Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Западают расходомеры

normal

Рекомендовані повідомлення

Уже почти месяц с пирометром балансирую контура и понимаю что-то не то с расходомерами:

1. один контур (санузел) открываю полностью, показывает 3 литра, остальные 7 одинаковой длины прикрываю на 2 литра и последний самый короткий контур (перед тамбуром) прикрываю ещё больше на 1 литр

2. через пару часов смотрю на санузле 4 литра, а остальные позападали до 0-1 литра, если постучать ключиком по колбе, то возвращаются на место, но ненадолго

Как лечить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода свежак, месяц как только залита, из центрального водопровода, ещё и после 4 уровней механической фильтрации 300\100\10\1(мкм).

Т.е. расходомеры плохого качества? Это получается западет не только поплавок, а и сам расход снижается? Или только показывает неверно, но расход остается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, тогда легче, а то я открываю их ещё больше и опять по новой начинаю балансировать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня при пуске один расходомер запал. Вылечил открывание закрыванием кранов контуров.

Думаю на воздухе подвис

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня при пуске пришло понимание, нафига? без толку дросселировать поток, расходомеры-нахер, балансировка на "ощупь" вентилями обратки, через пару дней навсегда забыл, иХде стоит коллектор ТП :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, открыл все расходомеры, а прикрыл через вентили обратки - теперь вроде показывают верно и не западают (до этого через десять минут западали что только не делал)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, открыл все расходомеры, а прикрыл через вентили обратки - теперь вроде показывают верно и не западают (до этого через десять минут западали что только не делал)

Вы фоточку своего узла сбросили бы сюда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. А у меня расходомеры вверху. В чем разница - не знаю, но на картинке данфос было так нарисовано
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остальное есть в

 

 

 

attachment.php?attachmentid=696114&d=1594493903

Вам бы выбросить тот краник на обратке (отсекающий радиаторный) и вместо него поставить шаровый хотя бы на 3/4, было бо вообще Агонь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, вы наступаете на одни и те же грабли, просто выверните один расходомер и попробуйте его продуть, прозреете, и эти полдюймовые краники на подводе-отводе теплоносителя, сколько уже про это писали:pozor:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну я отдал за заводской смесительный узел 8000+, та за телек вообще 23000+ и вы мне предлагаете из телека вынуть 8 пикселей и припаять сзади лампочку иллича вместо подсветки...

 

Добавлено через 2 минуты

Если оно глючит и надо менять расходомеры или краники, то я верну по гарантии и все, но зараза работает и все греет, просто я пытаюсь понять правильно или нет

 

Добавлено через 7 минут

Короче мне надо было брать самый простой узел, даже не смесительный, без расходомеров и радиаторных краников, подключать к насосу котла и было бы счастье, но перебздел нагреб с запасом всякого лишнего, на след. год исправлю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам шашки или ехать :), мне тоже коллектор не даром достался, но решать проблему плохого прогрева ТП, установкой мощного насоса посчитал глупостью, так и валяются эти красивые штучки, рука не поднялась выбросить

 

Добавлено через 2 минуты

Короче мне надо было брать самый простой узел, даже не смесительный, без расходомеров и радиаторных краников, подключать к насосу котла и было бы счастье, но перебздел нагреб с запасом всякого лишнего, на след. год исправлю...

я сначала так и сделал, но по мере навески в систему радиаторов второго этажа, полотенца, контура камина, купил смесузел и жизнь заиграла новыми красками :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...