Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Большие глухари

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Ребят, есть задача сделать десяток больших глухих оконных проемов. Хочется как в России - стеклопакет с пластиковой вставкой внутри и без профилей снаружи, у них такого добра в проектах хватает.

Два вопроса - какой размер для Украины еще относительный норм по цене? Кто такое делает?

Идеальный размер был бы 2,40 - 3м высоты, 2-3 м длины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, есть задача сделать десяток больших глухих оконных проемов. Хочется как в России - стеклопакет с пластиковой вставкой внутри и без профилей снаружи, у них такого добра в проектах хватает.

Два вопроса - какой размер для Украины еще относительный норм по цене? Кто такое делает?

Идеальный размер был бы 2,40 - 3м высоты, 2-3 м длины.

 

Ставили пакеты в фахверковый дом 3500х2200. Без рам. Сакрывали потом деревом и герметизировали по периметру. Можно и 2400 легко. Устанавливать только с манипулятором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставили пакеты в фахверковый дом 3500х2200. Без рам. Сакрывали потом деревом и герметизировали по периметру. Можно и 2400 легко. Устанавливать только с манипулятором.

 

по установке понятно, что техника

вопрос - сколько может стоить такой стеклопакет и его установка с герметизацией (отделка уже своя)? предположит 3,2 на 2,2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
у меня 2.2х2.5 2 шт. занесли руками. мой страшный сон-замена :shock:. я бы делал закладные под стандартную раму в стене. на выходе имеем ваш дизайн и отсутствие аргументов, что пакет стоит по «колхозному» в случае проблем с ним....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 2.2х2.5 2 шт. занесли руками. мой страшный сон-замена :shock:. я бы делал закладные под стандартную раму в стене. на выходе имеем ваш дизайн и отсутствие аргументов, что пакет стоит по «колхозному» в случае проблем с ним....

 

сколько человек участвовало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот специалисты в данном вопросе. Респект и уважуха.

 

красавцы, не спорю...

нет на них охраны труда, увольнять за такой "героизм" надо, а не хвастаться на тытубе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот специалисты в данном вопросе. Респект и уважуха.

 

С этими ребятами работала :-).

 

Есть объект, где их 3 шт по 700 кг каждый стоит, вопрос только подъезда, в остальном вполне понятно что и как, лапка, норм монтажники и адекватный водитель манипулятора :-)

 

Добавлено через 1 минуту

у меня 2.2х2.5 2 шт. занесли руками. мой страшный сон-замена :shock:. я бы делал закладные под стандартную раму в стене. на выходе имеем ваш дизайн и отсутствие аргументов, что пакет стоит по «колхозному» в случае проблем с ним....

 

Для меня загадка почему "там" - это прям стандартное решение, а у нас - редкость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....... загадка почему "там" .....

С какого-то момента перестал заглядываться на "тот" рынок, как на образец для подражания. Интереснее смотреть на запад.

А по сути, то в Украине довольно много красивых и больших стеклопакетов. Все большие стеклопакеты стоят в алюминиевых или в деревянных рамах.

 

..... какой размер для Украины еще относительный норм по цене? ......Идеальный размер был бы 2,40 - 3м высоты, 2-3 м длины.

Если стеклопакет площадью более 2м.кв. (например 1,5х1,5), то его уже не собрать из 4мм стекол. Нужны стекла 6мм = ступенька в цене.

После 5м.кв. нужны стекла 8мм - это опять ступенька.

Это я к тому, что ведь нельзя просто растянуть цену маленького окошка на большой проем. Проще говоря: в полкирпича не выгнать два этажа.

... Кто такое делает?...

Делают такие стеклопакеты те, у кого есть оборудование. Например закалочная печь, в которую поместится стекло

2,40 - 3м высоты, 2-3 м длины.
.

В Киеве это Бусел, ГласТим, ГласТрёш.

А раму большого витража можно заказать у изготовителей светопрозрачных алюминиевых конструкций (СПАК).

Не реклама ни разу:lol:.

 

С этими ребятами работала...

ZIGMAR хорошо работает. Не боятся учиться новому.

Есть и другие, подобные. Но их не найти среди тех, кто торгует пластиковыми окнами "подешевше".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Для меня загадка почему "там" - это прям стандартное решение, а у нас - редкость

 

я больше скажу. у меня эти «витражи» должны были без откоса сходиться вместе. из-за оконщиков пришлось городить угловой столб.....а ответ прост. мы общаемся с «шарашкиными конторами» ширпотребстроя. если попасть в промышленное строиельство-там нет проблем с любым решением, но ценник конский...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я больше скажу. у меня эти «витражи» должны были без откоса сходиться вместе. из-за оконщиков пришлось городить угловой столб.....а ответ прост. мы общаемся с «шарашкиными конторами» ширпотребстроя. если попасть в промышленное строиельство-там нет проблем с любым решением, но ценник конский...

 

сколько прекрасного в одном посте, который кратко и по-сущесту раскрывает проблемы рынка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по установке понятно, что техника

вопрос - сколько может стоить такой стеклопакет и его установка с герметизацией (отделка уже своя)? предположит 3,2 на 2,2

Здравствуйте. Что то я выпал из дискуссии. :)

Зависит от того какие стёкла использовать. На наш объект считали ветровую нагрузку и было предложено 3 варианта. Выбрали минимально допустимый. Со стеклами толщиной в 8 мм и местами где пакеты поменьше внутри пакета 6 мм.

Были варианты и со стёклами 10 и 12 мм. Там маленькое расстояние было бы между стёклами. Толще пакет не рискнули делать. Пришлось бы сильно нагружать конструкцию балок.

Кстати. Тот объект предлагали Алексею выполнить. Они отказались по определённым причинам. Я даже списывался с ним и он кое что подсказал. Все пакеты установили без проблем. Ни один не разбили. Один раздавил водитель манипулятора. Его нам сделали бесплатно.

20191126_153144.thumb.jpg.7362cb3a628fba1e9d3e32fb508be18b.jpg

20191126_152932.thumb.jpg.8ab97488af0bb957d63f906e32ffc20a.jpg

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...