Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

где покупать ламинат ?

pej

Рекомендовані повідомлення

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Выбираем потихоньку ламинат. Смотрели в магазинах "Твоя кимната", "Эпицентр", "Олди". Выбор и цены везде плюс/минус похожи. Нам с женой понравился ламинат под дуб осветленный. Производитель Германия EGGER. Но где-то тут на форуме прочитал, что форумчане не рекомендуют покупать ламинат в больших торговых центрах. В интернет-магазине сам не хотим- на картинке тяжело выбрать ламинат- маленький рисунок не передает всей красы пола. Посоветуйте где лучше покупать и по поводу ламината EGGER- стоит ли его брать? Ламинат нужен в комнату частного дома. Класс от 32. спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Выбираете в перечисленных магазинах ламинат (записываете артикул) дальше либо ищете здесь интересную цену либо в интернете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Выбираем потихоньку ламинат. Смотрели в магазинах "Твоя кимната", "Эпицентр", "Олди". Выбор и цены везде плюс/минус похожи. Нам с женой понравился ламинат под дуб осветленный. Производитель Германия EGGER. Но где-то тут на форуме прочитал, что форумчане не рекомендуют покупать ламинат в больших торговых центрах. В интернет-магазине сам не хотим- на картинке тяжело выбрать ламинат- маленький рисунок не передает всей красы пола. Посоветуйте где лучше покупать и по поводу ламината EGGER- стоит ли его брать? Ламинат нужен в комнату частного дома. Класс от 32. спасибо.

 

Если покупать, то как вариант, как рекомендовал samorost. В любом магазине записываете фирму производителя и артикул ламината. А потом ищите в инете или выкладываете запрос на форуме.

Если есть необходимость, то можем с Вами поехать на представительство и в живую пощупать, посмотреть и выбрать ламинат;)

Эггер хороший ламинат - брать стоит! В 32 классе есть несколько коллекций, так что выбор есть. И цена на него очень привликательная ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу хомить , а какие умозаключения можно сделать "пощупав" и "поглядев" на ламинат ? Да хоть на зуб попробуйте , правильные выводы наврядли сформируются , правда может продавец понравится или обслуживание , или ценовая политика ....

Вот именно поэтому у людей и не образовалась четкая картина че покупать , а чего нет .

Просто покупая "ламинат" нужно дать себе отчет , что вы платите "за моду" ибо тех денег , которые нынче просят продавцы за этот "материал из двп покрытой пленкой" он просто не стоит и к единственному плюсу этого суррогата можно отнести низкую высоту настилки и как правило безысходность в обновлении старых полов в наших хрущевках , сталинках и скворечниках :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу хомить , а какие умозаключения можно сделать "пощупав" и "поглядев" на ламинат ? Да хоть на зуб попробуйте , правильные выводы наврядли сформируются , правда может продавец понравится или обслуживание , или ценовая политика ....

Вот именно поэтому у людей и не образовалась четкая картина че покупать , а чего нет .

Просто покупая "ламинат" нужно дать себе отчет , что вы платите "за моду" ибо тех денег , которые нынче просят продавцы за этот "материал из двп покрытой пленкой" он просто не стоит и к единственному плюсу этого суррогата можно отнести низкую высоту настилки и как правило безысходность в обновлении старых полов в наших хрущевках , сталинках и скворечниках :) .

Я, тоже, не хочу хамить! Прочитайте внимательно название темы! Человек задал вопрос про ламинат и получил на него ответ! Если будет задан вопрос про паркетную доску или паркет, то мне тоже есть что рассказать и предложить 8-) Для обсуждения плюсов и минусов того или иного покрытия есть другие темы, тем более, на форуме, это обсуждалось неоднократно (поиск поможет).

П.С. Есть очень много людей которые ламинат считают хорошим покрытием, покупают его, пользуются и остаются довольными много-много лет!

Просто, покупая ламинат, нужно отдать себе отчет, ламинат какого качества вы покупаете и за что платите деньги 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждое покрытие хорошо по своему и для своих целей. Я всегда рекомендую отталкиваться от того "каким человек хочет видеть свой пол" (не только в плане визуально) и только после этого искать материал ...

p.s. из личной практике скажу - занимаюсь паркетом, и просто обожаю этот материал но дома лежит ламинат из определенных аспектов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз такая пьянка и вы считаете мой камент не по теме , хочу конкретно спросить , а именно в чем суть разницы ламинатов окромя классов на истирание и цены по сути ? Может кто-то сделать обзор брендов и качественных показателей сия материала ? Только объективно и без лишних восклицательных знаков .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз такая пьянка и вы считаете мой камент не по теме , хочу конкретно спросить , а именно в чем суть разницы ламинатов окромя классов на истирание и цены по сути ? Может кто-то сделать обзор брендов и качественных показателей сия материала ? Только объективно и без лишних восклицательных знаков .

Добрый день.

Поиском не пробовали пользоваться???

Например эту тему читали??? www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12722

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз такая пьянка и вы считаете мой камент не по теме , хочу конкретно спросить , а именно в чем суть разницы ламинатов окромя классов на истирание и цены по сути ? Может кто-то сделать обзор брендов и качественных показателей сия материала ? Только объективно и без лишних восклицательных знаков .

 

Странный немного вопрос ...

бренд бренду рознь ... и качество соответственно разное ... есть различие в замках, покрытии, фактуре ... перечислять можно много ... и цена соответственно ... есть ламинат Pergo который позиционируется как водоотталкивающий, есть также у него и лакированные который в принципе по неопытному взгляду сложно отличить от массива (когда уложен) ... думаю по другим брендам тоже есть ряд преимуществ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз такая пьянка и вы считаете мой камент не по теме , хочу конкретно спросить , а именно в чем суть разницы ламинатов окромя классов на истирание и цены по сути ? Может кто-то сделать обзор брендов и качественных показателей сия материала ? Только объективно и без лишних восклицательных знаков .

Заниматься сравнительными характеристиками по производителям и по коллекциям это долгая история, которая требует кучу времени.

samorost и Student фактически ответили на вопрос. От себя добавлю чем отличаются ламинаты кроме цены, класса и цвета:

- плотностью ХДФ плиты - один из основных показателей

- типом верхнего слоя - акрилат или меламин

- свойствами верхного слоя - антистатика и т.д.

- тип замкового соединения и способ сборки ламината

- фактурой - структура верхного слоя (гладкий, шероховатый, глянцевый под плитку и.т.д.)

- дизайном - наличие фасок, эксклюзивные декоры и т.д.

- размерами доски - от паркетных плашек и до размеров паркетной доски

И т.д, можно еще долго продолжать. Все это влияет качество, физические свойства и соответственно на цену ламината 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот с этого места поподробней , особенно первых два пункта . Ибо на ценнике и упаковке подобного чуда как правило это не указано . А есть ли там фаски и какой замок , мат или глянец, фактура и размер - это та сторона выбора , которую может для себя определить покупатель как есно и цену по своему карману .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Поиском не пробовали пользоваться???

Например эту тему читали??? www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12722

С уважением.

 

Листанул , рассосали там много , по сути тема называлась "укладка ламината" , ежели некоторые намекнули что нужно не флудить а отвечать по теме , то думаю вернуться к исходному - "что купить и по какой причине , конкретные примеры качества и свойств ламината"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От себя добавлю чем отличаются ламинаты кроме цены, класса и цвета:

- плотностью ХДФ плиты - один из основных показателей

- типом верхнего слоя - акрилат или меламин

физические свойства и соответственно на цену ламината 8-)

 

Поддерживаю на счет подробнее этих пунктов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот с этого места поподробней , особенно первых два пункта . Ибо на ценнике и упаковке подобного чуда как правило это не указано . А есть ли там фаски и какой замок , мат или глянец, фактура и размер - это та сторона выбора , которую может для себя определить покупатель как есно и цену по своему карману .

Ну, сначала по поводу фасок, замков и т.д. - это все значительно влияет на стоимость ламината и помимо визуальных эффектов выполняют еще и физические функции, так что не надо все упрощать.

Теперь по поводу плотности доски, выложу цитату и дам хорошую ссылку где это описано хоть и примитивно, но очень доступно.

В качестве основы применяют в основном древесно-волокнистые, а также древесно-стружечные плиты (но значительно реже). Древесно-волокнистые плиты могут использоваться различной плотности - HDF или MDF.

HDF - это плита высокой плотности (до 1050 кг/куб.м.), а MDF - средней плотности (около 800 кг/куб.м.). Следует отметить, что опыты по использованию МDF в качестве основы для напольного покрытия давно оставлены - слишком непрочный материал. Главные качества древесно-волокнистых плит - прочность, жесткость, неизменность геометрических параметров и способность противостоять влаге.

Плотность основы значительно влияет на технические характеристики ламината. Чем выше плотность, тем выше соответственно и механическая прочность ламинатной плиты (в частности прочность на излом, ударопрочность, устойчивость к давлению и длительным нагрузкам), и выше влагостойкость. Но в то же время с увеличением плотности основы ухудшается прочность клеевых соединений (адгезия) ламинатных плит при монтаже напольного покрытия. Толщина основы — от 6,2 до 10 мм.

arbores.com.ua/a40934-plotnost-laminata-ili.html

 

По поводу верхнего слоя тоже выкладываю цитату, про сам процесс нанесения меламинового или акрилового слоя и в чем отличия можно прочитать в инете.

Верхний, защитный слой (overlay) представляет собой высокопрочную плёнку из меламиновой или акриловой смолы с различными добавками. Эта часть покрытия бывает однослойным и многослойным - композитным. Верхний слой несёт на себе важнейшую функцию защиты декоративного слоя от внешних воздействий. Именно этой слой обеспечивает износоустойчивость ламинированного пола, обеспечивая его абразивную устойчивость, светостойкость, механическую прочность и термостойкость.

 

Нет времени все описывать, дача ждет! Всем хороших выходных:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Выбираем потихоньку ламинат. Смотрели в магазинах "Твоя кимната", "Эпицентр", "Олди". Выбор и цены везде плюс/минус похожи. Нам с женой понравился ламинат под дуб осветленный. Производитель Германия EGGER. Но где-то тут на форуме прочитал, что форумчане не рекомендуют покупать ламинат в больших торговых центрах. В интернет-магазине сам не хотим- на картинке тяжело выбрать ламинат- маленький рисунок не передает всей красы пола. Посоветуйте где лучше покупать и по поводу ламината EGGER- стоит ли его брать? Ламинат нужен в комнату частного дома. Класс от 32. спасибо.

 

Обращайтесь. Могу помочь с выбором рассказав плюсы и минусы практически по всем видам ламината которыми торгуют в Украине.

Также имею скидки на многие виды ламината.

 

Добавлено через 5 минут

А вот с этого места поподробней , особенно первых два пункта . Ибо на ценнике и упаковке подобного чуда как правило это не указано . А есть ли там фаски и какой замок , мат или глянец, фактура и размер - это та сторона выбора , которую может для себя определить покупатель как есно и цену по своему карману .

 

Фаска - это не декор!

Для обзора о котором вы просите, требуется очень много свободного.одного времени и надхнення!

И в любом обзоре всегда будет предпочтение какому-то определенному виду ламината или марке производителя.

Я только за прошлый год уложил более 3000 м2. И как Вы понимаете не одного производителя :) но вот есть у меня свои любимцы и свои предвзятости.

 

Добавлено через 2 минуты

Нет времени все описывать, дача ждет! Всем хороших выходных:beer:

И это только наверное сотая часть того, что надо знать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь своей ситуацией. Исходя из опыта и рекомендаций известного форумчанина месяц назад приобрел ламинат Krono Original серии Super Natural Classic, 32 класс. Купил у продавца, который "сделаем дешевле, чем у конкурентов". Пришло время укладывать, сразу обратил внимание, что на 7-8 упаковок пришлось 4 ламинатины с небольшими сколами покрытия (без видимых повреждений упаковки). В принципе, не критично, либо отрезалось, либо закроется мебелью. Далее, порезав лобзиком указанное количество, заметил, что совсем не затупилась пилка (дешевый бош) лобзика. И, наконец, офигел от того, что покрытие довольно легко и заметно! царапается обычным ключем от дверного замка, а само основание легко режется ножом. Фаски - голое ДВП, хотя считал, что тоже должны быть с ламинированным покрытием. Склоняюсь к мысли, что нарвался на подделку. Может, следовало купить его на 100 грн. за метр дороже? Или с этим ламинатом так и должно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы попали скорее всего на кетай.

Из личного опыта, брал 16 лет назад польский 31 класс на кухню-зал, т.е. самый дешевый, Китая тогда еще не было. И что вы думаете, стоит как миленький. Да, на кухне где нож лезвием падал сколы, да, где водичка попадала вздулся, но это будет даже с самыми дорогущими ламинатами, как не крути.

Совет - всё клеить на клей!

 

Форумчане, предложите мне недорогой не кетай!!!:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь своей ситуацией. Исходя из опыта и рекомендаций известного форумчанина месяц назад приобрел ламинат Krono Original серии Super Natural Classic, 32 класс. Купил у продавца, который "сделаем дешевле, чем у конкурентов". Пришло время укладывать, сразу обратил внимание, что на 7-8 упаковок пришлось 4 ламинатины с небольшими сколами покрытия (без видимых повреждений упаковки). В принципе, не критично, либо отрезалось, либо закроется мебелью. Далее, порезав лобзиком указанное количество, заметил, что совсем не затупилась пилка (дешевый бош) лобзика. И, наконец, офигел от того, что покрытие довольно легко и заметно! царапается обычным ключем от дверного замка, а само основание легко режется ножом. Фаски - голое ДВП, хотя считал, что тоже должны быть с ламинированным покрытием. Склоняюсь к мысли, что нарвался на подделку. Может, следовало купить его на 100 грн. за метр дороже? Или с этим ламинатом так и должно?

 

Скорее всего вы купили подделку. Обратитесь к продавцу. Если он реально брал на кроноспане, то он также легко может его заменить ( в случае брака от фирмы), а то что вы описываете - именно брак.

Полотно практически полностью садится за 20-25 квадратов. Фаска н когда не должна быть "голой".

Если не секрет, по чем купили?

 

Добавлено через 2 минуты

Вы попали скорее всего на кетай.

Из личного опыта, брал 16 лет назад польский 31 класс на кухню-зал, т.е. самый дешевый, Китая тогда еще не было. И что вы думаете, стоит как миленький. Да, на кухне где нож лезвием падал сколы, да, где водичка попадала вздулся, но это будет даже с самыми дорогущими ламинатами, как не крути.

Совет - всё клеить на клей!

 

Форумчане, предложите мне недорогой не кетай!!!:unknown:

 

Что в вашем понимании "не дорогой"? Можете озвучить математически?

Какой объем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал по 398 грн за метр (19 упаковок). Почти все распаковал и половину уже порезал-уложил. Кто ж его теперь менять станет? Кстати, упаковка, наклейки, надписи нареканий не вызвала..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал по 398 грн за метр (19 упаковок). Почти все распаковал и половину уже порезал-уложил. Кто ж его теперь менять станет? Кстати, упаковка, наклейки, надписи нареканий не вызвала..

 

Это дороговато:)))

, Мог бы сделать гривен на 20 дешевле.

Весь прикол по кроноспане в том, что вы его можете вернуть даже порезанный.

Если брак (а голая фаска брак), то у меня бы проблем не возникло с возвратом.

Бракованная партия может попасть на рынок. Как и у любого другого бренда у кроноспане тоже это проскакивает. Звоните продавцу, пусть договаривается о замене.

А увидеть брак вы можете только вскрыв ламинат и осмотрев его.

В закрытой пачке если нет механических повреждений визуально все ОК. Но вы видите не ламинат а ТАРУ!

на ваш объем почти 42 квадрата, уйдет как минимум 2 полотна, если это укладывается в 2 и более комнат. Если одна комната, можно аккуратно справится одним полотном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал переговоры с продавцом. Уверяет, что ламинат "от официального поставщика", но согласился посмотреть. Посмотрим, что из этого получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал переговоры с продавцом. Уверяет, что ламинат "от официального поставщика", но согласился посмотреть. Посмотрим, что из этого получится.

 

Если что, пишите. Может чем-то смогу помочь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотрелся чуть получше: оказывается фаски "промазаны" какой-то рыхлой мастикой. Сделал пару фото, хотя из-за ограничения размера они врядли информативны.

Может, зря паникую?

15245973426161097325627.thumb.jpg.fa32846fefb783c6d885e5f419c6eb99.jpg

1524597432311966949842.thumb.jpg.4ca3f89ca1c5a5f430a1b54498f55f84.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотрелся чуть получше: оказывается фаски "промазаны" какой-то рыхлой мастикой. Сделал пару фото, хотя из-за ограничения размера они врядли информативны.

Может, зря паникую?

 

Конечно хотелось бы увидеть своими глазами такую плашку. Слишком рыхлое покрытие.

Но в то же время фаску покрывают отдельно всегда, все производители ламината. По технологии так.

Но вот ее внешний вид на фото какой-то уж больно рыхлый.

По второму фото и говорить ничего не буду, это маркировка кроноспана ветка супернатурал классик. Но даже если это подделка, то такую маркировку поставить не самое сложное занятие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вид и ощупь не такое уж оно и пористое (покрытие фаски). Такой вид получился из-за фотографирования в макрорежиме при боковом свете.

Сделал небольшой опыт. Нанес на стык пару мл воды. За 15 часов капля высохла, вроде внутрь не попало и ничего не раздуло.

Николай, а если я Вам вышлю кусочек ламинатины "на посмотреть"? Вам не сложно будет забрать где-нибудь с НовойПочты или Интайма? Мне важно Ваше авторитетное мнение и до выходных хотелось бы определиться, разбирать комнату или класть дальше. Если не против, жду контактные данные в л.с.

15246345170362035417614.thumb.jpg.b5a9d80ebac74941932d1b66e11e5376.jpg

1524634602722813486983.thumb.jpg.d7a0bd3a878d19065bf3c0a3842e7e6b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...