Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дома с 0-м этажом

Гість kidman

Рекомендовані повідомлення

Насколько выгодно делать этот о-й этаж? Насколько дороже или дещевле он получается обычного надземного этажа?

Под что занимаются помещения??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно, цокольный этаж обходится дешевле. Кроме того, возможна экономия места на участке - в цоколе можно разместить различные подсобные помещения, сауну и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот меня и интерисует какие помещения?:)

1 - Сауна

2- Котельная?:)))

3- Мастерская?

4 - Склад ненужных вещей

5-

 

Давайте продолжим список, а то получается то дешевле, а может оно и не нада это помещение, жить то в нем не получится:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по проекту:

Сауна

Комната отдыха

Котельная

Тренажерный зал (небольшой)

Санузел

еще помещение 36 м2 под гаражем - пока не знаю, что сделаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ненаю...

Мне сауна ИМХО не нужна, если что отдельно баньку можно сделать.

Санузел думаю одного на дом хватит и не в подвале а на первом этаже.

Тренажерный зал, точно не нужен:))

 

Хм... на что же можно пустить цоколь:) Не жить же в нем:)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно, цокольный этаж обходится дешевле. Кроме того, возможна экономия места на участке - в цоколе можно разместить различные подсобные помещения, сауну и т.д.

 

Вот почему:)))

 

Но раз мне эти подсобные помешения не нужны, то луше его вообше не делать, но тогда никак не используется фундамент... нету экономии так сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гостем я был:)

 

Наверное самое важное это хранение всякой дряни там... Что-бы не захламлять основной этаж.

Лопаты там всякие газонокосилки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы не сделать там большой холл с симпатичным дизайнерским освещением?

Это как вариант для домов с небольшой площадью пятна застройки до 10х10. В таком случае на первом этаже сделать полноценный холл не получится (так как на нем как минимум - прихожая, кухня, санузел.) а если из прихожей опустить _широкую_ пологую лестницу в цокольный холл, то будет и прихожая большая и холл просторный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже вариант, но ИМХО не для меня:)

хочется все по минимуму денег, а использовать холл я буду имхо очень редко:)))

Да тут думать и думать;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже вариант, но ИМХО не для меня:)

хочется все по минимуму денег, а использовать холл я буду имхо очень редко:)))

Да тут думать и думать;)

 

А оно и не получится дороже: вместо того чтобы гнать 3 этажа, можно сделать 2, но с полноценным цокольным. В любом случае экономия на окнах, внешней отделке. Правда это только при низком уровне воды, иначе мощную гидроизоляцию придется делать, а это сьест финансовые преимущества.

А насчет использования - холл, это гостинная другими словами - самое основное место в доме. Просто изза малого пространства многие его обьединяют с кухней, прихожей итд.

Конечно, многим может быть неприемлемо отсутствие дневного света, но это уже вопрос вкуса и привычек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Классические варианты цокольного этажа из опыта зарубежных жильцов:

 

- котельная

- постирочная/сушка

- спорт-зал

- билиардная/кинозал

- гардеробная

- резервная гостевая комната

 

Сауну делать в доме не советую (повышенные перепады температур и влажность). Из сауны прятно выйти на природу и зимой и летом - лучше построить этдельно, если любитель...

Огородных хлам также запаришся тягать вверх-вниз. Лучше хранить в кладовке/сарае недалеко от газона/огорода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Ну вот меня и интерисует какие помещения?:)

1 - Сауна

2- Котельная?:)))

3- Мастерская?

4 - Склад ненужных вещей

5-

 

Давайте продолжим список, а то получается то дешевле, а может оно и не нада это помещение, жить то в нем не получится:)

пунк 4 вычеркнуть, почему бы ненужные вещи не вывозить сразу на мусорку? А не по прошествии 5 лет отлежки :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сауну делать в доме не советую (повышенные перепады температур и влажность). Из сауны прятно выйти на природу и зимой и летом - лучше построить этдельно, если любитель...

Огородных хлам также запаришся тягать вверх-вниз. Лучше хранить в кладовке/сарае недалеко от газона/огорода.

Сауна хорошо изолирована от других помещений, так что перепады не страшны. По поводу того, где делать сауну внутри или снаружи обсуждали уже в ветке о саунах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...