Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смещение дверного проема

aligallegro

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, очень нужен ваш совет.

 

Планирую сместить дверной проем в квартире, по причине того что за дверью есть пространство ~60 см. в глубину от дверной коробки куда великолепно бы зашел встроенный шкаф. Шкаф по факту будет единственным местом храниения в однокомнатной квартире, и такая глубина в 60 см. достаточна лишь только для хранения вещей. А ведь есть еще двери, наличник двери и желательно еще иметь хоть какой-то зазор в 10 см.

 

Итого выходит что: глубина под хранение 60 см. + двери 2 см. + зазор 10 см. + наличник двери 10 см. - текущая глубина 60 = нужно сделать смещение на ~22-25 см. влево.

 

Вопрос:

  1. Чем заполнить пустоту в 22-25 см. справа которая образуется после смещения дверного проема?
  2. Стена несущая, дом панельный серии Т (89 год) нужно ли увеличеный проем укреплять швеллером?

 

Зараннее спасибо за советы и обьективные комментарии!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Зазор не нужен.

2. Если шкаф-купе, то глубина 70.

3. Я в двушке так делал на 10 см, но арматура не попалась.

4. По закону - проект, в котором может будет про швелер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, очень нужен ваш совет.

 

Планирую сместить дверной проем в квартире, по причине того что за дверью есть пространство ~60 см. в глубину от дверной коробки куда великолепно бы зашел встроенный шкаф. Шкаф по факту будет единственным местом храниения в однокомнатной квартире, и такая глубина в 60 см. достаточна лишь только для хранения вещей. А ведь есть еще двери, наличник двери и желательно еще иметь хоть какой-то зазор в 10 см.

 

Итого выходит что: глубина под хранение 60 см. + двери 2 см. + зазор 10 см. + наличник двери 10 см. - текущая глубина 60 = нужно сделать смещение на ~22-25 см. влево.

 

Вопрос:

  1. Чем заполнить пустоту в 22-25 см. справа которая образуется после смещения дверного проема?
  2. Стена несущая, дом панельный серии Т (89 год) нужно ли увеличеный проем укреплять швеллером?

 

Зараннее спасибо за советы и обьективные комментарии!

 

Че-то вы там себе глупостей насчитали.

Панель несущая будет резаться или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем заполнить пустоту в 22-25 см. справа которая образуется после смещения дверного проема?

 

Я бы обычным кирпичом.

 

Панель несущая будет резаться или нет?

 

Если 16 см, то несущая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю что обсуждать?

 

Товарищ уточняет, или Вы будете резать несущую стену? От этого зависит алгоритм дальнейших действий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы обычным кирпичом.

 

 

 

Если 16 см, то несущая.

 

Ну несущую я бы вообще не резал.

Но математика не верная.

Коробка практически полностью накрывается наличником, т.е не 2+6, а всего6,5 см. Во вторых зачем за наличником 10 см пустоты???

В третьих если дверь 800, то поставьте 700 и вот вам все ваши нужные сантиметры и ничего не надо резать. А заделать 20-25 см конечно кирпич, а 10 см и гипсом набрать можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробка практически полностью накрывается наличником, т.е не 2+6, а всего6,5 см. Во вторых зачем за наличником 10 см пустоты???

В третьих если дверь 800, то поставьте 700 и вот вам все ваши нужные сантиметры и ничего не надо резать.

 

Как по мне: коробка 3-4 см; наличник 7 см, но за счёт смещения будет выступать на 4-5 см; пустота не нужна; дверь 70 см узковата, тем более в однушке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне: коробка 3-4 см; наличник 7 см, но за счёт смещения будет выступать на 4-5 см; пустота не нужна; дверь 70 см узковата, тем более в однушке.

 

Узковата для чего???

Внос мебели? Все прекрасно входит.

Для хотьбы? Тоже все прекрасно. Но на вкус и цвет все фломастеры одинаковые!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узковата для чего???

 

Я по старинке: санузел - 60, кухня - 70, комнаты - 80.

 

Внос мебели? Все прекрасно входит.

 

Диван?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по старинке: санузел - 60, кухня - 70, комнаты - 80.

 

 

 

Диван?

 

Отвечу по Дивану. Выносили диван старый из квартиры. Хотели выкинуть целым. 9-ти этажка на белорусской. Так вот через 70 пронесли, а через входную металлическую не смогли. Пришлось в кортдоре распилить.

А новый диван купили клиенты - все внесено прекрасно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ухты, даже не ожидал такое активное обсуждение с этой теме, спасибо! :)

 

1. Зазор не нужен.

2. Если шкаф-купе, то глубина 70.

3. Я в двушке так делал на 10 см, но арматура не попалась.

4. По закону - проект, в котором может будет про швелер.

 

1. Зазор - вопрос эстетики, может меняться в меньшую сторону. И так скорее всего и будет, со стороны коридора проем может упереться в вентканал.

2. Встроенный шкаф с распашными дверьми, поэтому +10 см. не нужно добавлять за раздвижные двери. Снова же после более детального подсчета, возможно что глубину до двери придется уменьшить до 55 см.

4. Не планирую с такими не существенными изменениями обращаться в службы. Швеллер вроде как обязателен для несущей стены, но на практике насколько он необходим? Особенно с учетом таких расстояний?

 

 

Че-то вы там себе глупостей насчитали.

Панель несущая будет резаться или нет?

 

Резаться.

 

Я бы обычным кирпичом.

Если 16 см, то несущая.

 

Да, несущая, толщина 16 см.

Почему кирпичем? Я слышал что можно брусом + гипсокартон. Есть какие-то рекомендации по таким работам?

 

А заделать 20-25 см конечно кирпич, а 10 см и гипсом набрать можно.

 

20-25 см. кирпичем лучше для большей надежности?

Другие материалы не стоит рассматривать?

 

дверь 70 см узковата, тем более в однушке.

 

Согласен.

 

Я по старинке: санузел - 60, кухня - 70, комнаты - 80.

 

Согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не люблю гипсокартон на стенах. Лучше ЦП. Строгих рекомендаций нет. Вам там жить, Вам и решать.

2. Нормативи по старинке - сейчас в санузел однозначно дал би 70.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем привет еще раз, очень нужен совет мастера, возможно каменщика. Ситуация следующая, я расширил проем на нужное мне расстояние - получилось 20 см. теперь возвращаюсь к теме чем заложить проем.

 

Для большей надежности я понимаю что нужно использовать кирпич или другой блок. Но стена в толщину 16 см. в то время когда кирпич имеет следующие параметры: 250х120х65 тоесть мне нужно будет:

1. Возвести стену кладкой в полкирпича 12 см толщинна

2. Обрезать стену из кирпича на 5 см.

3. Накинуть слой штукатурки + 2 см. с внутренней и внешней части стены

 

Логика верная? Теперь вопрос: нужно ли делать армирование и делать связку со стеной?

 

К тому же я собираюсь установить окна/двери на балкон "чебурашкой" и мне нужно выстроить паралельно подоконный блок (тумбу) 360х570x70. Так как на новой тумбе будет висеть радиатор - нужно также использовать кирпич, и тут снова я сталкиваюсь с проблемами в толщине, кладка в кирпич: 25 см. в полтора 38 см.

 

Может есть смысл использовать какой-то другой строительный блок? Что вы скажете? Как определиться с выбором? :)

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет еще раз, очень нужен совет мастера, возможно каменщика. Ситуация следующая, я расширил проем на нужное мне расстояние - получилось 20 см. теперь возвращаюсь к теме чем заложить проем.

 

Для большей надежности я понимаю что нужно использовать кирпич или другой блок. Но стена в толщину 16 см. в то время когда кирпич имеет следующие параметры: 250х120х65 тоесть мне нужно будет:

1. Возвести стену кладкой в полкирпича 12 см толщинна

2. Обрезать стену из кирпича на 5 см.

3. Накинуть слой штукатурки + 2 см. с внутренней и внешней части стены

 

Логика верная? Теперь вопрос: нужно ли делать армирование и делать связку со стеной?

 

К тому же я собираюсь установить окна/двери на балкон "чебурашкой" и мне нужно выстроить паралельно подоконный блок (тумбу) 360х570x70. Так как на новой тумбе будет висеть радиатор - нужно также использовать кирпич, и тут снова я сталкиваюсь с проблемами в толщине, кладка в кирпич: 25 см. в полтора 38 см.

 

Может есть смысл использовать какой-то другой строительный блок? Что вы скажете? Как определиться с выбором? :)

 

Заранее спасибо!

 

А не расстаривали вариант газоблок порезать в размер. И его легко заанкерить к основной стене.

И вырезать можно четко нужный размер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...