Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбрать материал под штукатурку

NBB

Рекомендовані повідомлення

какое основание посоветуете под слой штукатурки внутри помещения, чтоб оно по свойствам паро и воздухо проницания было близким к газоблоку

 

клей для газоблока подойдёт?

то есть грунтовка, слой клея с сеткой и дальше слой штукатурки 6 мм с ещё одной сеткой

 

клей для блока лучше по паро и воздухопроницаемости чем плиточный клей?

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не сразу гипсовой?

 

это как? так не предлагали

это ж финишный слой и наверное другие характеристики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да думал может где то в Тьмутаракане,куда цивилизация не добралась.Стандартный вариант это сразу гипс на газоблок,зачем придумывать какие то сложности?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да думал может где то в Тьмутаракане,куда цивилизация не добралась.Стандартный вариант это сразу гипс на газоблок,зачем придумывать какие то сложности?

 

ну так рекомендует человек сделать

 

сетка и гипсовая штукатурка? какая толщина слоя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штукатурок 6 мм не бывает, это уже шпаклевка. Думаю, тут есть путаница понятий.

штукатурка с сеткой всплошную с сеткой - не бывает маячной (можно сделать, конечно, есть примеры, недавно на форуме обсуждали полностью сбитую штукатурку, которая слезла четко по сетке), то есть стена будет кривой (если думаете, что газоблок положен идеально, то готов биться об заклад, что проверку 2 метровым правилом не пройдете).

 

так что не надо велосипед изобретать. уточните финишную отделку и под нее пляшите - или гипсовую штукатурку (основной вариант), или специальную цементно-известковую для газобетона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так клей для газоблока с сеткой, а потом штукатурку 0,6-1 см ещё с одной стелой можно или нет?

 

если гипсовую то как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так клей для газоблока с сеткой, а потом штукатурку 0,6-1 см ещё с одной стелой можно или нет?

 

если гипсовую то как?

 

наверное, можно, но зачем??!!

гипсовую - по техкарте гипсовой, без сетки, грунтовки и т.п. - 1-2 см на стену за один заход. лучше, ИМХО, машинную. Того, кто советует сначала клей с сеткой - к этому процессу и близко не подпускать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МП-75 машинная гипсовая штукатурка на предварительно прогрунтованные стены из газоблока, в местах газоблок/бетон - сетка. В мокрых зонах ЦПШ тоже машинным способом. Никаких предварительных слоёв из клея. Ничего не отваливается.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МП-75 машинная гипсовая штукатурка на предварительно прогрунтованные стены из газоблока, в местах газоблок/бетон - сетка. В мокрых зонах ЦПШ тоже машинным способом. Никаких предварительных слоёв из клея. Ничего не отваливается.

это Вы делаете ?

 

в мокрых зонах гипсовую нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это Вы делаете ?

 

в мокрых зонах гипсовую нельзя?

 

В мокрых зонах - цементно-песчаная

В сухих - гипсовая

Сетки там до ж..пы, лучше стеклохолст, если под покраску. По обои вообще не надо

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть сетку клеить только в местах где армпояс с газоблоком? в остальных местах погрунтовать и сразу гипсовой смесью делать прямо по газоблоку ? И это будет сразу и чистовая
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте чтобы не засорять личку расскажу Вам тут.

Сперва Вы в принципе должны знать какую планируете финишную отделку,а уж потом под неё подбирать вид штукатурки.Если бы Вы был поклонником извести или глины,то даже не создали бы этой темы.Поэтому Ваш путь стандартен и банален-гипсовая машинная штукатурка.Пирог Вам написали выше.Нечего изобретать велосипед.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока Танюша греется на морях я прямо в эту минуту делаю стяжку в очередном её доме,думаю она будет не против размещения фотки лично для Вас.

16115869781045279445008218788152.thumb.jpg.b7ec18eee3408e76e8b5736e536b9012.jpg

16115870512571902622314768381123.thumb.jpg.8c25e4e56d8cb042bee688494911c592.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть сетку клеить только в местах где армпояс с газоблоком? в остальных местах погрунтовать и сразу гипсовой смесью делать прямо по газоблоку ? И это будет сразу и чистовая

 

Сетка не клеится,а просто утапливается в слой гипса непосредственно в процессе оштукатуривания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в основном под покраску, обои только в некоторых местах, в одном помещении мягкие звукопоглощающие стеновые панели, в санузлах плитка и декоративная покрытая воском штукатурка

 

Добавлено через 9 минут

ещё нюанс в первую зиму после штукатурки будет без отопления дом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой высохшей штукатурке,стяжке, плитке по барабану морозы.Они страшны только для ГК.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой высохшей штукатурке,стяжке, плитке по барабану морозы.Они страшны только для ГК.

Можно поподробнее?

п.с. Мастерок , посоветуйте из Вашего опыта , из каких материалов, дешевле , лучше , пирог межкомнатной перегородки под чистовую отделку (под покраску) =(материал + работа + занос) это гипсокартонная по системе Кнауфа-112 или из газоблока толщиной 150 мм. ?

Змінено користувачем Vadim V.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распишу,страшны даже не сами морозы,а то что в не отапливаемом помещении совместно с изменением температуры синхронно будет менятся и влажность,и если ГК уже будет смонтирован на профилях,то его будет выкручивать в разные стороны и ему приснится гаплык.Также я очень давно выкладывал фото зимовавших без отопления перестенков,они были буквально с бородами разноцветного грибка.Заказчики банально закрыли на зиму дом и даже не приходили туда,по итогу полный демонтаж ГК.

Ну а считать стоимость двух пирогов перестенков у меня нет ни времени ни желания,я не занимаюсь закупками материалов.Но как по мне,то фото правильного перестенка с рулеткой я выложил на предидущей страничке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а считать стоимость двух пирогов перестенков у меня нет ни времени ни желания,я не занимаюсь закупками материалов.Но как по мне,то фото правильного перестенка с рулеткой я выложил на предидущей страничке.

Да я же не смету просил а плюс минус лапоть:) , Вы же постоянно на объектах , краем уха наверняка что то слышали?

 

Добавлено через 41 минуту

Распишу,страшны даже не сами морозы,а то что в не отапливаемом помещении совместно с изменением температуры синхронно будет менятся и влажность,и если ГК уже будет смонтирован на профилях,то его будет выкручивать в разные стороны и ему приснится гаплык.Также я очень давно выкладывал фото зимовавших без отопления перестенков,они были буквально с бородами разноцветного грибка.Заказчики банально закрыли на зиму дом и даже не приходили туда,по итогу полный демонтаж ГК.

Имхо , всё зависит от условий помещения , точнее , были ли какие то мокрые работы сделаны перед монтажом и производителя ГК.

У меня в строящемся не отапливаемом доме с окнами но без нормальных дверей(решётка + картон) и открытом проёме входа на горище, ГК (обычный Польский Ригипс) на потолках пошпаклёванный и прогрунтованный перезимовал без единой даже волосяной трещинки и в начале лета был окрашен и уже девять лет потолку, зимой при залповом проветривании слышно как трещит от перепада температуры а трещин нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему такая разница в реагировании на холод и влажность у гипсовой штукатурки и гипсокартона? основа вроде ж одна у них
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...