Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шумные квартиранты.

Nic-олаевна

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета у форумной семьи, ибо одна голова хорошо, а много - лучше. Ситуация такая, пустили пожить квартирантов и уже на следующий день получили жалобу от соседей, что квартиранты шумели ночью. Ходили по подьезду, грюкали дверями, громко разговаривали до 3 ночи, курили на балконе. Вот думаю, на сколько эти претензии весомые, чтоб звонить квартиросьмщикам и делать им замечания?

Может у кото-то есть опыт сдачи своих квартир и как вы поступали в данном случае?

У меня самой отношение к ситуации 50:50. Ну не спят люди ночью, ну закрыли громко дверь, вышли курить - это что, запрещено? Разговор слышен потому что в квартире нет мебели и конечно есть эхо, особенно ночью. С другой стороны не хочется портить из-за квартиранов отношения с соседями, квартира-то всеравно наша, и может когда-то она нам еще пригодится и придется жить рядом с этими соседями. В общем кто как поступал в данном случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поговорить с квартирантами. Заменить квартирантов или послать соседей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что квартиранты шумели ночью

Жизнь в многоквартирном доме как бы подразумевает возможность услышать соседей.

Это неизбежность.

 

Ваши соседи сравнивают квартирантов с предыдущими квартирантами или с пустой незаселённой квартирой?

Может быть они чрезмерно требовательны?

 

Добавлено через 11 минут

Вот думаю, на сколько эти претензии весомые, чтоб звонить квартиросьмщикам и делать им замечания?

На момент аренды квартиранты становятся полноценными членами сообщества вашего дома. Все права (кроме отчуждения) и обязанности, по отношению к жилищу и соседям, становятся их головной болью. Соответственно, к вам, как к владельцу, вопросов никаких быть не может. Пусть соседи стучатся в дверь, знакомятся и договариваются о взаимокомфортном общежитии.

 

Если вы позволите своим соседям относится к вам как к транзитному пункту передачи сообщений, то это всё может вылится в такой головняк, что пожалеете. Будут вас футболить обе стороны.

Пусть сами разбираются.

 

Объясните своим соседям: вы не посылаете их, просто вы на время сложили с себя обязательства и передали их квартирантам

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напоминает отдых на море. там хозяйка котеджа такая себе королева. смотрю. муж каблук полный. а люди вокруг зажаханные какие-то. 80% белорусов было.

мы не орали, музыку не слушали, ну был секс у нас. не то,чтобы орала , но кое какие звуки были, разговаривали обычно, как и днем по ночам. общим, мы поняли, что приехали не отдыхать ,а шептаться, и старались вообще там не находится. потом на третий день посоветовались, тупо собрали вещи и свалили. за дня заплатили. остальные 3 скорее всего номер простаивал потом.

чего мы себе строим дома ? для того,как раз,чтобы не находится в этом улике не с самой лучшей звукоизоляцией.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заменить квартирантов или послать соседей.

Это слишком кардинальные и одновременно слишком простые меры. Если квартира сдается, то не за красивые глазки, поэтому взять и послать не так просто.

 

Добавлено через 4 минуты

Жизнь в многоквартирном доме как бы подразумевает возможность услышать соседей.

Это неизбежность.

 

Ваши соседи сравнивают квартирантов с предыдущими квартирантами или с пустой незаселённой квартирой?

Может быть они чрезмерно требовательны?

Все ваши сообщения не в бровь, а в глаз. Соседи требовательные, даже занадто. Это мама-пенсионерка и безработная дочка которые сидят на лавочке с утра до ночи и моют кости всему двору. Дамы за день на лавочке нагулялись и хотят спать, а тут соседи разговаривают. Квартира стояла пустой с прошлого лета, да и мы не шумели, т.к. днями на работе, по-выходным уезжали на дачу.

 

Добавлено через 3 минуты

 

На момент аренды квартиранты становятся полноценными членами сообщества вашего дома. Все права (кроме отчуждения) и обязанности, по отношению к жилищу и соседям, становятся их головной болью. Соответственно, к вам, как к владельцу, вопросов никаких быть не может. Пусть соседи стучатся в дверь, знакомятся и договариваются о взаимокомфортном общежитии.

 

Если вы позволите своим соседям относится к вам как к транзитному пункту передачи сообщений, то это всё может вылится в такой головняк, что пожалеете. Будут вас футболить обе стороны.

Пусть сами разбираются.

 

Объясните своим соседям: вы не посылаете их, просто вы на время сложили с себя обязательства и передали их квартирантам

А за этот сосвет, вообще отдельное спасибо! :beer: Чего-то я сразу не доперла, переложить общение на них самих. Зная своих соседок, они могут и преувеличить и рассказать мне по телефону что все, капец и ужас. В следующий раз дам им номер телефона квартирантов и пусть общаются.

 

Добавлено через 5 минут

мы поняли, что приехали не отдыхать ,а шептаться, и старались вообще там не находится.

Вот и у меня сложилось впечатление, что квартиранты должны шептаться и ложится спать ровно в 21:00, потому что соседям так удобно.

Мне вот интересно, а если бы я эту квартиру продала шумным хозяевам, мне бы тоже звонили и говорили что я продала "не тем" людям?

 

Кстати, квартирантам я позвонила. Оказалось что жена уехала к маме в село на день рождения, а муж с другом или кумом пришли домой и просто общались. На мой взгляд, парочка на пьющих не похожа, люди по 45 лет возврасту, скорее всего просто в квартире без мебели от мужских голосов было эхо. Только вот как соседкам втолковать что они могут услышать соседей, вот в чем вопрос...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А з другого боку, що поганого у бажанні вночі спати?

 

Убагатоквартирних будинках необхідно розуміти, що свобода сусіда завершується там де починається свобода іншого.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А з другого боку, що поганого у бажанні вночі спати?

 

Убагатоквартирних будинках необхідно розуміти, що свобода сусіда завершується там де починається свобода іншого.

Если бы гремела музыка, был бардак в подьезде и т.д., то нет вопросов. мы когда сдавали квартиру, предупредили квартирантов, что такие безобразия у нас сразу пресекаются нарядом милиции, но претензии что слышен разговор - должны быть к строителям наших домов, а не к соседям. Нам вот например, всегда был слышен телевизор соседей: новости, фильмы и т.д. Причем это уже были соседи с другого подьезда, но стена с нами общая. Если они глуховатые, мне звонить им каждый день и просить сделать тише телик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы позволите своим соседям относится к вам как к транзитному пункту передачи сообщений, то это всё может вылится в такой головняк, что пожалеете. Будут вас футболить обе стороны.

Пусть сами разбираются.

 

А вот у меня другая ситуация. Сверху живут квартиранты, иногда по выходным орет музыка, так что я даже слово песни слышу. Ходила разбираться, они даже дверь не открыли. Выход один - звонить владельцу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а може тих хто скаржиться відразу відправляти хай телефонують 102 і потім доказують хто там шумить і т.д... думаю після якогось разу на надуманий виїзд перестануть реагувати.

 

в мене була ситуація коли сусід з квартири поряд в 11 год дня прийшов з претензіями що я в квартирі роблю ремонт ,меблі і т.д... насправді в туалеті замінював унітаз який був частково закріплений на клей для плитки поверх самої плитки, тобто шуму там не було, було кілька ударів молотком і все, я йому спочатку пояснив що я роблю але йому це не підійшло і я запропонував хай звертається по 102, десь через 40 хв приїхала поліція я з ними поспілкувався кілька хвилин і вони пішли вже тоді до сусіда, до мене більше питань ні від кого небуло.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а може тих хто скаржиться відразу відправляти хай телефонують 102 і потім доказують хто там шумить і т.д... думаю після якогось разу на надуманий виїзд перестануть реагувати.

 

в мене була ситуація коли сусід з квартири поряд в 11 год дня прийшов з претензіями що я в квартирі роблю ремонт ,меблі і т.д... насправді в туалеті замінював унітаз який був частково закріплений на клей для плитки поверх самої плитки, тобто шуму там не було, було кілька ударів молотком і все, я йому спочатку пояснив що я роблю але йому це не підійшло і я запропонував хай звертається по 102, десь через 40 хв приїхала поліція я з ними поспілкувався кілька хвилин і вони пішли вже тоді до сусіда, до мене більше питань ні від кого небуло.

 

уважающие себя люди не будут менять унитазы в 11 вечера :D

 

ЗЫ: дальше будет только хуже, подрастает новое поколение, у кот. только одни права и никаких обязанностей, проблему могло бы решить разрешение на владение огнестрельным оружием, но "терпилам" не положено иметь средство защиты ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот у меня другая ситуация. Сверху живут квартиранты, иногда по выходным орет музыка, так что я даже слово песни слышу. Ходила разбираться, они даже дверь не открыли. Выход один - звонить владельцу.

 

Если в супермаркете (например) пьяный посетитель начнёт буянить, вы владельцу помещения будете звонить?

Это правонарушение. Звонить нужно в полицию.

В вашем случае то же самое

 

Добавлено через 1 минуту

 

в мене була ситуація коли сусід з квартири поряд в 11 год дня прийшов з претензіями що я в квартирі роблю ремонт ,меблі і т.д... насправді в туалеті замінював унітаз який був частково закріплений на клей для плитки поверх самої плитки, тобто шуму там не було, було кілька ударів молотком

 

А через сколько ударов молотком, неремонт становится ремонтом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот у меня другая ситуация. Сверху живут квартиранты, иногда по выходным орет музыка, так что я даже слово песни слышу. Ходила разбираться, они даже дверь не открыли. Выход один - звонить владельцу.

И пусть владелец будет вашим соседям и за маму и за папу и за инспекцию морали. Выход здесь вызывать полицию.

а може тих хто скаржиться відразу відправляти хай телефонують 102 і потім доказують хто там шумить і т.д... думаю після якогось разу на надуманий виїзд перестануть реагувати.

Сегодня мне звонили квартиранты, по "бытовому" вопросу, о том что к ним приходили ругаться соседи или вызывали полицию - ни слова. Значит, никто им претензий не предьявлял, это только мне соседки полощат мозг по телефону, а квартирантам улыбаются. Я кстати уже пару раз просто не звяла трубку, ибо мне эти сказки уже надоели.

проблему могло бы решить разрешение на владение огнестрельным оружием, но "терпилам" не положено иметь средство защиты ...

Ну вы даете:o

 

Добавлено через 1 минуту

Если в супермаркете (например) пьяный посетитель начнёт буянить, вы владельцу помещения будете звонить?

Это правонарушение. Звонить нужно в полицию.

В вашем случае то же самое

Вот-вот, и я о том же. Хозяин - это последняя мера воздействия. Если квартиросьмщик действительно не управляемый и невменяемый, то его можно выселить. Но если соседям не нравится как закрывается дверь - это лечится успокоительными, а не звонками хозяину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но "терпилам" не положено иметь средство защиты ...
Гм, даже там, где короткоствол к ношению разрешён, стрелять просто за шум ночью никого нельзя. Это на заметку. Правда, там таких вызванный наряд полиции вразумляет быстро.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и у меня сложилось впечатление, что квартиранты должны шептаться и ложится спать ровно в 21:00, потому что соседям так удобно.

Мне вот интересно, а если бы я эту квартиру продала шумным хозяевам, мне бы тоже звонили и говорили что я продала "не тем" людям?

 

Кстати, квартирантам я позвонила. Оказалось что жена уехала к маме в село на день рождения, а муж с другом или кумом пришли домой и просто общались. На мой взгляд, парочка на пьющих не похожа, люди по 45 лет возврасту, скорее всего просто в квартире без мебели от мужских голосов было эхо. Только вот как соседкам втолковать что они могут услышать соседей, вот в чем вопрос...

 

Здесь как говориться, у каждого своя правда.

Если квартиранты адекватные и не задерживают с оплатой,

переложите общение квартирантов с соседями на прямую.

Ну а соседей тоже понять можно, да и "жабу" никто не отменял.

А как квартиранты то живут, в пустой квартире без мебели, на чем спят, едят?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважающие себя люди не будут менять унитазы в 11 вечера :D

 

ЗЫ: дальше будет только хуже, подрастает новое поколение, у кот. только одни права и никаких обязанностей, проблему могло бы решить разрешение на владение огнестрельным оружием, но "терпилам" не положено иметь средство защиты ...

 

читати вмієте? чи через слово читаєте?

 

поряд в 11 год дня

 

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в супермаркете (например) пьяный посетитель начнёт буянить, вы владельцу помещения будете звонить?

Это правонарушение. Звонить нужно в полицию.

В вашем случае то же самое

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

А через сколько ударов молотком, неремонт становится ремонтом?

 

та там ударів і сили ударів було менше ніж при приготуванні відбивних на кухні :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь как говориться, у каждого своя правда.

Если квартиранты адекватные и не задерживают с оплатой,

переложите общение квартирантов с соседями на прямую.

Ну а соседей тоже понять можно, да и "жабу" никто не отменял.

А как квартиранты то живут, в пустой квартире без мебели, на чем спят, едят?

 

Пока в общении со мной квартиранты адекватные и оплатили на месяц вперед. Как будет дальше - не знаю. На счет "жабы" тоже вполне возможно.:D

Квартиранты мебель завезут свою. Почему они еще не привезли диваны/кровати - не знаю, их дело. Они снимают квартиру еще только 5 дней. Тем более что на кухне гарнитур есть и в спальне есть небольшая тахта. Не думаю что пару диванов уменьшат слышимость через стену. Это надо как при союзе обвешать все стены коврами, устелить ими же полы и вдоль стен наставить сервантов с посудой.:bad:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Не думаю что пару диванов уменьшат слышимость через стену. Это надо как при союзе обвешать все стены коврами, устелить ими же полы и вдоль стен наставить сервантов с посудой.:bad:

 

И правильно не думаете.

Мебель и люди уменьшают реверберацию внутри помещения но не влияют на звукопередачу через конструкции.

 

Проще говоря: эхо в помещении можно уменьшить за счёт поглощающих и рассеивающих поверхностей но слышимость у соседей не шибко изменится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока в общении со мной квартиранты адекватные и оплатили на месяц вперед. Как будет дальше - не знаю. На счет "жабы" тоже вполне возможно.:D

Квартиранты мебель завезут свою. Почему они еще не привезли диваны/кровати - не знаю, их дело. Они снимают квартиру еще только 5 дней. Тем более что на кухне гарнитур есть и в спальне есть небольшая тахта. Не думаю что пару диванов уменьшат слышимость через стену. Это надо как при союзе обвешать все стены коврами, устелить ими же полы и вдоль стен наставить сервантов с посудой.:bad:

 

 

То уже ни чего хорошего от соседей не жди,

если люди только заселились, а уже жалобы.

А когда будут заносить мебель, вообще катастрофа...

Скажите соседям, что Вы на семейном совете решили

сдавать квартиру под хостел или посуточно.

Как говориться - почувствуйте разницу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То уже ни чего хорошего от соседей не жди,

если люди только заселились, а уже жалобы.

Вот и я о том же. Не менять же мне квартирантов каждую неделю. Это даже не жалобы, это направленная "война" против них и меня. Потому что не успели мы сдать квартиру, соседи уже стали наводить справки об этой семье. При чем из всех соседей, такими подробностями о квартирантах заинтересовались только из одной квартиры. Соседка мне звонила и каждый раз рассказывала сплетню, что ей сказали, что у квартирантки есть любовник (уж не знаю кто сказал:lol:) и этот значит что квартирантка "не порядочная". И вообще, как я её такую грешную пустила вмквартиру? И когда я сказала что это личная жизнь человека и меня она не касается, была выдана новая фишка " дверями хлопают, разговаривают громко, домой приходят поздно и в подъезде друг на друга матерятся"

 

Добавлено через 1 минуту

Скажите соседям, что Вы на семейном совете решили

сдавать квартиру под хостел или посуточно.

Как говориться - почувствуйте разницу.

Да видать надо сказать. Чтоб действительно, почувствовали разницу:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я о том же. Не менять же мне квартирантов каждую неделю. Это даже не жалобы, это направленная "война" против них и меня. Потому что не успели мы сдать квартиру, соседи уже стали наводить справки об этой семье. При чем из всех соседей, такими подробностями о квартирантах заинтересовались только из одной квартиры. Соседка мне звонила и каждый раз рассказывала сплетню, что ей сказали, что у квартирантки есть любовник (уж не знаю кто сказал:lol:) и этот значит что квартирантка "не порядочная". И вообще, как я её такую грешную пустила вмквартиру? И когда я сказала что это личная жизнь человека и меня она не касается, была выдана новая фишка " дверями хлопают, разговаривают громко, домой приходят поздно и в подъезде друг на друга матерятся"

 

Добавлено через 1 минуту

 

Да видать надо сказать. Чтоб действительно, почувствовали разницу:D

 

Про любовника - это финиш.

Не успели заселиться уже любовников приписывают.

:lol:

Страшно подумать, что будет дальше.

 

Добавлено через 1 минуту

Своей жизнью не пробовали жить?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А языками почесать?

 

От того и живем так, и всем есть до всего дело.

А вместо того что бы на лавочке семечки лузгать,

посадили бы красивых цветов вокруг дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про любовника - это финиш.

Не успели заселиться уже любовников приписывают.

:lol:

Страшно подумать, что будет дальше.

 

Добавлено через 1 минуту

Своей жизнью не пробовали жить?

 

:D

Своя жизнь проходит на лавочке с бабками пенсионерками и разговорами о том как жить тяжело. И это в 37 лет. Ни дня стажа. Сидим на самину пенсию и рассказывает что работы нет.

 

Добавлено через 1 минуту

От того и живем так, и всем есть до всего дело.

А вместо того что бы на лавочке семечки лузгать,

посадили бы красивых цветов вокруг дома.

Ага, скажете такое, цветы ж денег стоят, и ухода хотят. Некогда! Лавочка зовёт.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в супермаркете (например) пьяный посетитель начнёт буянить, вы владельцу помещения будете звонить?

Это правонарушение. Звонить нужно в полицию.

В вашем случае то же самое

 

 

Не думаю что полиция приедет на громкую музыку днем. Днем, по закону, можно делать все что угодно, а вот вечером это уже совсем другое дело. Звонить и приукрашивать ситуации, что бы полиция приехала, я не хочу. У меня еще есть голова на плечах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...