Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заливка воздушной прослойки в стене

Konstruktor

Рекомендовані повідомлення

Все же мауэрлат. Стена с ракушняка.

Балки лежат на кирпиче.

Красное, потому что между балкой и ватой уходит тепло.

Думаю поперек балок еще доску 150 и вату. Потом сверху где будем ходить осб.

Не вздумайте закрыть всё ваше хозяйство сверху осб-плитами! У вас перекрытие сгниет! Что б ходить только доски, желательно с промежутками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. У меня старый дом мазанка, обложен кирпичом, между ними воздушная прослойка около 5см. Тоже планирую как-то с ней бороться в ближайшем будущем.

А если такой вариант: сверху снять пару рядов кирпича, чтобы был норм доступ к зазору, его запенить. Таким образом герметизировать сверху. Потом уложить фасадную вату с заходом на утеплитель потолка (тогда минвата). Постараться так убрать мостик холода стена-потолок. Далее стену утеплить минватой 10см. А цоколь ЕППС 50, и фундамент тоже утеплить на глубину в 50см.

Здаётся мне что так можно герметизировать воздушную прослойку, и она будет работать на утепление.

Поправьте, где я не прав. Не хочется заморачиваться с заполнением прослойки, сам не сделаю, а толковых специалистов поблизости нету.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена следующая:

- внутренняя - 125мм (полкирпича) двойной пустотелый керамический кирпич (2НФ, двушка)

- 30-80мм воздушная прослойка (пустота) - внутри немного засыпано мусором (боем кусочками кирпича и кусочками от раствора). Это самый нижние 1-2 ряда кирпича 2НФ (около 300 мм)

- 80мм полуторный силикатный кирпич установленный на ребро!

Так как дом реконструировал, сверху снял старую мансардную крышу - получил доступ к колодцу. А так как вместо крыши хочу возвести из кирпича 2НФ мансардный этаж высотой 2м - то решил утеплить и усилить конструкционно стену. Залил все самодельным цементно (М500) перлитовым (М75) раствором 1-5. Толок (глагол) раствор длинным тонким шестом.

Нижний слой раствор делал чуть пожиже чтобы зашел раствор просочился и связал мусор.

 

Делал бы повторно - да. Ранее (до заливки) там где делал расширение проемов окон и дверей, страшно было дотронутся до внешней стены из силикатного кирпича - он разбирался руками. После заливки - стена супер, силикат своей широкой плоскости как будто всосал в себя раствор. Единое целое.

Вот только делал бы раствор посильнее. Когда заливал увидел что внешняя стена из силикатного кирпича слабая - много трещин, было видно потеки раствора и к, огорчению, даже отошла в нескольких местах.

 

Еффект - еще не проверил. Вот только буду первый армопояс заливать на 1 этаж, закрою колодец. Стенки конечно влажные. Заливал то перлитовый раствор в колодец в сентябре-октябре (у нас жара стояла). А зимой внутренние стены все обледенелые были. Буду летом сушить. Тепло проверю уже этой зимой. Главное чтобы стена мансардный этаж выдержала :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепло проверю уже этой зимой

Эффект будет, вопрос на сколько он Вас устроит.

На мой взгляд, вы просто подготовили ограждение к дальнейшему утеплению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, вы просто подготовили ограждение к дальнейшему утеплению.

Так точно. Вопрос в теме звучал - чем залили и повторили бы еще раз. Я и по делился своим решением

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здаётся мне что так можно герметизировать воздушную прослойку, и она будет работать на утепление.

Так можно будет попытаться исключить поступление в вентзазор свежего холодного воздуха, но конвекция в самом вентзазоре всё равно останется и будет существенно способствовать теплопотерям.

 

Не хочется заморачиваться с заполнением прослойки, сам не сделаю

Очень даже можете сделать. Посмотрите видео в этой теме, там всё просто.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=5282466

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже можете сделать. Посмотрите видео в этой теме, там всё просто.

Скажите пожалуйста, какая цена компонентов для заливки в простенок за кубический метр?

За ранее, спасибо.

С ув. Сергей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От 1300 +/- prom.ua/search?search_term=компоненты%20пенополиуретана

 

При заливке в простенок, какая расчетная плотность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...