Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт ям на дороге бетоном.

Ворота-ua

Рекомендовані повідомлення

У нас в селе решили не ждать милости от атодора и залить самые большие ямы бетоном.

Я насколько знаю бетон нужно армировать, но со временем эта армировка может пагубно сказаться на колёса машин.

Какие будут рекомендации от спецов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы у себя сняли полностью слой асфальта до старого бетонной дороги и все ямы заделали высокопрочной маркой бетона(без армировки),уже две зимы полет нормальный...Но сколько было качки с монополистами,хорошо что по улице живут Толковые люди.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас возле моей киевской квартиры мужики как-то не выдержали и тоже залили. Без армировки, на сколько я видел. Пока я там жил (3 года) выглядело как только что сделанное.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в селе решили не ждать милости от атодора и залить самые большие ямы бетоном.

Я насколько знаю бетон нужно армировать, но со временем эта армировка может пагубно сказаться на колёса машин.

Какие будут рекомендации от спецов?

 

То есть, вы хотите отремонтировать асфальтированную дорогу бетоном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, вы хотите отремонтировать асфальтированную дорогу бетоном?

 

Залить основные ямы которые портят машины.

Стоит ли в бетон добавлять какую то химию для прочности либо что б быстрее сохло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно поискать глинозёмистый цемент, для ремонта дорог его и используют, т.к. набор прочности у него значительно быстрее, чем у портландцемента. Иначе придётся огораживать свежезалитые ямки хотя бы на неделю.

Но правильнее найти куски асфальта, растопить его и залить и утрамбовать эти ямы, предварительно продув их компрессором. В общем, сделать как делает ямочный ремонт сам автодор. Или же заказать эту асфальтную смесь у производителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в селе решили не ждать милости от атодора и залить самые большие ямы бетоном.

Я насколько знаю бетон нужно армировать, но со временем эта армировка может пагубно сказаться на колёса машин.

Какие будут рекомендации от спецов?

 

Мы у себя тоже улицей сбрасывались - лили обычный М200 без всякой армировки. При этом у нас крутой спуск, и то потоками воды вымывается все, кроме бетона :) А если ровная дорога - то вообще можно не париться - лет на 10 хватит )

 

Пысь: главная угроза бетону на дороге - ушлепки, норовящие проехать по свежезалитому. Как правило, это пох*исты, которым влом учавствовать в таких мероприятиях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в селе решили не ждать милости от атодора и залить самые большие ямы бетоном.

Я насколько знаю бетон нужно армировать, но со временем эта армировка может пагубно сказаться на колёса машин.

Какие будут рекомендации от спецов?

Бетонное покрытия считается лучше и дороже.

Потому Ямновый ремонт без арматуры! Если делать полностью дорогу, тогда можно. В асфальте арматуры нету! Идея хорошая кстати!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы еще порекомендовал окультурить края ям.

Сделать их "отвесными".

В противном случае есть вероятность быстрого разрушения бетона в местах, обозначенных желтыми кружочками.

1.thumb.JPG.5e2448a9eedb2ece5e5a7be1bc5d2da4.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Я бы еще порекомендовал окультурить края ям.

Сделать их "отвесными".

В противном случае есть вероятность быстрого разрушения бетона в местах, обозначенных желтыми кружочками.

Все вы верно подметили,но есть с таким ремонтом одна проблема -асфальт и бетон имеют разные температурные расширения и плотность,что неизменно приведет к разрушению либо оставшегося дорожного полотна,либо непосредственно "латки". Летом асфальт её просто выплюнет.А зимой она просто ни за что держаться не будет. Это черевато вылетанием из под колес движущегося ТС обломков латки в лобовик едущему сзади авто

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Подскажите пожалуйста, пробовали таки ремонтировать дорогу? Если да - то чем закончилось?

Посмотрел рекомендованный глиноземный цемент - но там просто какая-то совершенно конячья цена ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, пробовали таки ремонтировать дорогу? Если да - то чем закончилось?

Посмотрел рекомендованный глиноземный цемент - но там просто какая-то совершенно конячья цена ..

 

Маленькие ямки не пробовал. А яму, куда улетело три небольшие бетономешалки. 2014-15 год до сих пор нормально. Была просевшая траншея после проводки газа.

Без армировки. 40 тонники груженные ездили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Маленькие ямки не пробовал. А яму, куда улетело три небольшие бетономешалки. 2014-15 год до сих пор нормально. Была просевшая траншея после проводки газа.

Без армировки. 40 тонники груженные ездили.

 

 

А какой цемент использовали? И в какой пропорции? Щебень добавляли? Вобщем, если можно - поделитесь, пожалуйста, рецептом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...