Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

блок 2НФ

Музей

Рекомендовані повідомлення

С утеплением. Ремонтирую/перестраиваю дом-дачу.

Но стена 1 этаже старая стена колодезного типа уже 270 - 280 мм (буду поднимать высоту стены кирпичом 2НФ), стена мансарды будет 250мм (1 кирпич 2НФ). Я считаю что обе тонкие, поэтому хочу как можно теплее сделать стены, т.е. на перлитово-цементном растворе.

Хотя сейчас параллельно изучаю вопрос перлитовых штукатурок. Нашел в интернет что мол 3 см перлитовой штукатурки по теплопроводности приравнивает к 15см кирпичной кладки. Так если отштукатурить внутри и снаружи, то можно и 6 и 10см наштукатурить :)))

 

Стена в блок 2нф, что на перлитовом растворе, что с перлитовой штукатуркой для зимы будут очень холодными. Т.е. денег потратите нормально, а результат будет печальный.

Тогда уже лучше использовать газобетон 300 мм, будет и теплее и дешевле, но все равно для зимы холодновато или тот же 2нф и базальтовая вата.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена в блок 2нф, что на перлитовом растворе, что с перлитовой штукатуркой для зимы будут очень холодными. Т.е. денег потратите нормально, а результат будет печальный.

Тогда уже лучше использовать газобетон 300 мм, будет и теплее и дешевле, но все равно для зимы холодновато или тот же 2нф и базальтовая вата.

По плану и по расчетам с утеплителем, пенопластом, ватой не хочу, насмотрелся и наслушался Терехова )))

Штукатурить хотел в любом случае перлитовым раствором и класть на перлитовый раствор. Все растворы делать самодельно.

И вот не понимаю фразу - "Т.е. денег потратите нормально". Перлит не такой уж дорогой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По плану и по расчетам с утеплителем, пенопластом, ватой не хочу, насмотрелся и наслушался Терехова )))

Штукатурить хотел в любом случае перлитовым раствором и класть на перлитовый раствор. Все растворы делать самодельно.

И вот не понимаю фразу - "Т.е. денег потратите нормально". Перлит не такой уж дорогой.

 

Ну с ППС ладно, а с базальт.ватой что не так?

Самомес наверное будет дешевле, чем готовые смеси, но всё равно считаю что решение не достигшее нужного эффекта-это деньги на ветер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с ППС ладно, а с базальт.ватой что не так?

Самомес наверное будет дешевле, чем готовые смеси, но всё равно считаю что решение не достигшее нужного эффекта-это деньги на ветер.

Ну типо в вате клея очень много, дышать этим всем придется.

Самомесом делать кладочный раствор и штукатурку дешевле в разов 5-7. Основная моя заморочка, в том что у меня очень тонкие стены, 1 этаж 270, мансарда 250мм. Поэтому и хочу максимально и в то же время оптимально по цене сделать все потеплее, по комфортнее.

Нашел вот такое, делюсь - www.ooo-perlit.ru/building_perlit.htm, почему-то быстро сразу не гуглится. В ней Таблица (3): Примерные варианты дозировки (легкие бетоны) и Таблица (4): Характеристики.
Сегодня пробовали работать с кладочным раствором по методу "I" инструкции www.ooo-perlit.ru/building_perlit.htm - 1:3:1.75. Раствор классный, эластичный, и легкий. Приноровился замешивать. Предварительно за день замочить перлит. Развести пластификатор в воде. Итого - последовательно смешиваем цемент, перлит, пластификатор - перемешиваем пока перлит отдаст воду (смесь станет эластичным!). Затем добавляем песок - раствор готов!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...