Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

WiFi - помогу советами

K2

Рекомендовані повідомлення

Если кого-то интересует тема передачи данных по WiFi - обращайтесь, постараюсь безвозмездно помочь советами по построению сетей, выбору оборудования, и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень акктуально! Подскажите, пожалуйста, возможно как то усилить длинк2600, а то ловит только в половинедома( и когда подключено больше 3х ноутов начанает лагать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень акктуально! Подскажите, пожалуйста, возможно как то усилить длинк2600, а то ловит только в половинедома( и когда подключено больше 3х ноутов начанает лагать

полумеры:

- новая прошивка.

- поиграться с каналами (могут быть наводки от другого оборудования или других приборов). канал по умолчанию чаще засран, чем остальные.

- поставить более мощную антенну.

правильный вариант:

ставить второй роутер и разнести их по разным концам дома, связав между собой кабелем. Один роутер редко дает покрытие по всему трехэтажному дому и придомовой территории, он на это НЕ расчитан.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильный вариант:

ставить второй роутер и разнести их по разным концам дома, связав между собой кабелем. О

Илья привет. Не просто ли взять любую точку доступа длинк и использовать в режиме репитер(повторитель) по вайфаю.www.dlink.ru/ru/products/2/809.html

Змінено користувачем isr
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья привет. Не просто ли взять любую точку доступа длинк и использовать в режиме репитер(повторитель) по вайфаю.www.dlink.ru/ru/products/2/809.html

Режим моста самое то!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2600 имеет не съемную антену, по этому заменить её не получится,а D-Link DI-624 в режим репитера не включишь или я не знаю как :razz:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2600 имеет не съемную антену, по этому заменить её не получится,а D-Link DI-624
А причем тут DI-624или я что-то пропустил?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

было написано взять любую точку доступа, а у меня есть D-Link DI-624 и в режим репитера как её перевести я не знаю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

было написано взять любую точку доступа, а у меня есть D-Link DI-624 и в режим репитера как её перевести я не знаю
Посмотрите характеристики, по-моему, на 624 режим моста отсутствует. Вам по большому счету не нужен многофункциональный маршрутизатор, а так называемая точка приема (на один из не дорогих давал ссылку)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кого-то интересует тема передачи данных по WiFi - обращайтесь, постараюсь безвозмездно помочь советами по построению сетей, выбору оборудования, и т.п.

 

Есть Беспроводная точка доступа D-Link DWL-2000AP+, версия В2, выпуск вроде 2006 года.

Надоедает постоянными обрывами связи. Прошивка Firmware Version 2.11 , 6 Apr 2005. С каналами игрался-изменений нет. По версии сервис центра:"вздулись конденсаторы"- осмотр платы никаких изменений не выявлено-все как новое.

Хочу услышать Ваше мнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть Беспроводная точка доступа D-Link DWL-2000AP+, версия В2, выпуск вроде 2006 года.

Надоедает постоянными обрывами связи. Прошивка Firmware Version 2.11 , 6 Apr 2005. С каналами игрался-изменений нет. По версии сервис центра:"вздулись конденсаторы"- осмотр платы никаких изменений не выявлено-все как новое.

Хочу услышать Ваше мнение?

 

Сильно роутер нагревается? Поможет подвешивание на стену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья привет. Не просто ли взять любую точку доступа длинк и использовать в режиме репитер(повторитель) по вайфаю.www.dlink.ru/ru/products/2/809.html

Пропускная способность точки к беспроводному клиенту при этом упадет вдвое :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кого-то интересует тема передачи данных по WiFi - обращайтесь

А по протоколу Блютуз часом сведениями не владеете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно роутер нагревается? Поможет подвешивание на стену.

 

стоит на столе на подставке. в комнате +17-21С, так что перегрев вряд ли является причиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть Беспроводная точка доступа D-Link DWL-2000AP+, версия В2, выпуск вроде 2006 года.

Надоедает постоянными обрывами связи. Прошивка Firmware Version 2.11 , 6 Apr 2005. С каналами игрался-изменений нет. По версии сервис центра:"вздулись конденсаторы"- осмотр платы никаких изменений не выявлено-все как новое.

Хочу услышать Ваше мнение?

1) Такое наблюдается на всех подключенных устройствах?

2) Расстояние влияет на частоту обрывов?

3) Какой сигнал/скорость показывает у клиента?

4) Новее прошивку не пробовали ставить? (ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по протоколу Блютуз часом сведениями не владеете?

Какая информация Вас интересует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволяет-ли протокол ВТ соединить два устройства минуя аутентификацию - кратко: надо соединить два ВТ handsfree.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Такое наблюдается на всех подключенных устройствах?

2) Расстояние влияет на частоту обрывов?

3) Какой сигнал/скорость показывает у клиента?

4) Новее прошивку не пробовали ставить? (ссылка устарела)

 

1.-растояние не влияет. частота обрыва одинакова на всех устройствах.

2.- сигнал отличный. но при сбое в работе устройство (ПК) не видит точку секунд 5-6. потом производит повторное подключение, и не всегда успешное.

3. сигнал- хороший или отличный 90-100%.

4. прошивку новую опробую. о результатах выложу информацию.:beer:

СПАСИБО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть Беспроводная точка доступа D-Link DWL-2000AP+, версия В2, выпуск вроде 2006 года.

Надоедает постоянными обрывами связи. Прошивка Firmware Version 2.11 , 6 Apr 2005. С каналами игрался-изменений нет. По версии сервис центра:"вздулись конденсаторы"- осмотр платы никаких изменений не выявлено-все как новое.

Хочу услышать Ваше мнение?

 

У Д-линков есть еще одна болячка - перегрев блока питания приводит к зависанию устройства. Есть ли связь в вашем случае? Попробуйте разместить б.п. в прохладном месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Д-линков есть еще одна болячка - перегрев блока питания приводит к зависанию устройства. Есть ли связь в вашем случае? Попробуйте разместить б.п. в прохладном месте.

 

буду пробовать, но там блок питания не должен потеть. батарея отопления далеко. стена холодная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

D-Link, Asus, TP-Link, и прочие ноунэйм это все эконом вариант рассчитан для работы в одной комнате и квартире до 50кв/м, или поставить на подоконник и пользоваться во дворе, когда эту точку видно глазами, то и работает все ок, и если подключено не больше3х ноутов по статическим IP. Как максимум ставить в корриде 2х-3х комнатной квартире, тогда все работает хорошо, без глюков, и сигнал у них очень слабый и 3 стены может не пробить, если будет висеть на ней 2 ноута. Если 1 устройство то и сосед ваш может пользоваться точкой доступа и вашим нетом, чем больше устройств подключено, ниже сигнал, соостветсвено падает и дальность и прохождение через стены- духу не хватает.

Обрывы при работе, слабые процы стоят, и не успевают обрабатывать поток данных. Корректная работа эконом точек, рассчитана для работы 1-2 ноута, и квартира до 50кв/м.

Я когда работал в магазине комп. техника, то часто ездил настраивать их, то если 1пк по Lan+ ноут по WIFI и иногда КПК или мобилка то все супер, каждому присвоить свой статический IP, пароль, и все ок.

Как то пришло к нам кафе, они решили сделать WIFI, нет у них хороший 20Mb, и перепробовали все точки доступа, что у нас были, если 2-4 ноута то все ок, если больше то жесткие глюки, абсолютно все эконом точки доступа. Им это надоело.

Тогда они все таки купили Точка доступа Cisco Aironet серии 1240AG с поддержкой стандарта IEEE 802.11a/b/g www.cisco.com/en/US/prod/collateral/wireless/ps5678/ps6521/product_data_sheet0900aecd8031c844.html наилучшее решение, глюков нет, работает стабильно.

В домах там где мы ставили, эконом точки доступа и было до 2х ноутов с WiFi, то все работает отлично, а где больше то глючило и люди со временем переходили на Cisco Systems. Так что если кто не хочет геморой по WiFi выбирайте качественное оборудование, есть тематические форумы, где это все расписано forum.ru-board.com/ forum.ixbt.com/ искать поиском и тут можно почитать www.cisco.com/web/RU/netsol/ns621/networking_solutions_white_paper0900aecd8042e23b.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините может за глупый вопрос. Есть ноутбук с Wi-Fi есть кабельный интернет можно ли сделать так чтоб ноутбук получал нет по кабелю и вещал его для других устройств с Wi-Fi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините может за глупый вопрос. Есть ноутбук с Wi-Fi есть кабельный интернет можно ли сделать так чтоб ноутбук получал нет по кабелю и вещал его для других устройств с Wi-Fi

Если без доп. устройств - то максимум для еще одного устройства(соединение точка-точка)

А так ставьте маршрутизатор - в него каб.инет, а дальше раздавайте по ВайФаю

 

З.Ы. на каком - в сеть точка-точка( Ad-Hoc) можно подключить несколько устройств, но сеть будет работать в упрощённом режиме (только на WEP и раздерением полосы как хаб ). - Но не проверял!!!

 

Для режима Ad-hoc максимально возможное количество станций — 256. В Infrastructure-режиме допустимо до 2048 беспроводных узлов. На практике, одна точка доступа может обслуживать не более 15 клиентов одновременно.

ТЫЦ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, имеем исходные данные:

2 ноутбука, 2 "свистка" D-link DWT DWA-125, 1 модем PeopleNet. Можно ли сделать связь между двумя компами без роутера. И 2-й вопрос - можно ли как-то расшарить PeopleNet-соединение через WIFI. Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, имеем исходные данные:

2 ноутбука, 2 "свистка" D-link DWT DWA-125, 1 модем PeopleNet. Можно ли сделать связь между двумя компами без роутера. И 2-й вопрос - можно ли как-то расшарить PeopleNet-соединение через WIFI. Заранее спасибо.

 

В 1 ноутбук вставляете модем от пиплов и настраиваете соединение стандартными средствами винды через модем(пиплов) и делаете его общедоступным.

Также на этом ноутбуке нужно настроить соединение Wi-fi AD-Hoc(точка-точка) - в инете инструкций море... К нему и подключаете второй ноутбук...

Вот и будут два бука в инете!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...