Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цена плиты монолит. Киевская область.

escobar777

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Несколько вопросов.

1. В каком случае плита монолит считается за м2, а в каком за м3?

2. Мне озвучили стоимость работы 1800 грн за куб бетона, который зальётся в плиту перекрытия. Весь материал и опалубку оплачиваю и доставляю за свой счёт. Бригада производит только монтаж.

Заливать буду с бетононасосом. Плита перекрытия между 1 и 2 этажами. Толщина 25см.

Зашёл на сайт работников - «тире» в ценах 2000грн(от1700 до 3700)

Подскажите - это дорого или недорого?

Змінено користувачем escobar777
Дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам сделать так чтобы стояло и ровно или чтобы опалубка просела еще на 20-30 см местами, приняла в полтора-два раза больше бетона, который вы оплатите за сам бетон + работы по его приемке бригадой и останетесь с пузом на потолке?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плита перекрытия между 1 и 2 этажами. Толщина 25см.

 

Стесняюсь спросить, а что это у вас здание или пролеты что толщ плиты 250 мм

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам сделать так чтобы стояло и ровно или чтобы опалубка просела еще на 20-30 см местами, приняла в полтора-два раза больше бетона, который вы оплатите за сам бетон + работы по его приемке бригадой и останетесь с пузом на потолке?

 

Я вроде как задал первый вопрос, на который можно ответить развёрнуто, а на второй можно ответить «дорого» или «недорого».

А вы тут начинаете ерунду какую-то нести, как будто мы с вами хорошо знакомы.

 

Добавлено через 1 минуту

Стесняюсь спросить, а что это у вас здание или пролеты что толщ плиты 250 мм

 

Частное строительство. Чистовой размер проёма 6.8 м на 7.55 м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вроде как задал первый вопрос, на который можно ответить развёрнуто

Так я ж и ответил. Чем дешевле - тем выше риск получить пузо и перерасход материала или вовсе завалившуюся опалубку. Чем дороже тем риск меньше, но и не 100% гарантии что сделают хорошо. Если бригада в сезон без работы - это повод задуматься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б на такую работу брала только бригаду со своей опалубкой.

Нет, средняя цена

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А вам сделать так чтобы стояло и ровно или чтобы опалубка просела еще на 20-30 см местами, приняла в полтора-два раза больше бетона, который вы оплатите за сам бетон + работы по его приемке бригадой и останетесь с пузом на потолке?

 

стесняюсь спросить - а вы сами где-нибудь, когда нибудь видели чтоб опалубка просела на 20-30 см??? (а 10-30мм можно и пережить - в новостройках часто-густо высота этажа местами пляшет до 3 сантиметров)

 

и что это за опалубка такая (из говна и палок?) чтоб ТАК просела..

и куда будет смотреть заказчик перед укладкой бетона - на выполненный монтаж опалубки и армирования или ногти свои разглядывать будет?

п.с. не заметить 20-30 см перепада может только слепой.

 

П.П.С. ответ был вам в вашем стиле речи (если что)

 

 

 

 

по хорошему (и правильно) когда бригадир/прораб лично несет ответственность (денежную) за выполненные им работы.

 

просрали в чем-то - ответили денюжкой, вот и все пироги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что это за опалубка такая (из говна и палок?) чтоб ТАК просела..

Ну не из щитов же из ламинированной фанеры, конечно же - они дорогие.

Кстати реальный пример из жизни - просто так спешили, что начали снимать опалубку еще до затвердевания бетона и плита начала провисать (уж не знаю было ли там армирование и если было то какое) - пришлось срочно останавливать демонтаж опалубки и ждать пока затвердеет. Пузо на потолке так и осталось - заливали гараж. И да, заказчик был на объекте и именно он заметил что потолок еще подвижен и остановил демонтаж. Бригаде было абсолютно все-равно.

и куда будет смотреть заказчик перед укладкой бетона - на выполненный монтаж опалубки и армирования или ногти свои разглядывать будет?

Заказчик будет деньги зарабатывать, чтобы с бригадой расплатиться. А не на опалубку смотреть.

не заметить 20-30 см перепада может только слепой.

Или если тебе этот доп. объем оплатят :) .

по хорошему (и правильно) когда бригадир/прораб лично несет ответственность (денежную) за выполненные им работы.

Когда ищут бригаду по низу рынка - там ни прораба ни, тем более, денежной ответственности не будет априори.

просрали в чем-то - ответили денюжкой

Денюжкой заказчика. Те кто отвечают своей - не работают по низу рынка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...