Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Знать температуру в доме удаленно

Oce@n

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте, как можно мониторить удаленно температуру в доме. Умные системы и котлы не смонтированы. Хочеться удаленно следить за температурой, возможно записывать ее, чтобы потом проанализировать. В доме есть коробка. То есть придумка должна быть максимально автономной. Есть что-нибудь такое?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчик с gsm модулем. Ставил в цех пару лет назад. Вроде до 40 дол было.

По смс присылает температуру.

И сам шлет смс когда температура опускается ниже заданной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочеться удаленно следить за температурой, возможно записывать ее, чтобы потом проанализировать.

 

Есть для этого специальные gsm с 1-2-3-4-5 датчиками температуры.

Умеет контролировать температуру по датчикам, сообщать температуру на телефон, по одному из датчиков делать термостатирование внешним или внутренним реле, передавать на сервер температуру каждый час и вести там логгирование, включать свет в доме, иил работать совсем без интернет - передавать только на телефон аварии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Oce@n, novatek-electro.com/ua/product/bagatofunkc-onalne-wi-fi-rele-em-126t.html

Терморегулятор + моніторинг температури, напруги, споживання. Дистанційне програмування і керування.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите сигналку, к которой можно подключить датчик температуры.

Но сначала определитесь с выбора самой централи -узнайте какие вокруг компании охраны и с какими централями работают-не все со всеми.

Будет и температура и сигналка.

А дальше можно настроить автоматическое уведомление о понижении/повышения заданной дельты, управление котлом и т.п. есть датчики также уличные, а также для газов и жидкокостных (погруженые).

Я работаю с Jablotron-там всё это возможно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно к теме примазатся?Мне нужно такое же,но 220 вольт пока на участке не имеется,но планируется.Причём в идеале на штук 5 датчиков,это для теплицы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно к теме примазатся?Мне нужно такое же,но 220 вольт пока на участке не имеется,но планируется.Причём в идеале на штук 5 датчиков,это для теплицы.

 

Esp8266 умеет мало кушать от батарейки, читать температуру с датчиков ds18b20 и даже записывать результаты на sd карту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно к теме примазатся?Мне нужно такое же,но 220 вольт пока на участке не имеется,но планируется.Причём в идеале на штук 5 датчиков,это для теплицы.

 

 

a.aliexpress.com/_ATqKq7

В качестве роктера можно положить смартфон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я це робив так - www.maxx.net.ua/?p=549

Вже рік працює.

RaspberryPi зможе зібрати данні, чи зможе вона їх відобразити - не знаю. Для збереження та відображення використовується інша система.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знать температуру в доме удаленно

на 220В ксиоми хаб + датчик температуры на батарейке. + интернет файфай.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 220В ксиоми хаб + датчик температуры на батарейке. + интернет файфай.

 

Зачем такие сложности? Хватит одного Сонофф и вай-фая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем такие сложности? Хватит одного Сонофф и вай-фая.

 

sonoff.cc/

Sonoff TH10/TH10 это WiFi реле с возможностью подключения датчика температуры и влажности, что позволяет проводить удаленный мониторинг этих параметров. Устройство может включаться и выключатся по достижению указанных значений, работать по расписанию. Используются датчики AM2301(для дома) и DS18B20(водонепроницаемый для улицы).

iots.com.ua/umnye-ustrojstva/wifi-rele-sonoff/sonoff-th10_16.html

 

Они пишут что надо установить в розетку. Интересно как? Рядом сверлить нишу. В нишу подрозетник. А в первоночальную нишу этот модуль?

или в готовой нише углублять отверстие и позади розетки ставить модуль а потом саму розетку?

Змінено користувачем iks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сонофф не пишет историю, можно смотреть температуру на моменте.

Этот приборчик не нужно монтировать в подоозетник, а врезается он посередине кабеля

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сонофф не пишет историю, можно смотреть температуру на моменте.

Этот приборчик не нужно монтировать в подоозетник, а врезается он посередине кабеля

 

Для соноф надо 220

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и DS18B20(водонепроницаемый для улицы).

проницаемый. Дохнет за лето осень если на него капает дождь или в басейн засунуть.

не верите? нагрейте над газом колбу и потяните провод - там внутри немного пистолетного клея, и вся "непроницаемость".

вода легдо добирается до ножек 1820.

 

Добавлено через 7 минут

Причём в идеале на штук 5 датчиков,это для теплицы.

Это только типа gsm модуль с передачей статистики 5ти датчиков на сервер.

важна инфа как например в течение ночи менялась температура, а не только какую вы ее увидели в 8 часов утра, но все завяло за ночь..

Саноф вам такое не покажет.

Можно правда 5 шт саноф поставить, а сколько кстати это будет стоить 5 шт? Но статистика....

Есть еще вопрос по санофф, если уж они так всем нравятся, но потом задам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поставил такое: m.aliexpress.ru/item/1005001736449244.html

Работает на батарейках, но нужен вай-фай. Через приложение можно мониторить графики температуры/влажности.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для соноф надо 220

и для санофф тоже бывают разные мнения, например :

Приобрёл на пробу 2 штуки Sonoff Basic. Ни где нет инструкций совпадающих с реальностью. Светодиод у меня горит синий и красный а не зелёный, после зажатия кнопки на 5 секунд начинает часто мигать. Не периоды мигания не совпадают со всеми описаниями, ни цвета и не подключается нихрена. Вернуть назад эту помойку не работоспособную это ещё несколько дней из жизни выкинуть с поездками по городу до пунктов выдачи. У меня дорога дороже стоимости этих девайсов. Правильно говорят — скупой платит дважды — купил геммороя себе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и для санофф тоже бывают разные мнения, например :

 

Прикольно читать когда рукожопы умничают, а потом их еще и цитируют как гуру.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда рукожопы умничают,

ну может и рукожопы, не он один.

А если у китайца красный провод это минус, а черный это плюс, не встречали такого? я встречал и не раз.

А если сервер китайский санофф не работает, то они тоже рукожопы или умники?

Это китай.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну может и рукожопы, не он один.

А если у китайца красный провод это минус, а черный это плюс, не встречали такого? я встречал и не раз.

А если сервер китайский санофф не работает, то они тоже рукожопы или умники?

Это китай.....

Китай разный, эти предсказуемо нормально работают.

А если чел не может настроить - че он туда лезет?

Или если я не понимаю в телевизорах, попробую его перепрошить, а у меня не получится, то проблема в китайцах?

 

А рукожопов значительно больше чем пряморуких, иначе пряморукие остались бы без работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...