке окна стоит вода.Планирую чем-то заполнить(каменьсхват со стекляным песком,но уже летом) Летом укрою сеткой металлической.1200баксов--окна.А Света--это жена моя--хватит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем рамы не заполняй они через пару лет сгниют при таких условиях эксплуатации, еще не ясно как они выдержан снеговую нагрузку при таком слабом наклоне и со льдом могут быть проблемы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем рамы не заполняй они через пару лет сгниют при таких условиях эксплуатации, еще не ясно как они выдержан снеговую нагрузку при таком слабом наклоне и со льдом могут быть проблемы.

 

А мне уже все ясно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделали на даче теплицу, и поняли что нужно было давным-давно ее делать. очень много всего можно там хранить. всем рекомендую заморочиться и сделать это пространство для себя! :ROFL:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хранить или выращивать?

Хранить плитку. Кто в теплице выращивает.

Это ж спамер, если что:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еСТЬ У МЕНЯ ТЕПЛИЦА ПОД ПЛЕНКОЙ С ПЕЧКОЙ.нО ЗАМУЧИЛСЯ Я С НЕЙ --топить перекрывать.Вот и решил построить подземную.А что выращивать--думаю подскажите.потому здесь и пишу.

на дворе утром минус 15---в теплице(не оконченной)-4плюс.Уже хорошо

1820002992__viber_2019-11-22_21-58-.thumb.jpg.08f504938fa800db2eb6f52f2f033d01.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...