Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую кровлю выбрать в невысоком одноетажном доме?

вакула

Рекомендовані повідомлення

Друзья, помогите! Купил одноэтажний дом с низкими потолками(2.3м), двускатной кровлей из шифера. Внутри сделал класный ремонт. Хочу утеплить стены снаружи пенопластом, обложить облицовочным кирпичом. Так как шифер старый. и уложен похабно, хочу демонтировать его, и по существующей обрешетке сделать новую кровлю. Вся проблема в выборе материала. Было два варианта-металочерепица и ондулин. Первый отговорили-говорят будешь жить как в консервной банке, гудеть будет страшно, улаживать надо только с шумоизоляцией под низ. Ондулин-как материал нравиться. но до сих пор сомнения в его надежности и долговечности.

Помогите с выбором. Отговорите или наоборот убедите на щет ондулина. Может кто посоветует другой материал? Ничего супер дорогостоящего не хочу брать, жилье временное. Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отговорите или наоборот убедите на щет ондулина. Может кто посоветует другой материал? Ничего супер дорогостоящего не хочу брать, жилье временное. Заранее благодарен!

 

Вы не задавали себе вопрос - почему разница в стоимости - ондулин и металл. черепица???

 

Ондулин-Картонит (от слова картон) -???

Я-б, в этом случае - новый шифер-бы тогда выбрал. Его кстати и покрасить можно в любой цвет - потом - если захотите :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На щет нового шифера с дальнейшей покраской была идея. Но сам не раз видел, когда покрашеная таким образом кровля со временем выгорает, появляются какие то непонятные потоки и т.д. Короче говоря ужасное зрелище. Лучше уже тогда не красить, но вида у шиферной кровли никакого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та блин, изучите рынок - есть готовые шифера крашеные, есть краски почти вечные для шифера и т.д. :p
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки красить не хочу. Если есть готовый цветной шифер, подскажите где можно купить в Киеве. Знаю на Подоле есть на Новоконстантиновской завод по изготовлению шифера. Они не делают? И все же по поводу ондулина? Кто то может сказать что то конкретное?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ондулиноподобные материалы видел на кровлях в нашем селе - врагу не пожелать выгорают суки, шифер - не знаю где,выставка може покажет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все же по поводу ондулина? Кто то может сказать что то конкретное?

 

Так, уже-ш сказали - ондулин, это (практически) картон пропитанный ... всякой "гадостью" и не более... хотите иметь кровлю как у Нуф-Нуфа??? :-D

Наш отечественный шифер, много надежнее и долговечнее, чем онду..н, тока - серый (обыкновенный) брать надо - захотите, покрасьте, красок как Кунар сказал (для этого дела) много - та-ки долговечных, не выгорающих за одно лето.

 

Цветной шифер - не-знаю - выбирать надо - мой товариШ - купил такой - гарантия 3-ри года - так и поменял весь - на металл. череп. - всю крышу - через 3-ри года. - на-фига такой цирк??? Самое интересное - один лист такого шифера - у него в гараже стоял - гараж темный - остался как новенький - этот лист :-D а, тот-что на крыше был..... в труху превратился - почему-то ультро-фиолета - он не любит... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо , я баню проектирю как раз,отказываю и крашеным шиферам и ондулинам савсем,железом блин ие :-D хай гремит ,там гостям спать иногда :ROFL:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну спасибо мужики, убедили. Пускай капиталисты отдыхают со своим ондулином, будем поддерживать отечественного производителя. :Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно полимер-песчаную черепицу положить (не консервная банка!!!, по готовой кровле обрешетку сделать непроблема, смонировать можно самому!!!) или битумную черепицу (НО!!! нужна сплошная обрешетка и опять же смонтировать можно самому).

В любом случае считать надо, но если выбор между металлочерепицей и ондулином, то и первый и второй вариант в ценовую нишу влазит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...