Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продавцы фильтров-умягчителей! Есть потенциальный клиент - это я!

lonjin

Рекомендовані повідомлення

Вот мой анализ воды. Задача - получить техническую воду жесткостью 1-2, объемом 1 куб в день. Осмосы не нужны. Бюджет - 10-12 тысяч.

Кокретные предложения с конкретными тех.характеристиками можно давать сюда - обсудим вместе.

анализ воды.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мой анализ воды. Задача - получить техническую воду жесткостью 1-2, объемом 1 куб в день. Осмосы не нужны. Бюджет - 10-12 тысяч.

Кокретные предложения с конкретными тех.характеристиками можно давать сюда - обсудим вместе.

Ну давайте теперь посмотрим вместе предложения на умягчители - это при такой-то жесткости???

И как сульфаты снижать будем?

И как на выходе после умягчителя будет получаться жесткость 1-2 мг-экв/л???

А почему осмос не рассматриваете? Просто интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, для информации, сделал предварительный расчёт (в защиту технологий осмоса) основываясь на Вашем анализе:

Используя одну нанофильтрационную мембрану 4" в корпусе Вы получите 200 л/час очищенной воды с жесткостью 2-3 мг-экв/л. Общее солесодержание при этом составит 744 мг/л. рН - 6,6

Вообщем абсолютно питьевая вода.

Если надо - дам концентрации остальных компонентов.

Давление исходной воды необходимое для процесса (я принял температуру 14 градусов) - 6,0 бар - т.е. обычного насоса хватит.

Бюджетный вариант (без автоматики) - ставите 1 микронный фильтр перед ммебранной (BigBlue), а также полифосфатный картридж для предотвращения отложений.

Вот и всё. Вашего бюджета с головой хватит и даже останется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, для информации, сделал предварительный расчёт (в защиту технологий осмоса) основываясь на Вашем анализе:

Используя одну нанофильтрационную мембрану 4" в корпусе Вы получите 200 л/час очищенной воды с жесткостью 2-3 мг-экв/л. Общее солесодержание при этом составит 744 мг/л. рН - 6,6

Вообщем абсолютно питьевая вода.

Если надо - дам концентрации остальных компонентов.

Давление исходной воды необходимое для процесса (я принял температуру 14 градусов) - 6,0 бар - т.е. обычного насоса хватит.

Бюджетный вариант (без автоматики) - ставите 1 микронный фильтр перед ммебранной (BigBlue), а также полифосфатный картридж для предотвращения отложений.

Вот и всё. Вашего бюджета с головой хватит и даже останется.

Осмос меня не устраивает, в первую очередь, своей стартовой ценой, во вторую - стоимостью расходников. Если Вы можете предложить осмос с нужной мне производительностью, ценой до 12 тысяч ГРИВЕН и стоимостью обслуживания 10-15 баксов в месяц, то я готов рассматривать коммерческое предложение с конкретными данными по оборудованию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осмос меня не устраивает, в первую очередь, своей стартовой ценой, во вторую - стоимостью расходников. Если Вы можете предложить осмос с нужной мне производительностью, ценой до 12 тысяч ГРИВЕН и стоимостью обслуживания 10-15 баксов в месяц, то я готов рассматривать коммерческое предложение с конкретными данными по оборудованию.

А какие расходники? Микронный картридж - замена зависит от степени загрязнённости Вашей воды - если вода чистая - может по два-три месяца работать.

Основные комплектующие (европейский производитель) - мембрана - 250-300 Евро. корпус-200 Евро. Насос на 1,0 м3/час - 6 бар - обвязка - ПВХ трубы +вентиль +ротаметр. Я думаю в вышеуказанную сумму можно уложиться. Даже меньше.

Дешевле будет если сами (из комплектующих) соберёте. Рама не нужна.

Можно без автоматики обойтись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если надо-выложу схему как собрать.

Больших навыков там не надо - собирается за один день из клееной трубы ПВХ размер труб будет 1/2 - 3/4".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если надо-выложу схему как собрать.

Больших навыков там не надо - собирается за один день из клееной трубы ПВХ размер труб будет 1/2 - 3/4".

СХЕМУ НАДО. :) Если все так просто и дешево, то гда собака порылась??? В чем подвох?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сегодняшнее предложение одного из известных продавцов.

"Умягчитель BD40, (клапан RX, засыпка ионообменная смола – 40л, емкость соли – 85 л.).

 

Ионообменные фильтры умягчения воды с баллоном из стекловолокна и блоком управления серии RX по расходу(с задержкой регенерации) + таймерным. Подключение 1". Функция опоздания регенерации. Опция атвопромывки во время пребывания в отпуске. Возможность ручной установки. Регенерация солью. Максимальная пропускная способность – 1,8 м3.

 

Обьем воды между регенерациями ~ 1.2(1.4) м3

 

Расход соли на одну регенерацию ~ 7.3 кг

 

На регенерацию уходит воды до 250-300 литров

 

Время регенерации, чаще всего мы выставляем на ночь 2-00, продолжительность до 60мин

 

Срок эксплуатации 2-3(4) года стоимость мешка(25литров) до 100 долларов

 

Производительность засыпки при высоком солесодержании будет чаще регенерация.

 

Для более высокой производительности нужна более мощная установка с большим количеством засыпки.

 

Если вы расходуете до 1000 литров в день то у вас регенерация будет каждые два дня.

 

С BD75(75 литров засыпки) это будет до 3м3 и соответственно и больше расход для соли и на регенерацию,

 

стоимость такой системы BD75 цена 14 207грн".

 

 

Все остальное примерно в этом же духе. А мне надо запускать отопление и включать воду в дом. Бегаю по этим фирмачам с баблом наперевес, а толку ноль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СХЕМУ НАДО. :) Если все так просто и дешево, то гда собака порылась??? В чем подвох?

Я не знаю.Рынок такой.

Кто-то везёт их из-за границы поэтому и цена с накладными расходами.

Ещё надо платить за инжиниринг.

ПЛюс автоматика и т.д.

Мы собираем сами установки, просто в Вашем случае она совсем не большая и для личного использования.

Схему сейчас выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот схема. Ваш Вариант осомса бюджетный не совсем правильный.

Так как процент востановления низкий.

Если надо жесткость сделать ниже - ставится другая мембрана - стоимость такая-же, но мощность насоса - давление надо увеличивать.

Надо будет я пересчитаю

RO.thumb.jpg.ecb5fbe3b1fc04ff082dc169a504ee6a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо за схему. Мне все ясно ровно до насоса. Потом сплошные вопросы.

Можно немного дать пояснения? "25ЕХ 300" - это я полагаю сама мембрана в корпусе. Цена? Где купить? Производитель?

"Ротаметр..." - что это такое, зачем нужен, цена?

И самое главное, какую воду я получу на выходе и сколько? Производительность системы? Я так понимаю, накопительный бак нужен?

ПыСы. Извините за назойливость, но мне реально нужна эта информация!

С меня коньяк, или юридическая консультация по любой Ваше проблеме. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо за схему. Мне все ясно ровно до насоса. Потом сплошные вопросы.

Можно немного дать пояснения? "25ЕХ 300" - это я полагаю сама мембрана в корпусе. Цена? Где купить? Производитель?

"Ротаметр..." - что это такое, зачем нужен, цена?

И самое главное, какую воду я получу на выходе и сколько? Производительность системы? Я так понимаю, накопительный бак нужен?

ПыСы. Извините за назойливость, но мне реально нужна эта информация!

С меня коньяк, или юридическая консультация по любой Ваше проблеме. :)

На схеме расходы указаны. Фильтрата получается 230 литров в час.

Накопительный бак нужен. Качесвто воды я писал выше.

Тип там неверно указан - это я переделывал другую схему.

Корпуса как и сами мембраны (размеры) всех производителей стандартизированы. Т.е. Вам нужна мембрана 4х40 - 4" и соответсвенно корпус к ней. Я считал мембрану нанофильтрации.

Смотря где живете там можно и купить - в магазинах обычно мембраны и корпуса не продаются.

У нас к сожалению сейчас лишних нет мы обычно под проекты берём.

К примеру - если вы в Киеве - можете у Джурби взять.

Ротаметр - прозрачная трубка с поплавком из ПВХ для измерения текущего расхода - надо для настройки системы.

Обычным водомером будет неудобно тяжело померять текущий расход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Донецке есть компания Ариста - у них кстати ротаметры есть недорогие.

Но мембраны у них китайские я не могу посчитать на них какое качество получится.

У меня нет доверия к мебранам китайских производителей - хотя цена в 2 раза дешевле чем у Европы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На схеме расходы указаны. Фильтрата получается 230 литров в час.

Накопительный бак нужен. Качесвто воды я писал выше.

Тип там неверно указан - это я переделывал другую схему.

Корпуса как и сами мембраны (размеры) всех производителей стандартизированы. Т.е. Вам нужна мембрана 4х40 - 4" и соответсвенно корпус к ней. Я считал мембрану нанофильтрации.

Смотря где живете там можно и купить - в магазинах обычно мембраны и корпуса не продаются.

У нас к сожалению сейчас лишних нет мы обычно под проекты берём.

К примеру - если вы в Киеве - можете у Джурби взять.

Ротаметр - прозрачная трубка с поплавком из ПВХ для измерения текущего расхода - надо для настройки системы.

Обычным водомером будет неудобно тяжело померять текущий расход.

 

А зачем мерять текущий расход? Течет и течет себе вода...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем мерять текущий расход? Течет и течет себе вода...

Дело в том, что мембрана должна работать при расчётных параметрах.

Много плохо - может забиться солями по линии концентрата.

Мало тоже не хорошо - низкие скорости плохо смывается концентрат.

Вот так примерно.

Если не соблюдать параметры срок службы мембраны может значительно, в разы, сократиться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что мембрана должна работать при расчётных параметрах.

Много плохо - может забиться солями по линии концентрата.

Мало тоже не хорошо - низкие скорости плохо смывается концентрат.

Вот так примерно.

Если не соблюдать параметры срок службы мембраны может значительно, в разы, сократиться.

 

А какие параметры мне нужны? :( Блин, сплошные вопросы...

На каких производителей мембран обратить внимание? Нашел в наших краях мембраны Hydranautas и корпуса PROTEC. Оно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие параметры мне нужны? :( Блин, сплошные вопросы...

На каких производителей мембран обратить внимание? Нашел в наших краях мембраны Hydranautas и корпуса PROTEC. Оно?

Все параметры для Вас я показал на схеме (расход воды на входе в установку,выход концентрата и расхот фильтрата).

Да эти корпуса и мембраны продаёт Гидротех.

Кста-ти почём предлагают?

Главное в типе мембраны не ошибиться. Корпуса отличаются только разными давлениями на которые они расчитаны.

Главное скажите какие параметры воды на выходе для Вас критичны - какие должны быть: жесткость, солесодержание и т.д.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все параметры для Вас я показал на схеме (расход воды на входе в установку,выход концентрата и расхот фильтрата).

Да эти корпуса и мембраны продаёт Гидротех.

Кста-ти почём предлагают?

Главное в типе мембраны не ошибиться. Корпуса отличаются только разными давлениями на которые они расчитаны.

Главное скажите какие параметры воды на выходе для Вас критичны - какие должны быть: жесткость, солесодержание и т.д.?

 

Почем - еще не знаю, завтра буду звонить. По парметрам не заморачиваюсь - жесткость 1-2 вполне пойдет. Солесодержание - по ГОСТУ, до 1000. Все остальное у меня в норме.

Мне нужна просто хорошая тех.вода - для стиралки, джакузи, посудомойки, купания-умывания. Получится пригодной для питья - хорошо, если нет - доочистим, это не критично.

Я за Гидротехом год бегаю с анализами воды. Пока набегал осмос за 4 штуки баксов, либо умягчитель за штуку. Про нанофильтры услышал только от Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почем - еще не знаю, завтра буду звонить. По парметрам не заморачиваюсь - жесткость 1-2 вполне пойдет. Солесодержание - по ГОСТУ, до 1000. Все остальное у меня в норме.

Мне нужна просто хорошая тех.вода - для стиралки, джакузи, посудомойки, купания-умывания. Получится пригодной для питья - хорошо, если нет - доочистим, это не критично.

Я за Гидротехом год бегаю с анализами воды. Пока набегал осмос за 4 штуки баксов, либо умягчитель за штуку. Про нанофильтры услышал только от Вас.

Нанофильтрация (не путайте с нанотехнологиями) - это тот-же процесс, что и в осмосе по виду таже мембрана только поры больше, соответственно больше солей пропускает но и давление необходимое для работы требуется меньше.

После нанофильтрации у Вас будет жесткость около 3 мг/л солесодержание 750 мг/л всё остальное тоже в норме - вода питьевая.

Если скажете тип мембраны нанофильтрационный от Гидротеха я прикину какие параметры будут после неё.

Хотя в принципе они все одинаковы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да эти корпуса и мембраны продаёт Гидротех.

Кста-ти почём предлагают?

 

Ни по чем не продает. Нету. Типа "под заказ".

 

Нашел сайт Джурбы. Какую мембрану (тип, модель) у них спрашивать? Я уже готов ехать в Киев!

Готов предложить вариант сотрудничества. От Вас расчет схемы + графическая схема (более подробная, для сантехников) + подробные перечень оборудования (марки, модели) + счет на оплату Ваши услуг.

 

 

А вообще я в шоке. Кризис мля...В башке у продавцов кризис...Я на прошлой неделе обход сделал по фирмам тогующим фильтрами. Полная некомпетентность и незнание своих продуктов. Лень и тупость. Причем фирмы и мелкие и самые именитые в городе -никакой разницы. Пипец...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Блейка спросите.... Он у нас баальшой гидротеховец :) Тел дать?

 

Пасиба, знаю я. Я с донецким гидротехом общался. Сказали что нанофильтрами для частников вообще не занимаются - только пром.объемы. Не в Днепре не во Львове мембран нету - только заказ.

А Блейка было бы интересно в этой теме увидеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни по чем не продает. Нету. Типа "под заказ".

 

Нашел сайт Джурбы. Какую мембрану (тип, модель) у них спрашивать? Я уже готов ехать в Киев!

Готов предложить вариант сотрудничества. От Вас расчет схемы + графическая схема (более подробная, для сантехников) + подробные перечень оборудования (марки, модели) + счет на оплату Ваши услуг.

 

 

А вообще я в шоке. Кризис мля...В башке у продавцов кризис...Я на прошлой неделе обход сделал по фирмам тогующим фильтрами. Полная некомпетентность и незнание своих продуктов. Лень и тупость. Причем фирмы и мелкие и самые именитые в городе -никакой разницы. Пипец...

Ездить не надо никуда Все продавцы отправляют товар Автолюксом либо другим перевозчиком.

Я сейчас пересчитаю параметры на другие мембраны - Filmtec - их продаёт экософт это то, что можно купить на Украине.

Я думаю в Вашем городе есть их представительство.

Мебраны у Джурби эти-же, но дороже будет, а вот корпуса как раз у них надо брать - цена качество подходит.

Может укажите e-mail а то наверно некдобно форум засорять, хотя может кому интересно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездить не надо никуда Все продавцы отправляют товар Автолюксом либо другим перевозчиком.

Я сейчас пересчитаю параметры на другие мембраны - Filmtec - их продаёт экософт это то, что можно купить на Украине.

Я думаю в Вашем городе есть их представительство.

Мебраны у Джурби эти-же, но дороже будет, а вот корпуса как раз у них надо брать - цена качество подходит.

Может укажите e-mail а то наверно некдобно форум засорять, хотя может кому интересно будет.

 

Спасибо огромное, мыло сейчас в личку кину. А насчет засорять - гляньте кол-во просмотров меньше чем за сутки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пасиба, знаю я. Я с донецким гидротехом общался. Сказали что нанофильтрами для частников вообще не занимаются - только пром.объемы. Не в Днепре не во Львове мембран нету - только заказ.

А Блейка было бы интересно в этой теме увидеть.

 

Его нету. Катается по области, какие-то пром.установки пускает.... Ему сие весьма нравицца и радывает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...