Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Умное видеонаблюдение на фасад дома

pml

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Хочу поставить на фасад умное видеонаблюдение. Почитал тут темы, посмотрел ютуб. Вроде как сейчас можно реализовать это не за все деньги.

 

Что я понимаю под умным видеонаблюдением:

 

есть фасад участка 15 метров, заказываю калитку с электронным замком и откатные ворота с автоматикой.

 

Хочется:

- поставить домофон на калитку, для управления открытием по лицу и из дома/смартфона;

- открытие ворот по номеру авто;

- сигнализация на "внимательных" прохожих, улица не проходная, лица соседей занесу в базу;

- ну и записывать номера посторонних авто;

- оборудование по технологии IP, Хик/Дахуа, что будет оптимальнее;

- для начала три камеры + камера домофона, но с возможностью расширения до 8 камер;

- интернет есть;

- бюджет первого этапа (3 видеокамеры + вызывная панель на калитке) 1куе на оборудование, работа по отдельной смете.

 

Если в плане безопасности решение не оптимальное, послушаю аргументы. Если не прав с бюджетом, поправьте что можно убрать/или сколько нужно добавить на реализацию мечты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема и правильное направление желаний.

 

Первый нюанс это бюджет.

Если отталкиваться от Хик/Дахуа как народных брендов- то у них камера под номера может взять 70% озвученного бюджета. И естественно есть и лучше/дороже решения.

 

Далее по открытию ворот через распознавание номера из белого списка. Просто? Вроде да, но вот беда, ведь можно номер написать фломастером на картоне, подойти и ворота откроются.

Чтобы избежать такого казуса, можно взять вариант с проверкой системой наличия образа автомобиля, но это скорее только софтовые решения, где лицензия х$. У Хика/Дахуа мне наличие подобной опции не известно- ну хотя может не знаю чего то.

Впрочем насколько это критично -решать клиенту.

Также есть требования по установке камеры и нюансы по её использованию, в т.ч. ночью.

 

Лица. Да, можно.

Камера Хик например опять за 700$.

Т.е. 1,4К за 2 камеры. Без всего остального.

Если желание продолжать не покинуло нас и есть возможность - то можно развивать тему.

 

Есть разные варианты решения данных задач.

Есть отдельные решения по открытию ворот -как связанные с видеоаналитикой так и без. Сама аналитика может считаться ресурсами камер/регистраторов, может средствами софта и/или програмно-аппаратных комплексов.

У меня есть определённый опыт.

 

Можно взять промежуточный, компромиссный вариант -с точки зрения финансов и результата, с аналитикой но несколько иной.

Но на самом деле вопрос многогранен и иногда корректное решение виртуальным образом -ну это надо уметь лечить по фотографии))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, с номерами похоже погорячился. Тогда этот функционал оставлю на потом, когда эти камеры подешевеют.

 

Но вот про лица почему бюджет от 700 за камеру? Вроде в других темах здесь Вы говорили за камеры с распознаванием лица за 180уе? Да и в обзорах есть регистраторы за 100уе с таким функционалом (про распознавание только по одному каналу вкурсе). Или проблема в передаче сигнала распознанного лица от камеры/регистратора на замок?

 

Сильно отступать от бюджета не готов.

 

Поэтому "подрежу" хотелки до:

 

- поставить домофон на калитку, для управления из дома/смартфона;

- сигнализация на "внимательных" прохожих, улица не проходная, лица соседей занесу в базу;

- оборудование по технологии IP, Хик/Дахуа, что будет оптимальнее;

- бюджет первого этапа (3 видеокамеры + вызывная панель на калитке) 1куе на оборудование, работа по отдельной смете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, с номерами похоже погорячился. Тогда этот функционал оставлю на потом, когда эти камеры подешевеют.

 

Но вот про лица почему бюджет от 700 за камеру? Вроде в других темах здесь Вы говорили за камеры с распознаванием лица за 180уе? Да и в обзорах есть регистраторы за 100уе с таким функционалом (про распознавание только по одному каналу вкурсе).

Надо разделять функционал и понятия.

Есть просто «обнаружение лица». Многие камеры и за 100$ могут это сделать. Ну как -попытаться обнаружить в кадре лицо, или похожий объект.

 

Следующий этап -deep learning -искусственный интеллект определит что в кадре не просто овальный предмет, мяч, Луна или светлая квадратная (!да!) плитка на полу-а именно лицо человека и пришлёт скрин и т.д.

Тут камера и за 700$ и выше можно.

 

Далее, это когда система может вести базу лиц со всеми вытекающими приколами: поиск в базе, сценарии. Вот ей надо занести в базу -что это лицо Васи, а это лицо Оли и т.д.

И тогда найдя объект, она определит что это лицо а не просто овал, и сравнив со своей базой (10-20 тыс лиц например) система либо подпишет человека по совпадению из базы либо просто отметит его неизвестным.

Далее делаем что надо.

Вот тут уже рег за +300$ за 1 канал, или 900$ за 4 канала +4 средствами камер.

Например IDS-7616NXI-I2/8F за 26 000 грн.

А сама такая камера у Хика уже может стоить дороже режика.

 

Ну или используем ПО и серверные решения. Интересно кинуть системе видеоряд Форсажа и наблюдать как она идентифицирует Вин Дизеля в роли Торетто)

 

Вообще есть варианты.

Можно порыться у других производителей и установить например за 550$ камеру с лицензией под аналитику номеров

Или за 850 взять софт с распознаванием номеров, лиц (4 канала) и др.

Вообщем варианты есть, но 1000$ надо подымать или брать просто с фильтром целей по типу человек/автомобиль (без идентификации).

 

Надеюсь понятно изложил)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот пошел более менее конструктив с моделями. Спасибо за дискуссию.

 

...

 

Далее, это когда система может вести базу лиц со всеми вытекающими приколами: поиск в базе, сценарии. Вот ей надо занести в базу -что это лицо Васи, а это лицо Оли и т.д.

И тогда найдя объект, она определит что это лицо а не просто овал, и сравнив со своей базой (10-20 тыс лиц например) система либо подпишет человека по совпадению из базы либо просто отметит его неизвестным.

Далее делаем что надо.

Вот тут уже рег за +300$ за 1 канал, или 900$ за 4 канала +4 средствами камер.

Например IDS-7616NXI-I2/8F за 26 000 грн.

А сама такая камера у Хика уже может стоить дороже режика.

 

Ну вот этот регистратор Дахуа DHI-NVR2104-I за 90 уе может по одному каналу распознавать и вести базу лиц, смотрел в ютубе про него. Или там постановка?

 

Или вот панель из СКД Хика DS-K1T331 за 200уе база на 1000 лиц.

 

 

Вообще есть варианты.

Можно порыться у других производителей и установить например за 550$ камеру с лицензией под аналитику номеров

Или за 850 взять софт с распознаванием номеров, лиц (4 канала) и др.

Вообщем варианты есть, но 1000$ надо подымать или брать просто с фильтром целей по типу человек/автомобиль (без идентификации).

 

Надеюсь понятно изложил)

 

Излагаете все понятно, спасибо. С номерами я понял, пока рано. Хоть не понимаю почему производители завышают цену, математики на лица нужно больше чем на номера, я так думаю.

 

Бюджет не резиновый, и поэтому я сейчас заложу инфраструктуру в виде кабелей и поставлю регистратор/камеры в бюджете. Через год, при теперешних темпах развития в этой сфере, поменяю под первоначальные хотелки.

 

Поэтому еще вопрос, на какие расстояния в реалиях работает PoE при сечении витой пары 0,51?

 

И что посоветуете из оборудования в моем бюджете вариант 2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на решение zoneminder.com/

 

Посмотрел, там нужен компьютер для этого ПО. А это + в бюджет на начале и + в эксплуатации. Не вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому "подрежу" хотелки до:

 

- поставить домофон на калитку, для управления из дома/смартфона;

- сигнализация на "внимательных" прохожих, улица не проходная, лица соседей занесу в базу;

- оборудование по технологии IP, Хик/Дахуа, что будет оптимальнее;

- бюджет первого этапа (3 видеокамеры + вызывная панель на калитке) 1куе на оборудование, работа по отдельной смете.

Другий пункт буде дорого.

Поставте камери і одну, ту що на вулиці, налаштуйте детектором руху щоб надсилала скріни на телефон, а коли набридне просто вимкнете цю функцію.

цілком можна вкластись в 1к і камерами на 4мп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот этот регистратор Дахуа DHI-NVR2104-I за 90 уе может по одному каналу распознавать и вести базу лиц, смотрел в ютубе про него. Или там постановка?

 

Или вот панель из СКД Хика DS-K1T331 за 200уе база на 1000 лиц.

 

Насчёт указанного режика Дахуа не в курсе - не работал с ним, я кроме как домофонии Дахуа не очень использую, были приколы - с тех пор опасаюсь. Хотя Дип Минд их кажется интересным, посмотрим. Кроме того, 2104 - это начальные серии, мой редкий опыт и по 2104 (без лиц) не радужный.

 

Насчёт панели DS-K1T331 - так это терминал доступа. Не домофон. Не камера. Терминал доступа - т.е. человек подходит к нему для произведения идентификации.

В наших задачах зачем он - разве что просить посторонних подойти к терминалу, оставить фейс, отпечатки пальцев и паспортные данные?)

 

Добавлено через 8 минут

Излагаете все понятно, спасибо. С номерами я понял, пока рано. Хоть не понимаю почему производители завышают цену, математики на лица нужно больше чем на номера, я так думаю.

Ночью как оцениваете эффективность камер для лиц?)

И вообще - тут много нюансов, ибо в основном сейчас в разумном бюджете камеры по лицам до 4Мп включительно, при широком угле - предположу эффективная дистанция может не обрадовать.

Тогда возможно придётся играться чтобы и волки и овцы. Если необходим и обзор и лица- камер может понадобиться больше.

 

Теперь номера. Ночью изображение с камер под номера может выглядеть как чёрный квадрат с 3-мя светлыми элементами - двумя блоками фар+номерной знак. Даже контура машины бывает не видно вообще. из практики.

Ибо на номерах световозвращающее покрытие, камера должна обладать всеми параметрами, чтобы номер не засветить, но идентифицировать, даже при встречной засветке 2000+ Люмен.

А идентификация что лиц, что номеров - происходит по формуле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт указанного режика Дахуа не в курсе - не работал с ним, я кроме как домофонии Дахуа не очень использую, были приколы - с тех пор опасаюсь. Хотя Дип Минд их кажется интересным, посмотрим. Кроме того, 2104 - это начальные серии, мой редкий опыт и по 2104 (без лиц) не радужный.

 

Можно услышать от практика, что с Дахуа не так? Потому, что почти остановился на оборудовании от этого производителя, хотя лингвистически название их бренда меня не впечатляет.

 

Насчёт панели DS-K1T331 - так это терминал доступа. Не домофон. Не камера. Терминал доступа - т.е. человек подходит к нему для произведения идентификации.

В наших задачах зачем он - разве что просить посторонних подойти к терминалу, оставить фейс, отпечатки пальцев и паспортные данные?)

 

Так этот модуль доступа с идентификацией по лицу системы СКД, подошел к калитке, твое лицо узнали и она открылась. Ведь IP домофония это тоже СКД, только каналы распознавания свой/чужой через голосовую/видео связь с оператором (хозяином калитки) + карта доступа, обычно интегрирована у всех. И у Хика есть возможность комбинировать (физически) модули с разным функционалом. Правда я не изучал вопрос интеграции этих модулей на уровне управления доступом.

 

Ночью как оцениваете эффективность камер для лиц?)

И вообще - тут много нюансов, ибо в основном сейчас в разумном бюджете камеры по лицам до 4Мп включительно, при широком угле - предположу эффективная дистанция может не обрадовать.

Тогда возможно придётся играться чтобы и волки и овцы. Если необходим и обзор и лица- камер может понадобиться больше.

 

По освещению думаю, возможно поставлю лед светильник с детектором день/ночь. Распознавание лиц переложил на регистратор, благо он не дорогой. Поэтому если не сработает, не будет обидно. Постом ниже напишу на каком оборудовании остановился и выслушаю все аргументы.

 

Теперь номера. Ночью изображение с камер под номера может выглядеть как чёрный квадрат с 3-мя светлыми элементами - двумя блоками фар+номерной знак. Даже контура машины бывает не видно вообще. из практики.

Ибо на номерах световозвращающее покрытие, камера должна обладать всеми параметрами, чтобы номер не засветить, но идентифицировать, даже при встречной засветке 2000+ Люмен.

А идентификация что лиц, что номеров - происходит по формуле.

 

От номеров я пока отказался, писал выше.

 

Спасибо всем за мнения!

 

Определился по оборудованию, на 90%, комплект примерно такой:

 

Dahua NVR2108HS-I 1шт

Dahua IPC-HFW3449T1-AS-PV 1шт

Dahua IPC-HDBW3441E-AS 1шт

Dahua IPC-HFW3441E-AS 1шт

Dahua VTO2202F-P 1шт

Коммутатор PoE 8 портов.

 

Видеорегистратор будет этот. Те с задачами, которые на сейчас стоят, я думаю он справится.

 

По камерам готов обсуждать в этом бюджете. По функционалу/исполнение/отпугивание камеры выбраны осознанно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел, там нужен компьютер для этого ПО. А это + в бюджет на начале и + в эксплуатации. Не вариант.

 

Регистратор по сути тот-же комп, но с фиксированным софтом от производителя.

Хотя конечно это решение имея кучу плюсов имеет и минусы. Нужно будет потратить большее кол-во времени на настройку все системы.

 

По камерам, лично я покупаю на Али. Наши продавцы немного жадные в этом сегменте. На али можно до 100$ купить неплохую камеры (Dahua IPC-HFW4631K-AS-I6) для улицы с хорошим лед прожектором (фактически 30м отличной видимости) на 6Мп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регистратор по сути тот-же комп, но с фиксированным софтом от производителя.

Хотя конечно это решение имея кучу плюсов имеет и минусы. Нужно будет потратить большее кол-во времени на настройку все системы.

 

По камерам, лично я покупаю на Али. Наши продавцы немного жадные в этом сегменте. На али можно до 100$ купить неплохую камеры (Dahua IPC-HFW4631K-AS-I6) для улицы с хорошим лед прожектором (фактически 30м отличной видимости) на 6Мп.

 

Регистратор 100$, комп по железу под эти задачи будет дороже, плюс стоимость софта.

 

По поводу ценообразования в этом сегменте наших продавцов/инсталляторов у меня тоже непонятка. Мне дешевле купить у продавцов электроники все из заказа, и потом нанять тех же установщиков видеонаблюдения. Чем купить все у установщиков (оборудование и услуги).

 

С Али конечно дешевле, но гарантия не однозначна. Когда поток, возможно да. Но для себя риски того не стоят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно услышать от практика, что с Дахуа не так?

 

Я не зря подчеркнул выше - это лично моё отношение к Дахуа)

Хотя вот IP наблюдение, лет 7-8 назад я начинал именно с Дахуа.

Потом, +/-2014-15 г у них появилось Р2Р, тоже молодцы.

И тогда начал сталкиваться необъяснимыми софтовыми приколами. при чём одним на разных устройствах.

Плюс зашитые шестёрки и восьмёрки-зашитые учётные записи со всем известными логин/пароль. Их можно отключить, если не ошибаюсь.

 

Как то понадобился в магазинчик старому клиенту "самый дешёвый" рег - взял Дахуа 2104, но простую без распознавания. Через несколько лет из 4х каналов по детекции движения стал записывать только один...Потом вообще стал писать только если включена постоянная запись. Клиент отдал рег мне, я передарил человеку с форума - на время настройки под одну камеру. Сейчас этот один канал начал записывать архив глубиной в 1 час, всё!.. Чудеса)

 

Встаёт вопрос -зачем экспериментировать, при чём не на себе, а на клиентах?)

 

РОЕ свичи их "интересные". На бумаге - одинаково должны работать, одни стандарты. Но по факту не все выдерживают. Могу доказать.

Мой експиренс помог понять что у Дахуа есть минимум три (!) типа свичей, и есть отличие которое вот мне важно. Хотя может 90% пользователей не важно/не знают, а мне важно, я это использую, и об этом отличии нигде никак не заявлено. При чём есть тольковые, индустриальные свичи.

Дальше. Взял управляемый свич на 16 РОЕ. Норм. Работает. Взял второй. Глючит. Фантомно не подаёт питание после отключение кабеля с порта. Весело, это ж пока выяснили что свич виноват) На сервис - да, можно, но почему из двух один не работает?) Опять осадок.

 

Домофоны. Это я беру и брал. Интересный момент на презентации. "Эта кнопка в ПО есть, но пока не работает". "Это не работает, потому что у нас тут просто плохая сеть". Но есть плюсы. Однако вот опять приколы софтовые. Работает/не работает - связка из одних и тех же вызывных панелей и домофонов. Техподдержка - прошивайте и сбрасывайте, прошивайте и сбрасывайте. Сколько раз - как повезёт) Ещё на старых версиях прошивок, не 2.0. С новыми мало опыта.

 

Вот я 3(!) дня занимался домофонией на объекте, где в 2018 году по проекту на частный дом мы приобрели две 2х кнопочные вызывные панель Дахуа 3211 и 8 шт. домофонов Дахуа 5221, правда пока на готовую часть дома установлена одна панель и 4 домофона.

Я там бываю и вот взял и предложил обновить прошивку, чтобы появился русский язык сопровождения на вызывной панели)))) ЗАЧЕМ??))) Хоть, это ведь не сложно - пропатчить панель?!)

Панель хорошая, но прошивка 18года, тупо не шьются, не обновляется. Обе панели, т.к. достали из закромов и запечатанную. Ладно, как-то встал русификатор без самой прошивки - но пропал SIP, панель просто не звонит на домофоны/телефоны... Ладно, победили, прошили, сбросили. Но всё равно не звонит, и нет выбора функции - без которой звонить не будет!!)))) На обоих панелях. Ни моими усилиями ни усилиями специалистов импортёра не звонит, уже и на интерфейсе 2.0.... В общем когда проблему победили - я как будто приз выиграл.. 3 дня, Карл! И куча нервов, минус репутация..

 

Со мной как-то завёл беседу один китаец, представитель Дахуа в регионе, спросил моё мнение за бренд... Какое моё мнение может быть?)

 

Но многим ребятам нравится Дахуа, и у них позитивные впечатления от неё. Мне нравиться картинка на Дахуа, цвета.

 

Вот хочу покопаться в их Дип Минде, но пока это всё..

Много букв, это состояние аффекта после сегодняшней победы над Дахуа) Долг перед форумом выполнил, может кому пригодиться моё мнение, а точнее не мнение а уже боязнь Дахуа)

 

Добавлено через 1 минуту

На али можно до 100$ купить неплохую камеры (Dahua IPC-HFW4631K-AS-I6) для улицы с хорошим лед прожектором (фактически 30м отличной видимости) на 6Мп.

 

Могли бы показать ссылку на эту модель на официальном сайте производителя?)

 

Добавлено через 2 минуты

С Али конечно дешевле, но гарантия не однозначна. Когда поток, возможно да. Но для себя риски того не стоят.

А вот я для себя и как раз не для себя и не рискую, хотя мог бы..

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могли бы показать ссылку на эту модель на официальном сайте производителя?)

Даже не пытался искать. А зачем? Прошивка обновляется. А то что есть модели для внутреннего рынка которые могут быть не выставлены в мир. Это факт.

 

Тут я делюсь собственным опытом, все сои камеры (5 уже установлены + парочка ждет своего часа) покупал на али. Ни с одной нет никаких проблем. Тут стоило добавить что работают уже около 2 лет.

 

Картинка меня более чем устраивает. Если конечно не ждать от камеры за 90+ баксов функционала как за 500$. У нас такая-же камера стоит раза в 2 дороже.

 

Добавлено через 5 минут

Регистратор 100$, комп по железу под эти задачи будет дороже, плюс стоимость софта.

 

Регистратор за 100$ кроме цены и быстрого запуска больше никаких плюсов не имеет. И именно по этой причине у меня сейчас временно такой и работает, но в перспективе это скорее всего будет отдельный сервер с оперсорс софтом.

 

ЗЫ вышеприведенный мной софт - бесплатный но при этом очень с широким функционалом.

Уверен что если искать на рынке готовое решение с близкими возможностями бюджет будет далеко за 1к$ (без винтов), при этом б/у сервер можно купить за меньшие деньги (конечно винты не в счет, их нужно брать новые и правильные для этой задачи)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не пытался искать. А зачем? Прошивка обновляется. А то что есть модели для внутреннего рынка которые могут быть не выставлены в мир. Это факт.

 

Прошивка обновляется? Серьёзно? А как она обновляется, если модели нет на сайте?

Есть репозитарий с прошивками на модель, которой нет?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошивка обновляется? Серьёзно? А как она обновляется, если модели нет на сайте?

Есть репозитарий с прошивками на модель, которой нет?)

 

Ваш скепсис оставьте при себе пожалуйста. Вопрос "Как?" думаю не ко мне.

Еще раз, никого ни к чему не склоняю, делюсь сугубо личным опытом.

 

Вот одна из камер

www.aliexpress.com/item/4001027374881.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.167a1572vzUOBc&algo_pvid=725b39ee-933a-47fc-9eb4-d50185281f8a&algo_expid=725b39ee-933a-47fc-9eb4-d50185281f8a-1&btsid=0b8b034a16188627207012371ee834&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

 

Официальный сайт:

www.dahuasecurity.com/ru/products/All-Products/Network-Cameras/Lite-Series/8-MP/IPC-HFW2831S-S-S2

 

Она-же у нас на первом попавшемся сайте:

bezpeka.club/en/product/dahua-dh-ipc-hfw2831sp-s-s2-2-8-mm/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш скепсис оставьте при себе пожалуйста. Вопрос "Как?" думаю не ко мне.

Скепсис.. Он имеет место быть не без причины. Не в отношении Вас, а в отношении покупки на Али камер без разбора с уверенностью в их прошивке.

 

Прошивка обновляется.

Если сказали А - говорите Б.

Сказали - покажите. Покажите где взять прошивку на Dahua IPC-HFW4631K-AS-I6 хотя бы с англ интерфейсом. И есть ли 100% гарантия не получить после такой прошивки труп.

Вот одна из камер

www.aliexpress.com/item/4001027374881.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.167a1572vzUOBc&algo_pvid=725b39ee-933a-47fc-9eb4-d50185281f8a&algo_expid=725b39ee-933a-47fc-9eb4-d50185281f8a-1&btsid=0b8b034a16188627207012371ee834&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

 

Официальный сайт:

www.dahuasecurity.com/ru/products/All-Products/Network-Cameras/Lite-Series/8-MP/IPC-HFW2831S-S-S2

 

Она-же у нас на первом попавшемся сайте:

bezpeka.club/en/product/dahua-dh-ipc-hfw2831sp-s-s2-2-8-mm/

Это другая камера, к ней - как к модели-у меня вопросов нет. Могут быть вопросы к версии ПО, но это долгий разговор. Эту камеру можно купить в Украине с полноценной гарантией 1-2 года за 115-130$. Здесь и сейчас.

 

Но я могу дать и другую модель, которая в большинстве магазинов на Али стоит дороже, чем в Украине.

 

P.S. 15 к/с, 0.009 лк (0.01?) при диафрагме 2.0 (!!!), с матрицей 1/2,7 (!) о 8Мп - но надписью Starlight - не Лайт ли версия старлайта?)

Впрочем - цена..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самсунга камеры и его-же софт закрывал вопросы по лицам на 100%

думаю и номера тоже есть(не интересовался).

 

бюджет уличной камеры был около 1куе, в проекте она стоила 300$, но нужно брать 300камер :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на финишной прямой, после монтажа отпишусь тут о моих хотелках и реалиях, с бюджетом и оборудованием. Всем добра:-))
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

и никто не написал про юбикути протект? Серия g4 дает сигнализацию на лица/машины, есть в линейке "умный" видео-звонок, в ваш бюджет теоретически можно собрать комплект (ну может чуть больше) при этом все это работает очень приятно (по крайней мере g3, на g4 жаба задавила). Вот разве что открытие ворот по номеру нету вроде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, standov сказал:

и никто не написал про юбикути протект? Серия g4 дает сигнализацию на лица/машины, есть в линейке "умный" видео-звонок, в ваш бюджет теоретически можно собрать комплект (ну может чуть больше) при этом все это работает очень приятно (по крайней мере g3, на g4 жаба задавила). Вот разве что открытие ворот по номеру нету вроде

А что в протекте такого есть?)
Выбор моделей очень невелик, ну ладно - если уже установлены унифайки и к ним клауд кей 2+ в котором диск внутри -можно подкинуть камеры на контроллер. Но опять же - дефолтный диск 1 Тб, макс 5Тб, слот один. 
Н.265 не пишет. И сигнализация на лица это конечно звучит хорошо, но это ведь просто face detection? Такое сейчас есть даже у недорогих камерах. Это вчерашний день. И что мне непонятно - почему они не указывают "светосила", диафрагма, дальность ИК? Размер матрица и даже модель - указывают, а эти важные параметры нет? Нечем гордиться? 

И есть ещё один важный минус - поддержка в Украине. Официального представительства нет. Возит кто угодно, как угодно, демпинг. Вы пробовали по истечении гарантии сдать в сервис хотя бы их сетевое? Я пробовал - люди за деньги отказываются играться. Была проблема с контроллером - отказались, и с Mesh - три поставщика, у которых я беру - отказались не гарантийным ремонтом заниматься. При чём когда была гарантия другой контроллер завис - разобрались, он был на гарантии. Человек сидел руками прошивку собирал, криво стала обнова. Так это севтеое - которое у них неплохое и которое многим знакомо. А камеры?) Может это конечно не хотят заморачиваться на точках доступа которые около 100 у.е. (сколько взять за ремонт?), а камеры за 500 будут крутить охотнее - но что-то не уверен..
 

Змінено користувачем uafisher
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь была о том что в указанном бюджете реализовать хотелки ТС, я так понял по тексту, в середине обсуждения ТС от части хотелок ТС отказался, видимо по причине того что что-то пошло не так. По суппорту ситуация факт сложнее, я пока не сталкивался но официальные дистрибы то есть, но допускаю что все сложно (не сталкивался).

По характеристикам прочему не указывают? В даташите апертуры углы все есть, даже таблица сравнения. Дальность ИК это имхо дичь, в том смысле что написать можно что угодно и это сойдёт за вариант правды, может потому и не указывают. Гордиться хз - тут имхо как иос/андроид, можно просто выполнять задачу а можно городится цифрами (угадайте где кто). Опять таки я не говорю что система идеальная и тп, местами дорого, местами нет функционала какого-то, но она работает так как хочется, имеет несомненным плюсом шикарный функционал в апе, и при этом пока тьфу-тьфу без проблем. Но нет так нет, "я просто спросил"(с) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, uafisher сказал:

что мне непонятно - почему они не указывают "светосила", диафрагма

Указывают, но кроме дальности ИК бо то абсурдная характеристика не показывающая ничего

Screenshot_20210901_115431_com.google.android.apps.pdfviewer.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, standov сказал:

никто не написал про юбикути протект?

У меня стоят камеры ubiquiti g3. Собраны на удаленный сервер с free ПО ubiquiti. Все работает.  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Gitan сказал:

У меня стоят камеры ubiquiti g3. Собраны на удаленный сервер с free ПО ubiquiti. Все работает.  

а что за фрии по, video? Оно же год как деприкейтед и вообще куцее до жути, а protect вроде они еще в народ не отпустили, или я что-то пропустил?

У меня тоже г3 но с их клаукеем "новым", вот думаю жабу на г4 уговорить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...