Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перегородки из керамоблока - пена, клей или цпс раствор?

mehanik

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,роюсь уже пару дней в инете, чтобы прояснить для себя, какие материалы не пригодны, какие раздуты маркетологами, а какой стоит выбрать.

 

Строятся перегородки в доме на 2 этаже из керамоблока 500х120х238, шлифованный, на 1 паллету таких блоков в придачу дают или пену, или клей. Кто может дать внятный ответ, что надежнее будет использовать?

 

П.С. Или плюнуть и взять таких же размеров блок, только не шлифованный, стоимостью почти в 2 раза дешевле и класть на ЦПС раствор? Тогда стена будет тяжелая и я переживаю за перегруз на плиты перекрытия. Вес шлифованного блока 9.5 кг и слой клея 1-3 мм, а вес нешлиф. блока 13.7 кг. и 12мм толщина раствора. Стремно) Пенобетон и прочие легкие материалы не предлагать. Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,роюсь уже пару дней в инете, чтобы прояснить для себя, какие материалы не пригодны, какие раздуты маркетологами, а какой стоит выбрать.

 

Строятся перегородки в доме на 2 этаже из керамоблока 500х120х238, шлифованный, на 1 паллету таких блоков в придачу дают или пену, или клей. Кто может дать внятный ответ, что надежнее будет использовать?

 

П.С. Или плюнуть и взять таких же размеров блок, только не шлифованный, стоимостью почти в 2 раза дешевле и класть на ЦПС раствор? Тогда стена будет тяжелая и я переживаю за перегруз на плиты перекрытия. Вес шлифованного блока 9.5 кг и слой клея 1-3 мм, а вес нешлиф. блока 13.7 кг. и 12мм толщина раствора. Стремно) Пенобетон и прочие легкие материалы не предлагать. Заранее спасибо.

 

если у вас такая проблема с весом, то ставьте пену.

хотя как по мне лучшая перегородка из кирпича а среднедешовыйвариант - ГБ 100мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,роюсь уже пару дней в инете, чтобы прояснить для себя, какие материалы не пригодны, какие раздуты маркетологами, а какой стоит выбрать.

 

Строятся перегородки в доме на 2 этаже из керамоблока 500х120х238, шлифованный, на 1 паллету таких блоков в придачу дают или пену, или клей. Кто может дать внятный ответ, что надежнее будет использовать?

 

П.С. Или плюнуть и взять таких же размеров блок, только не шлифованный, стоимостью почти в 2 раза дешевле и класть на ЦПС раствор? Тогда стена будет тяжелая и я переживаю за перегруз на плиты перекрытия. Вес шлифованного блока 9.5 кг и слой клея 1-3 мм, а вес нешлиф. блока 13.7 кг. и 12мм толщина раствора. Стремно) Пенобетон и прочие легкие материалы не предлагать. Заранее спасибо.

 

А что это за блоки у вас?...не может быть что бы шлифованный был легче чем не шлиф. он в объеме больше(выше).

Если взять точные рамеры др.производителя 497х115х249мм. шлифован.-вес=10,3кг. (не шлиф. 497х115х238мм.=9,9кг)

Шлифован. на 11мм. выше от (не шлиф.) чем подтверждает горизонталь -h249+1мм.клей=250мм ...вес на 1/м2=82,4кг. и +клей около 3кг (пена=150гр.)...и они идут в комплексе с клей/пена,анкера-нерж. и перемычки. Но,есть еще 100мм и 80мм.они легче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за блоки у вас?...не может быть что бы шлифованный был легче чем не шлиф.

Может) Ссылки тут давать нельзя, но поверьте на слово. Есть блок нешлиф. местного завода с характеристиками:

 

Розмір: 500 х 120 х 238

Маса: 12.0 - 12.5 кг

 

А есть шлифованный, характеристики:

 

Розмір: 115х500х238 мм

Вага 9,5 кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может) Ссылки тут давать нельзя, но поверьте на слово. Есть блок нешлиф. местного завода с характеристиками:

 

Розмір: 500 х 120 х 238

Маса: 12.0 - 12.5 кг

 

А есть шлифованный, характеристики:

 

Розмір: 115х500х238 мм

Вага 9,5 кг

 

По Русиновскому блоку понятно -238мм. и кладка на раствор (12-14мм)

-238мм.-это не шлиф.

-249мм.-это шлиф.

А по Лееру тут немного не понятно,если-238мм. тогда тоже на раствор. У них все блоки по высоте -238мм.так что они все шлиф.?.. Шлиф. блоки на клей/пена по высоте-249мм. они как у нас так и у Поротерма,одинаково.

Что больше по душе то и берите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра поеду к представителю завода Leier, пообщаюсь с ними на тему шлифованных блоков и их размеров. А то чем дальше в лес - тем толще партизаны) Отпишу, что там у них.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы плюнул.

На раствор класть удобнее.

Стены внутри и мостики холода не страшны (а это ведь основное и чуть ли не единственное преимущество кладки на клей перед цпр)

Нагрузку на плиты перекрытия и посчитать можно, но имхо если они железобетонные то беспокойства напрасны.

Не думаю что цена и логистика не имеют значения.

Ехать к леерцам не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по Лееру тут немного не понятно

 

Общался с менеджером, он подтвердил ваши слова по поводу размеров. А путаницу создали на сайте, не придав особого значения каким-то там миллиметрам)

 

Добавлено через 14 минут

Нагрузку на плиты перекрытия и посчитать можно, но имхо если они железобетонные то беспокойства напрасны.

 

А я чего-то стремаюсь) Хочу под перегородку настелить поперек арматурин длиной по 30 см. и шагом 10-15 см, сверху сетку кладочную - и все это раствором залить толщиной 5-6 см. Чтобы увеличить площадь контакта и разгрузить плиту. Или то я заморочился? )) Плиты ноунейм, история их появления неизвестна, разве что ковырять торец и считать количество арматур и их диаметр.

 

Перегородка длиной в 5.8 метра вдоль плиты, вес ее 1800-1900 кг. + штукатурка еще добавит вес, получится больше 2 т.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общался с менеджером, он подтвердил ваши слова по поводу размеров. А путаницу создали на сайте, не придав особого значения каким-то там миллиметрам)

Если вам так важен вес перегородки,то можно взять другой блок 80мм.(1/м2=67кг) и с обоих сторон (или с одной) гипсокартон-12,5мм. и получится толщина перегородки 95мм или 110мм. при этом вес будет одного м2=80 и 93кг. и получится с повышенной прочностью и шумоизоляцией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО нормальный производитель для нашего рынка делал бы блоки высотой порядка 215…220мм для соответствия кладке. Импортеров (Вайнербергер, Леер, Хелуз) понять могу — нехрен отдельно линии для нас настраивать. Но внутренних (Русиния, Кератерм и т.д.) не люблю за сознательное забивание на нужды покупателя. И тем более на сознательно забивание на требования ДБН Б В.2.7-61:2008 пункт 4.2.1 таблица 4.2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО нормальный производитель для нашего рынка делал бы блоки высотой порядка 215…220мм для соответствия кладке. Импортеров (Вайнербергер, Леер, Хелуз) понять могу — нехрен отдельно линии для нас настраивать. Но внутренних (Русиния, Кератерм и т.д.) не люблю за сознательное забивание на нужды покупателя. И тем более на сознательно забивание на требования ДБН Б В.2.7-61:2008 пункт 4.2.1 таблица 4.2.

 

Ну,там же для людей делают!..что бы все узлы сходились и по горизонтали под ниточку-249мм. А у нас,семейство"тяп-ляп" что бы количество не упало,а качество подождет!..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...