Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какую добавку-гидроизолятор в бетон для септика

alexbc

Рекомендовані повідомлення

Собственно суть вопроса в заголовке. Заливаю на днях бетонный септик. Нужна добавка в бетон для гидроизоляции оного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно суть вопроса в заголовке. Заливаю на днях бетонный септик. Нужна добавка в бетон для гидроизоляции оного.

 

НК или Адинол -Рапид www.ekco.ua/?tid=8&lang=ru

Не помешает проложить бентонитовый шнур в месте примыкания дно-стена www.ekco.ua/?tid=123&lang=ru&nid=479

Да и обмазаться потом изнутри Пенетратом очень не помешает www.ekco.ua/?tid=140&lang=ru&nid=533

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НК или Адинол -Рапид www.ekco.ua/?tid=8&lang=ru

Не помешает проложить бентонитовый шнур в месте примыкания дно-стена www.ekco.ua/?tid=123&lang=ru&nid=479

Да и обмазаться потом изнутри Пенетратом очень не помешает www.ekco.ua/?tid=140&lang=ru&nid=533

 

Я буду лить монолит и думал что больше подойдет Пластипруф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластипруф увеличивает водонепроницаемость бетона за счет его уплотнения, а НК и Адинол-Рапид инициируют процесс закупорки (кальматация) капилляров водонерасворимыми кристаллами. Для бетона, работающего в агрессивной среде кальматация наиболее эффективный способ защиты бетона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уйдет около 7 кубов бетона. Что всетаки посоветуете НК или Адинол-Рапид. Сколько уйдет его на мой обьем и какая цена. можно в личку. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улыбнуло. А можно понять, зачем вам нужно гидроизолировать септик? У вас много лишних денег?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улыбнуло. А можно понять, зачем вам нужно гидроизолировать септик? У вас много лишних денег?

 

А что тут не так? Камеру в которую поступает гав... как раз лучше загерметизировать, чтоб не очищенные стоки не попадали в грунт и наоборот грунтовые воды не попадали в септик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что поры бетона настолько малы, что пройти по ним Г не в состоянии, а вот вода - да, может просочиться, но в незначительных количествах.

Но ведь задача септика во и состоит в том, чтобы очищать воду от крупных фракции, а собственно доочистка происходит уже в почве.

Тоже происходит и с водой, прошедшей через поры бетона - она доочищается в почве.

Так что гидроизоляция в данном случае - просто выброшенные на ветер деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что поры бетона настолько малы, что пройти по ним Г не в состоянии, а вот вода - да, может просочиться, но в незначительных количествах.

Но ведь задача септика во и состоит в том, чтобы очищать воду от крупных фракции, а собственно доочистка происходит уже в почве.

Тоже происходит и с водой, прошедшей через поры бетона - она доочищается в почве.

Так что гидроизоляция в данном случае - просто выброшенные на ветер деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда может проще купить готовый септик. Которого хватит лет на 40-60. Нежели вкладывать деньги в гидроизоляцию которой в активной среде хватит на года 3-4.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда может проще купить готовый септик. Которого хватит лет на 40-60. Нежели вкладывать деньги в гидроизоляцию которой в активной среде хватит на года 3-4.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а откуда цифра в 40-60 лет? Есть септики, установленные в 1950 году и работающие поныне? С интересом бы посмотрел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что поры бетона настолько малы, что пройти по ним Г не в состоянии, а вот вода - да, может просочиться, но в незначительных количествах.

Но ведь задача септика во и состоит в том, чтобы очищать воду от крупных фракции, а собственно доочистка происходит уже в почве.

Тоже происходит и с водой, прошедшей через поры бетона - она доочищается в почве.

Так что гидроизоляция в данном случае - просто выброшенные на ветер деньги

 

Не согласен с Вами. Если УГВ велик, то по весне Ваш септик - полный воды и не работает полноценно. Так что наоборот хорошая гидроизоляция септика (приемной камеры) - залог нормальной его работы. У меня у всех соседей, которые делали септики из колец и дна по отдельности- еще его не запустили (хотя прошло 1-2 года от постройки) из-за отсутствия гидроизоляции. Теперь собираются откапывать и обрабатывать их.

Не тяну я отдать за септик 40000 грн. Себе планирую поставить в приемник гидроизолированный стакан 2,4 м. в диаметре 2 м. высотой и перелив - 2,4 на 2 без дна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улыбнуло. А можно понять, зачем вам нужно гидроизолировать септик? У вас много лишних денег?

 

ну потрачу я сейчас 50 баксов и не буду в будущем рвать на жо.. волосы с мыслью о том какой я жлоб. У меня высокий УГВ - перестраховка никогда не мешала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что поры бетона настолько малы, что пройти по ним Г не в состоянии, а вот вода - да, может просочиться, но в незначительных количествах.

Но ведь задача септика во и состоит в том, чтобы очищать воду от крупных фракции, а собственно доочистка происходит уже в почве.

Тоже происходит и с водой, прошедшей через поры бетона - она доочищается в почве.

Так что гидроизоляция в данном случае - просто выброшенные на ветер деньги

 

 

Дело в том, что вода в септике - это не вода, а водный раствор набора химических органических и неорганических соединений.

Этот водный раствор всегда имеет низкий РН среды (кислотная среда). Это связано с жизнедеятельностью бактерий, наличия сахаридов и бытовой химии, в которой все больше применяются кислотные очистители.

Бетон не стоек к кислотам. Он - щелочь и кислота его "нейтрализует". Разрушает.

Поэтому когда говорят о гидроизоляции септиков, подразумевают еще и защиту бетона.

Крупные (общие) септики в котеджных поселках всегда изолируют. И изолируют по-серьезному.

 

www.ekco.ua/?tid=128&lang=ru&nid=483

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НК или Адинол -Рапид www.ekco.ua/?tid=8&lang=ru

Не помешает проложить бентонитовый шнур в месте примыкания дно-стена www.ekco.ua/?tid=123&lang=ru&nid=479

Да и обмазаться потом изнутри Пенетратом очень не помешает www.ekco.ua/?tid=140&lang=ru&nid=533

 

Сможет ли применение только одного геосинтетического бентонитового мата перед заливкой компенсировать эти меры? Я имею ввиду как гидроизолятор от грунта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Дело в том, что вода в септике - это не вода, а водный раствор набора химических органических и неорганических соединений.

Этот водный раствор всегда имеет низкий РН среды (кислотная среда). Это связано с жизнедеятельностью бактерий, наличия сахаридов и бытовой химии, в которой все больше применяются кислотные очистители.

Бетон не стоек к кислотам. Он - щелочь и кислота его "нейтрализует". Разрушает.

Поэтому когда говорят о гидроизоляции септиков, подразумевают еще и защиту бетона.

Крупные (общие) септики в котеджных поселках всегда изолируют. И изолируют по-серьезному.

 

www.ekco.ua/?tid=128&lang=ru&nid=483

 

А вот гидроизоляция - стойка к кислотам. Сомневаюсь. Дело личное, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...