Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цокольный этаж - выход в канализацию - нужен совет!

ZLODEY

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Господа, нужен совет? причем довольно срочно, т.к. хочу до октября уже решить вопрос.

 

Вводные:

Мой будущий дом имеет, цокольный этаж.

Грунт - песок.

Проекта еще нет,потому уровень пола относительно поверхности земли на цокольном этаже не знаю.

Имеется яма, которая образовалась в результате строительства забора (песок оттудова брал) грубиной в 2 метра. Яма вырыта в том месте где

предполагается ставить септик.

Чтобы не делать двойную работу (зарывать\разрывать\зарывать) - решили в эту яму еще до строительства фундамента закопать спец емкость, которая будет выполнять функцию 1-й камеры септика. Ну и сверху типа туалета временного поставить. Емкость герметичная, объем 1,5 куба. Думаю, на период стройки хватит с головой. Собственно емкость вот:

www.ukrhimplast.com/septic.html

Стопорнулся на нехватке информации относительно уровней. Потому - народ, кто знает, кто себе подобное делал уже - прошу совета - как глубоко заглублять емкость в землю, относительно уровня земли, так чтобы канализационные стоки потом самотеком из цокольного этажа в эту емкость уходили. Входное отверстие на емкости расположено на расстоянии, 1,23 м от дна емкости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данных для "совета" совершенно недостаточно.

Расстояние от стояка в доме до септика?

Уровень вывода стояка относительно земли?

 

Следует учесть что канализационную трубу необходимо заглублять ниже отметки замерзания грунта (это ниже одного метра от уровня земли) и наклон трубы должен быть 2 см/м. Надеюсь дальше Вы сможете расчитать сами...

 

ЗЫ. Как по мне - не желательны изгибы и колена на канализационной трубе, чтобы потом небыло мучительно больно прочищать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Прохожий.

Расстояние от стояка до септика - около 5-6 метров.

А вот уровень вывода стояка из дома - не знаю, знал бы - и темы не создавал. Потому и спрашиваю, как у людей сделано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...