Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу отзывы о белоцерковском облицовочном кирпиче

alekssell

Рекомендовані повідомлення

Хочу на облицовку использовать Белоцерковский облицовочный кирпич. Может есть у кого-то опыт давней постройки из него? Как качество? Не облазит? Нету пятен? И ещё такой вопрос. Дом из газоблока планируется. По технологии стена возводится одновременно с облицовочным кирпиче или сначала газобетон, а потом уже облицовывается?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня несколько лет назад облицевали Белоцерковским облицовочным кирпичем. Причем купил я его лежаааалым мноооого лет. Несколько десятков кирпичей были разрушены - середина как бы выбрана, наверное вода затекала (был некачественно накрыт) и циклы заморозки сделали свое дело. Ну и те у кого я брал облицовывали им летнюю кухню - годами стоит, ничего ему не делается. Отличный силикатный облицовочный кирпич.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу отзывы о белоцерковском облицовочном кирпиче

Это наихудший выбор из всех украинских производителей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно флеш вишня у них идёт в минус по размеру. Хрупкий. С торца трещины часто. По водопоглощение ближе к клинкерному. "Стеклянный". Много не прогонишь. Воду в себя не тянет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

У меня дому 11 лет. Белоцерковский жёлтый. Нас стенах с кирпичём всё нормально. На трубах - посыпался (трубы гильзованы).

 

Это наихудший выбор из всех украинских производителей...

 

Аргументы где? Наихудший это Альтком (не знаю есть ли он сейчас вообще) - у меня посыпался везде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубы утеплять надо. У отца тоже посыпался возле трубы от камина. Гильзованый канал. и кирпич другого завода.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если белоцерковский кирпич не очень хорош, то на какого производителя обратить внимание?

Керамея, Фагот(с этим, правда, счас напряг)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамея, Фагот(с этим, правда, счас напряг)...

 

Фагот это вообще не клинкерный, по сути это гиперпрессованный ракушняк и он полнотелый. Керамея плюс минус та же фигня, что и Белая Церковь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фагот это вообще не клинкерный, по сути это гиперпрессованный ракушняк и он полнотелый. Керамея плюс минус та же фигня, что и Белая Церковь.

 

Не совсем.

В дождь белоцерковский кирпич меняет цвет «мокреет» как и сбк.

А керамея стоит сухая.

Белоцерковский это керамика, керамея - клинкер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кривые руки каменщика испортят и кладку из самого дорогого клинкера, а ровные - красиво сделают из самого дешёвого керамического.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем.

В дождь белоцерковский кирпич меняет цвет «мокреет» как и сбк.

А керамея стоит сухая.

Белоцерковский это керамика, керамея - клинкер.

 

Какая принципиальная разница? Меня больше долговечность интересует и не будет ли оно крошиться со временем?

 

Добавлено через 56 секунд

Кривые руки каменщика испортят и кладку из самого дорогого клинкера, а ровные - красиво сделают из самого дешёвого керамического.

 

Это точно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая принципиальная разница? Меня больше долговечность интересует и не будет ли оно крошиться со временем?

!

Разница в водопоглащении, у клинкера оно меньше 4%.

В утепленной стене ни чего крошится не будет, в многослойной стене показатель морозостойкости не актуален, актуальна марка.

Для облицовочного наоборот , прочность не актуальна, актуально водопоглащении и морозостойкость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем.

В дождь белоцерковский кирпич меняет цвет «мокреет» как и сбк.

А керамея стоит сухая.

Белоцерковский это керамика, керамея - клинкер.

 

 

так хочется сказать ..... что ты плетёшь?! а в ответ: "Коврики, корзинки, макраме.."

 

 

Какая принципиальная разница? Меня больше долговечность интересует и не будет ли оно крошиться со временем?

если сравнивать лицевой керамический и клинкерный кирпич:

- клинкерный кирпич - марка М300..350, водопоглощение 2-5%;

- керамический лицевой - Марка М200, водопоглащение 6-8% и выше...

 

из того что встречал разрушается кирпич любой как клинкер так и керамический лицевой, когда попадает не просто влага, а вода в пустоты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так хочется сказать ..... что ты плетёшь?! а в ответ: "Коврики, корзинки, макраме.."

 

 

 

если сравнивать лицевой керамический и клинкерный кирпич:

- клинкерный кирпич - марка М300..350, водопоглощение 2-5%;

- керамический лицевой - Марка М200, водопоглащение 6-8% и выше...

 

из того что встречал разрушается кирпич любой как клинкер так и керамический лицевой, когда попадает не просто влага, а вода в пустоты...

Сказать то может и хочется и говорите.

 

У меня когда поворачиваю к дому - слева белоцерковский, справа сбк, и прямо керамея

Вот и плету что вижу...

 

А вы что плетете? :)

 

На бумаге одно написано, по факту получается другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня когда поворачиваю к дому - слева белоцерковский, справа сбк, и прямо керамея

 

 

:good::good: так что брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good::good: так что брать?

 

Керамея- лучше

Сбк и белоцерковский одинаково.

Внешние наблюдения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фагот это вообще не клинкерный, по сути это гиперпрессованный ракушняк и он полнотелый.

А изначально речь и не шла о клинкерном...Вы интересовались Белоцерковским облицовочным...

 

Добавлено через 3 минуты

Хочу на облицовку использовать Белоцерковский облицовочный кирпич. Может есть у кого-то опыт давней постройки из него? Как качество?

И еще : не стоит высказываться о том, о чем и ведать-не ведаете, это я про Керамею...

Керамея плюс минус та же фигня, что и Белая Церковь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно я понял, что клинкерный кирпич лучше из-за меньшего водопоглощения?

Но как тогда него класть, если он не тянет в себя влагу при кладе?

Змінено користувачем Gons4eg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно я понял, что коинкерный кирпич лучше из-за меньшего водопоглощения?

Но как тогда него класть, если он не тянет в себя влагу при кладе?

 

максимум 4 ряда в день, и не вынимать прутки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если белоцерковский кирпич не очень хорош, то на какого производителя обратить внимание?

Ну,наверное нужно обратить внимание на импорт,если вы хотите качественный кирпич и красиво смотрелся.

 

 

если сравнивать лицевой керамический и клинкерный кирпич:

- клинкерный кирпич - марка М300..350, водопоглощение 2-5%;

- керамический лицевой - Марка М200, водопоглащение 6-8% и выше...

 

из того что встречал разрушается кирпич любой как клинкер так и керамический лицевой, когда попадает не просто влага, а вода в пустоты...

По прочности и водопоглощению одного из производителей облицовочных кирпичей.

 

Керамический облицовочный марки М250-350 в/в 6-11%

И другой вид,марка М200-300 в/в 7-12%

А лучше наверное делать кладку на теплом "эластичном" растворе. Тоже видел картину,..забор-стена со столбиками 50-60м.п. и больше половины порвало (зима-весна),..кладка делалась на обычном р-ре с множеством трещин в обшивке (шов-8мм)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...